mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

досик

18 июня 2014 года в 16:52

Положительный отзыв СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ НАДО ЗНАТЬ ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ В МГИМО

Мария

3 июля 2014 года в 12:24

Нейтральный отзыв Я пока что ученица 7 класса,и меня уже волнует моя будущая профессия и экзамены после 9 класса(ГИА),и после 11 класса(ЕГЭ).В том учебном году я точно уже решила,что хочу быть журналистом.Вот,читаю и думаю в какой поступить институт.Но многие мне не подходят,потому что за обучение надо очень много платить.Хотя я знаю,что бесплатного обучения не найти.Но всё равно не унываю,продолжаю дальше искать.Ещё интересуюсь по каким предметам нужно сдавать экзамены.Пожалуйста,скажите в какой лучше поступить институт и по каким предметам нужно сдавать экзамены.Буду очень благодарна.

Валерий

3 июля 2014 года в 18:07

Положительный отзыв Мария! Если Вы прямо сейчас начнете старательно заниматься, по всем предметам, необходимым для журналиста: русскому языку, литературе, обществознанию, истории, иностранному языку, Вам будут открыты все дороги. В том числе МГИМО. Старайтесь, участвуйте в олимпиадах. Вам придется много читать, для этого скачайте в интернете бесплатно книги по технике быстрого чтения. Иностранным языком можно заниматься и самостоятельно используя самоучители: Oxford Platinum, Professor Higgins... И словари например семейства Abbyy Lingvo. Главное честно заниматься каждый день. Конечно, лучше заниматься с преподавателями, но не у всех есть возможность. Трудитесь, и добьетесь всего, чего захотите. Выпускник МГИМО 1993.

Мама

4 июля 2014 года в 00:33

Отрицательный отзыв Мой ребёнок в этом году тоже участвовал в "Умниках". Шоу, скажу я вам, еще то. Спрашивают, действительно, в основном мальчиков. Объективности никакой. Всем процессом (по словам детей) заправляет жена Вяземского. Кого спросить, кого отфутболить - решает она. Во время репетиции и собеседования супруги Вяземские выясняли отношения, не стесняясь детей ( крики, ругань как дома на кухне). А чего, собственно, им стесняться, они хозяева ситуации, дети - это так, массовка для их шоу. От нашего города ездила группа детей, которые победили на региональном этапе., я сопровождала своего ребёнка, поэтому слышала мнение многих и детей, и родителей. Были дети, которые поднимали руки, знали темы, но их так ни разу за 3 дня ( четверть финала) не спросили. На третий день, во время перерыва, наши девчонки ревели в туалете в Останкино от обиды и понимания того, что шансов им не дадут. Ладно еще те, кто недалеко от Москвы живет (км 100-300), но ведь были и такие, кто прилетел на свои кровные за тысячи км, да еще с родителями. Прибавьте к этому проживание и др.расходы в Москве в течение недели. К тому же, дети готовились к четверть финалу 3 месяца ( по 4 объемным темам), сочетая это со школьными занятиями, подготовкой с репетиторами (11 класс). Мой, например, спал по 4-5 часов в сутки. Они ехали и надеялись на справедливость и объективность ( глупые), а получили такой прием.... "Счастливчики", которые отсеялись после четверть финала, получили дополнительный месяц для подготовки к ЕГЭ, а мы поехали на полуфинал.... Правда, это была уже не неделя, а 5 дней, среди "умников" у ребёнка появилось много друзей-подруг (замечательные, умные ребята), поэтому, в силу молодой, лабильной (как в ту, так и в другую сторону) психики дети переключились на общение друг с другом. Они пели под гитару, цитировали пьесы на французском и т.д. "Отмучились" мы после полуфинала, когда стало окончательно ясно, что "ловить" больше нечего. Организаторы, правда призывали приехать и на финал и серьезно к нему готовиться: " ... Там будет ректор, он вас всех запомнит", но подобный бред немногих сподвиг на очередной "подвиг". В общем, все, что мы видим по телевизору, совсем не то, что происходит на самом деле. Возмущает в этом отношение к детям, а ведь на "умников" едут и идут далеко не дураки, а те на кого мы можем в будущем рассчитывать как на интеллектуал ную общества. Было бы неплохо, чтобы господин Торкунов и господин Эрнст обратили внимание на то, что творится у них под носом. Тем более, что "на кону" поступление в М Г И М О.

Я у мамы будущий пиарщик

22 июля 2014 года в 17:49

Положительный отзыв Поступила только на коммерческое , но МИЭП . С 90 баллам ЕГЭ туда на бюджет не пройдешь ( по крайней мере на 2014 г ) , я по себе знаю (268 за три предмета ), с 75-85 на договорное только если осилишь 100 баллов по вступительному , и то не факт . По английскому 80 баллов за внутренний - очень прилично , ибо в 2014 90 набрали человек 5-10 . Так что действительно редкий язык - пропуск на бюджет . Я хочу сказать , туда можно поступить , если ты трудолюбивый и умный ^^ . Я не гений , поэтому 77 по испытанию , благодаря литрам испорченной крови , полученных после бесконечных занятий с репетитором , но честно , я довольна собой . В другие вузы у меня есть возможность на бюджет поступить , но с семьей решили потерпеть некие материальные неудобства ради лучшего вуза . Из тех вузов , которые я посетила ( а с моими баллами я пошла в самые известные и крутые в Москве) , поверьте , МГИМО самый приличный , сидят там простые смертные , а на достойном уровне английский и другие языки точно только там ( что говорят мои уставшие глаза , проштудировавшие кучу учебных планов , и рассказы преподаватели из других университетов ) . Короче , дерзайте и все получится !!! Респект знатокам редких языков;)

Я у мамы будущий пиарщик

22 июля 2014 года в 17:53

Положительный отзыв Рассказы преподавателей

Светлана

23 июля 2014 года в 22:07

Нейтральный отзыв говорят, что в следующем году на мп будет вместо егэ по английскому языку учитываться результат егэ по истории?

катя

23 июля 2014 года в 22:29

Отрицательный отзыв о, тогда туда набегут люди, не знающие языка! язык - это, что учат люди в мгимо и днем, и ночью. а дви отменят тогда?

--

26 июля 2014 года в 03:04

Положительный отзыв Поступила на мэо бюджет в этом году, вся подготовка к вступительному экзамену заключалась в посещении десятидневных курсов. Все реально!

Гость

29 июля 2014 года в 21:38

Нейтральный отзыв Мечтал учиться в МГИМО, наверное, класса с 7, готовился, но поступил, увы, только на платное (МЭО). А в МГУ на эконом - бюджет. Вот теперь не знаю, что делать: поступить практичнее или исполнить мечту? Стоит ли она того?

Алина

30 июля 2014 года в 14:14

Положительный отзыв Здравствуйте. Хочу поступить на факультет Международных отношений, на кафедру японского, корейского, индонезийского и монгольского языков. По каким предметам нужно сдавать экзамены? Возможно ли поступить на бюджет? Буду очень благодарна .

Валерий

30 июля 2014 года в 15:23

Положительный отзыв В МГУ не выучите язык. Хотя 1 500 000 (стоимость обучения за 4 года) рублей на дороге не валяются. Узнайте, если есть возможность учить платно язык в МГУ, выйдет дешевле.

Валерий

30 июля 2014 года в 15:33

Положительный отзыв Алине. Вам на курсы редких языков. Смотрите предыдущую стр. 12 здесь и сайт МГИМО.

ГУЛЬНУРА

30 июля 2014 года в 21:56

Нейтральный отзыв Здравствуйте! Меня Гульнура зовут! Я с Казахстана! я в следующем году (даст Бог) закончу среднюю школу с "золотой медалью", если кто не знает это медаль доется тем кто на "отлично" закончил школу. Так вот, я у вас хотела спросить, как я могу поступить в МГИМО на гранд (бесплатное обучение). сколько минимум баллов надо мне набрать чтобы поступит на гранд?

Не скажу

9 августа 2014 года в 21:51

Положительный отзыв Спокойно поступила в 2014 году на бюджет МЭО. К вступительному испытанию по английскому готовилась сама в течение двух недель, получила 81 балл. Баллы ЕГЭ неплохие, но и не 300 на три предмета. Всё реально, удачи всем, кто решил поступать в МГИМО.

Юля

10 августа 2014 года в 16:44

Положительный отзыв Да хватит уже, МГИМО отличный вуз и все кто говорят что там плохо или всё за деньги то им просто не хватает знаний. А так вуз замечательный!

МАК

17 августа 2014 года в 13:18

Нейтральный отзыв Вопрос. Языки можно выберать или нет(кроме английского)?

Светлана

24 августа 2014 года в 13:51

Нейтральный отзыв Да, крутые люди поступают в МГИМО - выбЕрают языки даже! МАК, Вам языки строго противопоказаны!!! Позор МГИМО!

Страница 13 из 48 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: