mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Фиофиофан

17 июня 2018 года в 00:07

Положительный отзыв Да, поделитесь

Гость

21 июня 2018 года в 14:53

Нейтральный отзыв Не тот МПГУ, прогресса нету, кадры древние, один пиар, а по факту конечно надо слить МГПУ в лице Ромаренко , он уберёт дефицит кадров моментом !

Юлия

25 июня 2018 года в 21:55

Нейтральный отзыв Поделитесь,пожалуйста, отзывами о филологическом факультете

Гость

25 июня 2018 года в 22:49

Отрицательный отзыв Да там куда не плюнь везде ахтунг, полностью нужно все отформатировать и с нуля управление начинать

Аня

11 июля 2018 года в 15:35

Положительный отзыв Ребятушки, расскажите пожалуйста про музыкальный факультет)

Бывалый

12 июля 2018 года в 19:04

Нейтральный отзыв Почему удаляются отрицательные отзывы?(

Аноним

22 июля 2018 года в 18:42

Отрицательный отзыв Наконец то я закончила бакалавриат МПГУ ХГФ Дизайн и могу спокойно высказать всё, что накипело. Поступи я на платную основу, я бы ушла от туда через год, максимум через два, но я вытерпела, получила красный диплом. Из положительного могу отметить работу некоторых преподавателей: Салтыкова Г.М. делает всё, что бы учёба в этой шарашкиной конторе не была в конец убита, Карзинова старалась, преподаватели рисунка и живописи вытягивают самые упущенные случаи. Сложный отзыв можно составить о работе Демьяненко И.Ю. - знания получить от него можно, но психику и нервы он изрядно потрепет. Может есть ещё достойные преподы, но не о том речь.
Деканат - это дыра, в которой никогда ничего не знают, ничего не делают, нелюди, которые там сидят, получают зарплату ни за что.
В какой-то момент наш вуз слили с МГГУ им. Шолохова, это окончательно раздолбало систему образования. Некая Гузалия Эльгизовна изуродовала последнее прекрасное, что было. Нас переместили на Рязанский проспект, утверждая, что там будет лучше, но лучше не стало. Преподаватели, появившиеся от этого вуза не имеют права носить звания педагогов и вести свою деятельность в стенах учебного заведения.
Первым появился некий Балалов. За весь семестр он появился два раза, деканат об этом знал, но на следующий семестр его опять поставили.
На факультете так же обретается существо под названием Ткалич С. К. Не уверена, что это вообще человек, скорее плод неудачного скрещивания, хотя слова произносит, но собрать в речь эти обрывки невозможно. Не смотря на совершенно безответственное отношение некоторых преподавателей к работе требования у них несоответствующие.
Продолжать можно бесконечно и очень хочется, но тогда можно отдельную книгу написать.
Стипендия невозможно мала. Все годы я получала повышенную: 1800, последний год подняли до 2100. Плевок в душу. Хватит чтобы оплатить проездной, несколько раз поесть...дальше хоть умирай, если учесть, что траты на факультете соответствующие требованиям преподавателей несоизмеримо высоки. На печать дипломного проекта, пояснительной записки и других материалов я потратила не меньше 25000. Сколько я в итоге потратила за 4 года сложно посчитать, так что сказать что я училась на бюджете сложно.
Однако, я молодец - доучилась, получила красный диплом. "Получила". Последним пинком было то что вручение дипломов прошло только для избранных. Не знаю в каком плане мой диплом оказался менее красный, чем дипломы двух моих однокурсников, но в главный корпус, где лежала ковровая дорожка и ректор пожимал руки, меня не пригласили. Сказав, что народу больно много было бы если бы всех пригласили, да и долго. В унылой обстановке, просто позорнейшей под устаревший гимн мпгу оставшимся вручили дипломы, сделанные на скорую руку, корочки целиком красные, надпись и герб не позолочены, видимо старались подешевле.( Когда как выпускников мчс - 600 человек дипломами награждали поимённо: ничего никто не умер, а наш ректор укатил в отпуск, наверное опаздывал).
Действительно, было что-то хорошее, но когда пытаешься вспомнить институт припоминается только плохое, причём в колоссальных размерах. Профессиональные знания есть, но точно не благодаря преподавателям.

Светлана

26 июля 2018 года в 15:55

Нейтральный отзыв Поступаю на математику.Пожалуйста ,расскажите стоящие ли лекции.И хорошо ли преподают?

Светлана

26 июля 2018 года в 16:04

Нейтральный отзыв В приемной комиссии сказали,что можно дополнительно выбрать языки: японский, китайский или испанский. Так ли это на самом деле?Математический факультет очень интересует.

Гость

28 июля 2018 года в 20:54

Отрицательный отзыв Да уж, перспективка у абитуриентов в будущем , стареющий вместе со зданиями коллектив, это конечно не современно никак, назад в прошлое , как в 2000 гг, поменьше нужно говорить , а что то делать , и не боятся

Гость

12 августа 2018 года в 00:19

Нейтральный отзыв Па закупкам конечно жгут по полной, 5 обоснованных жалов в ФАС, может нужно задуматься ?

Виолетта

14 августа 2018 года в 21:57

Нейтральный отзыв Уважаемые, что можете рассказать об институте истории и политики МПГУ, а именно: каков уровень преподавания, атмосфера, а так же каковы косяки учебного заведения. Стоит ли туда поступать?

Госпожа совесть

14 августа 2018 года в 22:02

Положительный отзыв Кто с института истории и политики? Выкладывайте всю правду!

Дина

26 августа 2018 года в 00:15

Положительный отзыв Закончила магистратуру в институте социально-гуманитарного образования,кафедра культурологии. В целом довольна. Положительные впечатления , в основном, благодаря преподавателям,в высоком уровне знаний которых нет сомнения, а также благодаря работе с моим научным руководителем — Жанной Викторовной Васильевой, которая не только широко экструдированный специалист , но и очень ответственный руководитель ,и неравнодушный человек . Она мне очень помогла в написании вкр. Если кто поступил на культурологию и хочет сам написать хорошую диссертацию— идите к ней. Негативные стороны тоже есть, о них сказано в других отзывах, и это правда(замечу, однако, что со стороны преподавательского состава даже намека на неуважение к студенту не было ни разу). Ну , может, это потому что культурологии)) Но это не столько проблемы конкретного вуза, сколько российского образования вообще и отсутствия государственной поддержки. Ну и менталитет наш. Короче, если кто пришёл за знаниями— он их получит, т.к. преподаватель почти всегда проявит к вам интерес и научит, если увидит мотивацию.
Лично мне провели мощный апгрейд. А кому нужны цивильные туалеты— это не сюда))

Гость

15 сентября 2018 года в 10:42

Положительный отзыв Какой вы педагог? Вы же писатель!

Эллочка

22 сентября 2018 года в 17:54

Отрицательный отзыв Короче, ребят! Я давно хотела сказать, что я проучилась в МПГУ без положительных эмоций. Я училась на худ. Графическом факультете в 2016 г.
Преподаватели разные, но, как наверное у всякого студента этого факультета, попадалась такая тёточка по живописи, что это просто в страшном сне приснится. Фамилия её Павловская.
С виду хорошая, милая женщина. Но, когда с ней пытаешься разговаривать, то чувствуешь себя перед ней полным идиотом. А почему? Она, преподаватель по живописи. Но! Её метод обучения странный. Она начинает придираться по мелочам,она начинает говорить, что перед ней совершенно глупые, безграмотные студенты, которые она встречала. Но, я слышала от многих студентов, что она может довести до слез не за что. Её все боятся, особенно дипломники. Я не представляю, как мучаются студенты, которые с ней учатся . Мне хочется их от неё защитить или спрятать от этой злой женщины. Сколько она крови попортила у студентов этого Вуза. Она не даёт мастерства, а забирает желание рисовать, творить. Повеситься от неё хочется!!!
Так, что славу Богу! У меня такого руководителя по диплому не было!

Студент

28 октября 2018 года в 02:53

Отрицательный отзыв Господа, товарищи... Было время, когда я даже в мыслях не позволял себе выражаться нецензурно. Я проучился год в МПГУ на Факультете истории и политики, и теперь кричать на родственников матом - обычное дело. Они вначале сердились и тоже кричали, но когда я поведал им о том, чем я занимаюсь в данном учреждении, они оплатили мне лечение в элитной психиатрической больнице в Швейцарии. И знаете что? Не помогло! Если вы хотите убить время, нервы, а заодно и свою психику, и при этом ровным счётом ничему не научиться, то только сюда и поступайте, а если совсем точно, то на кафедру прикладной политологии.

Преподаватели здесь делятся на три типа. Первый тип: полезные, но ужасно скучные. Сводят с ума бесконечными монотонными лекциями, но, если постараться, из них можно что-то извлечь. Типичный пример - Р.И. Мусина со своей историей политических учений. Один час бесконечного потока хаотичной информации о каких-то давным-давно мёртвых идеях - и вы "готовы". Тип второй: бесполезные, но и безобидные. Типичный пример - Е.Н. Копаев со своей современной российской политикой. Вряд ли вы узнаете что-то новое, и маловероятно, что обогатитесь душевно или умственно, но поболтать или просто отдохнуть, в том числе и вместе с ним, вы на его парах сможете. И наконец третий тип - лица, страдающие от невыявленных ранее психических расстройств, заболеваний и болезней (сокр. ЛСоНРПРЗБ). Более точно их классифицировать сложно, так как спектр психологических недугов довольно широк. Тут есть и нарцисизм, и садизм, и ранее не классифицированное заболевание, которое я бы назвал синдромом повышенной важности. Итак, сборник всех данных недугов - доцент Савова Марина Робертовна, о которой я и хотел бы сейчас поведать. Во-первых, она загружает огромным количеством бесполезных работ со сложным, выдуманным ей же оформлением, которые оценивает по непонятной системе. Во-вторых, не сообщает об ошибках и о причине выставленного балла. К тому же имеет склонность ставить свою оценку личности студента выше оценки работы, которую оценивает в первую очередь по оформлению. Она не стесняется и просто терять работы, не признаваться в этом и ставить низший балл. На её лекциях, семинарах и дома с заданиями вы будете заниматься сложной, скучной и непонятной работой лишь для того, чтобы угодить ей. Я ранее никогда не сталкивался с подобным отношением, и если честно не знал, как всё это вообще воспринимать. Если скучные, бесполезные или просто странные преподаватели являются обычным делом, то такое... это нечто из какого-то мрачного психологического романа.

Итак, преподавательский состав - хуже некуда. Непонятные раздолбаи, параноидальные выжившие из ума старушки (например, уже упомянутая в одном из отзывов госпожа Фомина) и садистки с вечной притворной улыбкой на лице. Вас здесь не научат ничему! И не только из-за преподавателей. Программа составлена лишь бы составить. Никакой целостности, связности и последовательности в ней нет. Ну и как кто-то уже заметил в одном из отзывов, здание в ужасном состоянии, несмотря на косметический ремонт на одном из этажей, все аудитории похожи на декорации к фильму ужасов о Чернобыле. Никакого оборудования, включая компьютеры и проекторы в рабочем состоянии тут просто нет. Я никому не желаю поступать в МПГУ в ИИиП на кафедру прикладной политологии. Если вы читаете это, НЕ ПОСТУПАЙТЕ! Я поступил, и теперь в тайне надеюсь, что меня отчислят, и только потраченное время не даёт уйти самостоятельно.

Юля

14 января 2019 года в 22:47

Положительный отзыв Можете поподробнее рассказать о худхрафе.
Стоит ли поступать? И что как с общежитием. Зарание благодарность ❤

Страница 33 из 37 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: