mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Ирина

21 ноября 2013 года в 00:17

Положительный отзыв Дарья, я тоже собираюсь поступать на филологический факультет. Интересовалась и занятиями спортом. На базе МПГУ есть спортивный комплекс, так что возможны занятия и волейболом тоже. А вот по поводу преподавателей тоже хотела бы узнать. Поэтому если что-то станет известно - пиши) А я в свою очередь могу помочь с поиском жилья - сама то я в общежитии жить не хочу, сняли с подругой квартиру. Нашли здесь: vk.com/kvartira_studentu_msk

Гро

22 ноября 2013 года в 00:58

Положительный отзыв Поступила в этом году на Геофак.География+Ин.яз. Очень нравится здесь учиться,да, бывает сложно,но на мой взгляд так интереснее)
Нисколько не жалею,что учусь здесь))

Строитель

22 ноября 2013 года в 12:06

Отрицательный отзыв Помощник проректора по АХЧ представлен к государственной награде "Заслуженный строитель..." !!!! Коррупция рулит!

Екатерина

25 ноября 2013 года в 19:36

Нейтральный отзыв Учусь на ф-те начального образования с иностранным языком. Мне все нравится, кроме здание - корпус КГФ - это ущербность.

НЮТА

27 ноября 2013 года в 00:13

Нейтральный отзыв Скажи на счет Факультета дошкольной педагогики и психологии. Хороший ли декан? Заранее спасибки)

Инна Иванова Ивановна

27 ноября 2013 года в 18:00

Положительный отзыв Прикольно здесь! Сама студентка, учусь на факультете нач. классов. Пока все нравится. Но это 1 год!

Ольга

3 декабря 2013 года в 12:09

Нейтральный отзыв Моя дочь учится на дефаке на очном отделении. На мой взгляд учатся не понятно, расписание ужасное, мое ощущение, что и вовсе не учатся. Почти все занятия начинаются с 3 пары, как будто во 2 смену. Может быть первая пара и четвертая. Преподаватели по рассказам тоже не ахти. Одна вместо своего предмета про астрологию рассказывает, другой предмет нужный по профессии вообще не разу не был, по русскому языку вообще хамоватый педагог. Не знаю, какие знания получат дети. В мое время все было по-другому. Раньше мечтали получить знания, а теперь достаточно корочки. На это и дети и педагоги нацелены. Очень печально.

Юлечка

14 декабря 2013 года в 21:15

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Юлечка

14 декабря 2013 года в 21:33

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Юлечка

14 декабря 2013 года в 21:33

Отрицательный отзыв хватит спрашивать "а я поступлю? поступлю если у меня 10000000000000000000 баллов по русскому?" да всем наплевать поступите вы или нет)))идите туда учиться потом уйдете если не понравится)

Юлечка

14 декабря 2013 года в 21:42

Положительный отзыв странно что мой огромный гневный комментарий удалили) не хотите чтобы все знали правду? да вы скоро развалитесь!))))) плюсик вам поставлю а то вдруг и правда развалитесь :DDDDDDDD

Юлечка

14 декабря 2013 года в 21:44

Положительный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

мама

25 декабря 2013 года в 23:01

Отрицательный отзыв Девочки, которые мечтают поступить на Ин.Яз., не надо опираться только на Дни открытых дверей!
Это совсем не показатель! Читайте отзывы! Сейчас очень хвалят МГОУ и МГПУ.
Полное неуважение к студентам-первокурсникам продолжается(про остальных не знаю). Желание учиться отбивают напрочь. Дочь очень сожалеет, что поступила сюда. Звонили в другие ВУЗы, спрашивали о переводе. Были согласны даже с бюджета перейти на платное обучение. Но услышав в каком универе мы учимся, предлагают перевод только с третьего курса (обсолютно разные дисциплины). А услышав, что у нас есть предмет Логика и возможно будет Мат.анализ, удивлению не было предела.
Сегодня должен был быть зачет по логике. Дети приехали и в течении ВОСЬМИ часов не могли сдать, т.к. преподаватель не могла скоординировать время. Потеряли кучу времени, хотя завтра следующий зачет и к нему надо готовиться. Нервы сдают. Деканату абсолютно все равно. Полный шок!

антимпгу

30 декабря 2013 года в 23:21

Отрицательный отзыв Вуз и факультет иностранных языков это самый глупый из ваших поступков будет в жизни если пойдете туда учиться!!!!!!!!!!говенный вуз не каких знаний,не друзей не путных студенческих лет!!!туфта...очень жалею что там потратила свое драгоценное время!!!много раз подумайте чтобы туда идти!

аноним

31 декабря 2013 года в 03:38

Нейтральный отзыв Учеба сверххалявная.
если вам нужна просто корочка - пед ваш выбор

Гость

3 января 2014 года в 19:45

Нейтральный отзыв Расскажите, пожалуйста, побольше о филфаке.

Студентка

6 января 2014 года в 23:02

Положительный отзыв Лично мне нравится)Учусь на истфаке,не пожалела.Преподаватели классные,учиться очень интересно.Единственный минус-это тормознутый деканат,но это не такая уж большая проблема.Хотя поначалу бесило. От археологической практики я в восторге,еще туда собираюсь,как волонтёр!Столько эмоций и впечатлений на всю жизнь)А декан вообще классный)На счёт перевода.Я перевелась в другую группу после 2 сессий вообще без проблем.Мои друзья спокойно переводились и после 1 семестра на бюджет,и после 2.Главное,чтоб место было.
Тут еще зависит от того,как ты учишься. У нас многие почти не ходят,а потом возмущаются,когда сессию не сдают. И не из-за того, что их валят,а готовиться элементарно не хотят.Жалуются на ВУЗ у нас,кстати, в основном такие. Так что всё зависит от самого студента, никто за тобой бегать не будет. Прогульщиков и должников недавно начали активно отчислять,так что схалявить уже не получится.
Лично мне из преподавателей никто не хамил. Наоборот, такие люди как Горский, Сердитых,Фомина- просто прелесть)И это далеко не все. А отсутствие ремонта-это не проблема.Зато у льготников стипендии хорошие.

гость

8 января 2014 года в 14:10

Нейтральный отзыв Тут многие с СЭПа на ВУЗ гонят.Факультет действительно коррумпированный и со скандалами.В основном туда поступают те,кто ищет лёгкой учёбы и не смог поступить в другое место. Но это не значит, что все факультеты такие.
Хотите знаний-так кроме пар надо еще самостоятельно заниматься,это везде так и всегда было.
И на счёт того, что одни дураки в педе учатся-у нас есть люди в группе и с 250, баллами,и даже больше. Не жалеют.

Страница 15 из 37 | Первая ... 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: