mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    234
  • Количество нейтральных отзывов
    204
  • Количество отрицательных отзывов
    227

Московский Педагогический Государственный Университет

 

Учиться стоило и ради того, чтобы сказать: я филолог. Я благодарна вузу за то, что мне удалось закончить МПГУ, не заплатив за это ни копейки. Что мне не стыдно придти к известному ученому и попросить его быть моим научным руководителем в аспирантуре. Что я чувствую себя личностью, которая что-то понимает в своей профессии.

Не все было гладко: бардак в деканатах и профкоме; очереди в столовых; недостаток учебников; сломанные стулья и грязные парты... Но это мелочи, к которым привыкаешь. Ведь от того, что ты сидишь на сломанном стуле, ты не становишься умнее и лучше...

Автор: Вероника
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

студент

7 марта 2013 года в 21:41

Отрицательный отзыв ПОзор ВУЗУ И преподавателям!

Гость

8 марта 2013 года в 22:07

Отрицательный отзыв Не стоит туда поступать, по крайней мере на факультет Начальных классов

Гость

8 марта 2013 года в 22:08

Отрицательный отзыв Не стоит туда поступать, по крайней мере на факультет Начальных классов

ЛикаОчень хороший ВУЗ,закончила его,но очень негативный отзыв хочу оставить о коновалове андрее александровиче. сволочь редкостная... У себя в кабинете так унижает студентов,неугодных ему.

10 марта 2013 года в 15:47

Отрицательный отзыв Очень хороший ВУЗ,закончила его,но очень негативный отзыв хочу оставить о коновалове андрее александровиче. сволочь редкостная... У себя в кабинете так унижает студентов,неугодных ему.

Маруся

11 марта 2013 года в 03:42

Отрицательный отзыв Закончила в том году факультет начальных классов. Никаких новых знаний я не получила, все по нулям, обидно, что потеряла годы на этот ад!!!!!! Кругом бардак, Идите куда угодно, но не в этот вуз!!! Одни нервы и взятки!!!! Ввалят и говорят столько-то столько 3-ка и так далее.... Преподаватели по английскому вообще бешеные, вечно все не так, одни недовольства!!!!! Вспоминаю фнк как страшный сон!!!!! И очень жалею, что потратили годы ни на что!!!!! А ведь у меня был красный диплом после колледжа(((((

Арина

13 марта 2013 года в 17:18

Нейтральный отзыв Хотела поступать в МПГУ на факультет иностранных языков.Почитала отзывы и удивилась.Вот и думаю,стоит ли туда документы подавать?)

катя

18 марта 2013 года в 18:14

Нейтральный отзыв стоит ли поступать на логопедию?

Алёна

18 марта 2013 года в 22:46

Нейтральный отзыв стоит ли поступать на филологический факультет?

Мария

18 марта 2013 года в 23:16

Нейтральный отзыв Что скажете о факультете иностранных языков? Кто учился? Хорошо ли учат?

Руслан Владимирович

19 марта 2013 года в 04:25

Положительный отзыв Перевёлся в этом году на истфак МПГУ из МГУ им. М.В. Ломоносова.
Меня поразило лояльное отношение членов приёмной комиссии и преподавателей к своим студентам (прим. в МГУ к студентам относятся как к дерьму, хотя обучение стоит в более, чем 4 раза дороже).
Порадовала студенческая атмосфера университета - все довольно открыты и легки в общение, нет пафоса, так называемого "мажорства".
Даже в столовых реальные цены и есть комплексные обеды (мелочь, правда, но приятно).
Поэтому, уважаемые абитуренты, вам выбирать дальнейшее место получения образования, но помните: окружающая вас атмосфера, уважение личности и собственного достоинства, а также качественные знания стоят намного дороже "блатных" корочек и любого китча.

Гость

19 марта 2013 года в 18:40

Отрицательный отзыв "окружающая вас атмосфера, уважение личности и собственного достоинства, а также качественные знания стоят намного дороже "блатных" корочек и любого китча."

ВОТ ВСЕ, ЧТО ВЫ ПЕРЕЧИСЛИЛИ ЭТО ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ОТСУТСТВУЮТ В МПГУ!
ТАКОЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО В ТВОРЧЕСКИХ ВУЗАХ, В КОТОРОМ УЧУСЬ НАПРИМЕР СЕЙЧАС Я.

"Что скажете о факультете иностранных языков? Кто учился? Хорошо ли учат?"

Я УЧИЛАСЬ! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ В ГАДЮШНИКЕ - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

"Хотела поступать в МПГУ на факультет иностранных языков.Почитала отзывы и удивилась.Вот и думаю,стоит ли туда документы подавать?)"

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ. УЖАСНОЕ МЕСТО ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ.
ТАМ ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И РАБОТАЮТ ТАМ НЕЛЮДИ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ!

№ 1

21 марта 2013 года в 14:07

Нейтральный отзыв Гостья! А в каком творческом вузе вы учитесь?

Вадик

22 марта 2013 года в 08:28

Положительный отзыв Я хочу на факультет начальных классов!!!

Анастасия

25 марта 2013 года в 00:40

Положительный отзыв Люди,прошу,помогите! На филологический факультет в МПГУ нужно сдавать иностранный язык? Или только русский,литературу,историю? Просто на каждом сайте пишут по-разному.

Алла

31 марта 2013 года в 01:46

Отрицательный отзыв Кто хочет сюда поступать, должны чётко понимать - жизнь в универе крутится только вокруг правящей верхушки. Какие знания, какая студенческая жизнь, какой комфорт и приятные мелочи? Учебный процесс это так, для отвода глаз. А студенты - для антуража и получения бюджета. На деле администрация полностью занята расхищением бюджетных средств. Всюду убожество, хамство, стукачество и обман! Не даром вуз признан неэффективным. Украдено всё, что можно.

Катя

4 апреля 2013 года в 23:58

Положительный отзыв Анастасия, если хотите поступать на направление "Русский язык и английский(или китайский)", то нужно сдавать иностранный, а вместо истории обществознание.

Анатолий

13 апреля 2013 года в 01:47

Положительный отзыв Закончил в 1999 году бои-хим. Отличный вуз. Ни разу не пожалел. Развивает в первую очередь личность. После педа можно заниматься успешно чем угодно. Многое конечно зависит от преподавателей. Но на бои-зиме например традиции сильные. Не только вузовские, но и студенческие. Не представляю что они могут измениться даже за 15 лет. Слишком много там преподов старой закалки и студенты потом в аспирантуре приживаются. Самое лучшее - ежегодные экспедиции, полевая практика . Вобщем всем рекомендую.

Екатерина

22 апреля 2013 года в 22:14

Нейтральный отзыв Хочу поступить на учителя ИЗО или трудовика, что скажите? Стоит?

Страница 7 из 37 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: