mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Асвар

11 июля 2013 года в 16:28

Положительный отзыв привет всем, скажи пожалуйста, как на мат факе учат??каковы отношение между учителями и студентами?

Асвар

11 июля 2013 года в 16:29

Положительный отзыв скажите*

Дмитрий

11 июля 2013 года в 18:47

Положительный отзыв народ подскажите плиз,на историческом факультете отделение политология,там нормально учат???

Виктория

14 июля 2013 года в 22:38

Нейтральный отзыв Расскажите поподробнее о факультете физики и информационных технологий, математическом факультете. Читаешь только почему-то отрицательные отзывы(матфак) действительно ли так все плохо?

Ася

16 июля 2013 года в 10:05

Нейтральный отзыв Всем привет! Кто знает разъясните мне пожалуйста: что значит степень бакалавра в этом институте? по окончании я получу диплом о высшем полном или неполном образовании? Спасибо.

НЕЗНАЙКА

16 июля 2013 года в 15:10

Отрицательный отзыв ФНК, вечернее отделение. В том, что преподаватели не появляются на занятиях тоже виноват министр?

абитуриент

23 июля 2013 года в 00:09

Отрицательный отзыв Коррупция уже при приеме.Что и требовалось доказать. Своих только продвигают,им всячески помогают, а новеньких, неизвестных студентов, абитуриентов не любят, топят на экзаменах. К счастью, я поступил в лучший, эффективныЙ вуз.

бывший абитур

23 июля 2013 года в 01:21

Отрицательный отзыв Полностью согласен, что московский педвуз производит плохое впечатление. Создается впечатление, что администрация хорошо ворует. Минобрнауки сделал правильные выводы. Ну даже у нас, в провинциальном (!) госунивере сделали шикарный ремонт всех этажей! Ворует, видимо, средства не только на материальную базу, но и срезает зарплаты преподам. Поэтому, видимо, те прогуливают занятия, как писали студенты выше. Мы поступали со знакомой в этом году "на всякий случай" (подавали и в другие вузы, так как хорошие баллы) и не жалеем, что отказались. Не бойтесь, молодые люди, поступайте в другие места! Нужно верить в себя, в успех, и все получится, а не кидаться на невесь что! Это я писал, кстати, про истфак. Теперь не удивляюсь почему в московской истор. науке серьезный кризис, а диссертации в МПГУ липовые! А еще не верил газетам?!

Ася87

25 июля 2013 года в 11:53

Нейтральный отзыв Здравствуйте,скажите как проходят вступительные экзамены?прям такие реальные экзамены или так для проформы? Поступаю на заочку на платное отделение,дефектологический факультет,специальность логопедия.

Елена

26 июля 2013 года в 10:02

Нейтральный отзыв Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на филфаке по направлению "русский язык и иностранный язык китайский" как обстоят дела? Кто преподает китайский язык? Есть кафедра восточных языков или как? Буду благодарна всем, кто откликнется...

Абитуриент

27 июля 2013 года в 20:10

Нейтральный отзыв Ребят, подскажите, пожалуйста, какой факультет выбрать: сизеф или филфак (русский + иностранный)? Перечитала кучу отзывов и все они уж слишком разнятся. Хочется не потерять язык, а, наоборот, усовершенствовать его, что, судя по отзывам, трудно будет сделать на сизефе...

Гость

28 июля 2013 года в 02:56

Нейтральный отзыв Народ, хелп! В первую волну попала только на учителя литературы и истории. Хочу на ин яз, там 22 места а я 178 по счету. Традиционный вопрос: что делать?

Лингволюбитель

29 июля 2013 года в 00:12

Положительный отзыв Языку (иностранному) на филологическом ф—те внимания уделяется не слишком много. Этот факультет (по сути, сильнейший ф—т МПГУ) специализируется именно на русском языке и литературе. Для ин. языка скорее больше подойдет сизеф, а еще лучше—пойти в другой вуз. Для абитуриента,поступившего на литературу и историю: вы не пожалеете. Филологический—интереснейший факультет.

Родитель

30 июля 2013 года в 09:44

Нейтральный отзыв "бывший абитур", если в Вашем вузе и на Вашем факультете сделали ремонт, это еще не значит, что там, где его не сделали, фальсифицируют диссертации. Слава Богу, что такие люди, как Вы, не поступают в МПГУ, давая возможность поступить более адекватным абитуриентам.

Вика

30 июля 2013 года в 13:34

Нейтральный отзыв Ребят, хочу поступить в МПГУ на факультет "Социологии, экономики и права". Что скажете об этом факультете? И еще вопрос: как с общежитием дела обстоят? Совсем все так плохо?

Лилия

31 июля 2013 года в 15:28

Положительный отзыв Дорогие абитуриенты ,не пугайтесь отрицательных отзывов!Как говориться,везде хорошо, где нас нет. МПГУ- уважаемый многими вуз.Ваше обучение будет зависеть исключительно от вас.А если уж у кого-то не получается учиться, не повод винить в этом МПГУ!

Мария

31 июля 2013 года в 20:24

Положительный отзыв Подскажите пожалуйста, где находится матфак?) точный адрес, на сайте почему то два..

подмастерья

1 августа 2013 года в 21:45

Нейтральный отзыв ребятааа, я у мамы абитуриент, называется :D пожалуйста,кто учится на филфаке китайский-русский. расскажите,как преподается язык ? заранее спасибо)

Страница 11 из 37 | Первая ... 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: