mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

29 марта 2016 года в 21:54

Положительный отзыв Сомневающейся маме.
Учимся на КРЯ первый год (МЭО китайский). Очень довольны. Китайский и русский на хорошем уровне. Математика - не совсем понятная система. Несмотря на курсы, у всех ребят есть репетиторы по русскому языку и математике.

Ирина

29 марта 2016 года в 22:16

Положительный отзыв Забыла про школы.)))Они существуют. Две школы работают по общепринятой программе, но ученики КРЯ имеют льготные условия. И одна школа дает возможность учиться в 10 классе четыре дня в неделю и в 11 - три дня. Конечно, обучаясь на КРЯ, желательно ребёнка максимально освободить. Почему не буду об'яснять т.к. до меня об этом много писали.

Наталия

30 марта 2016 года в 18:13

Положительный отзыв Скажите, пожалуйста: на сайте МГИМО как-то туманно про олимпиады (из списка) написано ... Они не учитываются что ли в этом году ? ... Точнее учитывается только олимпиада МГИМО и Всероссийская, а остальные типа олимпиада МГЛУ (это олимпиада 2 уровня) не учитывают ?

Сомневающаяся мама

30 марта 2016 года в 20:18

Нейтральный отзыв Спасибо за ответы. Все же на кря не решились. Боюсь нагружать так ребёнка. Она хочет изучать японский, а на МЭО с этого года только китайский язык. Поэтому не хочется тратить время. Будем заниматься на ВПК и очень надеюсь на серьёзную подготовку. Не очень понимаю зачем репетиторы по русскому языку, если есть школа и курсы ( на кря очень довольны русским и английским). Был горький опыт работы с репетиторами по математике. Как то у нас не сложилось. Поэтому наверное пойдём заниматься ещё на курсы по математике. Думаю это будут курсы Мфти или бауманки. Через год посмотрим на результаты. Всем спасибо.

Бывалый

1 апреля 2016 года в 19:19

Нейтральный отзыв Из личного опыта: на КРЯ чудесный русский и выбранный редкий язык! Никакой репетитор вам не нужен, конечно. А вот с математикой , к сожалению, беда. У всех есть репетиторы, начиная со второго года обучения.
Если ваша дочь хочет учить японский, ей надо идти на КРЯ. Вероятность получить японский первым при поступлении без КРЯ стремится к нулевой отметке.
Вы писали про большую нагрузку, а сами наметили не меньшую:) В чем смысл?

Бывалый

1 апреля 2016 года в 19:21

Нейтральный отзыв Олимпиада МГЛУ не учитывается.

Сомневающаяся мама

2 апреля 2016 года в 17:09

Нейтральный отзыв Бывалому, спасибо. Вы уже студент? Может я ошибаюсь, но с этого года на МЭО из восточных языков только китайский. Поэтому получить японский на МЭО вообще никак. Вы учитесь на МО? Можно ли взять японский на МЭО вторым языком? У дочери английский и французский.

Бывалый

3 апреля 2016 года в 16:05

Нейтральный отзыв Отвечу только по поводу МЭО и КРЯ. О МО ничего не знаю) Второй язык после КРЯ на МЭО - английский. Японский можно взять третьим, конечно, если наберется группа. Реально ли выучить этот язык третьим - вопрос возможностей, способностей и желания у вашей дочери. В этом году на КРЯ МЭО только китайский (может, математичка увольняется?)

sch-ig

3 апреля 2016 года в 20:30

Положительный отзыв Маме. Готовьтесь к ЕГЭ любыми способами и получайте высокие баллы. Расширьте список ЕГЭ до 4-х, до 5-и. Тем самым Вы можете увеличить шанс поступить в намеченный ВУЗ, но на разные факультеты. Отправляйте их во все ВУЗы, в том числе МГУ, ВШЭ и т.д. Проанализируйте даты допников в МГИМО и МГУ, программы, правила Попытайтесь попасть на сдачу и туда и туда. Везде нюансы. К примеру в МГИМО допник, отличный от английского, шансы повышает. Но для этого необходим ЕГЭ по данному языку.

КРЯ... Если сразу настроя нет, лучше не испытывать судьбу. Шлифуйте свои языки.
Если полноценно отдаваться учебе с первым редким, на третий редкий (и не только), ни времени, ни сил не хватит.

Мама выпускника

14 апреля 2016 года в 11:28

Положительный отзыв Добрый день всем ! У меня один вопрос. Как обстоят дела с трудоустройством.
Сын в этом году заканчивает, очень хочет поступить в МГИМО. Учиться очень хорошо, идет на золотую медаль. Но меня больше волнует трудоустройство после окончания ВУЗа, поскольку мы семья со средним достатком и без связей и возможно будет ему самому найти работу.

Перышко

14 апреля 2016 года в 12:29

Нейтральный отзыв "мы семья со средним достатком и без связей и возможно будет ему самому найти работу."

Если со средним достатком то он даже не поступит на бюджет, а в коллективе его заклюют. Если на платный поступаете, то, вероятно, поступит, а работать можно много кем после этого вуза

sch-ig

14 апреля 2016 года в 13:00

Положительный отзыв ПерышкУ. С чего вдруг? Касаемо "заклюют"?
Маме выпускника.
Дочь на третьем курсе. На бюджете. Поступила сама, правда через КРЯ. Коллектив большой. С достатком есть от "никакого", до "абсолютного". Никаких трений, разногласий нет. Так же как и нет общих интересов. Зашли сели за "парты", отучились, вышли. Одни в метро, других встречают водители. Есть группы "по интересам". Но эти интересы никак не пересекаются в универе. Просто никак. В процессе учебы ни копейки не платили. Не принято собирать к экзаменам. Правда дочь учится нормально, за весь период была пара пересдач. Пересдала да и все. Что происходит на вторых, третьих пересдачах - не знаем. Касаемо трудоустройства. МГИМО учит всему понемногу, кроме языков - тут дотошно. Мое личное мнение. Как специалист, при всех равных, выпускник МГИМО экономист, проиграет аналогичному выпускнику ВШЭ. В том числе и по причине глубокого изучения двух языков и других прилагательных предметов. Общее количество часов одинаково, а вот их распределение по предметам разное.
Хоть я и фанат МГИМО, но не зацикливайтесь. Рассматривайте как один из вариантов поступления.

абитуриент

28 апреля 2016 года в 23:37

Положительный отзыв Напишите,пожалуйста, о Рекламе и СО на МЖ, интересует процесс обучения, практика, обстановка, распределение в группы иностр яз. Спасибо.

sch-ig

29 апреля 2016 года в 09:54

Положительный отзыв Абитуриенту. Касаемо языков любых специальностей. С первого курса и по четвертый учите основной язык, с которым, дай бог, поступите. Второй язык начинают учить со второго курса. Опрос будет, кто какой желает. Но какой дадут (обяжут) - как фишка ляжет. И украинский в том числе, к примеру. Касаемо специальности - не скажу, учимся на МЭО.

Ольга

29 апреля 2016 года в 18:57

Положительный отзыв Скажите,набор на курсы уже закончен?

Валерия

10 мая 2016 года в 12:13

Положительный отзыв Здравствуйте! Хотелось бы поподробнее узнать о кафедре журналистики. Планирую поступать, но одной информации на сайте маловато, чтобы составить цельное объективное мнение об этом направлении в данном ВУЗе. Очень хочется услышать отзывы самих студентов или лиц, непосредственно имеющих отношение к факультету
Заранее спасибо!

Soniya

11 мая 2016 года в 07:23

Положительный отзыв Добрый день! Необходима помощь в поиске действующего преподавателя МГИМО по английскому языку. Хотели бы брать частные уроки. Если кто-то располагает данной информацией, напишите на 5146800@mail.ru.

Читала сообщение пользователя "Мила" о том, что они занимались у очень хорошего преподавателя. Если Вы, Мила, откликнитесь, буду признательна.

Кэм

13 мая 2016 года в 17:13

Нейтральный отзыв Всем доброго дня!

Подскажите, имел ли кто-нибудь дело со вторым высшим образованием в МГИМО? Я всё в раздумьях: поступать / не поступать.

- каков уровень обучения?
- есть ли возможность учить два иностранных языка?
- каковы требования к студентам: жестче или проще, нежели к тем, кто получает первое высшее?
- каков уровень преподавания английского?

Я рассматриваю направление "Юриспруденция". Ранее никогда не работала в этой сфере. Не знаю, буду ли работать. Очень, оочень важен английский язык. У меня он сейчас средний, нужен свободный. Ранее училась в Финансовой Академии, специалист, банковское дело. Мне 25 и я понимаю, что просто на дух не выношу свою специальность и профессию. До ужаса скучно и неинтересно. Так неинтересно, что даже на работе мозги не хотят работать на 100%.
МГИМО рассматриваю в том числе и потому, что нужны новые знакомые, новые связи, новые знания и новые впечатления.

А так как второе высшее не дешевое, прежде чем принять решение, надо серьезно подумать.
Буду благодарна за ответы и комментарии.

Страница 24 из 48 | Первая ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: