mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

9 июня 2015 года в 22:34

Нейтральный отзыв вот вам сурдопедогогика http://mggu-sh.ru/def/...yami-sluha

Абитуриент

10 июня 2015 года в 10:51

Нейтральный отзыв Мггу теперь присоединен к мпгу. Там требуется общество, сдаю биологию

Бывший преподаватель

14 июня 2015 года в 18:45

Отрицательный отзыв Когда же, наконец, обратят внимание и уберут с поста заведующей кафедрой английского языка гуманитарных факультетов КОЛЫХАЛОВУ ОЛЬГУ АЛЕКСЕЕВНУ??? Сколько можно терпеть самодурство, непорядочность, вздорность и хамство??? Нужно хотя бы раз взять камеру и снять заседание - как она разговаривает с коллегами, как унизительно отзывается о руководстве вуза и других кафедрах. Как она "убирает" людей, как заставляет ходить на занятия своих же сослуживцев и сочинять некомпетентность последних... Как странно все время собираются со всех денежные суммы "на нужды кафедры"... Интересно, на какие?! Как оказываются подписи сотрудников на некоторых документах... а сами сотрудники ничего не подписывали... Много, много вопросов к Колыхаловой О.А... В конце концов, проверьте упорные слухи, которые ходят в корпусе насчет ее защиты диссертации доктора философских наук!! Проверьте, покопайте, найдете много интересного!!! ДОЛОЙ КОЛЫХАЛОВУ!!!

Абитура

19 июня 2015 года в 12:34

Нейтральный отзыв Институт социально-гуманитарного образования, "менеджмент", расскажите студенты как дела обстоят?

Анастасия

21 июня 2015 года в 21:26

Нейтральный отзыв Для тех кто хочет стать учителем и хочет учится именно в этом вузе, то идите и не сомневайтесь, не пожалеете. Для тех, кто как и я в свое время(2012г) не знала куда я хочу и рассматривая много вариантов, могу написать про мат.фак. В начале мне казалось этот вуз ужасный, но с приходом нового ректора вуз заметно вырос, впрочем как и цены на обучение. Сравнивая с отзывами своих друзей о других узах Москвы(названия которых на слуху), могу сказать, что у нас учат, если конечно человек хочет учится, взяток на мат.факе нет, деканат не идеальный, но на все мои вопросы он всегда отвечал. Так как наш факультет небольшой, то инфраструктура развита слабо. В целом, если вы пришли за знаниями, и вам не очень важно в каких стенах вы учитесь(внешний вид угнетает) то это неплохой вуз!

Гость

23 июня 2015 года в 23:43

Отрицательный отзыв Ну неужели кто-то осмелился наконец написать про Офелию с 7го этажа? - Колыхалова Ольга Алексеевна... Одиозная дама. Неплохо было бы провести проверку эпатажной кафедры (в том числе финансовую) . Особенно как обстоят дела с дополнительной программой Иностранный язык на СЭПе.... И с курсами англ языка - это вообще песня...

Гость

1 июля 2015 года в 08:32

Нейтральный отзыв В МГЛУ (бывший имени Мориса Тореза, ул. Остоженка) на Лингвистике есть профиль "Теория и практика перевода ЖЕСТОВОГО языка межкультурной коммуникации". Очень сильное обучение.

Маринэ

2 июля 2015 года в 23:09

Нейтральный отзыв Собираюсь поступать на Муз. фак. дополнительное педагогическое образование в области эстрадно- джазового пения. Что можете сказать? Отзывы пугают, если честно...

Гость

3 июля 2015 года в 00:14

Нейтральный отзыв Менеджмент,ИСГО. Если хотите ничего не делать-вам сюда. Заставлять никто не будет, особо не напрягаясь, будете учиться на 4-5. Если есть желание выйти из вуза с норм. знаниями - занимайтесь самоподготовкой, саморазвитием и т.д. Есть пара-тройка хороших преподов, их интересно слушать, уходишь с пары не с пустой головой. Другим все пофиг, ходи, не ходи, твое дело. Перед экзаменом получишь допуск в деканате и вперед на сдачу.

Яна

5 июля 2015 года в 18:47

Положительный отзыв Расскажите,пожалуйста, о факультете Зарубежная филология в МПГУ. Качество обучения и отношение преподавателей к студентам. Т.к. направление только платное в 2015 году,хотелось бы не ошибиться с Вузом.Выбор между МГОУ и МПГУ.

Гость

5 июля 2015 года в 23:41

Нейтральный отзыв Всем ли иногородним студентам предоставляется общежитие?

Lori

6 июля 2015 года в 20:42

Положительный отзыв Я поступила на ин-яз на второе высшее. И поверьте я не сумасшедшая, потому что лингвистика мало где встречается со специализацией, которая мне нужна 45.03.02. Как у любого ВУЗа здесь есть свои плюсы и минусы.
Что мне не понравилось: неудобно добираться, особенно когда приходится пользоваться автобусом. Здание требует ремонта.
Мне удалось сдать документы и пройти вступительный экзамен в один день. Так вот: не рассчитывайте, что на собеседовании на английском вы будете только говорить. Вас дадут экзаменационный билет, который состоит из 3 частей. 1 часть устно: развернутый ответ на поставленный вопрос (используются общие темы), 2 часть знание грамматики (4 варианта ответа) и 3 часть - перевод 10 предложений с русского на английский. Также будет небольшой текст, по которому вам будут задавать вопросы. Заваливать никто вас не будет, а наоборот подскажут и поправят. После экзамена у меня началась бумажная волокита, когда пришлось бегать между деканом, членами избирательной комиссии и приемной комиссией. Спасибо, что декан оказалась на месте.
Хорошо, что я когда-то заверила свой диплом. Оригинал и копия сдаются в приемную комиссию.

Яна

7 июля 2015 года в 19:28

Положительный отзыв И не слова о Зарубежной филологии,все таки стоит ли туда поступать?

Lori

7 июля 2015 года в 19:50

Положительный отзыв Для Яны: у МПГУ есть официальная группа ВКонтакте, там быстрее расскажут.

Юлиана

10 июля 2015 года в 22:33

Положительный отзыв Ребята, хочу поступать в этот университет на направление "Лингвистика", хотела у вас узнать, изучают ли там латинский язык на этом направлении?

Ваши коллеги

10 июля 2015 года в 23:09

Отрицательный отзыв КОЛЫХАЛОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА, напишите по собственному желанию и уйдите достойно! Не вынуждайте нас писать коллективную жалобу в Министерство с просьбой снять вас!!!

Lori

11 июля 2015 года в 18:45

Положительный отзыв Для Юлианы: латыни совершенно точно нет, есть предмет "Древние языки и культуры" (общее ознакомление)

Елена

18 июля 2015 года в 16:01

Нейтральный отзыв Добрый день, Кто учится или учился на вечернем отделении ф-та педагогики и психологии? Оставьте, пожалуйста, свое мнение. И, вообще, какое отношение в ВУЗе к "вечерникам"?

Страница 22 из 37 | Первая ... 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: