mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

ПРОХОЖИЙ

12 мая 2016 года в 19:15

Нейтральный отзыв В ГОРОДЕ ЕГОРЬЕВСКЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ФИЛИАЛ МПГУ , ПРИ ТОМ ЧТО НЕТ НА ФИЛИАЛ НИ ЛИЦЕНЗИИ НА ОБРАЗОВАНИЕ и НЕТ АККРЕДИТАЦИИ ПО МОНИТОРИНГУ И НА САЙТЕ РОСОБРНАДЗОРА В СПИСКЕ ДАЖЕ И НЕВИДНО ФИЛИАЛА
СМЕШНО!!!
ПОСМОТРИТЕ КАК ДУРЯТ ЛЮДЕЙ ЗАПОЛНЯЯ ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ НА ДИПЛ. РАБ. ОКАЗЫВАЕТСЯ У НАС МИН. ОБР. НАУКИ ОБРАЗОВАЛСЯ В ФИЛИАЛЕ ГОРОДА ЕГОРЬЕВСКА
ГЛАВНОЕ В УСТАВ ВПИСАТЬ ВУЗ, А СТУДЕНТЫ ГЛУПЫЕ ВЕДУТСЯ НА ВСЕ. КАКОЙ ДИПЛОМ ИНТЕРЕСНО СТУДЕНТЫ ПОЛУЧАТ. НАВЕРНО САМ КРАВЦОВ С ЛИВАНОВЫМ ПРИЕДИТ ВРУЧАТЬ ДИПЛОМЫ.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЕГОРЬЕВСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»КАФЕДРА
КАКАЯ ХОХМА!!!
РЕКТОР ЭТОГО ВУЗА ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, КОГО ХОТИТЕ ОБДУРИТЬ.

Наталия

14 мая 2016 года в 16:45

Положительный отзыв Я безумно рада, что учусь в МПГУ на Худ.Граф.факультете, в деканате девочки супер. помогут в любой ситуации, преподаватели отличные. Я люблю свой МПГУ!!!

Незнакомый

22 мая 2016 года в 19:13

Положительный отзыв Прохожий, данный филиал создан приказом Министерства образования Российской Федерации от 15.02.2001 г. № 519 как Егорьевский филиал Московского государственного открытого педагогического университета имени М.А. Шолохова. После реорганизации в форме присоединения, стал филиалом Московского педагогического государственного университета

Абитуриентка в слезах. (

2 июня 2016 года в 18:43

Отрицательный отзыв Впервые такое!!!!! МПГУ не выделил места для целевиков- будущих педагогов! В Министерстве Образования однозначно заявили, что они предоставляют только количество бюджетных мест, а университет САМ УСТАНАВЛИВАЕТ, сколько таких мест будет отдано тем, кто идёт учиться по целевому направлению! (не превышая, конечно, процентного соотношения). Квота выделенных для целевиков мест зависит только от университета! Однако , руководству МПГУ, видимо, совсем не выгодно, чтобы мы, те, кто изначально решил посвятить себя педагогике и вернуться в школу уже в качестве работника, пришёл учиться! Гораздо проще, спихнув всё на решение Минобр (хотя решили сами), набрать тех, кто просто пришел за коркой. А мы будем учиться платно или распрощаемся с мечтой..... Объясните, почему именно на педагогические направления в ведущем педагогическом ВУЗе страны нет целевых мест??? А, может, они есть, просто их распределили между "своими" в связи с сокращением бюджетных мест в институтах? Так кто лжёт- Министерство Образования или МПГУ??! Позор!!!

Student

3 июня 2016 года в 16:10

Положительный отзыв Отличный Вуз, для тех кто хочет получить знания, а не просто диплом. Всем преподавателям спасибо, особенно руководителю программы Малеву Алексею Витальевичу. Спасибо что уже несколько лет удерживаете стоимость обучения на одном уровне,в МПГУ дешевле. Конечно программа интенсивная, но она стоит того!

Гость

4 июня 2016 года в 18:04

Положительный отзыв Читаю я тут отзывы и диву даюсь, такое ощущение, что мы в разных ВУЗах учимся. Серьёзно. Я поступила в МПГУ на геофак и ничуть не жалею о своём выборе. За все три года обучения здесь ни разу не возжелала покинуть стены университета. У нас очень сильные преподаватели, которые буквально живут своим делом. Причём это касаемо и преподавателей географии и наук связанных с ней, и преподавателей иностранных языков. По любой проблеме всегда можно обратиться к любому преподавателю либо же в деканат, и тебе всегда помогут и подскажут что делать. О взятках тут и речи быть не может, мне кажется меня преподаватели, если можно так выразиться, убьют на месте, если я кому-то такое предложу. Ребят, вот на геофак можете идти без сомнений, это я вам как человек учащийся здесь говорю. Как то конечно идеализировано все выглядит в отзыве, но на самом деле у нас на геофаке все реально хорошо)

ПЛЛ

5 июня 2016 года в 06:43

Положительный отзыв Господа! Кто может просветить о жизни и учёбе заочников со вторым высшим образование ИНСТ. ИН. ЯЗЫКОВ! Сроки сессий, качество обучения, общее к ним отношение и т.п.

Абитуриентке в слезах.

5 июня 2016 года в 10:11

Отрицательный отзыв Сочувствую.... и Вам , и себе. Сам подавал на целевое в этом году. Сначала достаточно продолжительное время держали в надежде и неведении. Уже и планы строил... А потом так кинули! Почему?! Именно в этом году! И именно в период сдачи ЕГЭ! Полное разочарование! Настроение- "0"...

Плачущим абитуоиентам

5 июня 2016 года в 17:53

Положительный отзыв Ребята, ну не поступили вы на целевое- радуйтесь! Целевое- это обязательная отработка где вам скажут, а вдруг вы лучше место найдете? за 4-5 лет все может измениться. Поступайте на бюджет и ничего не бойтесь.
Ваша, выпускница МПГУ.
P.S. 80% тех, кто на первом курсе кричит, что вот он точно в школу пойдет, а остальные зря тут сидят- в школу не идут, и наоборот: 50% тех кто "да я да никогда" устраиваются по специальности еще во время учебы))) Ну это так, личный опыт)))

Абитуриентка в слезах.(

5 июня 2016 года в 18:26

Отрицательный отзыв Спасибо за попытку ободрить. Но Вы не совсем понимаете. Отработка- не где скажут, а там, откуда я брала целевое. А я мечтала отучиться и вернуться в родную школу, которая мне это целевое давала. Поступайте на бюджет!..... Возможно, когда Вы поступали с бюджетом полегче было, мест больше, да и что скрывать, ЕГЭ несколько (если не сказать больше) другое было. А сейчас... я и учусь неплохо, и с репетиторами целый год занималась, но сдаю сейчас.... и в результатах вообще не уверена. И нервы сдают. А ещё о здоровьесберегающих технологиях в образовании говорим..... Целевое - был для меня самый лучший и самый рациональный вариант... А теперь что.... Спасибо тебе, МПГУ, за честность и "желание" видеть нас, изначально выбравших профессию педагога, студентами! Разочаровалась, ещё не поступив.......

Alina

7 июня 2016 года в 01:36

Положительный отзыв Вот,вот.Пожалуйста,расскажите о дефектологическом факультете.Дочке уже нужно туда подавать документы.Расскажите,от этого зависит не выбор!

Guest

7 июня 2016 года в 08:20

Нейтральный отзыв Могу сказать, что учиться на дефектологическом факультете не сложно. Практика с 1 курса. Преподавательский состав неплохой. Лучше задайте уточняющие вопросы.

Юля

8 июня 2016 года в 19:35

Нейтральный отзыв Расскажите про Журфак. Стоит подавать туда документы?

Клим

8 июня 2016 года в 19:52

Нейтральный отзыв нее, слабоват. Особенно по педагогическому составу...да и с техникой беда

Студент - историк

14 июня 2016 года в 00:03

Нейтральный отзыв Моё мнение:
+ Нет коррупции
+ Чуть больше половины преподавателей это преподаватели от Бога
+ Обшага в 2 минутах ходьбы от универа
+ На факультетах , которые располагаются в КГФ все пары в одном здании
+ Нет диких студентов с гор
- В лекционных аудиториях нет микрофонов
- Типичный студент МПГУ это такая студенточка , вся тёплая, уютная , тихая. Чай, книжки , посидеть дома ) Инициативы - ноль.
- Вышенаписанное порождает в вузе диванную атмосферу , от которой работать совершенно не хочется.

Светлана

18 июня 2016 года в 01:01

Отрицательный отзыв Дорогие девочки! Я мама студентки,которая сейчас готовится к выпуску. Факультет дефектологический.Моя дочь училась по договору,т.е.платно.Конечно,на этом факультете есть хорошие педагоги,но их мало. На факультете бардак,регулярно теряют документы. А как готовят к защите диплома! Руководитель не выходит на связь,неправильно подаёт тему диплома на кафедру,пропускает ошибки,не знает,как должно выглядеть приложение в дипломе и т.д.И это кандидат пед.наук! Зато очень резво рассказывает студентам,как заваливает на экзаменах и какое удовольствие от этого получает.
Я сама закончила этот университет,у меня только хорошие воспоминания. Работаю в школе почти 30 лет. Я никогда не думала,что в моём родном институте будут унижать моего ребёнка. Да,мы учимся платно,но среди платников много девчонок,которые очень хорошо сдали ЕГЭ,но на бюджет не прошли. Я думаю,что эти девочки не заслужили того,чтобы к ним 4 года относились, как к людям"второго сорта". В этом институте учат только бюджетников(хотя это тоже под вопросом).Платно здесь учиться нельзя!
Я писала только дефектологический факультет. Возможно,на других всё не так печально.
PS. Очень стыдно за коллег-преподавателей. Свою работу надо любить. Чтобы спрашивать,надо сначала научить!

Валентина

22 июня 2016 года в 12:35

Отрицательный отзыв Здравствуйте!
Я проучилась 1,5 года в этом заведении на музыкальном факультете. Такой скуки ещё у меня никогда не было, так как после колледжа мне программа по музыке показалась очень скучной. Да ещё вокалистка неадекватная попалась. Постоянно обзывалась, не приходила на уроки, упрекала в том, что я пропускала её занятия по вокалу (хотя я почти целый год болела бронхитом, и я не то что петь - говорить не могла совсем!), никогда не отвечала на мои звонки и смс-ки, пыталась заманить в секту, не хотела давать репертуар сложнее, чем был у меня. Стоило мне забыть слова песни или запнуться в нотах, как она меня тут же всегда унижала словесно. Она ещё угрожала в суд подать за клевету, однако я три раза на неё заявление писала, чтобы меня от неё перевели. На третий раз перевели. Вот только я расхотела уже учиться на тот момент.
Расписание тоже отвратительное - всего одна, две, три, максимум четыре пары, интересных предметов по специальности как таковых уже нет. А всё, что изучается там - я уже проходила в колледже и даже некоторые автоматы получала за это. Индивидуальных занятий хватает либо на час, либо на 15-20 минут, поэтому периодически приходилось бегать к репетитору, в основном по фортепиано, так как это была моя будущая специальность в МПГУ. Оценки получить можно просто так, даже вообще ничего не сдавая. А в магистратуре - смешно сказать! - тоже всё те же детские песни играть и петь необходимо! На сложность репертуара можно и не надеяться вообще.
Отличное место для лентяев и для тех, кто хочет просто тупо корочку получить, бессмысленно просиживая за партами этого вуза и тратя всё свободное время на "пинание балды". Но никак не для реализации своих талантов.

Катерина

22 июня 2016 года в 21:59

Отрицательный отзыв Я недовольна вузом. За те деньги, которые я плачу (а они не маленькие) я ожидала других условий. Некоторые преподавателели опаздывают на пары, так еще и хамят. Некоторые из них вообще некомпетенты. Дальше это полная антисанитария. В туалеты невозможно зайти, там отвратительный запах и вид ужасный. Аудитории тоже не фонтан, каждый раз приходится искать стулья, чтобы сесть. Также в аудиториях бывает и мусор на полу. Что тоже очень неприятно. Про лифты говорить не хочется, вечно в них кто застревает. В деканате постоянный бардак, что-то теряется и никто ничего не знает, так еще и зачислияют не туда и вспоминают об этом, только к концу года. Справки-вызов вообще можно не заказывать, вы их не дождетесь, а если и дождетесь, то уже и не нужны они будут. И хочется просто спросить: Куда идут такие деньги? Почему не делают ремонт? Я поступала сюда, я бредила этим вузом, но я настолько им разочарована, ужас.

Страница 25 из 37 | Первая ... 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: