mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

А. Н. Оним

12 августа 2013 года в 17:16

Нейтральный отзыв Ребят, а когда разделение по языкам идет на факультете иностранных языков, педагогическое образование, два языка?

Гость

13 августа 2013 года в 22:37

Отрицательный отзыв Такое безобразие в списке англ.язык внебюджет очка!Наблюдаю за приемной кампанией.Откуда-то появляются новые люди аж 11 августа,причем 8 августа,когда только начался прием на платное обучение,в списке их не было. Если не ошибаюсь, документы и заявление подаются ДО 25 июня включительно и этим срок ограничен? Так как же в самом конце списка 11 числа появились НОВЫЕ 3 человека с еще даже неизвестными результатами (НР)по ЕГЭ по некоторым предметам?
Теперь верю в негативные отзывы.

Марина

16 августа 2013 года в 00:47

Положительный отзыв Что-то так много плохих отзывов, я прям в шоке. Переубеждать никого не собираюсь, НО я не считаю этот ВУЗ таким плохим, каким его описывают. Поступила в этом году. С однокурсниками( и не только) общаемся в ВК в группах МПГУ, все очень интересные и добрые люди. В ПК ни разу не встретила хамского отношения к абитуриентам, все очень приветливые, несмотря на то, что они вынуждены в день по 30- 40 раз отвечать на одни и те же вопросы. По телефону отвечают на все Ваши вопросы. В целом, впечатление от этого университета замечательное, и даже столько плохих отзывов ничуть его не испортили.
P.S. Поступайте в МПГУ, не пожалеете. Вы станете высоквалифицированным специалистом. НО есть одно очень важное условие- желание учиться. Не идите к нам, как говорится, от балды, только ради того, чтобы получить высшее. Идите только в том случае, если Вы уверенны, что педагог- это Ваше призвание!

студент

16 августа 2013 года в 17:06

Нейтральный отзыв Марина!
Еще не отучившись ни дня,Вы говорите об однокурсниках "интересные и добрые люди".Очень опрометчиво с Вашей стороны.
P.S.Кстати,Вы ведь только поступили,почему уже наверняка увереНы,что абитуриенты"не пожалеют"???Цыплят,как говорится,по осени считают.

Я

20 августа 2013 года в 20:59

Отрицательный отзыв Сегодня выложили приказы о зачислении...
Почти 2 месяца(с июля) морочили голову, что всего 25 платных мест(да по конкурсу,прошу заметить)и можете не попасть.
В итоге набрали 38!!! человек.Минимальный балл у некоторых ниже 170.
Спрашивается:ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО СОЗДАВАТЬ АЖИОТАЖ,если на самом деле НЕТ НИКАКОГО КОНКУРСА?? И так все бы прошли.
Слава Богу,что вовремя забрали документы.ВУЗ уже при зачислении показал свое лицо.Что от него дальше ждать?Шарашкина контора.

Никто

21 августа 2013 года в 12:46

Отрицательный отзыв Как ни пиарьте, лучше не станет. Хватит говорить о том , что было "тогда", это ваши прошлые заслуги сейчас лишь слова все отзывы показывают то, что у вас на самом деле, есть сейчас-и это сейчас ужасно. Наверное прикольно банить людей в группе, которые у вас учились, что бы "не разводили негатив ". Боитесь, что правда всплывет ?(со стороны виднее лучше, также как и изнутри) хоть кричите что вы достояние сейчас это ничего не значит.

shil

26 августа 2013 года в 22:49

Нейтральный отзыв Кто-нибудь учился на дефектологическом факультете? Планировала поступать туда, почитала ваши отзывы..Теперь сомневаюсь!

Валерия

31 августа 2013 года в 10:51

Положительный отзыв В лишний раз убеждаюсь , что на отзывы не нужно обращать вниминие)))) я закончила этот ВУЗ и горжусь этим. Фак Ин. яз. всегда был и будет сильным. Я не могу сказать про другие факультеты , но думаю, что там тоже самое. Нас выпускают конкурентно способными. Куда бы я не пришла устраиваться на работу,меня там так научили, что я уверена в себе и по знаниям языков я лучше чем выпускники МГУ и других языковых ВУЗов. Там сильный преп. состав. А кто пришёл сюда туалеты смотреть пусть идут в другие ВУЗы ,где всё современное , а знаний нет.

Валерия

31 августа 2013 года в 10:51

Нейтральный отзыв В лишний раз убеждаюсь , что на отзывы не нужно обращать вниминие)))) я закончила этот ВУЗ и горжусь этим. Фак Ин. яз. всегда был и будет сильным. Я не могу сказать про другие факультеты , но думаю, что там тоже самое. Нас выпускают конкурентно способными. Куда бы я не пришла устраиваться на работу,меня там так научили, что я уверена в себе и по знаниям языков я лучше чем выпускники МГУ и других языковых ВУЗов. Там сильный преп. состав. А кто пришёл сюда туалеты смотреть пусть идут в другие ВУЗы ,где всё современное , а знаний нет.

Валерия

31 августа 2013 года в 10:53

Положительный отзыв Лучший ВУЗ России!!!

Наталья

31 августа 2013 года в 10:56

Положительный отзыв Фак ин. Яз. МПГУ один из сильных

Булка

3 сентября 2013 года в 16:14

Нейтральный отзыв Вуз для тех кто умеет делать все сам.

Елена

6 сентября 2013 года в 19:21

Положительный отзыв Здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто учится в МПГУ.
Сейчас я в 10 классе, после школы планирую поступать в МПГУ на факультет иностранных языков (хочу стать педагогом). Половина здесь пишет ужасно негативные отзывы, а другая половина всем довольна. Так вот стоит ли мне все-таки поступать именно в МПГУ? Получу ли я там достаточные знания даже для того, чтобы просто общаться за границей? Смогу ли я в случае чего работать переводчиком, хватит ли мне знаний? Заранее спасибо.

Ната

10 сентября 2013 года в 12:33

Нейтральный отзыв Добрый день, кто-нибудь получал здесь диплом о переподготовке кадров? Котируется ли такой диплом в школьных заведениях?Сложно ли учиться?

Некто

21 сентября 2013 года в 11:01

Отрицательный отзыв Чтобы быть учителем совсем не обязательно заканчивать пед, я бы советовал закончить хороший вуз, тот же МГУ, где часто можно дополнительно доучиться и на учителя (филфак, например). В этот пед идут только те кто никуда не поступили, отсюда и низкий уровень.

Некто

21 сентября 2013 года в 11:02

Отрицательный отзыв Чтобы быть учителем совсем не обязательно заканчивать пед, я бы советовал закончить хороший вуз, тот же МГУ, где часто можно дополнительно доучиться и на учителя (филфак, например). В этот пед идут только те кто никуда не поступили, отсюда и низкий уровень.

Тара

22 сентября 2013 года в 19:53

Положительный отзыв Хочется ответить Вам, Некто. Не думаю, что чтобы стать хорошим Учителем (именно с большой буквы), "можно дополнительно доучиться и на учителя" в другом вузе. Университетское образование очень хорошее, но не педагогическое. И часто тем, кто после университета приходит в школу, не хватает именно педагогической практики и желания работать с детьми (это из личного опыта). Я так поняла, что отзывы с "красными мордочками" оставляют те, кто идёт в пед, лишь бы куда-нибудь. А этого делать не следует, чтобы не было потом таких печальных отзывов.
И зря Вы, Некто, думаете, что "в этот пед идут только те кто никуда не поступили". У моей дочери 256 баллов, а у её однокашниц - и 276, и 268 и даже 294. Думаете, они не могли с такими баллами поступать куда-либо ещё? Я думаю, что могли бы. Но - вот незадача - профессию Учителя можно получить только в пединституте.

Анонимус

24 сентября 2013 года в 21:16

Нейтральный отзыв Елена, я учусь на ин. язе, 1 курс,пока все нравится, но учусь то 3 недели всего) знаний для общения за границей будет достаточно, но это зависит от того какие-знания вам нужны(для работы или просто для путешествий). На счет перевода не знаю, мне кажется надо будет потом доп. курсы проходить или 2 высшее заканчивать. Преподаватели нравятся, но ужасно не хватает места в кабинетах и стульев( просто оч много народу в группах) в 1 группе 20 человек! В этом году оч большие группы и поэтому язык так учить сложно, считаю , что в идеале не больше 10-12 чел должно быть, думаю над тем где разговорную практику получать, потому что там ее вообще нет, хотя это проблема всех людей кто учит иностранный язык. Мой вам совет готовиться к егэ сейчас и если будет шанс списать, то списывайте его) или ваше бюджетное место займет кто-то другой. Метьте в вузы выше(МГИМО,МГУ,МГЛУ), конечно, здесь ин яз сильный, но все же не такой как в тех вузах,большинство учащихся здесь на ин язе хочет просто знать язык, но не работать потом педагогом, и я в том числе)

Страница 13 из 37 | Первая ... 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: