mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Света

6 августа 2012 года в 19:11

Отрицательный отзыв Звоните скорее в МПГУ и узнавайте возможность донести документы!!!!!В противном случае о зачислении нет и речи..((

Гость.

6 августа 2012 года в 21:03

Нейтральный отзыв хочу поступить на психологию, следует ли?
пригласили в МГГУ им Шолохова, не могу выбрать, в какой лучше.

мама абитурьента

7 августа 2012 года в 08:06

Нейтральный отзыв Перед нами стоит выбор:платно на СиЗЕФ / ин.яз.в МПГУ или на бюджет в МГГУ Шолохова на ин.яз... Хотелось бы дочери дать достойное образование, учитывая, конечно, ее баллы 214(англ.-82).
Посоветуйте, пожалуйста... Особенно хотелось бы почитать отзывы преподавателей и студентов этих факультетов. Заранее благодарна за любой отклик...)))

Света

7 августа 2012 года в 15:39

Отрицательный отзыв Ин.яз в МПГУ,к сожалению, слабый!!!((( На счёт МГГУ ничего не знаем...

Vasilisa

8 августа 2012 года в 21:01

Нейтральный отзыв Кто-нибудь может рассказать про исторический факультет МПГУ. очень надо. особенно про историю политологию. как там обстановка,сложно ли учиться? интересно ли?

Екатерина

8 августа 2012 года в 23:33

Нейтральный отзыв Извините пожалуйста,собираюсь поступать на Факультет дошкольной педагогики и психологии,стоит ли? Какие преподаватели?

Kreatiffko

9 августа 2012 года в 02:25

Положительный отзыв Ребят,мне нужна помощь...Я решила стать филологом и страстно хотела почему-то именно в МПГУ..баллов по законам ЕГЭ получилось меньше,чем ждала(189(((()..ПРиехала в ВУЗ,подала документы...Предложили заключить договор-заключила.Была месяц счастлива,но вчера позвонили из МГПУ(городской)и пригласили на бюджет...Что делать?Оставаться или же идти в МГПУ?
Посоветуйте пожалуйста...

Арсен

9 августа 2012 года в 12:03

Положительный отзыв складывается ощущение- что кое-кто приходит в вуз только срать и наслаждаться внутренней обстановкой. А тем кому хамили хотелось бы задать вопрос: а вы вообще в тот вуз зашли или что-то путаете? Помню на дне открытых дверей влюбился в этот институт, там хорошая атмосфера и хорошее отношение к абитуриентам. В приемной комиссии сидел один позитивный преподаватель с моего факультета, ко мне относились очень вежливо и я после подачи документов уже жаждал таки там учиться. Отличный вуз. А если кому-то не нравится неровный паркет, так поймите наконец, что такая ситуация во всех вузах всей нашей страны, не считая пары тройки вузов для "избранных"(и кстати качество образования в них намного хуже внешнего вида). И материальная ситуация вуза от самого вуза не зависит, поэтому плохой туалет не повод оставлять плохой отзыв о вузе в целом. В конце концов, знания в хреновый толчок не утекают ведь;)

Маша

9 августа 2012 года в 13:22

Нейтральный отзыв Екатерина, на фак. дошк. пед. стоит поступать в том случае, если Вы хотите лёгкой увлекательной учебы, лёгкого диплома и работу по профессии. Если же Вы хотите развиваться интеллектуально, то туда идти не стоит!!!Экзамены - халява и вообще вся учеба Халява!

Лейбель

9 августа 2012 года в 13:25

Положительный отзыв Kreatiffko, идите идите идите в МПГУ!!!Вы не будете об этом жалеть!Именно филологический факультет позволяет МПГУ не терять статус..Самый сильныц факультет!Преподы - клад!Поймёте это после первого же семестра на литературоведении (будет офигенный препод) Удачи! Отключите на время мозги и выбирайте МПГУ!

Лейбель

9 августа 2012 года в 13:27

Положительный отзыв Арсен, как же я согласна с Вами!

Катюша

9 августа 2012 года в 13:28

Положительный отзыв Нигде не чувствую себя уютнее, чем на своем филологическом факультете на Фрунзенской. Так уютно, тепло, как-то по-домашнему все открыты... Настроение улучшается, когда думаю о том, ГДЕ я учусь. Я очень-очень довольна, идя уже на 4-й курс.

Лейбель

9 августа 2012 года в 13:33

Положительный отзыв Катюша, признавайтесь, кто Вы?)))))))Мы идём с Вами на один курс!

Катюша

9 августа 2012 года в 13:44

Положительный отзыв Да-да, Лейбель, мы узнали друг друга))) и мы обе правы.

Маня

9 августа 2012 года в 21:32

Нейтральный отзыв а как обстоят дела с историческим факультетом?

Алиса

11 августа 2012 года в 03:04

Нейтральный отзыв Расскажите пожалуйста, как в общежитии?

валерошка

11 августа 2012 года в 15:59

Отрицательный отзыв Мане. Я два года назад закончил истфак. Что могу сказать... очень жалею что потратил на эту фигню свою молодость. Из предметов у вас будет история,история,и еще рас история. больше ничего.свихнуться можно. студенческой жизни никакой.не знаю,может только мне так не повезло,но моя группа сост. из девочек-ботаничек,с которыми даже заговорить страшно. археологическая практика вообще отдельный разговор:полнейший бардак,пьянки,усталость и голод. вот что я от них запомнил. Да,и то что истфак считается одним из лучших факультетов,это бред. рыба гниет с головы. А весь мпгу это гниль.Что касаемо преподов,то есть действительно стоющие. не спорю.но их очееень мало.Да,и самое главное, что НИКУДА кроме какой-то зачухонной школы в бирюлево вас не возьмут.В приличное учебное заведение скорей возьмут чела с юрфака мгу,чем вас.А про что-то помимо школы даже думать забудьте.работаю консультантом в магазине. так что подумайте прежде чем туда идти. 100 раз!!!

Правда!

12 августа 2012 года в 02:29

Отрицательный отзыв Отрицательные отзывы об МПГУ удаляются! Положительные пишутся руководством ВУЗа! Кому выгоден этот сайт???

Страница 3 из 37 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: