mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Евгения

25 ноября 2017 года в 14:30

Нейтральный отзыв Товарищи! Буду очень благодарна за помощь:)
Собираюсь поступать в МПГУ на факультет "Реклама и связи с общественностью". Кто что может сказать? Стоит поступать или нет?

Таня

17 декабря 2017 года в 23:14

Отрицательный отзыв Если кто-то ещё считает это место хорошим педагогическим университетом, то вы сильно ошибаетесь! Аудиторий не хватает, материал преподаётся омерзительно,чаще всего зачитывается преподавателем из учебника, хороших преподавателей единицы,и те приходящие из других ВУЗов.

анонимус

11 января 2018 года в 03:23

Нейтральный отзыв Привет! матфак МПГУ, 1 курс.
есть плюсы, есть минусы, как и везде)
сначала о математике)Курс алгебры (Кочетова) довольно интересны1 и содержательный. А вот математический анализ меня разочаровал, решали много примеров на технику, а теорию понять из лекций было сложно (впрочем, теорию анализа можно спокойно постигнуть, читая учебник Зорича). Так же были предметы, на которых мы решали задачки из школы (я научилась решать некоторые штуки из ЕГЭ).

об учебе)чтобы были хорошие оценки, надо выходить в доске и делать домашки. Можно вообще почти ничего не знать, но учиться на отлично.

мой совет: хотите больше узнать о математике - ходите в НМУ (занятия проходят вечером, бесплатно), очень классная атмосфера, в одиночку там учиться сложно, поэтому лучше подружиться с людьми, которые тоже хотят узнать математику и просить их объяснить, что непонятно):3

о людях в группе) кто-то пришел, потому что хочет быть учителем (как я),кто-то - потому, что отправили родители, кто-то - вылетел из другого вуза... мне кажется, наша группа довольно дружная, хотя не все идеально.

платники и бюджетники учатся вместе, всем пофиг на это)

Аноним

21 января 2018 года в 11:08

Отрицательный отзыв Странные времена настали. Карательные, сталинские. В самом факте наших анонимных жалоб есть что-то страшное, недоверчивое, трусливое.
Люди боятся возмущаться открыто, боятся высказать протест, страшась последствий. Нет, в вузе с советских времён были всевозможные проверки, но то, что происходит сейчас, выходит за все границы.
Нынешняя сессия - чемпион по количеству и предвзятости проверок.
Проверка Учебного управления преподавателей и экзаменов скорее напоминает арестантский "шмон", иначе не скажешь. Или карательную экспедицию. Во время экзамена , при студентах, профессора или доцента прилюдно пытаются обличить ... В чем?
В той ли аудитории проводится экзамен, все ли бумажонки на столе, проставлены ли печати, сколько по времени проводится экзамен, количество и правомерность автоматов, соответствие формы проведения экзамена и бумажонкам... Как это все связано с качеством образования, с реальным прогрессом, рейтингом ? Все это отдает бюрократией и репрессивными мерами, все это преподносится в очень бестактность, если не сказать, хамском, виде, преподаватель словно заранее подозревается в чем-то ужасном.
Т.н. "факультетские", внутренние проверки тоже не отстают в рвении показать, как они хорошо работают.
Заместители директоров и деканов, точно так же с оскорбительным недоверием и упоительным вкусом безграничной полицайской властью, с пером в руке делают обходы аудиторий.
Вся эта процедура была бы крайне эффективной, если бы участников поменяли местами. Неплохо было бы проверить само Учебное управление и всех его сотрудников, на предмет наличия оных на рабочих местах, возможность дозвониться и прочее. Прийти к ним с проверкой в рабочее время и проверить, не раздут ли их штат "специалистов", не пьют ли они чай с кофе, полистывая соцсети и слушая популярную музыку? Проверяющие экзамены сами не принимали экзамены в своей жизни, смех...
Не говоря уже о факультетской и деканатской власти, работа многих деканатов стала притчей во языцех, не стоит повторяться. Но тоже не мешает проверить, в частности, заместителей декана, которые привилегированно появляются на рабочем месте "по расписанию" - пару раз в неделю, работая параллельно в других местах. И то , не в пример своим проверкам, находятся не в своих кабинетах и даже не на кафедрах, а черт знает где. И весьма странно наличие нескольких замов , вплоть до разделения ответственности за направления, очные и заочные отделения и т.д. Давайте проверять бардак диспетчерских, деканатов, всевластие девочек-третьекурсниц в деканате, выживших из ума бывших заведующих кафедр и все ещё держащихся за власть замов, которых пора сменить. Пусть разберутся с действительно паразитирующими преподавателями - равнодушными, читающими по бумажке, не дающими реальные знания, но одновременно предвзятыми , надменными, наглыми. Но их не проверяют, ибо они друзья замов - лучше вместе чай попить на кафедре. Кто не с нами, тот против нас, - тех будем терроризировать проверками. Это как отчёт в конце года у участкового полицейского и процент раскрываемости преступлений - реальных виновных не наказываем, а козла отпущения, на которого можно повесить всех глухарей, всегда можно найти.
Не с тех и не с того начали , друзья! Не тратьте деньги на унижение преподавателей, потратьте их на новые стулья!

Алексей

22 января 2018 года в 19:44

Отрицательный отзыв Полностью согласен с предыдущим комментарием. На все 100%!!!

Справедливость

22 января 2018 года в 22:47

Положительный отзыв Предыдущие два отзыва наверное, написаны преподавателями, опаздывающими на 4 часа на экзамен или уходящими на час во время экзамена похихикать-пообжиматься со своими коллегами-визави. Кого не волнует, на каком транспорте бедные студенты будут добираться домой в 2 часа ночи и сколько они за это заплатят.

Теми, кто творит произвол, выставляет оценки в зависимости от своих личных пристрастий, а не знаний и умений студента. И кто нагло валит сильных студентов, которые до этого получали одни пятерки и у кого действительно сильный иностранный язык, а не такой, как у тех горе-преподавателей. Которые наполучали профессорских званий не по научным заслугам, а за умение подлизываться к руководству, особенно, если оно противоположного пола. Кто пахабно ведет себя на экзамене, не считая студентов за людей.

Что, господа, не понравилось, когда вас призвали к порядку? Когда и вас также, как вы своих студентов? Не пришлось по вкусу, что и на вас управа нашлась?

Молодцы, проверяющие из Учебного управления, так держать. Руководство университета наконец-то взялось за наведение порядка! Это дает надежду, что справедливость все-таки восторжетвует!

отзыв

23 января 2018 года в 01:11

Нейтральный отзыв Предыдущий отзыв, наверное, написан сотрудником Учебного управления, задетым за живое.

Или студентом, расстроенным экзаменационной оценкой.

В любом случае, грамотность "Справедливости" впечатляет... Какая грамотность, такая и Справедливость... Правы преподаватели, что не ставят таким, как вы, пятёрки.

Студент

23 января 2018 года в 01:14

Отрицательный отзыв Согласен с предыдущим комментатором.
О каком иностранном языке вы говорите, справедливость??????))))) Вам бы русский подтянуть!!!!!!!

Справедливость

23 января 2018 года в 19:11

Положительный отзыв Аноним, Алексей, Отзыв, Студент… «Вот видите, Миледи, вас так много, а меня так мало…» Я всего лишь Справедливость). Кстати, вам не мешало бы определиться, как вы пишете это слово, обращаясь ко мне. То вы заключаете его в кавычки, то пишете с маленькой буквы…)) Это к вопросу о грамотности. Впрочем, больше на эту тему распространяться не буду, поскольку, чтобы оценить чужую грамотность, нужно иметь свою собственную. А у вас ее нет, так что и разговаривать не о чем. Тем более и так ясно, что по существу дела вам сказать совершенно нечего, вот вы и прицепились к пустому месту.

Но я хочу сказать всем студентам МПГУ, настоящим, прошлым и будущим.

Среди преподавателей есть хорошие люди, а есть не очень. А есть еще одна категория – уродцы. Ну, те, над кем смеялись в школе одноклассники, например. Кого не принимали играть, а они обижались и ненавидели всех в ответ. Или всякие кошмарные тетки, выросшие их толстых девочек, которых никто не приглашал на школьных танцах). Здесь они заняли «положение», наконец. И у них теперь в жизни только одно удовольствие – поиздеваться над молодыми, симпатичными, веселыми. Словом, над теми, у кого вся жизнь впереди, кто влюбляется, строит планы на будущее, не обращая никакого внимания на подобных недолюдей. Лишь бы только перешагнуть через них на своей дороге к диплому, как через кучу на дороге, и не вляпаться.

Так вот, по-христиански, не осуждайте таких ничтожных людей, лучше пожалейте. Ведь у них на самом-то деле нет ничего в жизни. НИКОМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ. Вот в чем причина их злости и стремлении унижать, казнить и миловать. Играть в непредсказуемость, заваливая на экзаменах. «Ах, я вам вчера два поставил? А сегодня поставлю пять – ну надо же, а вы не ожидали… Я же такой непредсказуемый, видите ли..» И наоборот. Но если человек благополучный и удовлетворенный, он так себя вести не будет.

Или, если не получается пожалеть, лучше посмейтесь. Ведь они, уродцы, такие смешные на самом деле! Есть одна такая парочка – им даже грима не надо. Если их на манеж выпустить, дети будут смеяться и так.) Думаю, на улице или в магазине прохожие и правда смеются – ведь они-то не боятся двойку получить. )))

В общем, дорогие студенты, желаю вам больше позитива. Ваша жизнь – это ваша жизнь. Не обращайте внимания на всяких кошмариков, держите фигу в кармане. И не позволяйте всяким уродцам опускать вашу самооценку. У них есть свои мотивы. Помните об этом.

Это мой последний пост. На все прочие выпады я отвечать не буду. Желаю удачи и красных дипломов всем!

отзыв

23 января 2018 года в 20:50

Отрицательный отзыв Справедливость, ну не унижайтесь вы так... Все уже поняли, что вас обидели и задели самооценку.
Это уже напоминает ситуацию "Три дня я гналась за Вами,чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!"
Не старайтесь вы так перед уродцами. Что же вы так распинаетесь.

Анастасия

23 января 2018 года в 20:55

Отрицательный отзыв Вуз слабый, ушла после первого курса. Не стоит траты вашего времени.

Алексей

25 января 2018 года в 23:28

Отрицательный отзыв Да, кстати, вот как раз те преподаватели, о которых вы пишите, они никакие анонимные отзывы писать нигде не будут. Они страшно уверены в своей безнаказанности и по большому счету им плевать с высокой колокольни на критику и проверки. Рефлексируют и обижаются как раз другие преподаватели.
Так что вы все правильно написали, просто не в те ворота и не тем адресатам :)

N

28 января 2018 года в 12:11

Отрицательный отзыв Училась на переподготовке по специальности "логопедия". Это треш, не ходите туда! Кроме бешеных денег на учебу и дорогу, каждый препод приходит и впаривает свою книгу втридорога! Иногда даже со списками - кто купил, кто не купил. Знаний ноль, зато экзамены и зачета без перерыва. Отношение к студентам как к грязи. Одно то, что на государственный экзамен в день сдачи экзамена всем сообщили приехать на два часа раньше, чем было назначено. Безобразный университет :(

Гость

30 января 2018 года в 19:18

Нейтральный отзыв 19:08 Образование в РФ бесплатное, книги выдаются в библиотеке. Девушка права, отношения серьезно как к грязи. "Тебе жалко денег" - вам не приходило в голову, что у некоторых студентов просто не хватает денег? Столько негатива и никакой конструктивности, что говорит о том, что девушка права.

NNN

30 января 2018 года в 19:57

Нейтральный отзыв Гость, тебе отдельный бонус за пацифизм. Но коль не в теме - постой, покури в сторонке, пока взрослые поговорят.

Светлана

1 февраля 2018 года в 21:12

Положительный отзыв Выражаю огромную благодарность Тумановой Т.В. (кафедра логопедии). Огромное спасибо за полезные лекции, интересную подачу материала, ответственность, адекватность, доброжелательность, организованность. Данный педагог умеет раскрыть скрытый потенциал каждого студента, грамотно поставить цели и задачи,настроить на положительный результат.
Хочу поблагодарить следующих педагогов: Живодрову Т.А., Ларину О.Д., Филичеву Т.Б.
P.S. остальных преподавателей благодарить не буду!!! Отношение к студентам отврательное, хамское.

Татьяна

1 февраля 2018 года в 23:01

Положительный отзыв Всем доброго времени суток. Учусь в МПГУ (кафедра логопедии) и искренне этому рада. Такие преподаватели, как Филичева Т.Б., Орлова О.С., Туманова Т.В. не только взращивают зерна знаний, но и в каждого вкладывают свою душу. Этим людям свойственна мудрость, выдержка и терпение. Они не жалеют своих сил, эмоций, времени и заботы, стремятся передать свой опыт. Невзирая на недостатки студентов, они всегда обращают внимание на достоинства.
В юношеском стремлении студентов познать все прелести молодости, наша плеяда талантливых педагогов отвоевывает место для знаний, находят подход к любому характеру студента.
Покидая стены МПГУ, в своем багаже мы имеем не только знания, но и опыт общения с разными людьми.
Желаю нашим профессорам долгих лет успешного преподавания, неиссякаемого энтузиазма и оптимизма.
Вы не представляете, как много значит ваш труд! Низкий поклон вам, наши дорогие!!!

Ха ха ха

2 февраля 2018 года в 04:54

Отрицательный отзыв Стоило написать негативный отзыв про факультет логопедии, как тут же сразу в противовес два восторженных. МПГУ, нужно уметь принимать критику достойно! Хотя, куда там...

Страница 31 из 37 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: