mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Елена

10 апреля 2015 года в 18:46

Нейтральный отзыв Всем добрый вечер!!!читаю отзывы уже который день,возникла у меня делема,я закончила колледж по специальности Учитель англ языка,потом пошла учиться на высшее экономическое.Но поняла,что это ни мое.Стала обзванивать школы,везде требуют высшее лингвистическое,либо педагогическое.Начала изучать институты,отмела все, остались два: МПГУ и РУДН. У каждого свои минусы и свои плюсы.Правда в Рудн здавать один английский,в МПГУ-3 предмета.Срок обучения разный. Незнаю вобще как быть( не хочется ошибиться и выбрасывать деньги на ветер.

фил

10 апреля 2015 года в 22:11

Положительный отзыв нормальный вуз. что бы давали взятки-не слышал. есть требовательные преподы, которые и дают вдвойне и спрашивают вдвойне. по поводу "идти в ногу со временем "-правда. практически все преподы ориентируются на учебники и статьи их вузовских времен (а это как правило совковские времена) и, думаю, менять что то в своих методах точно не будут.
в целом- учиться можно. мне нравится.

Гость

11 апреля 2015 года в 06:59

Положительный отзыв Мария! Поступай, не раздумывай. Высшее педагогическое математическое качественное образование можно получить в Москве только в этом вузе МПГУ. Жалуются те, кому он не " по зубам".

Аноним

14 апреля 2015 года в 08:53

Нейтральный отзыв Привет всем! Как вы думаете могут ли из нашего вуза отчислить за один зачет с зимней сессии и за экзамен с летней? Пока нет зачета за зимнюю, а летом будет экзамен, сказали, что если сдам экзамен, то поставят и зачет, а если нет так и не смогли объяснить..

Лиза

1 мая 2015 года в 00:29

Отрицательный отзыв Жест какая-то,а не ВУЗ.Уж извините,но хорошим педагогом здесь точно не стать.

Марина

8 мая 2015 года в 20:24

Отрицательный отзыв Мпгу- самый отвратительный вуз в РФ! Хуже просто не придумаешь! преподы прогуливают пары, распределения по кафедрам нет, научных руководителей (курсач писать) нет, ничего нет!!! Ужасное опозиционное место, чтоб расформировали этот бардак когда- нибудь! Бедный, бедный МГГУ, который присоединяется к мпгу...

абитуриент

11 мая 2015 года в 10:06

Нейтральный отзыв В МГГУ ситуация не лучше. Почитайте отзывы.

Гость

11 мая 2015 года в 11:25

Отрицательный отзыв Теперь уж бедный и страшно бедный МПГУ. МГГУ им.Шолохова нет, добили... Теперь команда "молодых" инноваторов во главе с докторм политологии идет к вам...

Анастасия

15 мая 2015 года в 09:44

Положительный отзыв Расписание пар и время начала пожалуйста.

Виктория

19 мая 2015 года в 10:17

Положительный отзыв Ребят,собираюсь на географический поступать
Расскажите как там обстановка
Трудно поступать
И ходил кто нибудь на курсы

Наталия

22 мая 2015 года в 02:26

Отрицательный отзыв Такие, как Малев А. В., портят впечаление от преподавательского состава. Мерзость, а не человек.

Мира

23 мая 2015 года в 21:49

Положительный отзыв Все прошлое лето я терзалась сомнениями: идти в МПГУ или МГПУ, а именно на пед.образование русский/литература. В конечном итоге решила идти в этот ВУЗ. И это было... самое правильное решение в моей жизни!
Преподавательский состав на высоте, почти каждый из этих замечательных преподавателей настолько увлечен своим предметом, что их огонь, их любовь к знаниям передаются и тебе.
Не знаю, как дела обстоят с другими факультетами, но в мой филфак я влюбилась еще с 1 сентября, когда зашла в университет и увидела изнутри это замечательное здание! Сама атмосфера его так и располагает к учебе, к вдохновению.
Не могу сказать, что учиться легко. Приходится много писать, читать, узнавать какую-то дополнительную информацию... Но я еще ни разу не пожалела о том, что тратила на это свое время, потому что учиться интересно, реально доставляет удовольствие получать новые знания.
И да, концертов, выступлений и прочих мероприятий достаточно, в МПГУ точно не заскучаешь.
Ни о каких взятках и речи не было.
Единственное, что расстраивает, - это деканат. Какая-то путаница с расписанием, вечная неорганизованность. Но, на самом деле, на фоне всех остальных плюсов сей факт как-то теряется.
Так что идите к нам, встретим с распростертыми объятиями! :)

Bluesmama

3 июня 2015 года в 21:21

Нейтральный отзыв Ребят, кто думает сюда идти - поймите, педагогика - это копейки. Вы готовы так жить? Или вы из троечник деревни и больше никаких в жизни вариантов? Тогда велкам! У нас почти-почти все кто учились, потом получили второе образование, и я в том числе.

Но! Не знаю как на других факультетах, но у нас было весело. И-и-и-и-истфак!!!! Я там недавно была, истфак отжигает до сих пор. Плюс экспедиции летом, походы, кому это интересно. Универ дал мне способность разбираться в куче не очень понятной литературы, в непонятных ситуациях и нахальство, очень нужное качество как выяснилось)))

Но будьте сразу готовы к бардаку и непрестижности своего диплома. "...Что вы заканчивали? А, вы учитель..."

Светланчик

7 июня 2015 года в 17:33

Положительный отзыв Пары начинаются в 9 часов))
9-10:30
10:30 - 12:10
12:40 - 14:10
14:20 - 15:50
16:00 - 17:30

Светланчик

7 июня 2015 года в 17:34

Положительный отзыв Расписание в Корпусе Гуманитарных Факультетов на Юго-западной

студентка

9 июня 2015 года в 18:14

Отрицательный отзыв Заканчиваю в этом году этот "прекрасный" вуз. Для тех , кто хочет ничего не делать , прохлаждаться и соответственно не получать никаких знаний - это райское местечко. Для разумных , стремящихся к лучшему - это просто ад.
На кафедре сурдопедагогика полный хаос. В деканате постоянно что-то теряется. Преподаватели склонны ничего не делать до самой сессии, а потом требовать что-то непонятное.
В ОБЩЕМ ВСЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Абитуриент

9 июня 2015 года в 20:50

Нейтральный отзыв студентка напишите поподробнее, все таки я хочу поступить на сурдопедагога, кроме МПГУ никто их не готовит

Гость

9 июня 2015 года в 22:24

Нейтральный отзыв слышал в МГГУ деф.фак. самый сильный

Страница 21 из 37 | Первая ... 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: