mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Karolina

11 ноября 2014 года в 19:22

Отрицательный отзыв Ужасный институт!!! Безответственные сотрудники в деканате! Из-за тормозных секретарш не успела перевестись в другой ВУЗ и потеряла 3 года, теперь придётся начинать всё сначала, с первого курса!!! А теперь ещё и документы свои оттуда не могу забрать!!! Кошмар просто!!!

Валя

16 ноября 2014 года в 23:26

Положительный отзыв Кто знает как обстоят дела в ин.язе?какой уровень языка?расскажите о факультете,где он находится,какие педагоги?

ол-яяя

9 декабря 2014 года в 14:42

Отрицательный отзыв Есть такой преподаватель истории на био-химе, отбивает последнее желание студентов выполнять какие либо дополнительные работы, наверное не верит сам себе. Вы наверное не уверены в себе Чиняков Максим Константинович????

Надежда

21 декабря 2014 года в 13:03

Отрицательный отзыв Я закончила этот вуз 3 года назад и слава Богу, что закночила!!! Сама сейчас работаю в другом ВУЗе и часто слышу какой ужас происходит в МПГУ. Я закончила ФНК, я честно скажу - это были мои худшие 3 года в жизни, хорошо, что 3!!! ( после колледжа пришла) Ну, наверное, про взятки можно не говорить, все знают, что они там на каждом углу! И честно говоря, если я бы брала в таком большом количестве взятки, то хотя бы купила какие-нибудь фотообои что ли, и хоть немного бы украсила стены, хотя бы рядом с деканатом! После колледжа я пришла с определенными знаниями, так вот после этого университета я ушла с нулевыми знаниями! Никто там ничему не учит ( и не надо говорить захотела бы - сама черпала, ну с таким раскладом я могла бы сидеть дома и получат самообразование)! У англичан сплошные понты, у меня вела Боровицкая - дама, которая нарезает жирным слоем понты, да еще позвоялет принижать студентов, хотя сама вообще ни о чем во всех смыслах. То, что преподаватели там старые, я была непротив, честно говоря, они хотя бы старались, в отличии от молодых!!! Когда я там начинала учиться, я думала, что это во всех вузах непонятки, тяжело, ничего непонятно, где, что, как....но работая сейчас в вузе, а также заезжая в другие - я поняла, что это там бардак. Есть общая нить пофигизма- никому ничего не надо, вот так и тянется там все......люди, не тратьте свое бесценное время, идите в другие вузы.....я смотрю как счастлвиы мои студенты и как я плакала ночами от безысходности.....не повторяйте моих ошибок, у меня брат в негосударственном учится - он там знаний получил больше, чем я! Знаний вам там не получите точно, а за заветную корку вы отдадите все свои последние нервы!

Настя

25 декабря 2014 года в 00:47

Положительный отзыв Читаю отзывы про факультет иностранных языков и просто в шоке.Люди,очнитесь!Этот факультет очень сильный в вузе,вопрос в другом...С какой подготовкой вы пришли в него..Списать ЕГЭ и поступить?-О нет.Это никого не волнует.Вас заставят работать и учиться днями и ночами.Язык учится только так.Не надо поливать никого грязью.Если вы 0.5 в языке и не хотите учиться,то зачем наговаривать?

Серафима Саханская

10 января 2015 года в 17:00

Нейтральный отзыв Скажите, со сколькими минимальными баллами по ЕГЭ реально пройти на бюджет деф.фака? И есть ли магистерская программа, связанная с дефектологией? Учится ли кто на ней? Что скажете?

Гость

10 января 2015 года в 22:54

Нейтральный отзыв У МПГУ, конечно, много минусов. Это я могу сказать как выпускник этого вуза. Техническое оснащение оставляет желать лучшего. Как -то на семинаре у нас рухнула рама со стеклом на парту, хорошо, что студенты за ней не сидели. За такое и посадить можно...Но все же люблю свой вуз, отрицательный отзыв как-то не хочется писать. Напишу только про матфак, про другие не знаю. Очень много преподавателей с хамским отношением к студентам. В основной массе это люди, которые приехали когда-то из глубоких деревень сюда учиться, стали "преподавателями". Московских интеллигентных преподавателей очень мало, их можно перечислить по пальцам, но все же есть, например, на кафедре физики.

Карабас

14 января 2015 года в 20:11

Нейтральный отзыв Столько всего, глаза разбегаются.

Николай

30 января 2015 года в 10:44

Отрицательный отзыв МПГУ. Старая сказка. При старом ректоре и вуз был другой. И преподаватели другие. Умер старый ректор, пришел новый - привел свою команду. Где это видано, чтобы у ректора было 11 проректоров замов. Деньги девать некуда?! Лучше бы пустили на закупку новых учебников, дали бы дневникам возможность нормально учиться и развиваться. На сегодняшний день в этот вуз после ЕГЭ можно без проблем пройти по старым меркам троечнику. Но идти не советую. Образования получите ровно на "3" балла. А если потом пойдете еще и в аспирантуру, то кроме школы вас в жизни ничего не ждет! Или вы учитель от бога, или не теряйте время и идите в ту профессию, которая сейчас нужнее всего!

Николай

2 февраля 2015 года в 14:00

Отрицательный отзыв Прежде чем выбирать ВУЗ, спросите себя: "Буду ли я преподавателем (в школе или институте), мое ли это дело на самом деле?". Ведь есть учителя от Бога, а есть просто учителя!!! Это первое. Второе...На сегодняшний день в очень малых сферах профессий нужно педагогическое образование. Почему? Потому, что кроме как в педагогике, социальной сфере и библиотечном деле, больше НИГДЕ ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ НЕ КАТИТ! МГПУ один из лучших вузов в стране, НО до тех пор пока не изменится методика преподавания на кафедрах и не будет идти в ногу со временем, до тех пор, пока в этом ВУЗе будут учить по учебникам совковских времен, это образование ничего путного человеку не даст. Более того, в этот вуз можно после ЕГЭ придти с баллами "Троечника" и тебя возьмут с распростертыми объятиями. Короче, вуз для тех, кто в последствии хочет "жить только на одну зарплату".

абитуриент

2 февраля 2015 года в 17:40

Нейтральный отзыв Стоит идти на дефектологический факультет? Я знаю что там материальная база плохая. Но к этому я готов. И планирую работать в школе.

Выпускник

5 февраля 2015 года в 22:52

Отрицательный отзыв Не поступайте сюда...гнилое место

Студентка

17 февраля 2015 года в 14:44

Отрицательный отзыв Может быть МПГУ и был когда-то "национальным достоянием", но не в настоящее время. Учусь на заочном отделении-факультет ин.яз.(это второе высшее образование, пошла осознанно учить ин.языки), пришла в институт после года посещения курсов и знания остались на прежнем уровне, а то и хуже. С чем это связано? -С методикой преподавания, особо ничему не учат, так пару преподаватели провели и ладно. Сильные преподаватели очень пожилые(за счет которых повышался престиж вуза), им уже трудно вести занятия; молодые преподаватели особо не горят желанием чему-то нас научить, наверное, из-за низких зарплат(и ещё чего-то). И конечно, самый ужас, это то,что происходит во всей системе образования! Мы учимся по направлению бакалавриат и это 6 лет!(второе высшее!). После 3-го курса нет грамматики, всего по 1-й паре практики речи (специальность с 2-мя языками). Так что, отучившись 4-е года, сказать, что у меня определенный уровень знания языка, я уверенно сказать не могу.

студент

18 февраля 2015 года в 17:36

Положительный отзыв Обычный ВУЗ,ничего особенного и ничего плохого.Есть выдающиеся преподаватели,такие как:Сапожков,Ганин,Коровин,Дрёмов,Щербакова,Бачинская,Пугачёва,Зимин, Коновалов,Денисова,Князева,Огольцева,Фролова,Литвинова,...они действительно дают знания,и учиться у них-честь!

Наташа

19 февраля 2015 года в 14:58

Отрицательный отзыв Как педагогический вузу МПГУ-ужасен.Ни знаний,ни желания учиться...ни-че-го!В Москве и М.о есть парочка других замечательных пед.вузов.Обходите МПГУ десятой дорогой

Настя

14 марта 2015 года в 01:56

Нейтральный отзыв Подскажите пожалуйста, можно ли перевестись из МГТА в МПГУ на факультет "Лингвистики" без потери курса?

Студент

19 марта 2015 года в 21:09

Нейтральный отзыв Есть вопрос, не сдан один зачет, говорят , что 25 марта крайний срок, что если он будет еще не сдан, то отчисление?

Мария

10 апреля 2015 года в 15:49

Нейтральный отзыв Заканчиваю бакалавр в Бауманке. Инженер-математик.Хотела бы поменять профессию (заниматься преподавательской деятельностью)и поступить в МПГУ в магистратуру.Посоветуйте.Стоит или нет?Прочитала отрицательные отзывы и теперь сомневаюсь.

Страница 20 из 37 | Первая ... 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: