mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Алена

10 марта 2023 года в 02:45

Положительный отзыв Учусь тут, сейчас уже на 3 курсе. Что могу сказать общежитие предоставляют с нормальными условиями, чисто и цивильно. По учебному процессу, нет какого- то напряжения или нежелания посещать пары, преподаватели все адекватные, заинтересованные в учебном процессе каждого студента. Работать можно начинать смело уже в процессе учебы, для меня самый простой способ это репетиторство. И свою «копеечку» имею и на учебу времени хватает. В общем есть все необходимое для успешного развития и получения профессии

Илья

13 марта 2023 года в 15:18

Положительный отзыв Уже три года я обучаюсь в МПГУ и ни о чем не жалею. В первую очередь я приобрел тут классных друзей и товарищей, с которыми учебный процесс стал еще интереснее. Да и преподаватели лично мне тут нравятся. Доносят подробно весь необходимый материал, а если вдруг возникало непонимание, я спокойной подходил к ним и уточнял все интересующие меня вопросы и мне с радостью давали подробный ответ. Да, порой бывало тяжеловато, особенно после летних каникул вливаться в учебный процесс по новой, но видя, что это дает результат я не сомневался ни разу в своем выборе. Да и к тому же у вуза много внеучебной деятельности по типу студенческих клубов, в которые я с удовольствием хожу по сей день.

Юлия

16 марта 2023 года в 15:18

Положительный отзыв Последний год заканчиваю учиться в данном институте и хочу сказать тем, кто ещё думает куда поступить или сомневается насчет МПГУ. Мне было важно получить качественное обучение и понимающих, добрых преподавателей. Так вот за 5 лет я ни разу не усомнилась в своем выборе. Педагоги молодые и что важно, с ними на одной волне. Метод преподавания современный и увлекательный, с разнообразными заданиями. Я всегда с удовольствием иду в институт, не то, что в школу.

Максим

17 марта 2023 года в 09:35

Положительный отзыв Учился до этого в другом институте и там меня не устраивал процесс обучения. Решил, что буду переводится в другой вуз и долго выбирал разные направления. Все-таки решил остановиться на МПГУ, потому что и по цене у них все адекватно и пообщавшись со своими знакомыми, которые там учатся, ничего плохого о вузе не услышал. И вот уже почти год учусь здесь и ни о чем не пожалел. Достойный институт с хорошим уровнем образование. Приятный преподавательский состав, никто намеренно плохо к тебе не относится и наоборот если что-то не понимаешь идут на встречу и готовы задержаться после лекции и объяснить пробел.Я рад, что учусь здесь.

Павел

19 марта 2023 года в 18:36

Положительный отзыв Всем привет! Я студент МПГУ на «Гейм Дизайне и виртуальной реальности». Шел на эту специализацию, так как всегда интересовался дизайном игр и очень старался поступить на бюджет, но не получилось. Первый и главный плюс ВУЗа в том, что цена за обучение адекватная, у меня не самая богатая семья, но обучение по карману не бьет. Сам по себе процесс обучения мне также нравится, узнаю каждый день что-то новое и интересное для себя. Видно, что у ВУЗа и педагогического состава современный подход. На парах не скучно, но я бы и не сказал, что учиться легко. Очень рад, что в итоге учусь именно в МПГУ, так еще и на данной специальности.

Антонина

21 марта 2023 года в 20:00

Положительный отзыв Ни чуть не жалею, что выбрала МПГУ. Ни надо ни кого слушать, у всех свой путь и свой опыт. Если вы не ходите на пары и ничего не делаете, а потом удивляетесь почему так все плохо, то это не институт виноват, а Вы сами. Преподаватели человечно относятся, с пониманием, даже если трудности с сессией. Атмосфера дружелюбная. На лекциях не замечаешь как проходит время, вся информация доноситься на доступном языке, где то даже с юмором, нет такого, что ты пишешь молча километровые тексты, всё с объяснениями.

Настя

22 марта 2023 года в 09:11

Положительный отзыв Общалась с друзьями, кто в других местах учиться, многие жалеют, что не пошли со мной в МПГУ, потому что не могут найти себе работу, были удивлены что у нас на старших курсах работают. Преподаватели лояльно относятся, если тебя нет на парах и ты работаешь. К выпуску уже все работают, в том числе и Я. Приятно, что в конце учебы про тебя не забывают, а думают о твоем будущем.

Студент в шоке

24 марта 2023 года в 19:12

Отрицательный отзыв Выше отзывы фейковые. Руководство МПГУ, ну вы хоть пишите в разной периодичностью, а тот тут в течение неделе сразу навалили позитивных отзывов. Вы кого тут обмануть пытайтесь?)))

Елена П

3 апреля 2023 года в 14:16

Нейтральный отзыв Университет МПГУ- это не только качественное образование, но и возможность расширить свой круг общения. Я познакомилась с такими же целеустремлёнными и талантливыми людьми, как я, и сейчас мы работаем вместе над нашими проектами.

Гриша

11 апреля 2023 года в 15:03

Положительный отзыв Замечательный университет! Очень рекомендую для поступления! Много разных направлений и специальностей . Хорошая успеваемость, активная позиция студентов приветствуется и поощряется. Высокий уровень знаний!

Женя

15 мая 2023 года в 17:58

Положительный отзыв Преподы с понятиями, молодые, понимают нас с полуслова. Никто не троллит и не хейтит. Никакой фигни, все по теме и по предмету. Я даже вошел во вкус учебы. На высоком уровне английский. Смотрим сериалы в оригинале, разбираем детали. Мне учиться стало изи. Никакого кринджа, только позитив. Есть место, где можно поесть вкусно и зависнуть с одногрупниками. Цены ниже, чем в других универах, но качество бомба! Еще один пруф для обучения тут.

Ринат

18 мая 2023 года в 14:05

Положительный отзыв Преподы в универе просто улет. Объясняют просто и ясно. Становится даже интересно. В английском по первости ни бельмеса, но зато к концу курса очень даже бегло. По цене тоже норм. И уровень образования не хуже, чем в топовых универах. Сравнивал себя с крутышками. Кроме того, в студгородке есть где убить голод и время, пока окна.

Егор

20 мая 2023 года в 15:27

Положительный отзыв И вот наконец выпуск. У меня на руках долгожданная и желанная корочка моего любимого Московского Государственного Педагогического Университета .Так и хочется крикнуть на целый белый свет. Я педагог по математике и физике. И наверное часто буду вспоминать моих опытных и высококвалифицированных педагогов .Которые передали мне молодому выпускнику все свои знания и умения. Я буду во снах видеть свою теплую и отремонтированную общагу. Столовую где нас кормили сытными и каждый день разнообразными завтраками ,обедами и ужинами.

Александр

3 июля 2023 года в 01:17

Отрицательный отзыв Хотелось бы выразить пожелание, чтобы чествование выпускников осуществлялось без запуска лавины воздушных шаров в московские небеса. Москве это не нужно. Если не приносите никакой пользы обществу, то хотя бы старайтесь не вредить.

Анна

13 августа 2023 года в 16:38

Отрицательный отзыв ПАВЛОВСКАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗЛООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Москва

6 ноября 2023 года в 23:11

Отрицательный отзыв Мусор, мусор, и ничего, кроме мусора. Мусор в головах, помойка вокруг. В интернете все задания купить, получить без проблем позорный липовый диплом. Оставить после себя тонны объедков, пластиковой упаковки и окурков. Вот и всё хвалёное "Национальное достояние".

Анна

14 декабря 2023 года в 21:27

Отрицательный отзыв Отвратный университет.Изначально поступали в МГГУ,потом нас объединили с МПГУ.Преподы МПГУ постоянно обсуждали,что к ним присоединили каких-то отбросов из низкосортного вуза. Корпус на ЮЗ выглядит убого.На некоторых парах и даже зачетах приходилось сидеть всей группой в коридоре,тк якобы не хватало аудиторий.Большинство преподов ужасны.не могут внятно объяснить материал,когда задаешь вопросы-наезжают,что не понимаешь элементарного.Считают,что они ничего никому не должны,ты должен заниматься самообучением.Я плачу деньги за обучение,хожу на пары,чтобы потом еще все свободное время заниматься самообучением?Из всех можно выделить Куприянову(хоть она и своеобразна),Богданову,Раушенбах.

Страница 37 из 37 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: