mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

sch-ig

8 октября 2015 года в 11:33

Положительный отзыв Маме. Мы буквально за месяц, в феврале, "проснулись" и начали готовится. Сами экзамены (тесты) на КРЯ из памяти стерлись. По обычным предметам что-то вроде ГИА. По корейскому (у нас) - критерии вообще были непонятны. Никаких знаний даже поверхностных не было. Кстати мы поступали и на обычные 2-х годичные курсы. Не забудьте подать доки, проще отказаться, потом догнать невозможно. В МГИМО однозначно: куда подали доки, туда и рассматривают. К примеру, подали доки на бюджет, не прошли по баллам, но прошли по баллам на платный. Если доки на платный параллельно не подавали - не возьмут, заполнят даже с меньшими баллами, но теми кто подал. В случае чистого недобора - да, но зачем на это рассчитывать. Удачи.

Абитуриентка 2016

14 октября 2015 года в 15:27

Положительный отзыв Дара, так как же лучше готовится к ДВИ. Выпускники нашего лицея 2015 получили за ДВИ 60 +- 2 балла. Могут ли помочь учебники МГИМО ОРИЕНТИР? Или все же нужен репетитор из МГИМО? Спасибо. Анализ аналогично вашему проводила, впечатлило очень.

Мама первокурсницы

14 октября 2015 года в 16:06

Положительный отзыв Добрый день! Не удержалась от изложения своих впечатлений от поступления моей дочери в этом году. Первое, что хочу подчеркнуть, поступить в теперь уже наш МГИМО возможно и очень реально. Коненчо, на бюджет пройти крайне сложно, всё будет зависеть только от самого ребёнка - его подготовки, уровня репетиторов, дисциплины и, коненчо, огромного желания. Хорошо подготовленный, умный ученик без всякой неформальной поддержки может туда поступить. На договор пройти более, чем реально и даже, в нашем случае, просто. С относительно невысокими для этого вуза баллами по ЕГЭ (русский, английский и обществознание = 243, плюс 3 балла за медаль, сумма 246) и 60 баллами за внутренний экзамен мы прошли с запасом на МЖ-СО. К платному обучению были готовы. К внутреннему готовились ровно год, весь 11 класс. Теперь об учёбе и так назывемых "понтах богатеньких деток". Абсолютно здоровая и комфортная атмосфера среди окуружения моей дочери. Учиться очень интересно, устаёт, но бежит с утра в институт с удовольствием. Много языка (первый английский), но он у нас был на хорошем уровне, поэтому пока проблем нет. В основном гуманитарные предметы, это наша желанная специальность. Среди одногруппникоы абсолютно нет материального неравенства и даже каких-либо разговоров на тему денег. Спокойно общаются и уже начинают дружить и ребята из общежития, и московские дети. Есть несколько девчонок, которых привозят водители, но они абсолютно не выделяются при общении в группе, все простые, воспитанные и приятные люди. Подчеркну, воспитанные, образованные, умные люди!По словам дочери, коненчо, там есть "мажоры", но они и держатся особняком, да и не видно их особо) Так что хотелось бы развеять сомнения многих на тему нездоровой атмосферы в институте - не поддерживайте эти мифы. Там столько возможностей для всех проявить себя и получить достойное образование!

Первокурсник

14 октября 2015 года в 19:51

Положительный отзыв КРЯ- бессмысленная трата времени, денег и нервов. В остальном 10/10.

sch-ig

15 октября 2015 года в 08:34

Положительный отзыв Первокурснику. Однозначно рад, что Вы первокурсник МГИМО. От души поздравляю. Имеете полное право на личное мнение. Но не будьте так категоричны. Повторю статистику этого года МЭО:
"Из 31 КРЯшника успешно сдали ДВИ 30. На бюджет поступило 17 человек - 55%, на договор 5 человек - 16%. Итого 22 человека - 71%.
МЭО. На бюджет принято 71 человек (по плану 69),минимальная сумма баллов 346, на договор 75 (план 71), минимальная сумма баллов 307.
КРЯшников из общего числа на бюджет (17 из 71) - 24%."

Т.е. четвертая часть поступивших бюджет - КРЯшники. Разве мало и бессмысленно?
Говоря о достоинствах КРЯ, в первую очередь я имею ввиду возможно более высокий балл по ДВИ.
Говоря о рисках КРЯ, я акцентирую внимание на необходимости высоких баллов ЕГЭ и, в данном конкретном случае 2015 года, на тех девяти КРЯшниках, которые не поступили. Каково им, можно только догадываться.

Дара

16 октября 2015 года в 23:32

Положительный отзыв Абитуриентка 2016,14 октября 2015 года в 15:27,
Ну 60+-,как то маловато,надо поднатужиться - для уверенности) Если по другому никак,то: репетитор по профильному предмету и репетитор по языку,лучше из МГИМО,идеально - реально преподающий. Как искать - конкретнее подсказать не могу - я КРЯшница) А так - 240 баллов,да на договор - вполне реально)

Дара

16 октября 2015 года в 23:33

Положительный отзыв sch-ig,здравствуйте)

Лилия

19 октября 2015 года в 11:54

Положительный отзыв Мила,подскажите пожалуйста контакты репетитора по англ.яз. почта mega215@mail.ru

Гость

4 ноября 2015 года в 00:23

Положительный отзыв Добрый день. Кратко объясню ситуацию: живу в Кызыле, учусь в 10 классе, историю знаю на высоком уровне (победитель школьного этапа ВОШ, отличный результат ОГЭ), английский - выше среднего, занимаюсь с репетитором, в школе 5, русский - между 4 и 5, но по тестам в основном пятёрки. Так вот: если я начну дополнительно учить редкий язык, скорее всего монгольский или хинди, то увеличатся ли мои шансы на поступление в МГИМО?

sch-ig

5 ноября 2015 года в 14:31

Положительный отзыв Гостю из Кызыла. При поступлении в МГИМО считается сумма: ЕГЭ+ДВИ+Инд.Дост. Что учитывается в "Инд.Дост" написано в гл. IV "ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА..." на сайте есть. Как считают - опыта нет. Но Ваше достижение по изучению доп.языка в перечень не входит. Есть ли смысл распыляться? Думаю нет. ЕГЭ и доп.испытание - школьный ин.яз. - это основа. Программы доп.испытаний на сайте есть. Удачи.

Семён

5 ноября 2015 года в 23:44

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Так уж по стечению обстоятельств вышло, что знаю я на достаточным уровне английский и испанский. Испанский сдают в форме ЕГЭ примерно 240-260 человек на огромную державу, английский - 100-150 тысяч! Разница в сотни! Если я сдаю испанский, мои шансы на поступление (не только в МГИМО, но и в другие университеты) увеличиваются?

Гость

5 ноября 2015 года в 23:49

Положительный отзыв Подскажите, можно ли при поступлении выбрать второй язык самостоятельно?

sch-ig

6 ноября 2015 года в 09:18

Нейтральный отзыв "Семен Семеныч"...))) или ((( уж не знаю.
Сайт МГИМО, абитуриенту, частые вопросы:
Какой иностранный язык можно сдавать на дополнительном вступительном экзамене МГИМО? Ответ...

По иностранному языку засчитываются результаты ЕГЭ, полученные по английскому, немецкому, французскому или испанскому языку. По этому же иностранному языку абитуриенты допускаются к сдаче дополнительного испытания МГИМО. Если у абитуриента имеются результаты сдачи ЕГЭ по двум и более иностранным языкам, то дополнительное испытание проводится по одному из выбранных (заявленных) самим абитуриентом языков. При этом засчитываются результаты ЕГЭ по выбранному языку.

Игорь

6 ноября 2015 года в 09:22

Положительный отзыв Семен, Вы сами ответили на свой вопрос. В Вашем случае надо сдавать ЕГЭ и по английскому, и по испанскому. На конкурс ЕГЭ выставить результат с большим баллом, а ДВИ сдавать тот, который лучше знаете.

Гость. МГИМО – это подразделение МИД РФ. Каждый год, в зависимости от политической ситуации, МИД РФ заказывает МГИМО подготовку требуемого количества специалистов, владеющих требуемыми иностранными языками в данной ситуации. При поступлении заполняется анкета с пожеланиями, относительно языков. Перед началом учебы зачисленные студенты проходят тест на уровень знания базового языка. Учитывая все выше перечисленное, приоритет отдается тем, кто учится по договору.

Галина

6 ноября 2015 года в 13:43

Положительный отзыв Всем добрый день. Я мама ребенка, который поступил в этом году на МБДА. Сразу хочу сказать, что на МЭО мы специально не подавались. Математика - не самый сильный предмет моего сына. Ходили на дни открытых дверей, выбирали факультет, но не по принципу - где легче учиться, а где моему ребенку будет интереснее учиться. Всегда можно посмотреть программу обучения, пообщаться с деканами. Английский писали 13-го, те, кто поступал в этом году, знают, что именно 13-го тест был нереально сложный. Написали не так, как хотели, но все-таки прошли. Балл на МБДА в этом году был высокий, но мы прошли в первую волну. Что касается мифов и сплетен про МГИМО вообще, и МБДА в частности:
1. Только те, кто не поступал или не поступил говорят о том, что все куплено. Для примера, мы подавались на международный менеджмент в МГУ, Мориса Тереза и РАНХИГС. Прошли везде, но ребенок осознанно выбрал МГИМО. Нигде ничего не платили.
2. Мажоры/не мажоры. Во всех институтах, за редким исключением, есть 10% детей очень состоятельных родителей. Думаю, что в МГИМО и МГУ их 20%. Почему тогда столько разговоров на эту тему? Если вы решаете поступать в эти ВУЗы, вы же заранее знаете ответ. Я общалась с мамами нашего факультета - очень милые и интеллигентные девушки. Большинство - работающие. Типичный средний класс.
3. Интересно учиться или нет/есть ли сожаление, что поступили туда. Это вопрос странный. Интересно учиться тем, кто сознательно выбирал специализацию, а не лишь-бы по баллам пройти. Моему ребенку очень нравится учиться. Нравятся все преподаватели без исключения. Единственный минус (но это его субъективное мнение) - слабоватый английский. Не с точки зрения преподавания, а с точки зрения программы. После вступительных тестов такого уровня сложности, ощущение, что 2 шага назад. Но, повторюсь, это его субъективное мнение. Кроме того, в МГИМО такое количество "клубов" по интересам, что если есть немного свободного времени, то можно проводить это время там. Для примера от "модели ООН" до любого спорта и музыки. Еще часто читают лекции в бизнес-клубе. Причем, реальные люди с реальным бизнесом, а не тренеры.
4. Мое письмо - крик души. Объясню: теперь, когда мы поступили, сложилась странная ситуация. Когда у меня спрашивают - куда поступили, я начинаю мычать...Потому, что когда я говорю МГИМО, то вижу и слышу 2 варианта ответа:
1ый - а, ну, понятно. Сколько заплатили? Специально пошли в институт, где по всем подоконникам кокаин выложен?
2-й - платный факультет??? А, ну понятно, А почему не МО? Почему не бюджет?
Вывод: я за то, чтобы родители поступивших детей и сами дети писали побольше правды про этот замечательный институт. Чтобы нам и нашим детям не приходилось мычать, когда спрашивают, где ты учишься. Чтобы наши дети осознанно выбирали специализацию. И последнее: если мой крик души прочтет хоть кто-то, имеющий отношение к МБДА, пожалуйста, давайте развеем миф о том, что этот замечательный факультет расшифровывается "Может быть дадут Абразование"

Дара

7 ноября 2015 года в 23:40

Положительный отзыв Гость,4 ноября 2015 года в 00:23
Внутренний экзамен МГИМО (ин яз):
- ЛЮБОЙ из тех,за что стоит оценка в аттестате. Включая РЕДКИЙ язык.Есть школы,где преподают редкий язык.
Исключение: КРЯ МГИМО ( курсы редких языков)МГИМО.Они могут,не имея в аттестате оценки за редкий язык,сдавать на внутреннем экзамене именно его.
Иначе никак.

Дара

8 ноября 2015 года в 00:21

Положительный отзыв Галина,вчера 13 : 43
к п.4
- МГИМО??? Скажи еще бюджет)
- Да,бюджет.
- Мммм... пАнятно...
А на это Вы что скажете?)

sch-ig

9 ноября 2015 года в 09:43

Положительный отзыв Дара. Добрый день. Уточню насчет восточных. На сайте, в ответах на частые вопросы:
"Вступительные экзамены по восточным языкам (при наборе в группы, продолжающие изучение этих языков) проводятся для абитуриентов, у которых итоговая оценка по соответствующему восточному языку выставлена в аттестате, а результаты ЕГЭ им засчитываются по одному из четырех названных западных иностранных языков (английскому, немецкому, французскому или испанскому языку.)"
Как я это понимаю.
Изучаемый восточный язык должен не только быть в аттестате, но и совпасть с редким языком, по которым идет набор в данном конкретном году. Тогда абитуриент допускается к ДВИ по данному языку. И при этом учитывается ЕГЭ по одному из 4-х указанных языков. Конкуренции КРЯшникам я особо не вижу, всех строят по ранжиру суммы баллов. И КРЯшник валят ДВИ, и случай единичный.

Страница 21 из 48 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: