mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

марина

10 января 2014 года в 01:59

Положительный отзыв Моя дочка с СЭП , поступила на культуролога ,коррупции и скандалов что-то пока не видела.Позади 5 зачётов и 2 экзамена , и денег никто не просил. Может всё дело в бурной фантазии журналистов , показавших осенью сюжет по кабельному телевидению? Мы долго смеялись , когда они рассказывали о засекреченном этаже ,а за столами сидели ребята, поступившие потом на бюджет.Недавно на лекцию вломилась съемочная группа, допытывались, что за студенты сидят, видимо, нужно ждать новый сюжет.
Да, насчёт учёбы для неучей, так вот и на СЭПе, с баллами постараться придется, во всяком случае, на факультете культурологии баллы от 219 до 276. И тоже никто не жалеет, что поступил.Учиться интересно,а халявы здесь нет)
Пусть те, кто собирается поступать, поменьше верят на слово, а просто приедут на день открытых дверей , и посмотрят что и как.Авторы гневных отзывов, пожалуйста, побольше конкретики, имейте совесть, не путайте ребят, у них и так голова кругом идёт, сами в том году мучались.

Marta

10 января 2014 года в 15:27

Нейтральный отзыв РЕБЯТА!!!!!Кто что знает о факультете дизайна в МПГУ?ХОТЬ КАКУЮ_НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЮ??????? Начиталась отзывы про художественно-графический,и стало страшновато.

Наталья

23 января 2014 года в 00:26

Положительный отзыв Просили написать о ФИЛФАКЕ. Я в этом месяце заканчиваю вечернее отделение.Несмотря на то, что учились вечером и часов было намного меньше, чем у дневников, своим образованием довольна, как и мой работодатель, и мои ученики) Преподаватели профильных предметов - профессионалы своего дела, с этим трудно поспорить. О взятках никогда ничего не слышала, хотя не только училась, но и 2 года работала на одной из кафедр и в приемной комиссии летом. В общем, я бы советовала поступать, если вы действительно хотите учиться, а не просто получить диплом престижного вуза.

А. Е. В.

9 февраля 2014 года в 00:23

Нейтральный отзыв МПГУ стал для меня родным ещё в 11-м классе, когда я приехала на ДОД и влюбилась в ВУЗ)) Но тут тако-о-ой бардак!!! Восстановиться не могу с конца августа, даже во 2-м семестре буду ходить "нелегально"))) Что ж, посмотрим, не дойдёт ли до отчисления, как мне уже обещали... Ну, к тому, что студенты постоянно "огребают" не по своей вине, я уже привыкла за 3 года))) З. Ы. На 7-м этаже тоже относительно нормальные толчки, а не дырки в полу, как писали ранее))

Лиза

18 февраля 2014 года в 19:45

Нейтральный отзыв Я планирую поступать на факультет психологии,других вариантов не рассматриваю в принципе,ибо иду,можно сказать,целенаправленно. Хотелось бы прояснить некоторые вещи,если можно.) Насколько трудно будет поступать? Какую сумму баллов ЕГЭ я должна иметь? Гарантируется ли общежитие иногородним? И,реально ли,как это модно сейчас говорить,провинциалке поступить в Московский ВУЗ?

Марина

23 февраля 2014 года в 00:28

Положительный отзыв Лиза, вы полазайте по сайту, там всё удобно и понятно. В разделе "направления подготовки и вступительные испытания" написано, что конкурс на факультет психологии в зависимости от направления был 9,1-59,8 человека на место, проходной балл на бюджет - 223-247, на платное-176-224 балла. Постарайтесь максимально использовать оставшееся для подготовки время, сдавайте ЕГЭ, и как только станут известны результаты, можете подавать заявление.Оригиналы донесёте потом,не откладывайте на потом, чтобы меньше стоять в очереди, проверено на себе.) По поводу поступления,-главное не место жительства, а баллы.Все иногородние получили места в общежитии, на СЭПе давали даже ребятам из подмосковья, на других факультетах скорее всего так же.Удачи!

Елена

24 февраля 2014 года в 05:05

Нейтральный отзыв Прошу, расскажите поподробнее о факультете начального образования! Стоит ли идти? Почему? Если нет, какой лучше выбрать университет с подобным факультетом?

Павел

27 февраля 2014 года в 12:23

Положительный отзыв А мне учиться на ХГФ понравилось, было круто интересно и весело. Преподаватели отличные, правда было там парочку странных, которые своих же коллег об..ли, Лебедко все на Ломова тянул, Катханова - перлы выдавала, что она тут матрона прямо. Мне лично понравился Игнатьев, отдично знает свой предмет, читает классно. Понравилась Черемных - строгая, но справедливая. Еще Ломов хорошо читал, не приятно то, что такие как Лебедко и его компания превращают факультет в мыло. Традиции смываются, новых нет, и все время склока, в которую втягивают нас студентов и еще краем уха слышал, как он аспирантов подначивал.

Ася

28 февраля 2014 года в 14:27

Нейтральный отзыв Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, о географическом факультете. Очень интересно: много ли хороших преподавателей и как у них обстоит дело с посещаемостью :3

Евгения

20 марта 2014 года в 10:08

Положительный отзыв Добрый день всем! Училась и закончила ФНК МПГУ. Отличный ВУЗ и преподавательский состав. Я лично общаюсь с двумя выпусками и никто не сказал,что пожалел о поступлении в МПГУ. НА ФНК есть преподаватели,которых стоит уважать за вклад в развитие нашего начального образования. Если вы задумываетесь о работе учителя,то лучше чем в МПГУ вас не подготовят.Лучшего педагога по ботанике,зоологии чем Алексахина Е.М. не найти(но не знаю работает ли она еще там) и др. Но есть,конечно,и минусы...Столы,стулья,стены...но поверьте это мелочи.

Виктория

23 марта 2014 года в 10:34

Положительный отзыв Худграф - старейший факультет в МПГУ. Лично я очень довольна обстановкой и обучением на этом факультете, особенно на специальности "Дизайн" (графический дизайн). Молодые, творческие, внимательные и очень требовательные преподы! Буду утверждать - что те, у кого огромное желание получить по полной программе знания и способности делать настоящий фирменный стиль или что другое по графическому дизайну - приходите на дизайн худграфа МПГУ. Очень советую! Да... еще никаких проблем с трудоустройством выпускники не имеют. Это точно! ОТ многих выпускников слышала, что преподаватели на дизайне научили по дизайнерски подходить к любой работе. А те, кто пишет отрицательные отзывы о факультете - хулители всего того, что их окружает. Им везде плохо - на факультете, в университете, в нашем городе, в нашей стране...

Анна

25 марта 2014 года в 22:20

Нейтральный отзыв Скажите пожалуйста, как обстоит дела на математическом факультете?Сложно ли поступить на бесплатное отделение?

Дарья

2 апреля 2014 года в 19:42

Нейтральный отзыв Подскажите, стоит ли поступать на педобразование по профилю русский, литература? И какие проходные баллы?

Гость

2 апреля 2014 года в 22:55

Отрицательный отзыв Не советую идти учиться на курсах переподготовки по теории и методике преподавания английского языка. За 8 месяцев вы почти ничему не научитесь. Программа рассчитана на уже хорошо владеющих языком, мне очень трудно дается учеба. У меня были сомнения, когда я сдавала документы, и я спросила руководителя проекта, стоит ли мне учиться у них, но он меня убедил, что все будет нормально, что я смогу нагнать остальных. Как выяснилось, университету просто были нужны договорные студенты, поэтому брали всех, кто хотел. По педагогике и психологии было 4 лекции, вообще никаких знаний не дали, так что в школу я боюсь идти.

Наталек

6 апреля 2014 года в 17:54

Нейтральный отзыв Всем привет)))) подскажите плиз где можно узнать стоимость обучения на этот год на Факультет начальных классов? ну очень нужно)))) а то в инете инфы никакой ...а на день открытых дверей не попадаю(((( работа(((((

Ерие

11 апреля 2014 года в 19:18

Отрицательный отзыв Я бы хотел обратиться к Павлу, который сказал "замечательный вуз". На каком факультете вы учились/учитесь? Если вы учились на факультете иностранных языков, то могу сказать вам сразу, что так называемой "заботы" вы там вряд ли встретите. И если встретите, так только в лице Астафьевой Е.В., Щекалевой О.М., Ивановой А.А., Блоха М.Я. Что касается других преподавателей, то такого ты от них не увидишь. В частности, я бы акцентировал на Тирскую А.А. и Ковалеву Е.И. Они хамские личности. Ковалева это отдельная история. Она не любит, когда на экзамен приходят в джинсах. Ну что ей в джинсах-то не нравиться? Сразу видно, что она неадекватный человек. Особенно хочу отметить Гордишевскую Г.В. Она валит парней на экзаменах, а девушкам помогает. Никакой справедливости.

Гостья

14 мая 2014 года в 01:26

Нейтральный отзыв Учусь на заочном на дошфаке. Скажите пожалуйста, можно ли закрыть сессию летом с помощью силы убеждения и власти подарков? На какую лапу положить и к кому обращаться?

Марина

20 мая 2014 года в 00:52

Положительный отзыв Гостья,а может ну этот дошфак? Найдите себе направление по душе,где вы действительно захотите учиться , а не искать мохнатую лапу. Может , раз так уверены в себе и осталось только найти точку приложения усилий , попробуете свои "силы убеждения и власть подарков" в месте покруче, чем МПГУ?

Страница 16 из 37 | Первая ... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: