mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

АНОНИМ

29 ноября 2015 года в 20:53

Положительный отзыв я хочу поступить но не могу , я писал ЕГЭ 4 раза и все провалил

1998

10 января 2016 года в 05:55

Положительный отзыв Здравствуйте!Я поступил на КРЯ в 2014 году. К вступительным готовился весь 9 класс, но на деле экзамены оказались намного проще. История, английский сдаются тестами , на русском пишется сочинение по программе литературы 9 класса. Если вы идете на китайский , то сдается небольшой тест , который еще называют "письменным китайским". Он включает в себя географию региона и некоторые сведения по обществознанию, присутствуют задания на логику. Устный китайский включает в себя проверку слуха и дикции , так что приготовьтесь петь и бегло произносить скороговорки. Поступление довольно прозрачно. В группу набирают 12 человек , все баллы за экзамены суммируются и вывешиваются на сайте. Первых 12 по баллам зачисляют.
На этом веселая часть закончилась. Дальше начинается сложная учеба. Колоссальная нагрузка. Курсы 3 раза в неделю с 16 до 21 приходится совмещать со школой и репетиторами ,если таковые имеются, т.е. 3 раза в неделю приходится учиться с 9 до 21. Плюс куча домашнего задания и в школе,и на курсах. Возможно имеет смысл перевестись в одну из школ , которые предлагает МГИМО. В 10 классе там 3 дня выходных, а в 11 4 . Это дает возможность элементарно поспать. Либо , если администрация вашей школы вам пойдет навстречу , договариваться об индивидуальном расписании. Еще лучше - экстерном закончить школу в 10 классе , а весь 11 готовиться к ЕГЭ. Жалею, что не поступил именно так, хотя была возможность . Требования к обучению очень жесткие , особенно по языку. Если у вас китайский - про свободное время и сон можно смело забыть. Зимой и весной все студенты сдают сессию по истории/математике, русскому и редкому языкам. Заваливших после 2 пересдач отчисляют. Плюс каждый месяц пишутся срезы. Подготовка очень хорошая , особенно по истории. Но тут уж как кому повезет , очень многое зависит от преподавателей. Английского на курсах нет , поэтому тут подготовка самостоятельная.
Но учиться очень интересно , хоть и безумно сложно.
К сожалению, курсы не дают гарантии на какое-либо поступление вообще. Очень много нервов , мало сна. За эти два года успел переболеть кучей болезней связанных с упадком иммунитета,хронической усталостью и недосыпом. Но не жалею , что пошел .
Что касается статистики... Китайцев на отделении КРЯ МО осталось 9 из 12 ( один отчислен,один ушел сам,один поступил в МГУ), из 9 зимнюю сессию завалило 2. У турков зимнюю сессию завалили все. А ведь очевидных разгельдяев среди них нет. Мне кажется, это наглядно показывает уровень нагрузки...

екатерина

10 января 2016 года в 08:36

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Заканчиваю 11 классов (в школе изучаю английский - но на тройку) дополнительно занимаюсь японским (сдала JLPT № 3).Есть желание поступить на МО ( по договору -ибо не отличница) -каковы шансы учебы в дальнейшем ? могу ли вместо английского изучать испанский

екатерина

10 января 2016 года в 08:52

Нейтральный отзыв Еще вопрос -при занятиях на КРЯ, а также в дальнейшем при обучении в МГИМО обязательна ли сдача JLPT ?

Игорь

10 января 2016 года в 17:56

Нейтральный отзыв какое минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в 2016 году на МО по договору ???

ипполит

10 января 2016 года в 18:43

Нейтральный отзыв На сайте МГИМО указанно

В группы восточных или редких языков предусмотрен набор на основе результатов дополнительного испытания МГИМО по соответствующему иностранному языку* и результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам.

* Абитуриенты допускаются к дополнительному вступительному испытанию по соответствующему восточному (редкому) языку при поступлении только в группы, продолжающие изучение этого языка на факультетах Международных отношений и Международных экономических отношений.

Означает ли это, что абитуриент может дополнительное вступительное испытание на сдать на восточном языке который он изучал самостоятельно ( вне школы ) и результатов ЕГЭ по этому языку у него нет . Спасибо

sch-ig

11 января 2016 года в 11:28

Положительный отзыв Екатерине.
"9 ноября 2015 года в 09:43
На сайте, в ответах на частые вопросы:
"Вступительные экзамены по восточным языкам (при наборе в группы, продолжающие изучение этих языков) проводятся для абитуриентов, у которых итоговая оценка по соответствующему восточному языку выставлена в аттестате, а результаты ЕГЭ им засчитываются по одному из четырех названных западных иностранных языков (английскому, немецкому, французскому или испанскому языку.)"
Как я это понимаю.
Изучаемый восточный язык должен не только быть в аттестате, но и совпасть с редким языком, по которым идет набор в данном конкретном году. Тогда абитуриент допускается к ДВИ по данному языку. И при этом учитывается ЕГЭ по одному из 4-х указанных языков."
Т.к. Вы уже заканчиваете 11 класс, боюсь что о КРЯ говорить поздно.
И еще. В МГИМО устанавливается минимальный проходной по допнику. Соответственно в Вашем случае английский... Проанализируйте архивы за 15, 14 год. Возможно что-нибудь подберете на договор. Помнится были даже вакантные места на что-то. Но это не МО и не МЭО.
Добавлю.
Насколько мне известно в 2014 много КРЯшников не прошло по баллам. Соответственно в группы редких языков добирали из "обычных" поступивших. Т.е. варианты бывают.

sch-ig

11 января 2016 года в 11:40

Положительный отзыв 1998.
КРЯшникам - ВИВАТ!
Все Вами сказанное до боли знакомо.
Удачи. Терпения. И конечно - поступления.
Дочь сейчас уже на 3-м курсе (кряшница-кореянка). Началась очередная сессия. Со 2-го числа безвылазно, практически круглосуточно готовится. Облегчения в процессе учебы студентом не заметили. Все жестко. Отчисленных не было, а вот самостоятельно ушедшие - были.
Тяните ЕГЭ. Правдами и не правдами. Максимально возможный балл. С прошлого года плюсом инд.испытания - тоже попытайтесь приподнять. Список общий и он один. Условно 70 - бюджет, 70 - договор. Все. Один балл бывает 10 абитуриентов вмещает.

Трахмейстер

8 февраля 2016 года в 09:42

Положительный отзыв Джамботик, не, вуз хороший за счет элитаты, можно за счет нее не плохо устроить свою личную и профессиональную жизнь. Нищебродам из провинции на заметку. А корейскую муть пусть ботаники учат.

sch-ig

8 февраля 2016 года в 19:36

Нейтральный отзыв Трахмейстер-Джамботик... Джамшут-Равшаном повеяло.

студент

9 февраля 2016 года в 08:37

Отрицательный отзыв Ненавижу своих одногруппников-пафосных быдлоидов

Андрей

16 февраля 2016 года в 12:08

Нейтральный отзыв Господа, скажите, возможно ли поступить или перевестись из другого вуза, если не сдавал обществознание, хочется на лингвистику, нужно ли досдавать общество и проходить вступительные? Спасибо за внимание.

Гость

24 февраля 2016 года в 09:31

Положительный отзыв Очередные ботаники уехали на стажировку на четыре месяца в Южную Корею мутить корейский. С чем я их от души и поздравляю.

Павел

26 февраля 2016 года в 15:57

Положительный отзыв Ребята, скажу Вам честно, МГИМО - это лучшее, что есть в российском образовании. Да, есть мажоры, да, есть кавказцы, да, есть подводные камни, как и в любом другом универе, но лучшего образования, чем здесь, вы не найдете нигде в России. Я знаю о чем говорю, был из МГИМО отчислен еще в 2012 году очень справедливо и уже есть с чем сравнивать. Сейчас заканчиваю Финансовый университет. До уровня МГИМО совершенно не дотягивает, много друзей из других ВУЗов Москвы, их отзывы тоже о многом заставляют задуматься. Поэтому скажу вам так: желаете поступить - поступите. Трудитесь, учитесь, участвуйте в олимпиадах, вы все сможете, если голова у вас действительно "варит". Если поступите - держитесь за свой шанс, преподы очень требовательны и программа обучения напряженная, но все окупится вам сторицей. Удачи всем, парни и девушки.

Куба

13 марта 2016 года в 21:44

Положительный отзыв Здравствуйте, я хотел узнать, я из Кыргызстана,по каким предметам надо сдать экзамены для поступления? Online?

Абитуриент 2016

26 марта 2016 года в 17:51

Нейтральный отзыв Напишите,пожалуйста, о Рекламе и СО на МЖ, интересует процесс обучения, практика, обстановка. Спасибо.

Сомневающаяся мама

26 марта 2016 года в 20:56

Нейтральный отзыв Добрый день!расскажите пожалуйста про двухгодичные вечерние подготовительные курсы. Реально ли сильно там готовят к сдаче ЕГЭ и Дви. Дочь заканчивает 9 класс. Сейчас записались на эти курсы. Сомнения одолевают. Есть ли смысл этих курсов. Везле читала про курсы края. Поделитесь опытом и информацией.

sch-ig

28 марта 2016 года в 17:00

Положительный отзыв Маме, сомневающейся))).
Вы записались на ВПК и ждете тесты?
Сравнение и свое отношение к курсам КРЯ и вечерним (ВПК) я написал от 14.05.15. Полистайте. Свое отношение писала и Дарина (студентка из КРЯшников).
Результаты поступивших в МГИМО из КРЯ в 2015 - здесь же, от 7.08.2015.
Где-то я писал, что в наше время поступившим на КРЯ предоставлялась возможность перехода в школу, где учились по спец.программе одним малым классом КРЯ. Не знаю как в этом году...
Можно сказать одно: все спорно, но любая подготовка имеет смысл.

Страница 23 из 48 | Первая ... 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: