mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ара

27 января 2014 года в 18:27

Нейтральный отзыв Т.е на МО Мгимо нужно Общество, История, язык + испытание вступ. по языку? А по другим предметам вступ. не нужны?

asya

30 января 2014 года в 17:27

Положительный отзыв Расскажите пожалуйста, поподробнее, об отделении "Международные экономико-экологические проблемы" (направление - "экология и природопользование"). Какие перспективы после окончания факультета, реально ли туда поступить, будучи не олимпиадником?

Настя

31 января 2014 года в 21:01

Положительный отзыв Поступаю в этом году. Интересно, сертификат о сдаче IELTS прибавит мне плюсов перед комиссией?

Гость

1 февраля 2014 года в 21:04

Нейтральный отзыв Скоро закончу 9 класс, планирую идти на КРЯ. Кто там учился, как вам вообще? В частности интересует, что будут спрашивать при поступлении на КРЯ. На оф. сайте вроде написано, что будет что-то вроде экзамена по литературе, английскому и русскому. Какого типа вопросы? Платное ли обучение? А то прочитал-150000 рублей/год, да неужели?! Имеет ли смысл вообще связываться с КРЯ? И какой язык там лучше учить?

sch-ig

3 февраля 2014 года в 11:03

Нейтральный отзыв Гостю 01.02.14: Обучение на КРЯ платное и стоимость иная - посмотрите внимательнее. Главное не в КРЯ, а в том, что Вы хотите делать с редким языком после окончания МГИМО. А иначе зачем, когда все вокруг будут готовится к ЕГЭ, вы готовясь к ним же, будете изучать редкий язык (а время не резиновое). И потом окажется, что балл по ЕГЭ недостаточно высок, что снизит шансы поступить не только в МГИМО. И при низких (сравнительно низких) ЕГЭ даже хороший балл по редкому языку (тоже большой вопрос) не поможет поступить в МГИМО. Может быть все же лучше навалится ЕГЭ и основной язык? В любом случае радует, что Вы уже задумались о своем будущем. Удачи. Да, при поступлении на КРЯ будет что-то вроде ГИА, по крайней мере в нашем случае в 2011 году.

Дара

4 февраля 2014 года в 15:15

Положительный отзыв Гостю 01.02.14: Поступление в марте - апреле,в 9 классе.В этом году стоимость была выше,чем тебе сказали)В 2011 году поступило (на КРЯ)примерно 1/4 от общего числа желающих.На 1 курс МГИМО КРЯшники поступили почти все,основная масса на бюджет.Учиться трудно.3 раза в неделю:16.00 - 20-30.Поступление - усложненное ГИА (русский без изложения)Если поступил - не факт,что закончишь.За два года обучения 4 сессии - вылетали на раз.Языки делятся в зависимости от факультета (МО или МЭО)Лучше учить тот,который нравится,или хочется)Ну или самый простой)

sch-ig

4 февраля 2014 года в 17:00

Положительный отзыв Дара: Возможно более осторожно: на бюджет - половина. Конечно, тем, кто закончил сами КРЯ, пока остальные жаловались на трудности в подготовке к ЕГЭ, - уже памятник надо ставить. КРЯ увеличивают шансы сдать допник - условно сдаешь тому, кто учил, да и в процессе учебы можно спрогнозировать результат для принятия решения. Но рулетку с ЕГЭ никто не отменял. И выпуск КРЯ 2013 был самый непрогнозируемый из предыдущих. А сейчас введут (или уже ввели) некое портфолио, за который будет начисляться балл - еще та "темная лошадка". Ввели возможность сохранение балла ЕГЭ в течении 4-х лет с возможностью улучшения по любому предмету. Т.е. в абсолютном варианте можно каждый год готовиться и сдавать по предмету имея через 2-3 года 300 баллов. Допник конечно шерстит хорошо, все же говорить, что по окончании КРЯ вообще поступишь... Наверное надо быть некими фаном МГИМО, чтобы ввязаться, а тем более закончить эту двухлетнюю гонку (к ним отношу всех КРЯшников). Остальным - НЕ СОВЕТУЮ. Нет, но "тусануться" иногда дочь успевала))).

Гость

4 февраля 2014 года в 17:48

Нейтральный отзыв Гм...А кто сам ходил на КРЯ-скажите, как сами готовились? Есть ли тут те, кто оканчивал МШМД?

Дара

4 февраля 2014 года в 19:01

Положительный отзыв sch-ig:Перепроверила МО) Мне казалось больше бюджета ) 24- бюджет,11 платники)

sch-ig

4 февраля 2014 года в 20:58

Положительный отзыв Дара))): МО заявления 34, зачислены 11 платники, и 18 бюджет: арабский-3, турецкий-8, хинди-3, японский-4. Возможно я какой-то язык не учитываю? Поправьте. На МЭО заявления 25 (китайцы, корейцы), зачислены бюджет 9, платные 9. Итого заявлены 34+25= 59, поступили бюджет-27, платный-20. 12-"потерялись". Нет, показатель при любом раскладе хороший. 50% бюджет!!! Но я старался отследить динамику с 11 года. Раньше гарантировано 80-85%. И дело, как мы понимаем, не в универе. Есть еще нюансы (а их много) К примеру если к подготовке на КРЯ по русскому вопросов не было, то по математике многие КРЯшники ходили к репетитору, особенно последние полгода.

sch-ig

4 февраля 2014 года в 21:16

Положительный отзыв И добавлю еще нюансы: Если мы говорим о более или менее "вменяемых" гуманитарных ВУЗах, то в МГУ допник проводится примерно в одно и тоже время с допником в МГИМО. В ВШЭ допника нет, но они придумали другую хитрость принимают заявления определенное количество времени (так называемый первый поток), прекращают прием, заключают договоры с теми кто сдал оригиналы (у них там битва в первый день приема ого го го, да все 100-балльники))). Потом вроде как второй поток, но... целая карусель. Каждый стремиться заполучить лучших и как может защищает свои интересы. Это нормально. Но куда измученному КРЯшнику податься еже ли что? Вот я и говорил, что спокойнее на курсы английского, а по возможности к репетитору-преподавателю МГИМО готовиться к допнику, и отдельно заниматься подготовкой к ЕГЭ. Ну а "фанам" говорить ничего не надо, все равно придут на КРЯ, закончат и поступят))).

Дара

5 февраля 2014 года в 20:10

Положительный отзыв sch-ig))):да нет больше языков) лишних прибавила)немцев наверное - их мало)Но для совсем уж правдивой картины надо двух японцев приплюсовать,которые поступили и в МГИМО и в ИСА,но пошли в ИСА)По МЭО - не знаю,все ли,кто поступил пошли именно в МГИМО.По поводу репетиторов:МЭО математикой занимались,а у МО - история - еще та засада)Так и получалось:школа - КРЯ - репетиторы,с 7 утра,до 10 вечера,а что делать?))Сейчас не жалею,что семь кругов ада прошла,но тем,кто у меня совета спрашивает - не советую.Не знаю,смогла бы сама еще раз это сделать...А по поводу того,куда измученному КРЯшнику податься...Кто закончил КРЯ - тому все фиолетово)Что нам какой то лишний допник написать,если мы 2 года вместе со школьным трэшем еще и сессии в универе сдавали)Почти все подавали доки и в другие универы.Не могу привести точную статистику поступлений,скажу за себя:подавала в МГИМО,ИСА,РУДН - поступила везде,пошла в МГИМО)

sch-ig

6 февраля 2014 года в 10:06

Положительный отзыв Дара))): доброе утро. Я и говорю, что КРЯшники -фаны. Есть фаны МГИМО, но КРЯшники - проверенные фаны!!!. Мы пересекались на форумах и ранее. Ваши мысли разделяю. И школу меняли, и жили по той же схеме, Вами описанной. Сам фан МГИМО еще с 90-х "от Вяземского" с его "У и У", но не МГИМОШник. Потом и дочь втянул. Прикол в том, что мы никуда документы не подавали... МГУ и Вышка - описал почему, технически невозможно, а в другие можно было подать и позже. Честно говоря варианты "не МГИМО" не рассматривали. Были в МЕГЕ, когда дочери кто-то прислал смс что вроде как поступила. На тлф открывали сайт, таблицу не перекроить в алфавитном порядке, в ручную за столиком на салфетках вычисляли..., Еще раз нас (Вас) поздравляю. Время летит, уже и первая сессия позади. Но к сути: В главном мы сошлись -НЕ СОВЕТУЕМ, риски велики. Хотя никто и не жалеет))).

Дара

6 февраля 2014 года в 13:20

Положительный отзыв sch-ig:)Доброе утро)В ИСАА МГУ допник сдавала в другой день) Просто у МО набор предметов по ЕГЭ рус,англ и история.Поскольку историю пришлось учить для ЕГЭ,то и допник в ИСАА сдать была не проблема)И так вышло,что сдала оч хорошо)А у МЭО рус,англ и матем.Не знаю,что в МГУ с таким набором ЕГЭ есть.С выводами Вашими согласна полностью:НЕ советуем.Во всяком случае триста раз думайте!

Name

6 февраля 2014 года в 20:10

Нейтральный отзыв Подскажите, как проходной балл был на договор в 2013 году? А то везде где нашёл-только на бюджет...Точное число, плиз.

sch-ig

6 февраля 2014 года в 21:03

Нейтральный отзыв Name: Читайте 16.01.14 10:09.

скрыто*

9 февраля 2014 года в 19:44

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на МО. Сейчас учусь в восьмом классе, и знаю английский на твёрдую 4. Этого, разумеется, мало, и хотел бы спросить у поступивших-а как вы учили английский? А если быть точным-где? Живу в подмосковье, и вроде бы должны быть репетиторы, но те, которых я видел, в основном ограничиваются помощью с домашним задание.
И не сильно ли я запустил, реально ли ещё выучить его до хорошего уровня? До ЕГЭ, а соответственно и поступления, осталось 3,5 года.

Лично свой уровень оцениваю где-то в районе нижу Pre-Intermediate и немного выше Elementary.

Мечта стать мажором

11 февраля 2014 года в 13:31

Нейтральный отзыв Всем доброго времени суток, дамы и господа!
Будьте любезны соизволить проконсультировать меня, будущего абитуриента вашего достопочтенного, элитарного ВУЗа, о том, как присоединиться к вашей касте избранных, сильных мира сего, и стать, наконец, мажором, чтобы уже телки давать начали. И, чтобы узнать, потяну ли я учебу, будьте так добры, ответьте мне на интересующие меня вопросы. Буду признателен за внимание к ним.
Какой факультет нынче в почете у вас? Удобно ли добираться на метро? И дорогой ли у вас буфет? Башляете ли преподавателям? Сколько? И вообще, учиться в МГИМО по-прежнему в тренде, ил все же мне стоит выбрать МИФИ, Бауманку?

Страница 10 из 48 | Первая ... 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: