mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Л

5 июня 2017 года в 00:37

Отрицательный отзыв Испортился МПГУ. Первые два курса очки прошли отлично, потом все съехало в говно. На заочке вообще потрясающее отношение - теряют зачетки, за преподами надо бегать, могут не принять зачет или экзамен потому, что ты лично не нравишься преподу или из-за его плохого настроения. Теперь для платников ввели новую фишку - доп соглашение о повышении цены на обучение, и никак не отмажешься. Деньги идут куда угодно, но не на ремонт здания. Многие преподы в открытую унижают и хамят, не приходят на пары. Есть те, кто считают себя царями и богами. Можно тему курсовой ждать полтора месяца, потом резко сдавай через неделю. Могут не принять практику только из-за настроения, школы при мпгу брать не хотят на практику, потому что им за это не заплатят. Да, есть норм преподы, но их единицы. Хотите потратить дофига денег - добро пожаловать.

Лада

7 июня 2017 года в 15:35

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на прикладную информатику, математический факультет. Кто может что о нем рассказать? Как обстоят дела с аппаратурой? Что на этом факе за преподы? В каком состоянии общага, блоки или коридорный тип, всем ли ее дают?

Анна

25 июня 2017 года в 10:48

Положительный отзыв Окончила 11 класс, пошла подавать документы. Такой организации я еще нигде не видела! Сразу встретили, везде проводили (в приемной комиссии задействовано очень много студентов). Честно, не стояла ни в одной очереди. Спасибо!

Илья Е.

26 июня 2017 года в 03:01

Положительный отзыв В субботу подавали документы для поступления в МПГУ, очень приятная атмосфера. Все сотрудники университетской Приемной комиссии, особенно ответственный дефектологического факультета, Нурлыгаянов Ильшат Назифович и его сотрудники, были очень доброжелательны, оперативны и информированы об условиях поступления. Огромное спасибо!

Сомневающаяся

4 июля 2017 года в 19:50

Положительный отзыв Добрый день! Из-за неоднозначных отзывов не могу понять, насколько МПГУ приличный и достойный вуз... Может, кто-нибудь расскажет про лингвистику в МПГУ? Была бы очень признательна! :)

АННА

4 июля 2017 года в 20:39

Отрицательный отзыв МАГИСТРАТУРА МУЗФАКА МПГУ - ЭТО ХУДШЕЕ, ЧТО БЫВАЕТ В ОБРАЗОВАНИИ!

Профессорские анекдоты вместо лекций ВЕДУЩИХ ПРОФЕССОРОВ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ!
Видимо это верх профессионализма! ЗАТО ВСЕМ МАГИСТРАМ ВЫДАЛИ КРАСНЫЕ ДИПЛОМЫ! УРА! ХОЧЕШЬ КРАСНЫЙ ДИПЛОМ - ПРИХОДИ НА МУЗФАК МПГУ! ЗДЕСЬ ИХ ВЫДАЮТ ВСЕМ! ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!

Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОБО МНЕ СУДИЛИ ПО ДИПЛОМУ ВЫПУСКНИКОВ,КОТОРЫЕ НА ЗАЩИТЕ НЕ МОГУТ СВЯЗАТЬ ДВУХ СЛОВ,ГОВОРЯТ С ОШИБКАМИ, ПОКУПАЮТ СПРАВКИ ОБ АНТИПЛАГИАТЕ В ДЕКАНАТЕ!!!

Людмила

6 июля 2017 года в 16:46

Положительный отзыв Добрый вечер. Очень хотелось бы узнать про обучении на вечерке на филфаке(русский язык и литература),проводится ли практика на каждом курсе?

Ирина

12 июля 2017 года в 12:45

Положительный отзыв Здравствуйте.А кто-нибудь может что-то сказать про факультет дошкольной педагогики и психологии?

К.

17 июля 2017 года в 22:03

Нейтральный отзыв Думаю подать документы на филфак.
Расскажите, какая там обстановка, какой уровень преподавания, какие перспективы? Буквально в двух словах.

Мария89

18 июля 2017 года в 13:16

Нейтральный отзыв Доброго времени суток! подала документы на уч. географии и китайского языка, но после прочтения отзывов волосы дыбом на голове. на гео. факультете тоже такая жесть? какова обстановка с преподавателями?

Ольга

30 июля 2017 года в 02:26

Отрицательный отзыв Согласна, что и в компании 2017 года конкурсная ситуация не обновляется каждый день. И это напрягает и неприятное отношение складывается о ВУЗе.

Алиса

4 августа 2017 года в 18:05

Отрицательный отзыв Отстой! Хамство, как везде. :((

Лариса

8 августа 2017 года в 18:45

Положительный отзыв Какой бред вы пишете! Отличный Вуз. Знания дают отличные. Конечно, только тем, кто хочет учиться.

Недовольный

2 октября 2017 года в 13:35

Отрицательный отзыв Вуз на данный момент находится на уровне провинциального пту.

мимопроходил

5 октября 2017 года в 11:40

Нейтральный отзыв Прочитал отзыв Анонима. Конкретики о положении дел в вузе маловато, всё больше об интригах и т.п.
Не очень понимаю, что такое "В какой совок был превращен МПГУ". Может, это означает, что не давали болтовней и коррупцией заниматься? Уж лучше такой совок, чем де..ьмократия.
Что касается "творчеству, свободе и развитию", то вряд ли вообще можно ожидать реальных условий для этого почти в любом российском вузе. Если автор отзыва имеет общение со студентами, то пусть им почаще повторяет: институт даст вам некую базу, но всего не даст, сами дополнительно занимайтесь, развивайтесь, интересуйтесь, вам жить и работать.

Алина

14 октября 2017 года в 21:18

Нейтральный отзыв Хочу поступать на педагогическое образование с двумя профилями(математика и информатика), хороший ли университет, хорошие препопадаватели ?

Наталья

2 ноября 2017 года в 19:01

Отрицательный отзыв Дочка первокурсница и учится на ИСТФАКЕ МПГУ. К сожалению, начали задумываться о правильности выбора.
На общих лекциях не хватает места, студенты сидят на ступеньках или на полу! Но в тесноте да не в обиде, думала я, пока дочь не рассказала, как проводятся лекции.
90% студентов учится на договорной основе - так купите же им стулья, господа!
Преподаватели, с которыми успели познакомиться, не все настроены читать лекции, а посылают на свои страницы в ютьубе или дают ссылки на научные труды. Почти никто не проводит пару качественно или полностью: опаздывали к началу, заканчивали на полчаса раньше или отпускали со 2-й!
Дорога до вуза занимает 2 часа, и данный вуз выбирался из многих других не просто чтобы покататься и посидеть часок-другой с кофе в столовой! Если преподаватели не хотят читать лекции и вообще ходить на работу, позиционируйте обучение в вашем вузе как "дистанционное".
Это же педагогический вуз! Какие педагоги оттуда выйдут с таким подходом к преподаванию?!
А мы пошли туда именно за педагогическим образованием!

Анна

16 ноября 2017 года в 17:26

Положительный отзыв Доброго времени суток! Собираюсь поступать в МПГУ на филологический факультет "учитель русского языка и литературы"
Хотелось бы узнать отзывы

Страница 30 из 37 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: