mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Аня

8 июня 2019 года в 07:25

Отрицательный отзыв Бегите! бегите! в любой другой пед. отсюда

Анна

15 июня 2019 года в 19:50

Отрицательный отзыв Если Вам хоть чуть чуть дороги Ваши дети, куда угодно,в последнюю шаражку, только не в этот кошмар под названием МПГУ

Лилит

5 июля 2019 года в 16:41

Нейтральный отзыв Скоро закончу филфак. Наш набор попал в не очень хороший год, в результате основных дисциплин типа педагогики и, например, латыни, у нас не было. У следующих курсов уже есть.Хотя бы им повезло. Зато было пресловутое Погружение (сейчас его отменили), много всяких бесполезных предметов и ненужной волокиты. В этом одна из самых больших проблем филфака сейчас - огромное количество работы, которая потом будет никому не нужна. А ещё она часто отнимает как ваше время, так и время преподавателей, думаю понятно, к чему это ведёт. А преподаватели замечательные, большинство любят свой предмет и готовы делиться им со студентами. Правда, это не значит, что все будут с вами добры и приветливы, кто-то может и нагрубить, продвинуть свои идеи в массы, обсмеять, но это уже личные характеристики,от которых преподаватели не перестанут быть отличными специалистами. Никто из них не мечтает вас завалить, наоборот, так или иначе, все желают вам добра.
Опять же, возвращаясь, учебный процесс отлично руководствуется утверждением "Хаос - это Космос". Остаётся смириться и/или забить, потому что никаких сил каждый раз возмущаться не хватит. Просто будьте готовы ко всему. Балльно - рейтинговая система - отстой, которая ставит в жёсткие рамки и вас, и ваших преподавателей. К филфаку не очень применима.... Например, очень сложно сейчас работать на старших курсах. Дело даже не во второй смене, а в том что даже если вдруг вы оформили индивидуальное посещение (только если вы пошли в школу), вам все равно будут считать баллы как всем остальным!! Что за бред!
Ещё в главном здании постоянно проходят песни - пляски - конкурсы - съёмки российских сериалов - презентация вложения денег в известного певца (который официально преподаватель этого института), так что ещё вам придется стабильно играть в игру "горячий стульчик" и отбирать аудитории у других групп, а ещё заниматься в больших (и так не очень удобных) аудиториях с 5-6 другими группами.
Про студентов. Контингент студентов нормальный, но тут сложно судить. По крайней мере, из того что я знаю, в большинстве групп отношения между ребятами нормальные.
Практика будет, но возможно не в том объеме как бы хотелось.
В целом, однозначным плюсом являются преподаватели и уровень полученных знаний. Можно отметить атмосферу, тут, конечно, субъективно.
В общем, объективно все средне. Субъективно - не так уж и плохо ;)

Маша

5 июля 2019 года в 18:18

Отрицательный отзыв Университет показухи,ни знаний,ни опыта, ни необходимых навыков.
Отсюда бегут сотнями из-за этого очень легко перевестись на бюджет,я перевелась, и еще
7 человек,из смежных групп, если вам очень сильно нечего делать, и вы готовы терпеть хамство постоянно и преподов неадекватов,то вам сюда

Анна

17 июля 2019 года в 13:48

Отрицательный отзыв Хотела бы поделиться наигорчайшим опытом учебы на ф-те Иностранных языков МПГУ. Разделю по пунктам.
1) Организация учебы. Отвратительная. Расписание меняется каждый день и чаще всего не соответствует действительности. Аудитории для семинаров настолько мелкие, что порой туда еле-еле вмещается одна группа из 10 человек. Расписание пар стоит так по-дурацки, что иногда сажают 3 группы в одну маленькую аудиторию (неоднократно стояли во время пар, потому что не хватало места), а то и 4. Могут легко отменить пары, которые начинаются, к примеру, в 9 в сам день учебы, притом, что большинство учащихся не живут напротив университета и затрачивают уйму времени на дорогу. Из-за нехватки преподавателей делают вторую смену некоторым группам (во время моей учебы часто бывало, что дневное отделение заканчивало учебу в 9ом часу вечера, что крайне иронично). Опять-таки это крайне неудобно всем и, в особенности, тем, кто едет полтора, а то и два часа от дома до университета. На все претензии со стороны студентов руководство отвечало "ничего не можем поделать. Не нравится - забирайте документы и валите на все 4 стороны, вас тут никто не держит". Могут поставить несколько зачетов и экзаменов в один день, что также оставляет кучу вопросов относительно адекватности руководства.
2) Сам обучающий процесс. Адекватных и профессиональных компетентных преподавателей можно пересчитать по пальцам. В основном это неудовлетворенные своей жизнью и скорее всего зарплатой агрессивные люди, считающие студентов мусором. За все 5 лет повстречалось столько неадекватных и хамских людей, что сомневаешься, педагогический ли это вуз. Если совершаешь какую-то ошибку на большинстве пар, можно легко выслушать много нового в свой адрес и крайне нелицеприятного. В основе выставления оценок за экзамен лежит всеми известная балльно-рейтинговая система, которая часто дает сбои, поскольку она выставляется крайне странно: на 80% зависит от личного отношения преподавателя к студенту. 90% преподавателей вуза выставляют баллы предвзято, некоторые не хотели ставить зачеты просто потому что не хотели. Также баллы выставляются за счет посещения, болеть нельзя ни в коем случае, потому что преподавателям и руководству абсолютно плевать на ваши справки: если по состоянию здоровья были пропущены некоторые пары и на руках есть все справки, то в любом случае при прекрасном ответе на экзамене больше 4 не получите, а то и 3. Языкам обучают отвратительно, у меня был первый язык английский, второй немецкий. Результат обучения: английский ухудшился, на немецком можем только читать. Разговора абсолютно никакого нет, преподаватели дают только решать тесты и делать доклады, причем в основном доклады преподавателей не очень-то и интересуют. Второй иностранный язык преподается только путем "читать\переводить".
3) Оплата. Невзирая на то, что на сайте пишут, что стоимость с последующим курсом будет понижаться, это абсолютная ложь. Нас заставили на втором курсе подписать соглашение на повышение цен, причем повышение на значительную сумму.
Резюмируя, если вы хотите ощутить непередаваемый спектр эмоций и выработать в себе железные нервы, а также ухудшить свои знания языка, то тогда добро пожаловать. Если нет, то держитесь подальше от этого университета.

Галина

17 июля 2019 года в 18:09

Отрицательный отзыв Факультет художественно - графический. Время вступительных творческих испытаний. Абитуриент , подавший документы на графику и декоративно- прикладное искусство ставится в рамки сдачи экзаменов ( разных в два этапа ) в один день- 13 июля , что является сверхъестественным и невозможным . Затем только при оформлении дополнительного заявления выделяется один резервный день - только 17 июля , и это только половина следующего экзамена. Абитуриенты , вышедшие после прохождения рисунка ( 6 академическихх часов ) вдруг узнают , что еще необходимо 25 июля выполнить декоративную композицию ( без всякого объявления на сайте и при заполнении бланка на перенос также НИЧЕГО озвучено не было ). Зачем исходно создают преподаватели кафедры и приемная комиссия все возможные препоны для поступления абитуриентов ? Справки из других ВУЗов не принимает только МПГУ. Очень разочарована организацией экзаменов и отсутствием ответственных за нее. Лишаются исходно сильных абитуриентов.

Имя

21 июля 2019 года в 19:40

Отрицательный отзыв Проучила на дефектологическом 2 года на бюджете,постоянно хотелось уйти из этого института детства, тянула до последнего, не знаю на что надеясь,теперь жалею,что не сделала это раньше, ужасный директор института детства ТА, которая развалила его полностью, ей похрен на весь институт и МПГУ, она считает себя выше этого института и использует его для своего продвижение,ну и проваливала бы тогда,не за чем похабить тот,что не создавала,все студенты дефака против неё, хорошо бы взыскать еще с неё за весь бардак который она причинила старейшему вузу страны, испохабив оплзорив его своей работой

Екатерина

24 июля 2019 года в 21:50

Отрицательный отзыв Самый ужасный "вуз" на свете

Ульяна

26 июля 2019 года в 15:47

Отрицательный отзыв Возмущена тем,что вступительные испытания по русскому языку и обществознанию в институт изящнных искусств на музыкальный факультет приравняли к ЕГЭ по этим предметам. Нонсенс! ЕГЭ пишут под камерами, после металлоискателей ,с глушилками, а ВИ???? Кроме того, формат разный: устное собеседование по обществознанию и ЕГЭ - это одно и то же? Почему же у тех,кто поступал по результатам ЕГЭ балл ниже на пару порядков: 90 и выше на ВИ и 70 и ниже по НГЭ. Может, потому что что желали,то и ставили,кто ж проверит. Сравните: изложение у этих абитуриентов уже не 90 т выше, а 70 и ниже. Потому что письменный формат труднее подтягивать к 90 при проверке.
И потом , почему на творческую специальность с этого года нужно сдавать обществознание,а не литературу. Музыка и Слово - гармония! Музыка и обществознание - непонятное чудное....

Олег

28 июля 2019 года в 08:40

Отрицательный отзыв Баллы за Вступительные испытания (ВИ) наравне с ЕГЭ, только они не сравняться и в дизни с ЕГЭ (камеры,контроль,сложность) и списать на ВИ легче простого,беспредел,как такое возможно

SleepyCat

28 июля 2019 года в 11:23

Отрицательный отзыв Когда я только поступала в МПГУ, я и подумать не могла, что столкнусь с таким беспределом.
Во-первых, сами преподаватели делают иногда ошибки. Так, в немецком языке в придаточном предложении глагол ставится на последнее место. Один из преподавателей, очень пожилая женщина, ставила его на второе. Это, конечно, удивило меня.
Вообще практическим занятиям уделяют мало времени. В основном, акцент делают на теорию. А ведь переводчик - это прежде всего практика.
Елена Ивановна Ковалева травила меня за то, что я хотела поменять научного руководителя. Дело в том, что в научники мне дали пожилую даму, которая относилась ко мне с явной антипатией, могла, например, накричать. Она мне совсем не помогала писать диплом. А ведь по правилам, научный руководитель должен помогать хотя бы по структуре работы. Я чувствовала с ее стороны явную зависть ко мне и неприязнь. Как только написала заявление на смену, зав. кафедрой Ковалева Е. И. стала мне хамить, долго не принимала мое заявление. Я хотела попасть к ректору на прием, но к нему не допустили.
После прохождения практики я узнала, что зав. кафедры уговаривала организацию, где была практика, поставить мне неуд. А сама Ковалева мне врала в глаза, что это я так плохо переводила, что они мне с трудом тройку поставили. В последнем семестре после заявления на смену научника мне сильно стали занижать оценки.
Очень многих среди моих однокурсниц с написанными дипломами не допустили к защите и оставили на второй год - ровно половину группы из 22 человек. А ведь второй год - это заново платить вузу за обучение... Это кажется очень подозрительным. Может, специально оставили, чтобы на студентах нажиться?
Если хотите приобрести настоящие знания, то лучше пойти на языковые курсы. Там и преподаватели адекватные, которые не будут мотать Вам нервы.

Светлана

10 августа 2019 года в 11:02

Положительный отзыв В МПГУ есть несколько направлений филологи (преподавательска деятельность(русский и литература, русский и история ), "прикладная филология ", ин.яз, у меня вопрос именно поинаправоению "прикладная филология" . Пожалуйста ,расскажите что-то о возможности трудоустройства и по каким направлениям,об уровне образования???

Максим

14 ноября 2019 года в 16:12

Отрицательный отзыв Институт иностранных языков.
Куприянова Ирина Анатольевна, Дубинина Нина Сергеевна, Радченко Людмила Ивановна - просто отвратительные преподаватели!!!!!! Валят при каждой возможности!!! Одни эмоции! Такое ощущение, что кроме их предметов никаких других в вузе нет!!!!
Фу отстой!!!

Максим

14 ноября 2019 года в 18:12

Отрицательный отзыв Такие нули, такое убожество

Ахаха

15 ноября 2019 года в 18:19

Отрицательный отзыв Предыдущий коммент,Максим,ты про фно?

Да-да

19 ноября 2019 года в 23:06

Положительный отзыв Ахаха - очередной вброс про фно?
Покоя не даёт?

ага-ага

29 ноября 2019 года в 11:40

Отрицательный отзыв Такое нечто как фно покоя не даст не только после окончания,но и всю жизнь. Набирают преподавателей,которых больше никуда не взяли, никуда, и они приют находят тут, потому что на этом факультете никому не нужны твои знания и труд, поощряется лень, ничего не делание, ничего , ничего не смей делать и показывать свои знания, просиди 5 лет уткнувшись в телефон и лижи жопу преподам, которые также ничего не делают,и ничего не могут,и тогда ты будешь лучшим, и красный диплом тебе обеспечен. Всё,что от студента требуется, это лизать жопу "преподам" ,которых нигде больше не взяли, и они нашли тут приют,так как тут такие и нужны,под коллектив такой же.

Людмила

30 ноября 2019 года в 16:00

Отрицательный отзыв Мой ребенок намерено поступал в лучший педагогический вуз страны,но оказалось, что это самое худшее ,что могло быть, не один человек не заслужил такого отношения как здесь, берегите своих детей и обходитеэто заведение показухи сотороной

Страница 35 из 37 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: