mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    317
  • Количество нейтральных отзывов
    293
  • Количество отрицательных отзывов
    279

МГГУ. Московский государственный гуманитарный университет им. Шолохова

  Приёмная комиссия: 109444, Москва, Ташкентская улица, дом 18 корпус 4 www.mgopu.ru

Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова – ведущий вуз России в сфере гуманитарных технологий и прикладного гуманитарного знания.

Университет основан как Московский государственный заочный педагогический институт (МГЗПИ) распоряжением Совета Министров СССР от 28 апреля 1951 г

Автор: Диана
Добавлено 7 февраля 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ЮЛЯ ВЫП.2010

28 июля 2012 года в 17:18

Положительный отзыв САМАЯ ЛУЧШАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ –ЗАОЧКА! ОЧКА ХОРОША ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ. НА ОЧНО/ЗАОЧНОМ ОТД. УЧИТЬСЯ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: СТУДЕНТЫ НА ЗАНЯТИЯ ХОДЯТ ПЛОХО (УСТАЮТ НА РАБОТЕ, ЧАСТО БОЛЕЮТ, РАБОТА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ РЕГУЛЯРНО ПОСЕЩАТЬ ЗАНЯТИЯ И Т.Д.), НА САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ РАБОТУ СИЛ НЕ ВСЕГДА ХВАТАЕТ, КАК СЛЕДСТВИЕ СЛАБАЯ УСПЕВАЕМОСТЬ. А ДИПЛОМ – ТО ПОЛУЧИТЬ НАДО!
УДАЛОСЬ ПЕРЕВЕСТИСЬ НА ЗАОЧКУ. СПАСИБО ВСЕМ!!!!!

татьяна

28 июля 2012 года в 21:29

Положительный отзыв Я тоже учусь на заочке. Плюсов много. На время сессии отрываемся от работы, учимся на «полную катушку» (стараешься все усвоить по максимуму). Группа дружная, взаимопомощь, поддержка. Если что-то не получается, активную помощь оказывают преподаватели и во время сессии и можно приехать на факультет в любое время для консультаций. Пропущенные занятия отрабатываются. Нам и знания дают и практические навыки и плюс наш опыт. Что еще! Если хочется в каких-то вопросах по лучше разобраться, преподаватели идут навстречу ( и лекцию прочтут, практ. занятия дополнительные проведут, помогут сориентироваться с поиском нужной информации и многое другое). Занятия не пропускаются! Не знаю как у других, у нас очень хорошо работает старостат. Связь с деканатом (вопросы по расписанию и др.)через старосту, что очень удобно.

Антон

29 июля 2012 года в 17:17

Положительный отзыв Что значит очка хороша для школьников?

люблю заочку

29 июля 2012 года в 17:41

Положительный отзыв Хорошо, когда есть родители! Есть кому создать тепличные условия, если надо, оплатить твое обучение в любом универе. Отодвинуть встречу с работодателями еще на несколько лет. А за это время плавно повзрослеешь, обрастешь необходимыми знаниями и умениями, получишь необходимый опыт.

Антону.

29 июля 2012 года в 17:42

Положительный отзыв Антону. "Очка" - значит дневное отделение. Заочник работает, самостоятельно учится, 2-3 недели в полугодие выбирается в ВУЗ на сессию. А теперь вспомни вчерашнего 11-классника. Его и в школе-то из под палки учили. Какое ему заочное обучение? Это будет ни учебы - ни работы. Называется лафа. А юношу еще и направят исполнять свой долг в казармочку. Поэтому школьнику только очное отделение, с портфельчиком с утра в ВУЗ, там отметка посещаемости, обед, после учебы домой, выполнение домашних заданий. Разъяснил?

Тоже для Антошки.

29 июля 2012 года в 17:46

Положительный отзыв А очно/заочное это вообще "мраки-вешалка". С утра работа, вечером учеба, на сон 5 часов (в зависимости от расстояния до ВУЗа). Не всякий выдержит и не во всяком ВУЗе.

Светлана Владимировна - мама

30 июля 2012 года в 22:48

Положительный отзыв Сегодня мою дочь зачислили в этот университет на платное обучение- факультет журналистики. Она очень счастлива) и я тоже) Раза три до поступления приезжали в университет, познакомились с двумя педагогами со Светланой Юрьевной и с Семеном Иосифовичем. Эти люди произвели на нас с дочерью очень хорошее впечатление. Я не знаю, что будет дальше, как будет продвигаться наш учебный процесс в этом университете, но первое впечатление от общения с преподавателями этого факультета самое-самое хорошее. Я думаю, что я и моя дочка не разочаруемся в дальнейшем. И еще, больше позитива, друзья, а то читаешь высказывания некоторых личностей, и так противно на душе делается. Если не нравится, не учитесь здесь, идите в другие институты, и хамите там!

Мама.

30 июля 2012 года в 22:55

Нейтральный отзыв А вот я хотела бы задать Светлане Владимировне такие позитивные вопросы (как несколько раз побывавшей в ВУЗе и изучившей его). Государственные ВУЗы бывают "топовые", средние и затрапезные. Шолоховка к каким относится? И еще один вопросик. Государственные ВУЗы делятся на 4 категории: 1.Поступить тяжело-учиться тяжело. 2.Поступить тяжело-учиться легко. 3.Поступить легко-учиться тяжело. 4. Поступить легко-учиться легко. Вопрос. К какой категории Вы бы отнесли Ваш ВУЗ? Спасибо за любой ответ!

есть мнение

31 июля 2012 года в 10:51

Положительный отзыв Универ - средний, это точно. Большинству однокурсников "поступить легко-учиться тяжело".

абитур

31 июля 2012 года в 14:22

Нейтральный отзыв С поступлением, это как кому повезет. Билеты разные. Одному может достаться полегче, а другому - попроще.

студентка на вопрос "маме"

31 июля 2012 года в 18:29

Положительный отзыв Однозначно Шолоховка к средней категории относится. Поступить соответственно легче, чем в "топы". А уж степень усвоения знаний зависит в первую очередь от способностей и желания самих студентов.

Студент

31 июля 2012 года в 19:34

Положительный отзыв Сам студент журфака, могу сказать о нём только хорошее.
Факультет живёт полной жизнью. Здесь можно и учиться и отдыхать душой, но телом вам отдыхать не дадут. Если вы активы и энтузиаст - журфак для вас. Если вам больше нравится учёба и спокойное времяпрепровождения - факультет вам не подойдёт.
Факультет находится в Перово, 5 минут от метро.
А вот работа приёмной комиссии и мне в прошлом году показалась не очень рациональной. Может стоило бы разделить факультеты по кабинетам, а не сгружать всё в один актовый зал?

SOS!!!

31 июля 2012 года в 20:04

Нейтральный отзыв Действительно, неужели так сложно разгрузить спортзал и распределить факультеты по аудиториям на время приемной эпопеи! Устают все и те кто работает с абитуриентами ( а это общение, оформление документов...), и сами поступающие. В зале стоит гул, духота, случаются скандальные ситуации...стресс и усталость в результате. Пожалейте людей!

Полина

31 июля 2012 года в 23:19

Нейтральный отзыв Очень хочется узнать о факультете психологии и управления человеческими ресурсами и вообще о вузе. Стоит ли? Преподаватели, отношение и вуз в целом.

"шолоховский" мечтатель

2 августа 2012 года в 09:59

Положительный отзыв По поводу организации приема. В корпусе «Выхино» проходят занятия, поэтому аудитории заняты.Самый лучший вариант- перевести ротапринт в др. место, а все комнатки , мастерские плюс территория ротапринта со своим отдельным входом все это объединить. В итоге будет пространство такое же как актовый зал. Когда нет приемки, там можно проводить занятия, т.е. зал-трансформер. Захотелось помечтать…

магистратура ждет вас

2 августа 2012 года в 12:50

Положительный отзыв Всем кто хочет повысить квалификацию,расширить диапазон проф. возможностей, а бакалаврам получить необходимую для профессионального роста степень магистра - в "шолоховке" есть все! Сделайте свой главный выбор, не теряйте время! Все течет - все изменяется, не откладывайте на будущее то, что можно сделать сейчас.

Светлана Владимировна -мама

3 августа 2012 года в 22:00

Положительный отзыв Я, наверное, тоже отнесу университет к средней категории, но я и моя дочь это прекрасно понимаем, что это не МГИМО и МГУ. Но, когда мы туда приехали и познакомились с преподавателями, дочка сразу же сказала: "Это мой ВУЗ" Она больше не про какой другой и слышать не хотела. Ее там сразу же приняли, как родную. Она очень позитивный человек, очень активный, я думаю, если ей там понравилось - это самое главное. Значит будет с желанием туда ездить, тем более мы с подмосковья. Этот университет рассматривали еще и по удобству туда добираться, это для нас тоже главный вопрос.

Мама.

4 августа 2012 года в 14:39

Положительный отзыв Светлана Владимировна, если нет секрет, то в каком городе вы живете, откуда удобно добираться в данный вуз? Просто сын поступил в этом году, а мы планируем с семьей перебраться в Подмосковье, сами с другого региона.

Страница 12 из 50 | Первая ... 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: