mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

26 ноября 2015 года в 21:34

Отрицательный отзыв Отвратительный университет! В деканате на филфаке не пойми что творится: теряют зачетки, восстанавливают их по полгода! Поступала на специальность "Пед.образование: русский и китайский". Китайского практически нет, один учебник проходим три года... Много ненужных твоей профессии предметов. Хотела свалить после первого же курса, теперь жалею, что не ушла тогда. Моя специальность на платке стоила 70тыс, нынешние первокурсники платят аж 160!!! Не понимаю за что.

ФИЛИАЛА В Г. ЕГОРЬЕВСКЕ МПГУ НЕТ И АККРЕДИТАЦИИ

1 декабря 2015 года в 16:12

Отрицательный отзыв В ЕГОРЬЕВСКОМ ИНСТИТУТЕ МГГУ М. ШОЛОХОВА ВЫВЕСИЛИ ТАБЛИЧКУ МПГУ ФИЛИАЛ, ЗВОНИЛИ В ГЛАВНЫЙ ВУЗ МПГУ, ФИЛИАЛА В Г. ЕГОРЬЕВСКЕ МПГУ НЕТ И АККРЕДИТАЦИИ НА ЭТОТ ФИЛИАЛ Г. ЕГОРЬЕВСКА НЕТ. ОДИН ОБМАН. ЗАЧЕМ ОБМАНЫВАТЬ СТУДЕНТОВ КОГДА ФИЛИАЛА МПГУ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В Г. ЕГОРЬЕВСКЕ. ЕЩЕ СДЕЛАЛИ САЙТ ФИЛИАЛА Г. ЕГОРЬЕВСКА МПГУ. ПАУК БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ ВСЕ САЙТЫ И МПГУ ФИЛИАЛА В Г ЕГОРЬЕВСКЕ И ПРОВЕРИТ...ЕГО
Специальный поисковой робот-"паук" будет автоматически находить вузы, которые плохо ведут свои интернет-сайты, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

"В процессе работы программа проверяет наличие самого сайта образовательной организации и доступность всех подразделов раздела "о вузе". Также, программа может использоваться для сбора информации о правилах приема, которую вузы должны ежегодно размещать на своих сайтах в установленные сроки", - говорится в сообщении пресс-службы, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

Отмечается, что робот в тестовом режиме уже провел сканирование сайтов российских вузов и выяснил, что "только 30 вузов имеют специальный раздел на официальных сайтах, оформленный в соответствии с рекомендациями Рособрнадзора".

Катя

2 декабря 2015 года в 12:02

Отрицательный отзыв работа охранников мпгу факультета фпп заключается в том, чтобы хватать за руки студентов, которые забыли студенческий дома, и не пускать их на занятия. и наплевать, что мы им платим зарплату. знаний здесь не дают. сюда можно идти только если вам нужна корочка.

Пончик

2 декабря 2015 года в 13:32

Нейтральный отзыв Катя, не будь дурой и выбери по своим силам соответствующее учебное заведение !!!!

Светлана

2 декабря 2015 года в 13:53

Отрицательный отзыв ВУЗ,действительно,разваливается под руководством нового ректора.Поверьте,это в прошлом филфак был сильным факультетом. Сейчас там чёр-те что.Правильно описал ситуацию на филфаке профессор Камчатнов в своей петиции к президенту.Планов обучения нет,заблаговременного расписания нет,в одной аудитории проходят одновременно по 4-5 лекций для разных факультетов,практика у словесников проходит в детских садах,преподаватели со студентами не считаются,могут позвонить в выходной день в любое время и потребовать срочного выполнения задания под предлогом снижения оценки,в деканате теряются документы и т.д.Те, кто сюда поступят разочаруются и пожалеют о зря потраченном времени и,возможно,деньгам.

Елена

2 декабря 2015 года в 18:09

Нейтральный отзыв При поступлении подавали документы только в МПГУ. Дочь хотела учиться только там.Баллов было не так много. Но на то направление которое она выбрала спокойно проходила на вечернее отделение на бюджет.(кстати это направление было только вечернее). Дома с мужем решили, что на вечернем дочь не получит соответствующих знаний, и документы "переложили" на дневное отделение, но на договорную основу.
Написали заявление на общежитие, так как живем в Подмосковье. Дальше пошел учебный процесс (AGG).
Мы с мужем сами заканчивали в 1986 году институт и помним, что каждый день с первого дня было по 4, а то и по пять пар.Учились и в субботу, естественно. У старшей дочери такая же история. Она заканчивала ФА при Правительстве РФ (бюджет).
С первого дня головы поднять некогда было. По 4, 5,6 пар, включая субботу. Здесь же я ничего не понимаю: в день одна, две, редко три пары. По субботам занятий нет. Думала это только на первом курсе. Нет же. Посмотрела я расписание и старшекурсников. По субботам вообще занятий в ВУЗе нет. Я не имею ввиду "вечерников". А вед деньги за обучение немалые-В РГГУ и Мед на клинической психологии и других отделениях оплата в год гораздо меньше.
На счет общежития:написали заявление, получили направление, выдали квитанцию, заплатили. Результат: в сентябре, когда уже начался учебный год появляется приказ ректора не заселять студентов, кто живет, ближе, чем 70 км.(было 30) от Москвы. У нас оказалось 65 км. И вот теперь по два часа туда и обратно на одну пару. Я так думаю, что весь процесс обучения, включая магистратуру может уместиться в три года. За что плачу? Но дома молчим : выбор дочери, не хотим её расстраивать своим мнением. Учиться ей нравиться. Всеми преподавателями довольна.

тот-кого-нельзя-называть

9 декабря 2015 года в 23:13

Положительный отзыв Нормальный вуз) мне нравится, преподы сильные.
п.с. А что не так с Колыхаловой? Почему такие отзывы? она у меня ведет, хороший преподаватель...

Лера

12 декабря 2015 года в 21:37

Нейтральный отзыв Может ли кто то ответить по направлению Зарубежная филология: поступили в этом году и пока не заметили хоть что то напоминающее обучения в университете,постоянные отмены предметов,языкам(английский и немецкий ) не обучают вовсе,сократили учебный план.Все таки направление платное и многое обещали при поступлении.Кто на старших курсах расскажите стоит ли оставаться в этом университе или лучше перевестись?Так как интересовало обучение иностранным языкам и заруб.литературе.

Есения

13 декабря 2015 года в 20:13

Нейтральный отзыв У меня такая проблема. Сейчас в 9 классе. Уже в этом году нужно определяться с выбором ВУЗа. Давно уже планировала поступать в МПГУ на факультет биологии и экологии. Но почитав отзывы, немного удивилась. Неужели все так печально? В отзывах полно негатива. Хотелось бы услышать конструктивный ответ на вопрос: стоит ли поступать в МПГУ? да/нет - почему?

Людмила

15 декабря 2015 года в 22:13

Отрицательный отзыв Пишу как родитель одного из студентов данного университета(если можно это заведение так громко называть).У нас была возможность поступить без проблем в пять ВУЗОВ,понадеялись на громкое название Национальное Достояние,на богатую историю заведения. И что получили-глубочайшее разочарование,потеряные пол года,проблемы с переводом в другой университет.Какие могут оттуда выпуститься переводчики, если пары постоянно отменяются,задания на дом задают элементарные -в школе сложнее были,отношения деканата к студентам - как к просто посторонним людям.Никому не советуем направление ин.языков в МПГУ.

Родители

6 января 2016 года в 07:57

Отрицательный отзыв Почему на сайте МПГУ нет учебных планов по направлениям обучения? Эта информация должна быть доступна для студентов и абитуриентов.

МатФак

20 января 2016 года в 08:34

Отрицательный отзыв Традиционное унижение студента, ты на факультете - ничто. Видимо преподавателей унижает начальство, поэтому они считают возможным унижать нас, получать, выстраивать по своим меркам.
Преподаватели читают лекции по раскрытому учебнику, диктуют параграфы для записи без отрыва. Это для университета стало нормой. Молодые преподаватели есть, но адекватных среди них нет. Озлобленность, подчеркнутая агрессивность, воинствующая безграмонтность (на доске ошибка. Нет, так должно быть, я не ошиблись. Истерика преподавателя. Преподаватель бросает нас, уходит с занятия. И все.) Ужасное общежитие (похоже на бомжатник), ужасный корпус (похож на приют для бездомных), ужасная столовая (как для социального питания бездомных). Убогое состояние всего отражается в наших душах. Как можно расти и развиваться в такой среде? Глядя на преподавателей, задаю вопрос: на кого я хочу быть похожа? Не нахожу ответа. Нет образца для подражания. Большинство моих сокурсников пьют и матерят через слово, привыкли относиться ко всему, включая учебу безалаберно. Есть задолжники, которые сдают сессию по полгода, а числются на бюджете. Полное разочарование.

Л

20 января 2016 года в 18:21

Нейтральный отзыв Может кто знает как проходят аттестационные испытания на инязе при восстановлении?3662

Аврора

31 января 2016 года в 21:42

Отрицательный отзыв Меня устраивает учеба в МПГУ, НО! я практически все лето отработала в приемной комиссии МПГУ. Зарплаты за потраченное ЛЕТНЕЕ время нет более полугода. Обещали оплатить в конце января - и вот, конец января, конец недели - обещанных денег нет. на вопрос бухгалтерии:"Где мои деньги, Лебовски?", посылают к ответственной за ПК, она же посылает в бухгалтерию. Многоходовочка.
советую подумать тем студентам, которые собираются идти работать в ПК за деньги. ВУЗ поступает очень нечестно и подло с людьми, которые честно пахали 3 месяца.

мыслитель

19 февраля 2016 года в 15:23

Нейтральный отзыв Ребята расскажите пожалуйста о историческом факультете (заочка) - направление история и обществознание - пыталась просмотреть расписание на сайте чтобы поинтересоваться изучаемыми предметами - не получается:( интересует все без прикрас (как обучаетесь где какие преподаватели итп) - очень жду вашего ответа!

"Я"

8 марта 2016 года в 11:43

Положительный отзыв Филологический факультет МПГУ - лучшее место в мире!!! Невероятно красивое здание с прозрачным потолком, через который видно небо! Дружественная, теплая, обстановка. И, самое главное - душевнейшие, добрейшие, умнейшие, креативнейшие преподаватели!!!

Дорогие преподаватели, любимый и неповторимый, самый мой родной фил.фак, мой второй дом, я люблю вас!!! И буду помнить всегда! Процветай, мой родной, и воспитывай следующие поколения настоящих учителей!:)))

ОБОЖАЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! И уже СКУЧАЮ!!!

Гость

9 марта 2016 года в 21:30

Отрицательный отзыв Преподавательский состав, методы преподавания оставляют желать лучшего. Конечно, есть сильные преподаватели, но адекватных люлей среди них крайне мало!!! Отношение к студентам, даже, если ты учишься хорошо, наплевательское. Позиция многих: " Вы же понимаете, что я - профессор, вы ниже меня по статусу, поэтому радуйтесь, что я у вас есть. Об оценке "5" и не мечтайте, вы же знаете меньше, чем я". Преподаватели живут в своем космосе, понятна ли студентам лекция - нет, их не волнует... Не портите себе нервы, не ломайте начало своей карьеры, стремитесь попасть в более престижные и прогрессивные ВУЗы. "МПГУ - лучший педагогический университет России" - все это было, но прошло! Хочется еще отметить просто отвратительную работу деканата, невыполнение ими своих должностных обязанностей: постоянно они теряют документы, заявления на диплом и прочее, о порядке в расписании даже и речи быть не может. Изменений в этом институте не предвидется, все будет только хуже, в связи с объединением двух университетов ( МПГУ и Шолоховский).

Гость

27 марта 2016 года в 18:58

Положительный отзыв Заканчиваю обучение на факультете начальных классов. Почитала отзывы и удивилась, откуда столько негативных мнений об этом факультете. На мой взгляд, недостатков можно назвать только три. Во-первых, полный бардак с документацией в деканате, такое ощущение, что все перекидывают ответственность друг на друга и никто ни за чем не следит. Но там это было всегда, и до реструктуризации, и после. Во-вторых, конечно, состояние аудиторий, но над этим работают. В туалетах сделали ремонт, есть несколько столовых. А вот сломанные стулья, грязные парты и периодически появляющиеся тараканы встречаются до сих пор))) Но разве это мешает тому, что хочет получить знания?..)) В-третьих, после произошедших изменений у нас (во всяком случае, на заочном отделении) очень урезали количество часов, и поэтому по некоторым предметам приходится бежать "галопом по Европам", и объем изучаемой информации, выпадающий на домашнюю подготовку, стал в разы больше, чем был раньше.
А вот плюсы, на мой взгляд, хоть по количеству их меньше, с лихвой перекрывают все минусы. Главный плюс - это, конечно, преподавательский состав! Я училась дважды (прерывала обучение на 4 года), некоторые преподаватели поменялись, но 90% всех, кто нас учил - настоящие "фанаты" своего дела. Особенно все методисты (Сосновская Ольга Вадимовна, Ситниченко Марина Ярополковна, Никитченков А.Ю., Веденина В.П.и др). Эти вообще со своим предметом "срослись"))) Как скрупулезно, как эмоционально они объясняют, какое значение придают всем "мелочам" преподавания того или иного предмета, приводят множество примеров, отвечают на все вопросы, как дотошно спрашивают, добиваются полного понимания. Нам, уже далеко вышедшим из юношеского студенческого возраста, дают напутствия, как работать, чтобы стать настоящим профессионалом, а не просто пед.кадром. Да все - филологи, ботаники, математики (Тимошенко - вообще отдельный разговор, это супер-преподаватель), все хотят донести свой предмет до студентов. Вот за все годы не встретила практически ни одного равнодушного преподавателя!
И второй (и главный) плюс, конечно, это приобретенные знания! Читала тут, что кто-то за годы обучения на факультете не получил никаких знаний и потратил время зря... Извините, конечно, но это, наверное, смотря чем заниматься во время обучения. Уж если мы на заочном (занятия каждую субботу, по 5 пар) получили колоссальное количество знаний и умений, приобрели профессию, то, думаю, на очном при желании можно получить еще больше. Мне это просто непонятно - вы изучаете несколько методик, философию, социологию, психологию (в т.ч. и узконаправленную), педагогику (тоже во всем спектре), литературоведение и прочее и прочее, проходите практику, пишете курсовые, - КАК при этом можно выйти из ВУЗа с пустой головой?!

Страница 24 из 37 | Первая ... 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: