mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Екатерина

22 апреля 2013 года в 22:15

Нейтральный отзыв Хочу поступить на учителя ИЗО или трудовика, что скажите? Стоит?

Екатерина

22 апреля 2013 года в 22:15

Нейтральный отзыв Хочу поступить на учителя ИЗО или трудовика, что скажите? Стоит?

Мария

24 апреля 2013 года в 14:28

Нейтральный отзыв что скажите о факультете дефектологии?

Ольга

27 апреля 2013 года в 01:01

Нейтральный отзыв Всем привет, кто может рассказать о химическом факультете?

ДАРЬЯ

30 апреля 2013 года в 22:42

Положительный отзыв Скажите пожалуйста, как обстоят дела на факультете начальных классов, хотела бы очень туда поступить. возможно ли иногородним пройти на бюджет? И очень ли тяжело учиться. ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ.

Настя

2 мая 2013 года в 15:46

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, если поступать на факультет "Начальные классы и Иностранный язык", там из языков только английский и французский, немецкого нет? В школе учила английский, но в институте хочется изучать немецкий, возможно ли осуществить это желание?

Бекки

11 мая 2013 года в 03:14

Отрицательный отзыв Согласна со всеми, кто высказывается отрицательно. Большинству преподов насрать на вас, они либо задают столько, что сделать не успеваешь, либо ведут свой предмет через задницу, либо прогуливают, либо валят только из - за того, что ты им не понравился. те немногие, кто преподают нормально, не перевешивают, к сожалению, все остальное. Грязные туалеты, отсутствие уборщиц, тараканы в столовых - это цветочки. Пофигизм в деканате иняза - фигня. Деньги на ветер у платников просто легко выбрасываются. Еще что - то требуют с нас. Короче, не знаю, как на других факультетах, но на инязе полный ппц. Пары отменяются без предупреждения, преподы прогуливают и тд. Список можно продолжать бесконечно. И те, кто говорят, что такие как мы, просто лузеры, вы, дорогуши, глубоко заблуждаетесь. Ибо нормальный человек такого отношения терпеть не стане.
Не поступайте сюда. МПГУ ослепит вас красивым фасадом, а потом утопит в дерьме. У вас физически не останется ни сил, ни желания работать по специальности. А это того не стоит.

Юля

30 мая 2013 года в 14:18

Положительный отзыв Учусь на филфаке,очень нравится,очень интересно!Знаний дают много!!!Но единственное учится действительно сложно!
Но главное,образование хорошее!!!

Кутуева Елена

4 июня 2013 года в 22:57

Отрицательный отзыв Замдекана С.Н. Байдалинов практически совсем не проводит занятия по своим предметам. Даже у платников! По словам двух моих подруг из магистратуры, благодаря его халатности, они не получают стипендию (одна - с сентября, другая - с февраля), хотя круглые отличницы. После последних очередных требований вернуть стипендию, у одной из них пятерка по спец. инструменту превратилась в четверку, когда ей дали подписать ксерокопию вкладыша к диплому. Слышала, что с договорной формы на бюджет долго не переводят даже при наличии мест (одну, например, перевели лишь в последнем семестре и только после звонка в Министерство). Хотя при поступлении клятвенно обещали сразу, как освободится место!

Кутуева Елена

4 июня 2013 года в 23:07

Отрицательный отзыв Кроме того, Байдалинов распространяет по ВУЗу лживую информацию о моей родной сестре. Говорит, что она сидит за убийство. Увеличил мой возраст в 1,5 раза и выдумал, что я психбольная. Вот такой дурдом в деканате музфака МПГУ!!!

Мук

6 июня 2013 года в 20:35

Нейтральный отзыв Кто-нибудь может рассказать про истфак? Как там обстоят дела? Каковы возможности после окончания?

Вика

7 июня 2013 года в 01:09

Отрицательный отзыв Учусь на деффаке. Сказать что я довольна-ничего не сказать, полная безалаберность, преподаватели не предупреждают о том, что пар сегодня нет, грязь, я как человек брезгливый не могу даже зайти в туалет, не то чтобы руки помыть там. Некоторые преподаватели и вовсе забывают зачем они здесь находятся, мы можем говорить о чем угодно, но не по теме, а на экзамене тебе задают вопросы, которых не было впригципе на лекциях, я в полном расстройстве. В частности, О.В. Михалькова ( преподаватель современного русского языка ) абсолютно не справедлива, может завалить только потому что у тебя кофта розового цвета, или карандаш не так формы. Я бы выбрала другое место, выпускники, будте внимательны с выбором своего вуза

Гость

7 июня 2013 года в 16:15

Отрицательный отзыв Отвратительный ВУЗ! Два года промучившись, могу сказать, что мне не понравилось ничего! Я ушла от туда и безмерно теперь счастлива! Преподы по большей части (90%) - тетки (именно тетки) в возрасте и с завышенным самомнением. При разговоре с тобой могут просто отвернуться и беседовать с кем-то еще про пирожки, отпуск и что угодно, кроме того, о чем из только что спросили. В деканат не попасть - в очередь за справкой надо стоять по неделе, опять же потому что все кушают в рабочее время и "ничего не знают". Сейчас я учусь на бюджете в частном ВУЗе на "рекламе" и искренне жалею, что потратила свое время в этом совке.

Светка

7 июня 2013 года в 16:17

Положительный отзыв Мне очень нравится учиться в МПГУ. Учусь на филфаке. Очень хотела сюда поступить и моя мечта сбылась. Ведь здесь преподают китайский! И я очень рада, что не промахнулась с ВУЗом)))

Морозный июнь

7 июня 2013 года в 17:04

Отрицательный отзыв Товарищи абитуриенты, я не могу говорить за другие факультеты, но много могу рассказать про СиЗЕФ. Итак, пропуская всю мишуру про туалеты-ободранные парты-грязные окна( на 7 этаже, кстати, с туалетами все норм), приступлю к характеристике обучения.
Некоторых пар, которые у вас числятся в расписании, у вас просто не будет. Преподаватель опоздал-болеет-в командировке-принимает роды у морской свинки-стоит в пробке и тд и тп. Некоторые преподы просто не приезжают в какой-то день на пары. Кстати, об отсутствии пар вы узнаете, уже приехав в университет. Пара может начаться через 30-40-50 минут после ее официального начала, а может и за 10 минут до ее официального конца. Как преподавателю будет удобно.
Знаний не дают ни черта. На платном вы, на бюджете-не важно. Хотя...к бюджетникам отношение все же лучше, чем к платным. Просто потому, что они бюджетники. Им и путевки бесплатные, и общага дешевле обходится. Я не говорю, что все преподу тупые, есть те, кто действительно стараются и объясняют свои предметы, но таких мало.
Конечно, вам вовсе не обязательно читать негативные отзывы людей и поступать так, как они говорят. Но прислушиваться следовало бы. Просто потом жалеть ведь будете, ну. Хотя если вы на бюджете-не так страшно, как на платном. Ведь так за хреновое обучение платят ВАМ, а в противоположной ситуации платите ВЫ САМИ.
Выбор за вами)

Алёна

7 июня 2013 года в 20:46

Отрицательный отзыв КОШМАР!!!!! Оказывается, не только на моем факультете БЕСПРЕДЕЛ!!!

Анастасия

10 июня 2013 года в 14:42

Нейтральный отзыв Я собираюсь поступить на филфак в МПГУ
Сейчас пришли результаты по русскому(72) и истории(56,литературу сдаю 13 июня
Скажите,можно ли с такими низкими баллами поступить на выбранный факультет?

Юнона

10 июня 2013 года в 21:28

Положительный отзыв Ох, МПГУ...спасибо этому институту за те знания, которые он мне дал! Закончила 4 года назад, но действительно понимаю, что только благодаря преподавателям я добилась того, чего добилась. Поступайте, не пожалеете!

Страница 8 из 37 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: