mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Аида

23 июня 2016 года в 14:18

Нейтральный отзыв Я закончила МПГУ в 2014 факультет по специальности учителя начальных классов с доп. специализацией педагог-психолог. Училась на заочном. Могу сказать, что на нашем факультете работали и работают прекрасные преподаватели. Тот, кто хочет учиться и приходит за знаниями, тот все это получает на достойном уровне. Просто есть студенты, как тот самый "лежачий камень", который еще и чего-то хочет, но при этом, сам, ничего для этого не делает.
На сегодняшний день я закончила в МПГУ магистратуру с отличием и собираюсь, также, в МПГУ в аспирантуру.
Так что, уважаемы родители и дети, если вы беретесь за что-то, просто делайте это с душой и с полной отдачей и тогда не будет ни к кому претензий. И помните, что причину проблем, в первую очередь, нужно искать в себе.
Огромное спасибо всему педагогическому коллективу МПГУ, от благодарных студентов, за Ваше терпение и Ваш, безусловно, не легкий труд.

Выпускники деффака

23 июня 2016 года в 23:36

Положительный отзыв Спасибо большое, уважаемая и дорогая, Тамара Михайловна, за теплые слова и за помощь в подготовке нашего выпускного вечера !
Спасибо за великолепный концерт, который Вы, Илья Владимирович и Ваши коллеги для нас подготовили!
Нам было очень приятно, что в такое сложное и нерадостное время для Вашей кафедры, Вы думали не о своём отдыхе в конце учебного года , а о том,чтобы подарить нам прекрасное настроение и передать своё всегда ответственное и душевное отношение к Делу, которому служите.
Вы смогли подарить нам этот чудесный преподавательский концерт, в котором всё было проникнуто уважением и любовью к студентам! Мы плакали , гордились и светились улыбками одновременно !!!
Как нам повезло с преподавателями!!!
Когда ещё в жизни специально для нас будут писать песни профессора и так искренне именно для нас будет петь профессорский хор??????!!!!!!! Такого нет ни в одном ВУЗе мира!!!!!

Это, действительно, было достойное завершение учебы в нашем Шолоховском университете, которому мы
благодарны и преданы!
Спасибо от всех-всех-всех студентов за образец отношения к делу и людям!
Доброго Вам здоровья, дорогая Тамара Михайловна, удачи и хорошего отдыха летом со своей семьей!
Мы Вас любим! И будем помнить всегда! Выпускники. 4ССО курс. Олигофренопедагогика, заочная форма
http://mggu-sh.ru/def/...iversiteta

Бакалавриат Логопедия

24 июня 2016 года в 00:49

Положительный отзыв Уважаемый Илья Владимирович!
Искренне благодарим Вас за неиссякаемый педагогический талант, высокий профессионализм, целеустремленность, душевную щедрость, кропотливый труд. Ваше терпение, отзывчивость, доверительное отношение и способность вести за собой студентов, открывая им неизведанное и непознанное, вдохновляют на покорение новых высот.
Спасибо за индивидуальность, творческий подход, неповторимые методики по организации и обучению. Пусть преумножается Ваш удивительный талант, а мы в свою очередь не обещаем, что оправдаем все ваши ожидания относительно каждого из нас, но сделаем все возможное, чтобы Вам не было за нас стыдно! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!!!
С уважением, выпускники бакалавр лого, заочное отделение.

Владимир

28 июня 2016 года в 10:15

Нейтральный отзыв Подскажите, стоит ли поступать на матфак? Какой преподавательский состав, даются ли нормальные знания?

Ксения

8 июля 2016 года в 02:17

Нейтральный отзыв Хочу поступить на педагогическое образование(англ и немецкий), факультет иностранных языков. Есть те, кто там учится/учился?Интересно ваше мнение об этой специальности, преподавателях и т.п.

Старшекурсники

8 июля 2016 года в 07:40

Отрицательный отзыв Факультет искусств , а именно ХудГраф - убогое место. Поступали на факультет Мггу Шолохова, теперь в МПГУ учимся. ничего не изменилось и видимо не изменится пока рулит Фазылзянова. Кто - то раньше дал объективную характеристику этому заведению. Назвав его маленькой татарской школой.

Красавчик науки

15 июля 2016 года в 16:54

Положительный отзыв Не место красит человека, а человек место .... покрасьте своё место ! )) будьте самым талантливым и крутым выпускником своего любимого Университета и никогда не останавливайтесь ! Всё всегда получается , если этого не только желать, но и творить, создавать, учиться и уметь делать правильно ! Ведь педагог-это творец будущего или будущих поколений своих учеников ! Из них 100% должны после Вас "выйти в люди!"
Бро, Твори добро ! ))) БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ , ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ , И НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ КО ВСЕМУ НА ЭТОМ СВЕТЕ ! ДОБРЫЙ УЧИТЕЛЬ - СПАСЁТ МИР !

Не будь тВорюгой

16 июля 2016 года в 12:59

Отрицательный отзыв По - хорошему, Институт искусств нужно закрыть, помыть и перекрасить!

кек

21 июля 2016 года в 02:10

Нейтральный отзыв Как там с филфаком (рус/литра и прикладная филология)? Все плохо?

Травин

23 июля 2016 года в 19:05

Отрицательный отзыв слышал, что Старикова Е. А. (худграф) публично поливает студентов грязью, гнобит за ошибки, в результате у студентов отбивается всякое желание рисовать. Это так?

поступающий

26 июля 2016 года в 12:46

Отрицательный отзыв Добрый день! Читала много отзывов пред тем как подать в МПГУ документы, т.к. данный ВУЗ был не в приоритете. Интересовала лингвистика. Как-то не верилось плохим отзывам, везде есть свои плюсы и минусу. …Но очень часто встречались отзывы о хамстве, утере документов, беспорядке в учебном процессе в этом вузе… не верилось! Здесь же учатся будущие педагоги!... Подавала документы на лингвистический факультет. Документы принимал молодой человек. С виду приятный. Но разговаривал с высока, по хамски. Возможно он мнит себя ректором данного ВУЗа перед нами поступающими… толком не знал какие документы нужно принимать или забывал про перечень, да и вообще, все делал крайне неохотно, так и норовил (а может и намеренно…) что-то не взять, - паспортные данные или медсправку. Я конечно понимаю что сегодня последний день приема документов, все устали. Но я не за пять минут до окончания приема подавала документы!!! Приехал к началу рабочего дня!. Я не удивлюсь, что не окажусь в списках подавших документы. Даже расписку в получении документов не дописал этот молодой человек из приемной комиссии. Вывод: ехала с таким отличным настроением подавать документы! А в итоге и хамство, и невнимательность с стороны приемной комиссии, и уже не удивлюсь утере документов и беспорядку в учебном процессе… возможно данный вуз уже набрал своих студентов и из-за этого, наверное, такое хамское отношение в приемной комиссии… Вышла ужасно расстроенной!!! Хотелось вернуться и забрать свои документы, слава богу что не оставила там оригинал, а хотела… МПГУ сплошное разочарование и отзывов все-таки много правдивых, в данном случае плохих. Хамство похоже там процветает. Или там учится такой контингент?? Мне точно не сюда!

Мурка

27 июля 2016 года в 16:58

Положительный отзыв Филологический в порядке?

Мария

29 июля 2016 года в 12:22

Отрицательный отзыв Приемная компания 2016 года. Конкурсная ситуация обновляется не каждый день!Абитуриенты , будьте внимательны- смотрите даты обновления, есть шанс пролететь с поступлением! В группе Приемной комиссии в Контакте отвечают по-хамски. Сначала предоставляют информацию, потом от нее же отказываются. При этом, рассказывая, про неимоверные усилия Приемной комиссии сделать все возможное для абитуриентов, что в действительности расходится с реальными событиями. На момент 29.07.16, информация по обновлению висит от 27.07.16. Как при такой работе ПК как можно отследить конкурсную ситуацию? Списков , рекомендованных к зачислению в этом году нет, отследить количество поданных оригиналов документов на то или иное направление не возможно, так как информация на сайте устаревшая.

Екатерина

31 июля 2016 года в 07:37

Положительный отзыв Один из немногих ВУЗов г. Москвы, на сайте которого все понятно! Несмотря на то, что при подаче документов провели целый день в институте, впечатления вполне положительные, никакого негатива. Спасибо людям, кто занимается сайтом, за сбереженные нервы после ЕГЭ. Поступили на дифектологический и вполне счастливы. Я мама абитуриентки, почти уже студентки, сама закончила ФНК в 1996 году, училась на вечернем остались только хорошие воспоминания, хотя была не самой лучшей студенткой. Думаю за много лет институт изменился не в худшую сторону и очень надеюсь, что моя дочь будет счастлива здесь учиться.

Анастасия

2 августа 2016 года в 20:24

Положительный отзыв Мария, которая пишет про списки. Вы о чем? Я поступала сюда в 2014, в 2016 вновь, списки обновляют каждый день! А то и по два раза. Если же вы их не видите, то будьте добры встать и доехать до института. Тот, кто хочет, сделает все для своего поступления.
Оба года списки обновляли исправно, и я всегда видела свою ситуацию.

Гость

4 августа 2016 года в 22:38

Положительный отзыв магистратура "Психология мегаполиса: диагностика социальных явлений и комплексная экспертиза личности" Очно-заочная – 2,5 года (2-3 учебных дня в неделю с 16.00/ 17.40+ по желанию студентов в субботу с 10.30 до 16.00)
10 бюджетных мест (ОСТАЛОСЬ 5) + 5 внебюджетных (стоимость 149.730 р/год) Подготовка компетентных, конкурентоспособных психологов, способных проводить экспертизу личности, семьи, социальных явлений и городской среды, оценку информационного контента в виртуальной среде.
Развитие профессионала, способного и умеющего анализировать и прогнозировать социально-психологические феномены крупных городов, разрабатывать систему профилактических и коррекционных мер в отношении негативных тенденций поведения и деятельности людей, возникающих в мегаполисах, способного формулировать стратегии развития городской среды.
Востребованность на рынке труда:
- советники и консультанты в органах местного, регионального и федерального управления
- консультанты архитектурных и градостроительных бюро
- психологи-консультанты центров развития и реабилитации
- психологические службы подразделений военизированных организаций
- организационные психологи и специалисты служб управления персоналом
- консультанты в системе массовых коммуникаций, маркетинга и рекламы; специалисты event-компаний и PR-бюро
По окончании магистратуры выпускник может продолжить научное исследование, начатое в рамках подготовки магистерской диссертации, в аспирантуре МПГУ с последующей защитой кандидатской диссертации.

Гость

8 августа 2016 года в 10:36

Отрицательный отзыв Училась на первом курсе математического факультета. Всё, начиная с декана и заканчивая зданием – редкостное дерьмо. Отношение к студентам, как к школьникам (вы дебилы,а мы профессорА), особенно у зам. декана: – "Вы со мной не ссорьтесь: декан принимает решения об отчислении исключительно с моей наводки!".Только отрицательные впечатления остались от этого вуза, никому не посоветую туда поступать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прокурор

9 августа 2016 года в 16:22

Отрицательный отзыв Пока только о приеме!
Со списками на сайте действительно нет порядка.
Обновляют, когда хотят. У некоторых абитуриентов баллы чудесным образом увеличиваются, добавляются индивидуальные достижения, проверить которые не представляется возможным. Нарушаются собственные правила вуза.
Как вы думаете, почему на сдаче вступительного испытания по общей физической подготовке ЗАПРЕЩЕНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ СОБСТВЕННЫЕ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ?
ПОСТОРОННИЕ ТОЖЕ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.
Поступили многие на бюджет благодаря баллам за физподготовку и конечно же сомнительным "индивидуальным достижениям"! Имея при этом низкие баллы по ЕГЭ.

Экзамен по физподготовке включает: плавание 100 м, бег на 30м и бег 1000м, прыжок в длину, подтягивание на высокой перекладине и акробатические упражнения,возможно 100 баллов по каждому испытанию и потом вычисляют среднее арифметическое = результат. Я не видел ни одного абитуриента, который бы сделал все по максимуму.
Но в конкурсных списках были баллы за этот экзамен 99,98,97,96.
Причем у этих же людей чудесным образом и все возможные достижения(типа олимпиад школьников). И ничего, что ЕГЭ еле сдали, ОНИ УЖЕ ПОСТУПИЛИ НА БЮДЖЕТ В МПГУ!

Страница 26 из 37 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: