mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

sch-ig

5 декабря 2013 года в 20:30

Нейтральный отзыв Маме: Поясните: 1) сын сдал вступительное испытание на 58 баллов, т.е. не преодолел 60-бальный минимальный барьер? Если так, то меня не удовлетворило бы "сказали что 2 балла не хватило". Вы потребовали работу на апелляцию? Я ЗНАЮ, что их ОДНОЗНАЧНО предоставляют. Другое дело, устроит абитуриента (и родителей)объяснения комиссией его ошибок или нет... Но исходя из Вашего отзыва Вы не требовали своей работы. 2) Сын сдал вступительное испытание, но ему не хватило 2-х баллов до минимального проходного бюджетного (к примеру МЭО 357) или договорного (к примеру МЭО 315)? Меня вообще весь Ваш тезис смущает. Никто никому ничего не говорит. Все публикуется на сайте. Если бы Вы сказали, что Вас не устроила оценка допника, Вы приехали в МГИМО (благо ведь Вы МОСКВИЧКА, ехать не далеко), попросили работу, а там несправедливая оценка и пошло и поехало..., я Вам более поверил. А теперь о девочке. Если взять минимальный договорной вариант в 315 баллов, отнимаем 60 баллов получаем 255 баллов, т.е. в среднем по 85. Вполне проходной вариант и для МГИМО. И последнее: мы никому, ничего не платили. Что интересно: и нам не предлагали, и мы не искали кому. Поступили на бюджет.

Allahverdi

19 декабря 2013 года в 15:41

Положительный отзыв я поступил в МГИМО бесплатно!

Ира

20 декабря 2013 года в 19:05

Нейтральный отзыв Подскажитепожалуйста, какие егэ нужны для поступление во мгимо на факультет международных отношений на кафедру дипломатии?

Аллан А.

25 декабря 2013 года в 21:02

Положительный отзыв Попробуйте посмотреть на сайте МГИМО. Там есть вся нужная информация

дарья

28 декабря 2013 года в 16:04

Положительный отзыв историю обязательно нужно сдавать на все факультеты ?мгимо

Дара

29 декабря 2013 года в 01:31

Нейтральный отзыв Аллан А.,дарья,скажите,не откажите,правда любопытно: вот когда люди спрашивают о том как поступать(о тонкостях,ведь они есть в любом ВУЗе)или о подробностях обучения это понятно - они просто не могут этого знать,потому что здесь не учатся.Но ЧТО вас всех заставляет задавать такие ДЕ№ИЛЬНЫЕ вопросы??? - я честно не понимаю.В МГИМО один из самых прозрачных и информативных сайтов (http://www.mgimo.ru/)ТАМ ВСЕ!!!!!!ДВА года,перед поступлением в МГИМО я мониторила сайт КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Я знала о всех тонкостях и изменениях!!!А если вам сейчас фигню скажут,а потом окажется,что это не так?? Вы обвинять кого будете?? Аланы,Дарьи,Вани,Мани и т.д. на оф сайт!Там правда. Поступать вам!!!Может тролли шутят,а я всерьез воспринимаю?)))

Ирина

4 января 2014 года в 01:12

Положительный отзыв Поддерживаю обоснованное негодование Дары! Люди, живём в век Интернета! Сайт МГИМО великолепный, работали с ним в течение года подготовки к поступлению. Очень жаль, что тупила как "Аланы, Дарьи, Вани, Мани и т.д." и не работала с сайтом заранее, когда сын ещё в школе учился. Тем, кто живёт в других городах, советую работать с сайтом, отыскать в своем городе хороших репетиторов для подготовки именно по программам, опубликованным на сайте МГИМО, в том числе по олимпийским материалам. Мой сын поступил, учится, нравится. Не ленился бы, так на бюджете бы учился. Поступить вполне реально, даже на бюджет. Работать только надо очень сильно, вкалывать для этого на 1000%! Вот и всё. Дети там нормальные учатся в большинстве своём. Мажоров везде хватает (в советские времена это были дети партийных боссов), да только никто на них внимания не обращает. Преподам тоже рейтинги нужны, поэтому умных адекватных студентов они ценят. Короче, всё как в обычной жизни! Хочешь в МГИМО - поступай! Боишься - не ищи оправданий, сиди на обочине! Всем удачи!

Студентос

11 января 2014 года в 01:03

Положительный отзыв Господа, вот уже пол года я проучился на бюджете в сие заведении на МЭО. Поступил сам, ни копейки не заплатил, никаких связей нет. В общем доволен, хотя именно матчасть экономики немного послабее, чем скажем в МГУ, где друг учится. Теперь пару слов хочу сказать людям, которые говорят, что тут все только за бабки. Вы либо никогда здесь не учились, либо вас ну оочень не повезло. Да и народ тут в большинстве своем адекватный. Я отнюдь не богат и езжу на маршрутосе до универа, и никто тут про это и слово не скажет. А может даже и подкинут на бэхе) так что поступайте и никого не слушайте. Единственное, без хорошего знания, очент хорошего, какого-либо ин.яза шансов поступить нет. Ну правда бабки дать тоже вариант, это везде вариант. Так что, хороший вуз, с мощной учебной программой, серьезной репутацией и лучшей школой языков в рашке) да кстати, сессия спокойно тут сдается тоже без взяток. А да, только не идите на МИУ и МБДА. Вот на этих двух факах реально действуют все стереотипы о МГИМе. В остальном же, все супер.

нэд

11 января 2014 года в 02:46

Нейтральный отзыв Уважаемая Мила! Спасибо Вам большое за ваш развернутый ответ. У меня с сыном идентичная ситуация. Он в 10 классе. Скажите пожалуйста в какой гимназии учились? А самое главное - поделитесь как сын сейчас учится. Ведь он поступил на бюджет. В реальности обучение бесплатное? Потому что отзывы самые разные. Большие ли затраты? На самом ли деле способные ребята могут там учиться без блата и без взяток? Как отношения в коллективе, нет ли каст?Напишите пожалуйста. Очень ценная информация. Заранее благодарна

sch-ig

13 января 2014 года в 11:00

Нейтральный отзыв Нэд: дочь поступила на МЭО бюджет. О фактах взяток не знаем. Учится нравится. Не легко, но наверное как и везде в сильных ВУЗах. В кафе с друзьями тусануться успевает.Зачеты сдала, сейчас первая сессия. Занимается денно-нощно, сдает. Есть даже стипендия, вроде как тысяча с копейками))). Опять же о блате и взятках не знаем. В группе есть разные студенты (если хотите, есть кого встречают перед универом серьезные дяди, на серьезных машинах, с серьезными номерами))), но в группе отношения ровные, спокойные. С кем-то дружит, с кем-то никак, но друг другу не мешают. Несколько раз всей группой куда-то ходили.

Гость

14 января 2014 года в 17:19

Отрицательный отзыв Этот институт полная фигня, чтобы там заваевать уважение ты должен быть богатым и каждый месяц по 100 тыс. $ платить
Некоторые факультеты и кафедры МГУ входят в 100 лучших мира, а из МГИМО нет. МГУ дает реальные знания по профильным предметам, которые вам позволят стать не средним экономистом, юристом (как после МГИМО), а первоклассным. Ведь экономист не филолог, ему не особо языки надо знать, а в экономике, математике, нужно отлично разбираться. А если что, базового английского хватит за глаза.
МГУ - бесспорно, лучший университет России, а возможно и центральной и восточной Европы.

Гость

15 января 2014 года в 17:08

Нейтральный отзыв Планирую поступать на международные отношения.
Поступившие, подскажите:
1) Из иностранных знаю на "выше среднего" уровне итальянский и английский (думаю, с ЕГЭ это где-то 70-80 баллов каждый). Есть возможность изучить редкий/восточный. Имеет ли это смысл? Или выгодней довести до совершенства уже изученные?
2) Получаю ли я какой-нибудь бонус при поступлении от знания нескольких иностранных языков?
3) Видел, что есть очные/заочные виды обучения. Можете дать точный проходной балл на 2013 год, или хотя бы ссылку на страницу с ним.

sch-ig

16 января 2014 года в 10:09

Нейтральный отзыв Гостю (17:08): Вопросы сформулировал четко. Именно поэтому, оставляя за рамками сарказм на тему, что данный сайт найти сложнее чем сайт МГИМО, попробую ответить. Ссылка на сайт в начале данной страницы, под полным наименованием. На сайте МГИМО: "Поступление", затем "Абитуриенту 2014", затем "Бакалавриат" - полная информация за 2013 год. Причем весь ход приемной компании отображен последовательно: сколько и куда надо набрать, пофамильные перечни подавших заявления на каждое направление с баллами, пофамильный перечень сдавших доп.испытание с баллами и т.д. Соответственно, в "списках зачисленных с 1 сентября" ищете минимальный балл (без учета льготников) это и будет проходной в 2013г. К примеру МЭО бюджет - 357. Внизу "Архив" - таже инфа за более ранние года. Касаемо доп.испытани смотрите ответ Дарины на 6 стр. (12.11.13 в 22:05) и там же ниже. С редкими связываться не советую, или через КРЯ.

Дара

16 января 2014 года в 18:44

Положительный отзыв Гость 14 января 2014 года в 17:19,не поступил?или отчислили? Не расстраивайся, МГУ хороший универ)))

sch-ig

20 января 2014 года в 19:55

Положительный отзыв Админу: т.е. " полная фигня", и "каждый месяц по 100 тыс. $ платить" - это адекват? Ну Ну )))

helga

21 января 2014 года в 18:31

Положительный отзыв Дочка учится в 10 классе. Планирует через 1,5 года поступать в МГИМО на МЭО.
Пожалуйста, помогите найти преподавателя из вуза по английскому языку.

Аня

23 января 2014 года в 18:02

Положительный отзыв Да шикарный вуз, что говорить! На пятерку!

Феликс

27 января 2014 года в 04:47

Нейтральный отзыв Здравствуйте. Я хочу поступать в магистратуру факультета МО МГИМО (зарубежное регионоведение). В качестве вступительного иностранного языка хочу сдавать турецкий. Должно ли быть какое-то подтверждение изучения языка (оценка в дипломе, сертификаты и прочее) для допуска ко вступительному экзамену по турецкому? Спасибо заранее за ответ.

Абитуриент МГИМО 2014 г.

Страница 9 из 48 | Первая ... 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: