mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России
  • Количество положительных отзывов
    497
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    69

МГИМО. Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России

  http://www.mgimo.ru/

Государственный. Основан в 1944 году.
Лицензия, № АА 003377 рег. N 3374 от 07.05.2010 Аккредитация, № рег. N 1928 от 24.06.2005
Тел.: 8(495) 434-92-71, 434-00-89 Факс: 8(495) 434-90-66

Автор: Анакхарсис
Добавлено 8 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Выпускник вашего любимого

12 ноября 2013 года в 00:03

Отрицательный отзыв Не насилуй мой мозг.
1)В "некой степени"- это эвфимизм, за которым скрываются дикие лекции происхождением с кафедры ИМО и ВП (и других)ментальности времен 70-х годов прошлого века, учебники Наринского (какой ментальности они и многое другое представляется догадаться самому читателю), которые бы уже ту эпоху пора было бы выкинуть в мусор, а также студенты, которые безмолвно учат эти постулаты не в силах что-либо оспорить. Очень грустно, но это так. Хотя видимой части студентов, кажется, такой порядок вещей даже вполне устраивает.
2) насчет Болотной -если бы вы опять же-таки отдавали себе отчет, какие законы у нас принимаются, вы бы знали, что сегодня выйти на Болотную - не такое уж легкое и безопасное занятие, как может показаться на первый взгляд
3)дети -я люблю детей))
4)и насчет языка - есть очень сильные преподаватели, которые заставляют тебя почувствовать, что то, что происходит в аудитории -очень профессионально, а есть полная лажа (ну это, впрочем, как и везде), когда удивляешься, почему она является твоим преподавателем, а не наоборот. И ни что не заставит меня изменить своего мнения.
Жду инквизиции. У нас же сор из избы выносить не принято.
))

sch-ig

12 ноября 2013 года в 10:55

Нейтральный отзыв "Выпускнику": о Путине и Болотной - не к Вам, "админ" снес одного "заявителя" пару раз, зря я среагировал. А к вопросу универа, заметьте, я и не спорил и не спорю. Не может официальный ВУЗ министерства иностранных дел не быть "не политизированным" по определению. И тут уж как к этому относиться. Можно как фильме "Офицеры" - "есть такая профессия - Родину защищать", а можно "в разнос" идти (без деталей). Главная ошибка многих, очень многих граждан этой (моей) страны в том, что они видят в государстве кормушку. И учебный ВУЗ воспринимают как этап к этой кормушке (родители). А ВУЗ - в первую очередь источник знаний, а так же некий переходник от детства к самостоятельной жизни. Системный подход ВУЗа в насилии мозга, в том числе и якобы "хренью", ускоряет работу этого самого мозга, тем самым ускоряя все процессы, в том числе анализа данных, выделения главного, принятия решения. И кто это понимает, кто отделяет решение локальных задач (выучил - сдал - "забыл") от решения стратегических (выучил - понял - проанализировал - систематизировал) еще до окончания ЛЮБОГО ВУЗа знает где и чем будет заниматься (а то и занимается в процессе учебы). А при всех равных, МГИМО очень и очень не плох))).

Ан

12 ноября 2013 года в 13:30

Нейтральный отзыв Добрый день! Мечтаю поступить в МГИМО на факультет МО. Знаю, что там есть дополнительные испытания по языку (не ЕГЭ), который проводит сам ВУЗ. Сдают один из нескольких европейских языков или один из нескольких восточных (хинди, турецкий, арабский, японский). То есть, помимо результатов ЕГЭ по иностранному языку, сдают дополнительный по-английскому и дополнительный язык.
И хотелось бы узнать, обязательно ли нужна справка о том, что ты изучал этот самый язык, допустим, хинди? Ну, дипломы там, справки...
Просто я сейчас учу японский с репетитором и знаю его очень хорошо + у меня еще 2 года в запасе. И так получается, справки или оффициального документа, подтверждающего мои знания - нет. Допустят ли меня к вступительным испытаниям по этому языку?

sch-ig

12 ноября 2013 года в 17:39

Нейтральный отзыв Ан: Немножко не так. Дополнительное испытание по ин.язу проводится только по одному языку - который сдавался на ЕГЭ. Возможно Вы в школе изучаете два языка и имеете право сдать два языка на двух ЕГЭ. Тогда у Вас появится выбор: какой результат ЕГЭ подать при поступлении (ну наверное более высокий))) а так же выбор языка по доп.испытанию (из этих двух). Возможно это будет и японский, но Вы должны сдать по нему ЕГЭ. Озвученный Вами ряд восточных языков, а так же есть еще несколько европейских языков, относятся к разряду редких и изучаются на Курсах редких языков при МГИМО. Поступают на эти курсы в марте-апреле в 9-м классе, обучаются 10-11 класс (два года) после школы. На сайте МГИМО вся информация есть. Перечень языков, на который будет набор, объявляется заранее, надо следить на сайте. Итак: доп.испытание проводится по языку, который сдавался на ЕГЭ, или по языку который, изучался на КРЯ в МГИМО.

Дарина

12 ноября 2013 года в 22:05

Нейтральный отзыв Ан,совсем не так))

Какой иностранный язык можно сдавать на дополнительном вступительном экзамене МГИМО? Ответ...

По иностранному языку засчитываются результаты ЕГЭ, полученные по английскому, немецкому, французскому или испанскому языку. По этому же иностранному языку абитуриенты допускаются к сдаче дополнительного испытания МГИМО. Если у абитуриента имеются результаты сдачи ЕГЭ по двум и более иностранным языкам, то дополнительное испытание проводится по одному из выбранных (заявленных) самим абитуриентом языков. При этом засчитываются результаты ЕГЭ по выбранному языку.

Вступительные экзамены по восточным языкам (при наборе в группы, продолжающие изучение этих языков) проводятся для абитуриентов, у которых итоговая оценка по соответствующему восточному языку выставлена В АТТЕСТАТЕ, а результаты ЕГЭ им засчитываются по одному из четырех названных западных иностранных языков.
http://abiturient.mgim...imo.ru/faq

Ан

13 ноября 2013 года в 09:39

Нейтральный отзыв Спасибо за отклик! То есть так получается, что если я живу (а я живу) в другом регионе (вообще на другом конце страны), мне придется сдавать английский как на ЕГЭ так и на допнике? Ведь поступить на эти дхугодичные курсы нет никакой возможности.

И еще один вопрос (наверное, немножко не по теме))): возможно ли совмещать подработку и учебу? Или там совсем "завал"?)))

мага

13 ноября 2013 года в 10:48

Нейтральный отзыв Друзья, хочу изучать МП во МГИМО, но если не пройду по баллам туда, какие бы вы вузы могли посоветовать? Как МП преподается вВышке и ВАВТе?

Дара

13 ноября 2013 года в 11:02

Нейтральный отзыв Ан,все совсем не так)

Какой иностранный язык можно сдавать на дополнительном вступительном экзамене МГИМО? Ответ...

....Вступительные экзамены по восточным языкам (при наборе в группы, продолжающие изучение этих языков) проводятся для абитуриентов, у которых итоговая оценка по соответствующему восточному языку ВЫСТАВЛЕНА В АТТЕСТАТЕ, а результаты ЕГЭ им засчитываются по одному из четырех названных западных иностранных языков....Полностью ответ на сайте МГИМО-абитуриенту-часто задаваемые вопросы. Тем самым ты можешь сдавать на допнике в МГИМО редкий язык,если,например,в 11 классе переведешься в школу с этим языком и получишь оценку за него в аттестат.И совет всем абитуриентам - ищите САМИ инфу.Хотя бы для того,чтобы потом никого не обвинять)Советчиков много и не все из них правы. А поступать вам....Сайт у МГИМО отличный,найти можно ответы на все возникающие у абитуры вопросы)

sch-ig

13 ноября 2013 года в 11:25

Нейтральный отзыв Ан: Да, именно так. Т.е. ВУЗ проверяет уровень знания базисного языка и за тем, со второго курса, шлифует его. Остальным языкам (второму) ВУЗ обучает сам, начиная с КРЯ или первого курса. И скорее всего, поступив, Вы не попадете в группу японского. Возможность изучать японский появится на старших курсах третьим языком. Если Вы "заточены" на японский, посмотрите другие ВУЗы где есть кафедры востоковедения. Касаемо подработки: в серьезных ВУЗах на первом, да и на втором курсе практически невозможно. Или в ущерб учебе. Есть объективные условия: за последние три - четыре года произошел переход от пяти (а кое-где и шести) летнего образования к четырех летнему. Часы уменьшили, а программы??? ВУЗы хотят чтобы качество выпускника осталось прежним... Все сложно. Но студент есть студент - как-то выживает))).

sch-ig

13 ноября 2013 года в 11:31

Нейтральный отзыв Ан, Дара права. Нюанс по аттестату я не знал. Но опять же, оценка должна быть в аттестате, т.е. язык официально должен изучаться в школе.

Немного умиленный выпускник)

14 ноября 2013 года в 01:29

Положительный отзыв Кстати еще, ребята, вместо того чтобы верить этим фейковым вопросам от чудо-абитуриентов, исходящим-то на самом деле из какого-то кабинета в МГИМО (это там лаконично называется интернет-политикой университета), я советую вам не верить не им, и совсем даже не мне (это лишь мое частное мнение, хотя других, видится, на этом сайте не так уж и много), спрашивать что думают об универе компетентные коллеги, а за отсутствием таковых смотреть на учебные планы, программы курсов, не лениться посмотреть на на содержащуюся в них литературу, которую вам, вероятно, предстоит изучать.

А над отзывами я хорошенько посмеялся. Лучше бы университет так же оперативно менял свои программы, как он выбрасывает (вы поглядите на периодичность!) отзывы в ответ на какой-то лишь коммент.
Сердечный привет Даре, маге и Ану)))

sch-ig

14 ноября 2013 года в 10:18

Нейтральный отзыв Выпускнику: да ладно. На счет программ обучения спорить не буду, выскажусь позднее. У меня ребенок поступил в этом году. Окончил КРЯшные курсы. Поэтому и ошибаюсь в некоторых моментах, т.к. точно знаю только то, что прошли сами. Очень много вопросов обсуждается по электронке. У меня запал подсказать пока не пропал, т.к. не все есть и на сайте МГИМО. К примеру то, что есть школы (у нас выбор был из двух) у которых программа адаптирована под занятия на КРЯ в МГИМО и в случае поступления на курсы у ребенка появляется (появлялось в нашем случае) право перехода в класс такой школы. Могу уверенно сказать, что в нашем случае это сыграло решающую роль. И многое другое. А касаемо качества обучения - посмотрим. Но когда мы говорим о некой успешности после окончания ВУЗа, мы понимаем что далеко не все от ВУЗа зависит. К примеру, можно найти достаточно много "друзей-носителей языка" в сети и шлифовать с ними свои навыки. Можно заниматься в разного рода культурных центрах по направлению. И т.д. и т.д. И заметьте ВУЗ в данных случаях не при чем. Ну а критиковать... Во первых, это полезно для ВУЗа. А во вторых, как МГУ отстал от МИТРО, Вы даже не представляете - со слов студентов МИТРО)))...

Гость

17 ноября 2013 года в 19:03

Положительный отзыв я очень хочу поступить, я отличник, но денег мало, что делать?

SIMA

23 ноября 2013 года в 23:14

Положительный отзыв Учусь в 10 классе.(Не в Москве) Хочу поступить в МГИМО на Международные отношения. (Дипломат или экономист международник). Хотел бы кое-что спросить:Можно ли ограничиться следующими предметами:История, обществознание, англ яз, русский язык, математика. А то физику терпеть не могу).
И еще вопросик про доп испытание:В школе изучаю только англ яз и ЕГЭ тоже буду по английскому сдавать. Могу ли выбрать в качестве доп испытания данный язык?
Заранее спасибо!

денис

28 ноября 2013 года в 12:40

Положительный отзыв какие предметы нужно сдавать при поступлении на дипломата в мгимо по английскому языку?
pleas!

1 курс мгимо мо

28 ноября 2013 года в 14:17

Нейтральный отзыв Денис,ты взорвал мой мозг...

Тоже выпускник моего любимого

1 декабря 2013 года в 16:15

Положительный отзыв "Выпускнику вашего любимого" - слово Эвфемизм пишется через Е, тундра!

Мама честного московского школьника

4 декабря 2013 года в 19:21

Отрицательный отзыв У меня сын в этом году не поступил в ваш прославленный и "не купленный" вуз, баллы его 98, 94, 92 - это только три предмета ЕГЭ ( русский, математика, английский), добавлю, что москвич и из хорошей московской школы. Сказали, что на вступительном испытании 2 балла не хватило:))))
Другой пример - знаю девочку, которая там учится с 60 баллами по английскому, причем поступила с первого раза!
Так что думайте сами и решайте сами:)))))

Страница 8 из 48 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: