mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Зеленский

17 декабря 2019 года в 15:09

Отрицательный отзыв Такое отношение к студентам, просто капец (институт иностранных языков)

Зеленский

17 декабря 2019 года в 16:05

Положительный отзыв Вот люди не могут работу себе нормальную найти, и становятся преподавателями

Меркиль

31 декабря 2019 года в 08:38

Отрицательный отзыв Наоборот они нашли халяву,где не требуют выполнение учебного плана,можно хамить студентам, неуважать и и их труд, и им тут нравится,когда наведут уже порядок,и начнут уважать взрослых людей

Студент

31 января 2020 года в 09:03

Положительный отзыв В МПГУ всё не так плохо, как пишут некоторые. А если хороших отзывов мало, так это потому, что, когда человека всё устраивает, ему не придёт в голову мысль написать отзыв на одном из сайтов.
Учусь в Институте филологии на учителя русского языка и литературы. Ничуть не жалею, что поступила сюда.
Преподаватели по профильным предметам - настоящие профессионалы в своём деле. Каждый преподаватель интересен прежде всего как личность. Слышала однажды, как старшекурсница говорила, что преподаватели по литературе выглядят как отражение своей эпохи, и это действительно так.
В нашем вузе можно прочить фундаментальные знания в своей области, а то, что вынесет каждый студент, зависит только от него. Никто не будет стоять над вами с палкой и заставлять вас учиться. Если человек постоянно пытается списывать, в том числе и на экзамене, пропускает лекции, семинары или работает на них только ради плюсика и впоследствии автомата, а ответы зачитывает с первого попавшегося сайта или из учебника, то, конечно, такой студент ничему не научится. А те, кто пришёл сюда ради знаний, кто усердно занимается, тот действительно много добьётся.

Аспирант

2 февраля 2020 года в 18:10

Отрицательный отзыв Все зависит от факультета, есть хорошие,есть тихий ужаааас

Егор

15 февраля 2020 года в 10:56

Отрицательный отзыв Это самый хумый худший вуз,если это можно назвать вообще вузом

Денис

23 марта 2020 года в 14:38

Отрицательный отзыв институт иностранных языков это просто караул. Из-за одного зачета отчисляют, конкретно из-за фонетики куприяновой. ужас просто. препод просто отврат. фу говно

Гость

2 августа 2020 года в 05:22

Нейтральный отзыв Откуда берутся "знатоки", которые пишут "самый худший вуз"? Они что, всю жизнь учатся в разных вузах?

Аспирант

8 октября 2020 года в 06:17

Нейтральный отзыв Ага,есть тайные покупатели, а это тайные студенты похоже

Взбешенный выпускник 2

15 октября 2020 года в 21:48

Отрицательный отзыв Мало того,во время ответа на билет,эта барышня нагло принимает телефонные звонки. Она ведет диалог долго, затяжно. Налицо попустительское отношение к учебному процессу и серьезности ситуации.

Надо ли говорить,что в те моменты, когда эта женщина не пьет,не ест и не болтает по телефону,поведение её не отличается ни уважительностью к отвечающему, ни соблюдением этических норм? Отношение к студентам, как к отбросам общества, как к экскрементам чувствуется во всём поведении: специфическая, пренебрежительная интонация, дополненная характерными фырканьем и прысканьем в сторону учащегося сочетается с гримасами данной мадам, с закатыванием глаз,с недовольным искривлении губ и проч.

Взбешенный выпускник 3

15 октября 2020 года в 21:52

Отрицательный отзыв Вызывает недоумение тот факт, что профессору Колесниковой не хватило когнитивных способностей для того, чтобы настроить нормально звук у себя на компьютере. Она только и делала, что переспрашивала откровенную чушь и ересь, которую НЕ мог произнести даже слабый студент.

В совокупности с общей манерой коммуникации этой сущности, волнительности ситуации и индивидуальных факторов, многие просто терялись, начинали запинаться или делать большие паузы в ответах. Пользуясь тем, что жертва оторопела, г-жа Колесникова бычила с огромной охотой, едва ли не каждые 20 секунд перебивала и не давала договорить. К тому же она нередко повторяла после всё то же, что уже отвечали.

Глеб

9 ноября 2020 года в 00:45

Нейтральный отзыв Здравствуйте, планирую поступать в магистратуру на специальность 44.04.01 Истррическое образование в высшей школе. Что расскажете? Заранее спасибо.

Взбешенный выпускник-1

19 ноября 2020 года в 15:56

Отрицательный отзыв Колесникова Светлана Михайловна - просто гопота на минималках. Человек позорит альма-матер и университет в целом!!!
Не знаю, как МПГУ может считаться лучшим педагогическим вузом страны с такими кадрами.Фи
Она не разговаривает, а откровенно бычит. При ответе студентов хлебает питьё из чашки во всю силу, потом ещё и закусывает без всякого стеснения. Захотелось даже спросить, точно ли там нет чего покрепче, раз с такой регулярностью производятся все эти действия? Вдруг человек зависим.

Взбешенный выпускник-4

19 ноября 2020 года в 16:04

Отрицательный отзыв Осталось ощущение, будто бы на всех нас вылили сто ушат фекaлий.

Почему женщина,работающая с людьми,позволяет себе такое абьюзивное поведение? Кажется,она специально выбрала Гос для выплеска желчи, ведь большинство выпускников порадуется окончанию и не будет никуда жаловаться. А те, кто захочет - попросту не смогут, ведь в правилах проведения ГОСов даже не указаны этические нормы. Эта ситуация для тираничных людей удобна всем: отыгрывайся сколько хочешь - тебе ничего за это не будет.

Если стало радостнее от того, что кому-то вы испортили не только оценку, но и психику... то, наверное,нам всем остается только посочувствовать.

Student

6 декабря 2020 года в 19:15

Нейтральный отзыв Учебный процесс нормальный, но на моем факультете преподает очень странный преподаватель - Чиняков Максим Константинович. (История у нас - предмет неосновной). Он пишет странные сообщения студенткам, непонятно шутит, называет девушек словами "дерзкая", и "жестокая", спрашивает, почему сегодня студентка без косичек. Это заставляет задуматься.

Гость

6 марта 2022 года в 01:42

Отрицательный отзыв Прочитала отзывы, до чего же погано,желание учиться в данном вузе пропало навсегда. Как люди существуют в таком болоте, среди таких личностей, да еще платят деньги за такое обучение, зачем им это? неужели нет других вузов, возможностей? Можно представить, какими приспособленцами становятся те, кто смог там учиться, и это будущие учителя! Какая же деградация!

Ангелина

6 марта 2022 года в 22:05

Нейтральный отзыв Такое болото во всех вузах в РФ.

Юлия

19 декабря 2022 года в 04:16

Отрицательный отзыв Любимова, Соболева, Глухов, Идес - это страх и ужас. Людям давно пора идти на покой. ВСЕ - АБСОЛЮТНО ВСЕ студенты знают неадекватность Соболевой, но ее держат, видимо, из-за мамочки.Любимова кроит дипломы и презентации к ним так, что комиссия потом рвет именно студента. А сама Любимова при этом сидит и молчит в тряпку.
Идес пора уйти - у нее не логопедическая речь и шамкать в микрофон пора бы дома, а не за бешенные деньги, которые мы платим за учебу.
Под моим постом подпишется 90% девочек моей группы.
Зато Туманова ведет инсту и показывает как все красиво. Зато сама лично на письма студентов не отвечает, игнорирует, дотягивает до последнего, а потом трясет.

Страница 36 из 37 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: