mitro-vuz-postuplenie-2023
 
МИЛ. Московский Институт Лингвистики
  • Количество положительных отзывов
    1444
  • Количество нейтральных отзывов
    405
  • Количество отрицательных отзывов
    1942

МИЛ. Московский Институт Лингвистики

  Тел.: 8 (495) 616-27-22, 616-25-10, Факс: 8 (495) 616-36-15, www.inyaz-mil.ru

Негосударственный. Основан в 1996 году.
Лицензия, № АА 001413 рег. N 1406 от 09.05.2009
Аккредитация, № АА 002023 рег. N 1984 от 25.05.2009
Пн-Пт: 9:00—18:00 - Все подразделения
Вс: 9:00—17:00 - Факультет лингвистики и межкультурной коммуникации (заочная форма)
Веб-сайт:
http://i-mil.ru/
Местоположение:
Новомосковская ул. 15А стр.1

Автор: Ксю
Добавлено 24 января 2011 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

НАТАЛЬЯ

24 февраля 2012 года в 22:08

Положительный отзыв Такое впечатление, что все эти агрессивно положительные отзывы о МИЛе с кучей ошибок и оскорблений в адрес студентов пишутся не теми, кому действительно дорог институт и мнение о нем, а теми, кто всячески старается поставить под сомнение и репутацию вуза и качество образования в нем. Не буду создавать легенду, честно скажу, что я работаю в МИЛе, вот уже 3,5 года. Я могу определенно сказать, что да, люди бывают разные, каждый со своим характером, но уж так сложилось в нашем вузе, что те преподаватели и сотрудники, которые не готовы выполнять свою работу качественно и нести ответственность за свою работу очень быстро находят себе другую нишу в другом месте, в стенах других учебных заведений. Не исключено, что часть негативных отзывов написана именно ими. Но не буду ничего утверждать, так как это мое субъективное мнение. Студенты тоже разные, как и везде. И люди грамотные это понимают. У кого-то из них есть внутренняя мотивация к обучению, а кто-то учится потому, что так угодно родителям. Но в любом случае, у нас не феодальный строй, никто никого насильно в вузе не держит. И если студент учится у нас, значит ему интересно, значит он понимает, для чего ему нужны эти знания, значит он понимает ценность тех умений и навыков, корые он приобретает в МИЛе. И я уверена, что ни один преподаватель или сотрудник МИЛа не позволил бы себе написать о студенте такую гадость, да еще так нарочито безграмотно, как это можно наблюдать в предыдущем посте. На мой взгляд, это чистой воды провокация. Думаю, что люди мыслящие поймут, что этот диалог между недовольным и агрессивно настроенным довольным гостем ведется если не одним и тем же человеком, то людьми из одной команды. По моим личным ощущениям всю ту грязь, которой поливают вуз, пишут люди, заинтересованные в том, чтобы испортить впечатление о вузе. Прочитала все посты и мне так противно стало и обидно за тех моих коллег, котоорых поливают грязью и за вуз в целом, что не могла не ответить.

Гость

25 февраля 2012 года в 12:04

Нейтральный отзыв Гость 16.17 - толстый тролль.

Гость

25 февраля 2012 года в 15:34

Отрицательный отзыв Наталья, а с чего Вы взяли, что это именно диалог между людьми, а не комментарии одного отзыва посредством создания другого? И с чего Вы взяли, что это написано с целью выдать себя именно за преподавателя? И почему "нарочито безграммотно"? Вы проверьте, пожалуйста, свои запятые. Порой, ставите, где не нужно, а где нужно, игнорируете все правила пунктуации. И с чего Вы взяли, что часть агрессивных отзывов написана преподавателями, которые уже ушли из ВУЗа? Я, например, высказался, что не доволен преподавателем, причем, весьма корректно, по существу, так, он в следующих нескольких отзывах начал оскорблять мою личность в своем "фирменном" стиле, я даже узнал его по эмоциональной окраске текста. И ещё,я понимаю, что у всех вас там свои интриги, как на любой работе, но не стоит говорить о том, что если преподаватель не задержался в этом ВУЗе, то это он плохой, а не учебное заведение. Просто, некоторые педагоги не хотят учить "спустя рукава", чтобы потом не было стыдно за свою работу. А гадости про преподавателей с оценкой их профессиональных качеств, в том числе, отзывы об их произношении, не думаю, что написаны студентами, скорее их коллегами (которые, заметьте, еще работают в данном ВУЗе). И еще мне странно, что после каждого негативного отзыва пишется положительный отзыв сотрудником МИЛа, дабы в любой форме опровергнуть вышесказанное. Может быть, Вам, сотрудникам МИЛа стоит быть более демократичными и принимать критику, делать конструктивные выводы, а не писать каждый раз, как все хорошо в институте. Признайтесь уже, что многие преподаватели просто расслабились, потому что с них спрос небольшой, и от этого страдают студенты. Насильно, конечно, в МИЛе никого не держат, потому что права такого у Вас нет. Но, посудите сами, когда человек заплатил за год обучения, потратил силы на учебу, ему, вряд ли, захочется искать другой ВУЗ посредине года, причем, догадываясь, что многие негосударственные ВУЗы учат примерно одинаково. Поэтому это тоже некая кабала, в которую ввязываются студенты, доверяя Вам себя учить. А говорить про человека, что он не хочет учиться, если он вдруг остался недоволен, когда он поставил перед собой цель - достигнуть результат в изучении языка,и когда этот человек заплатил за обучение свои деньги, просто, глупо. Каждый кулик хвалит свое болото, и Вы - вот такой вот кулик. Лучше проанализируйте свою работу, вспомните, как Вас учили в институте, исправьте свое отношение к процессу обучения студентов и работайте, наконец, а отзывы пусть пишут студенты! Глупо, когда продавец нахваливает свой товар, пусть покупатели оценят. И проверяйте потом то, что написали, Вы, ведь, преподаватель, как я понял?!

8466

25 февраля 2012 года в 16:41

Положительный отзыв Налицо латентный конфликт! "Толстый тролль"))))! К чему все эти прозвища?! Давайте сразу фамилию и должность!!! Институт хочет знать своих героев!
Гость 15.34, укажите, пожалуйста, на пунктуационные ошибки в посте Натальи! Я пока насчитал только одну!

Гость

25 февраля 2012 года в 17:54

Отрицательный отзыв Очень рад за Вас, Наталья 8466. Пунктуация русского языка, явно, не ваш "конек". Искренне жаль... При перечислении, в сложно - подчиненных предложениях ставятся запятые, а, также, при наличии вводных слов, они выделяются запятыми. В Вашем случае вводным является ваше слово "значит", которое Вы упорно игнорируете несколько раз, перечисление «и, и». С/п предложения тоже цитировать? Ну, что, мне ликбез проводить сотрудникам МИЛа? Это же школьная программа, если не ошибаюсь, класс шестой? Вы мне будете должны за консультацию, Наташа. Также, орфография опять же, что это за "не исключено"? Повторите школьную программу русского языка. Я не придираюсь, но, раз уж Вы сами спросили, да еще и спорите! И, ещё, если Вы работаете в МИЛе, все нравится, вы - профессионал, так представьтесь. Я, мол, Наталья такая-то, ученая степень такая-то, звание такое-то, закончила Московский государственный такой-то университет... Что Вы прячетесь под цифрами и вымышленными именами? Есть у меня подозрения, что Вы не преподаватель. Преподаватель так писать не может и потом также искренне удивляться: «А где ошибки?» При всем уважении к Вам как просто личности, я больше не буду продолжать дискуссию и отвечать на глупые вопросы))) Удачи!

Дмитрий

25 февраля 2012 года в 19:14

Отрицательный отзыв Мне в МИЛе нравится только один препод, из всех, что преподают языки - это Зайцев А.Б. У него на занятиях действительно, хоть что-то откладывается в голове. Зато, у других на занятиях сидишь и тупо делаешь одни и те же упражнения пачками, а разговорной практики никакой.

НАТАЛЬЯ

25 февраля 2012 года в 21:07

Положительный отзыв Гость 17:54, Вы сами с собой ведете диалог? :) О каких таких моих вопросах речь? :) Пытаетесь своим бестактным обращением вывести меня из себя? ;) Увы...это не ваш "конек" :))))))

Светлана

27 февраля 2012 года в 13:42

Отрицательный отзыв Хочу сразу предупредить, что я не буду писать гадости об этом институте, так не преследую своей целью никого обидеть. Выражу лишь свое субъективное мнение. Учусь здесь не первый год. НО! не потому что все нравится, а потому что, во-первых, жалко терять потраченные деньги, во-вторых, больше в несколько раз, чем плачу за обучение здесь, платить не позволяют финансы, в третьих, ВУЗ удобен территориально. Нареканий по учебе много. Знаний, которые дает институт при изучении языков явно не хватает, поэтому приготовьтесь, что вам придется ходить на языковые курсы и брать уроки репетиторов. Учебную литературу всю покупаем сами, некоторой приторговывает сам вуз. Их библиотека, о которой они так кричат, ни разу мне не пригодилась. Уровень обучения языкам ниже среднего, сотрудники сами признают, что требования в вузе несколько другие, нежели в престижных гос. вузах. Это огорчает (((, хочется получить пригодное для использования образование, а не просто, диплом. Разговаривая с разными группами своего курса, я понимаю, что почти у всех студентов такая проблема. Мне также кажется, что это зависит даже не от уровня подготовки преподавателей, а от атмосферы, царящей в вузе в целом, нет стремления к качеству образования, той высокой планки, к которой бы стремился каждый преподаватель. Так, местечковый вуз, где большинство преподавателей иностранных языков - это старшие преподаватели, которые дальше не растут. Вот так и сидят в своем болоте в тепле и тишине. Мне неинтересно здесь. Теперь насчет рекламы института. Где-то я читала, что у них евроремент в здании на Новомосковской. ??? Извините, там и ремонтом – то «не пахнет». Где-то читала, что они «территориальнее расположены к метро ВДНХ». ???? Все несерьезно как – то. Вот такое и обучение здесь… Грустно, жалко денег и времени(((.

Жанна

29 февраля 2012 года в 00:47

Отрицательный отзыв Я учусь на 5 курсе. Прогрессов в обучении языку очень мало, до сих пор преподаватель на занятиях английским объясняет нам все на русском. Со страхом думаю, о том, где буду работать после окончания института, так как по специальности с таким знанием языка работать точно не смогу. Считаю это мошенничеством - брать деньги и так учить! После окончания планирую опять пойти учиться, придется. Обидно до слез и жалко потерянного времени, каждый год надеялась, что обучение улучшится.

Валерия

29 февраля 2012 года в 10:44

Отрицательный отзыв У меня за три года обучения было на мой взгляд только два интересных преподавателя - это Сазанов, преподававший нам историяю Древних цивилизаций (до сих пор не можем забыть его лекций, было все настолько интересно, что зубрить ничего не приходилось, все и так отложилось в голове), специалист от Бога, и Зайцев, преподававший основы языкознания на английском. Тоже, весьма нетривиальный человек, рассказывал много интересных вещей, которые не почерпнешь в "сухой" литературе. Остальные преподаватели слились в единую массу, поэтому некоторые предметы сейчас уже и не вспомню, только если в лекции заглянуть. Преподавали они все очень посредственно, некоторые были из разряда тех, кто монотонно читает прямо по книжкам. Высидеть пару у таких было крайне сложно. Но, древняя история и определения понятий языкознания на английском не столь важны для переводчика, более важно качественное преподавание языка. И не просто преподавание, а способность научить пользоваться иностранным языком, заложить основательную базу. Здесь таких преподавателей я не встретила, хотя, у меня сменилось аж 3 преподавателя по ангийскому. Дилетантов полно, которые смело берутся не за свое дело, а настоящих корифеев нет. Ни одного кандидата филологических наук, профессора. Институт сплошь наводнен молоденькими девочками чуть только из института. Я за то, чтобы приглашались педагоги из ведущих ВУЗов, как это делают по второстепенным предметам. Институт экономит на самом главном, на своем профиле. Понабрал девочек без опыта после тестирования их на грамматику и собеседования, где родился - учился. Ставка преподавателя здесь 25 тыс. руб., поэтому девочки эти все злые, косятся на студентов и поглядывают в сторону крупных иностранных корпораций с достойной з/п. Здесь же они удовлетворяют свои амбиции и нарабатывают стаж. Я бы сказала, что здесь преподавание на уровне школьных учителей.

Случайно заглянувшая на сайт

29 февраля 2012 года в 11:09

Отрицательный отзыв Да, вот так вот почитаешь посты таких «грамотеев», как НАТАЛЬЯ, называющих себя преподавателями, и сразу впечатление об институте портится. Чему может научить такой преподаватель? Если в МИЛе все преподаватели такие, то идти учиться сюда не хочется. Хотела придти сюда на День открытых дверей, но теперь точно не пойду. -1 институт из списка.

Eleni

1 марта 2012 года в 18:32

Положительный отзыв Люди уже закройте вашы рты,хватить писать ваше мнение.Вуз прекрасный,атмосфера хорошая,а то что есть минусы,так это во всех вузах есть и нету ни одного вуза в России,где все идеально.

Гость

1 марта 2012 года в 22:17

Отрицательный отзыв Eleni, а чем это именно вуз прекрасен? Хочется услышать факты, имена преподавателей, которые вам нравятся. А то, получается пустое "бла-бла". А про пожелания в адрес других - это откровенное хамство. Ибо, общаясь таким образом, вы позорите тех, кто занимался вашим воспитанием, показывая всем читающим, что в вашем случае хамство породило еще одно хамство. Хамство плодит себе подобных и взращивает неинтеллигентных людей.

Гость

11 марта 2012 года в 20:19

Положительный отзыв Молодец Гриднева! Возьми пирожок!

заочка

11 марта 2012 года в 21:58

Нейтральный отзыв Не нравится в МИЛе то, что не предупреждают об отменах пар ни по телефону( хоть бы одному человеку из группы могли бы позвонить), ни на сайте.

Гость

11 марта 2012 года в 23:29

Положительный отзыв Молодец Гриднева! Как верный пес по команде "Фас!" начинаем лаять на всех подряд!!!

Ник

16 марта 2012 года в 22:02

Положительный отзыв Анна Андреевна, абсолютно согласен.
В МИЛе хорошо, а было бы лучше, если бы профессорско-преподавательский состав не лез в эти грязные сплетни. Дорогие преподаватели, деканы, зам.деканы и т.д., будьте выше всего этого. Ну или хотя бы воспринимайте критику адекватно, а не бросайтесь на каждый негативный отзыв. Ведь если люди пишут что-либо, это имеет место быть, может и не в такой форме как описывается, но все-таки.
Нет предела совершенству и ВЫ это прекрасно знаете.
Проректору по молодежной политике огромное и человеческое СПАСИБО - без Вас жизнь в институте была скучной и однообразной.
Анне Гридневой тоже хочу высказать благодарность. Это единственный студент ВУЗа, которому не все равно, что происходит у нас в институте.
Атаман Валерий Валериевич - человек-батарейка. Все время "генерит" шикарные идеи и отдает очень много сил на то, чтобы МИЛ и МФЭИ процветали.


В общем, дорогие читатели, которые собираются переводиться или поступать в Институт. Это хорошее место. Здесь интересно и очень весело. Уровень преподавания тоже на должном уровне, но все-равно, если хочешь постичь предмет в полном объеме, тебе придется хорошенько попыхтеть над дополнительной литературой и другими источниками (в общем как и в других ВУЗах).

Ждем Вас)

Гость

20 марта 2012 года в 10:24

Положительный отзыв Уважаемый «Народный фронт» гость 15.53 не против Президента РФ! С чего вы взяли! Что вам дало повод квалифицировать данный пост как угрозу???
Угроза должна быть конкретной, т.е. должно быть ясно, чем именно, каким образом, какими действиями лицо намерено ее выполнить. Так что это, исключительно, ваши интерпретации!!!
Далее. Мы живем в правовом государстве. Если имеет место нарушение конкретной статьи УК РФ «Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них», то не важно, в поддержку кого или чего этот митинг проводился!
Думаю В.В. Путин, как гарант Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, не может не поддержать эту позицию.
Кроме того, используя словесное обозначение «народный фронт», вы невзначай нарушили еще одну статью УК, а именно, статью 180 «Незаконное использование товарного знака». Не слишком ли смело отождествлять себя с «Народным фронтом» и делать заявления от его имени???

Страница 5 из 211 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: