mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Andrey

25 ноября 2012 года в 21:55

Положительный отзыв Соглашусь, сколько людей, столько и мнений. Кому не нравиться, как работают другие, пожалуйста, приходите и учите.Когда кому-то что-то интересно, он всегда найдет полезную информацию. Все мы люди и педагоги тоже, тем более почти все идут на уступки, редко встретишь злого преподавателя, который не ответит на твой вопрос, или не отпустит пораньше.

Маша

26 ноября 2012 года в 12:57

Положительный отзыв Друзья! Откуда столько злости? Нормальный университет! Учусь на 6 курсе Дизайна и не сталкиваюсь ни с какими проблемами! Педагоги у нас сильные, если ходить на занятия и учиться - результат на лицо. Случаи с отменой занятий бывают, но об этом предупреждают хотя бы за день до отмены пар, а сами педагоги всегда идут на встречу студентам и назначают дополнительные занятия или он-лайн консультации. Просто нужно ходить на пары чаще, чем раз в месяц и быть в курсе событий, которые происходят в ВУЗе. И вообще часто бывают ситуации, что к хорошим педагогам из всей группы приходят по 2 человека на занятия, а потом жалуются, что их ничему не учат!

Выпускники магистры художественного образования

29 ноября 2012 года в 16:43

Положительный отзыв Сейчас проходит выставка преподавателей, студентов и выпускников факультета дизайна и визуальных искусств в ВЗ "Арт-Холл- Юго-восток". Факультету 55!!! лет. Сказать, что выставка впечатляет, это просто ничего не сказать. Великолепная живопись, великолепное прикладное искусство, поражающее воображение разнообразие жанров и стилей. Много молодых талантливых педагогов.
Мы окончили факультет (тогда изящных и визуальных искусств) в 2010 и ни одного дня не пожалели, что пришли учиться в этот ВУЗ. На наш взгляд, ФДИВИ отличает исключительно творческая атмосфера, общение с педагогами, талантливыми и неординарно мыслящими. А это для студента - главное!

Александр

1 декабря 2012 года в 01:48

Нейтральный отзыв ребята помогите отпишитесь!!!пару вопросов!я думаю вас не затруднят!!собираюсь поступать на менеджмент!
как дела обстоят с общежитием для иногородних??далеко оно??я по карте посмотрел!там почему то оно в люберцах АШ!!какое отношения к студентам!много бюджетников?трудно учиться>?

Анастасия

2 декабря 2012 года в 11:42

Нейтральный отзыв Я хотела бы спросить, как обстоит учёба на факультете политики, права и социального развития? Стоит ли поступать? Как учителя, само обучение? Хочу на специальность Организация работы с молодёжью, может кто-нибудь учится на ней, отпишитесь, поделитись ощущениями:)

Кэт

13 декабря 2012 года в 19:28

Нейтральный отзыв Не стоит туда поступать .В университете недоброжелательная атмосфера.Туда я больше не вернусь.А преподавателям МГГУ стоит поменьше говорить о недостатках других университетов.Лучше следите за своим

Илья

20 декабря 2012 года в 02:46

Отрицательный отзыв Что касается дизайна скажу следующее:

Закончил в 2012, диплом ждали 4 месяца.
Про сам диплом скажу отдельно: Защитился, причем в комиссии сидели люди, которые очень далеки от дизайна и от культуры в целом (судя по общению с студентами на протяжении всей учебы), в частности Гузалия Ильгизовна, новый декан факультета и Городецкая Светлана Владимировна, третьего персонажа не назову, не могу сказать ничего плохого про неё. Светлана Владимировна с умным лицом задавала мне вопросы в конце моего ответа, причем на все вопросы ответы я знал и с уверенностью собирался отвечать, на что мне всячески затыкали рот )))) замечу, задают вопрос и не дают ответить, хитрый ход, чтобы не опозориться перед группой студентов и не показать свою необразованность? А уважаемая Гузалия Ильгизовна просто увидев работы дала понять что уровень моего диплома- выше чем мой по факту, и то что я всю графику скачал из интернета, ну просто потому что ей кажется что не могу я так нарисовать :)

Что касается самого вуза, из одной дыры (м.Выхино, Ташкентская) нас закинули в другую дыру(михайлово, м.Рязанский пр.) (здание, кстати, бывший детсад) во дворах где-то, по идее там неплохо было бы расположить морг, если интересно- скатайтесь, хотя не тратьте время и нервы.

Вообщем вышел я из вуза со знаниями которые получил дома и в свободном общении с компанией толковых преподавателей, во всем вузе их (толковых) человек 5 наберется. Сокольникова мл., Колодочкина, Волохов (дядька толковый, хоть и не нашел общего языка с ним), Людвигович Михаил и пятый по-любому есть, сейчас не вспомню ;)

Вообщем главное платите деньги и можете приезжать только на зачеты)))) даже на очной форме ))) Много говорят что отчислят и т.д., не отчислят ))) по 3 раза списки помню вывешивали)) с последними предупреждениями.

Единственное, за что я благодарен этому вузу, это за новые знакомства, хороших друзей и подруг.

Специально для парней: Парни, учиться всегда приятно в обществе симпотичных девочек, темболее если вы после школы, студенческие годы они должны быть такими, чтобы было что вспомнить, так вот, девушки тут удод на удоде и удодом погоняет, короче ловить в этом плане тут нечего:D

Кучка шарлатанов решила поднять денежек на открытии факультета дизайна, нынче так всеми любимого. Но не учли что образование должны давать не бывшие домохозяйки со средним образованием и только что закончившие их горе-вуз выпускники факультета педагогики или как там этих несчастных )))).

Вообщем всем удачи, можете не тратить даже время на приезд на день открытых дверей в эту дыру ;)

Гость

22 декабря 2012 года в 15:22

Отрицательный отзыв Педагогический факультет, заочка - просто ужас! Не поступайте туда. Никаких знаний там не дают, только деньги сосут. Найдите другой пед.вуз. Отношение к студентам скотское. Разговаривают как с умственно-неполноценными. Деканат вечно ничего не знает, ходи сам узнавай. Мнения у студентов не спрашивают, поставят сессию так, что прибежишь в новогодние праздники на зачёт как миленькая!!!! За годы обучения я устала, не давали продохнуть. Методисты - слёзы, а не методисты. Ничего не объясняют, перед практикой не показали, как конспект составлять, а после практики говорят: "а вы разве этого не знали?". Всё перечеркали, двойки-тройки понаставили всем. Практику проходишь - сам школу ищешь. За все годы только два раза базовую школу предоставили. Похоже все годы нас держали ради денег. Пришла работать, ДАЖЕ КОНСПЕКТ К УРОКУ НЕ ЗНАЛА, КАК СОСТАВЛЯТЬ! Делайте выводы.

Собираюсь поступать!

23 декабря 2012 года в 18:12

Положительный отзыв Скажите пожалуйста! какие предметы сдавать на факультет иностранных языков??
Английский,Русский,История или Литература? и вообще каков вуз,хорошие ли преподаватели?

Настюшка

26 декабря 2012 года в 23:01

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, стоит ли поступать на направление Туризм ?

Лариса

27 декабря 2012 года в 00:24

Отрицательный отзыв Родственник выпускник факультета ДИЗАЙНА до сих пор не может получить диплом!!!Прошло уже 6 месяцев !!!

Аноним

7 января 2013 года в 01:27

Отрицательный отзыв Не надо идти учится в этот вуз....особенно на филфак.

Катерина

7 января 2013 года в 20:40

Нейтральный отзыв Отзовитесь, пожалуйста, ЖУРФАК! Важно ли знание иностранного языка(английского) при поступлении? И вообще как там у вас? Какие Егэ экзамены нужны? Проходной бал? Сложно поступить? Как насчёт общежития? Меня интересует бюджет!

Яна

12 января 2013 года в 02:15

Положительный отзыв Получила вышку в коммерческом вузе...пошла в магистратуру на политическую журналистику в Шолоховский. Читаю, что пишут другие студенты-выпускники и диву даюсь.. Может порой деканат немного тупит, преподаватели дают то, что говорили ранее, но в данном вузе заботятся не о пополнении кармана,а думаю о своих студентах, о тех кому интересен процесс не прибывания в стенах с целью получения какого-либо диплома,а процесс учебы, принятия участия не только в учебном процессе, а в конкурсах, конференциях вне стен вуза. Преподаватели работают над инициативами, готовы помочь реализовать и просто дать старт. если в прошлом вузе подобная деятельность былп поставлена по принципу - принеси диплом или грамоту,что сам достал без участия вуза,а мы укажем это в своих заслугах и рекламе, тут все иначе. Конечно, если вы идете в магистратуру после Мгу, Мгимо или Плешки - тут вам делать нечего. А если хотите не тупо корку иметь или гордиться негосударственным дипломом, хотите научиться новому или увеличить личные качества - вам сюда!!!

Александр

12 января 2013 года в 17:31

Отрицательный отзыв Такое понаписать! " в данном вузе заботятся не о пополнении кармана,а думаю о своих студентах (!!!), о тех кому интересен процесс не прибывания в стенах с целью получения какого-либо диплома,а процесс учебы .." ну и т.д. "...если вы идете в магистратуру после Мгу, Мгимо или Плешки - тут вам делать нечего" - Это верно замечено! В этом университете даже какой-либо диплом не получишь вовремя как положено по закону!

Сибирь

12 января 2013 года в 22:21

Положительный отзыв Универ класс! Не понимаю критики в его адрес.

Анна_малия

15 января 2013 года в 16:50

Положительный отзыв Здравствуйте, я собираюсь поступать в магистратуру по направлению специальное дошкольное образование. Хотелось бы почитать отзывы о факультете. Ряд фамилий преподавательского состава, заявленного на сайте, оставляют хорошее впечатление. А как на самом деле?

Анна_малия

15 января 2013 года в 16:50

Положительный отзыв Здравствуйте, я собираюсь поступать в магистратуру по направлению специальное дошкольное образование. Хотелось бы почитать отзывы о факультете. Ряд фамилий преподавательского состава, заявленного на сайте, оставляют хорошее впечатление. А как на самом деле?

Страница 19 из 50 | Первая ... 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: