mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    210
  • Количество нейтральных отзывов
    68
  • Количество отрицательных отзывов
    113

ALIBRA SCHOOL

 

Компания ALIBRA SCHOOL стала для меня вторым местом работы после работы в ВУЗе, но такого слаженного и позитивного коллектива ещё не встречала.
Сотрудников всегда поощряют, повышают им зарплаты и т.д. Если человек НЕ заинтересован в работе, то он и будет сидеть как пень и жаловаться на всё. Люди, которые к чему-то стремятся могут добиться тут многого.
Как и многие другие компании, в период экономического кризиса мы так же немного пострадали, но скорее в психологическом плане. И только благодаря нашему директору Беркович Анне Аркадьевне мы смогли достойно его перенести. Никто из сотрудников компании не был уволен, зарплата выплачивалась вовремя.
Наша компания, эта замечательная компания, где для молодых и целеустремленных людей всегда найдётся место под нашим крылом. Здесь Вы получите море позитива, отличный коллектив, карьерный рост, массу впечатлений от корпоративных мероприятий и каждый день с улыбкой на лице Вы будете начинать новый день в компании ALIBRA SCHOOL!

Автор: Лео
Добавлено 21 ноября 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Кристина

13 февраля 2013 года в 15:35

Нейтральный отзыв Я училась там, когда школа еще называлась Рунов-скул. На Чернышевской (СПб).Преподаватель была вполне компетентна (к сожалению, забыла имя), доброжелательна... Не помню, чтобы кто-то стеснялся, или "боялся" говорить на занятиях... Очень приятная обстановка, НО уже тогда они продвигали свою фишку с логикой, причем продвигали таким образом, что у людей складывалось впечатление, что "оно само всё выучится, главное преподавателя послушать". Но оно само не учится! В итоге у половины группы результаты заключительных тестов были НЕ лучше, чем при поступлении... Вот как-то так... Думается мне, что эффективность самого метода (за который, видимо и берутся большие деньги) очень преувеличена, и как-то не совсем он работает, либо студентов как-то не правильно мотивируют... К слову сказать, со временами глаголов ясности ПОЛНОЙ так и не наступило. Жаль.

Мистер Х

21 февраля 2013 года в 09:18

Отрицательный отзыв Я работала какое-то время назад в Алибра скул. Могу сказать одно: когда вы их сотрудник, они к вам и так, и так, и вы самый лучший преподаватель, как только я уволилась (о причинах ниже), меня облили грязью, причем за спиной, сказали слушателям, у которых я в то время вела занятия, что меня УВОЛИЛИ за непрофессионализм, что плохо владела языком и т.д. Было очень обидно, что компания, которую я считала достойной, может быть вот такой двуличной...
А уйти решила, т.к. проработав 2,5 года, как получала копейки на первых порах, так их же и получала вплоть до последнего дня. Когда я туда только пришла была одна ставка, но так как я была студенткой 5 курса, то меня всё устраивало, потом по окончании универа сказали, что, т.к. я уже специалист с высшим обр.,с сертификатами знания языка, то мне изменят ставку(прибавят денег)), но так я этого и не дождалась, а пахать пришлось в два раза больше почему-то!Когда я хотела принести туда свою труд.книжку для (первый год работала по договору), то мне сказали, что нужно вести минимум 6 групп, а так как летом максимум 2 набирается, то мне отказали, продолжала работать по договору. А как только я сказала, что ухожу, мне сказу и то предложили, и это, и з\п повысить, и по трудовой оформить в штат и т.д. Неприятно это всё!
З\п каждый месяц задерживали. Уроки, которые я проводила за другого препода (заменяла), мне так и не оплатили. Никакого индивид.подхода там нет, потому что если вы его хотите, то платите денежки, а так.... Группа из 7 человек, всё для своих целей пришли изучать язык, кто в лес, кто по дрова.....какой тут подход?
Одним словом, идите учиться, да и работать, в более простые школы, потому что Алибра-это только красивое название и красивый интерьер.

Ольга

21 февраля 2013 года в 10:33

Отрицательный отзыв Как же достали эти подставные отзывы.

Если кто еще не знает: Алибра - бывшая Школа Рунова, а с легкой руки интернета - "Школа Врунова". Видимо груз прошлого негатива стал настолько большим, что руководство решило, что будет проще переименоваться (поищите отзывы по Рунову).

Внешне все красиво, но на поверку оказывается, что деньги больше выкидываются на рекламу и лоск (ну и подставные положительные отзывы). Ходят упорные слухи, что ген директор просто отмывает деньги через эту школу, ну и параллельно играется в "бизнес".

Наталья

22 февраля 2013 года в 10:39

Нейтральный отзыв Полностью согласна с отзывом Кристины.
Я тоже училась в Рунов-скул на Чернышевской (СПб). Училась с "нуля", хотя некоторый уровень знаний у меня был, просто хотелось понять, действительно ли их метод такой действенный. И вначале действительно все было предельно просто и понятно и складывалось впечатление, что "всё само выучится, главное преподавателя послушать" и "за 6-8 месяцев вы заговорите по английски". Только "само" ничего почему-то не выучивалось ...
Вначале еще было куда ни шло - интересно, весело, слова простые и по-большинству знакомые. Но потом материал становился все сложнее, домашних заданий все больше, больше и больше. Занятия были по вт. и чт., и если с четверга на вторник сделать домашнее задание времени было достаточно, то сделать задания в среду было весьма проблематично, принимая во внимание, что все учащиеся были взрослые люди, днем работающие и имеющие какие-то свои дела и обязанности, помимо курсов.
Дальше круче. Преподаватель посоветовала по возможности купить еще один учебник (не Рунова!!!) и стала задавать домашку еще и оттуда (раздавала скопированные листы). Те, кто изучал язык по настоящему "с нуля" откровенно взвыли. Народ начал постепенно отсеиваться ...
Количество материала и скорость его преподавания росли как снежный ком - если пропустишь занятие, наверстать уже не реально. Тему прошли - всё, никакого повторения, всё самостоятельно. Слова на следующее занятие - выучить в каком-то просто немыслимом количестве, а как можно выучить столько слов за один день? А на следующем занятии уже новые зададут! В общем перегруз страшный, в голове просто ничего откладываться не успевает!

Итог. В группе изначально нас было человек 16, точно не помню. К концу курса осталось 4 человека (причем двое из них - семья)...
На последнем занятии преподаватель по итогам тестирования улыбалась и уверяла нас, что наши знания на очень высоком уровне. Только вот мы ВСЕ так не считали ...
Мое мнение - школа хорошая, и методика интересная, и в книжках всё доступно и понятно. Вот только за 8 месяцев взрослым работающим людям с кучей других своих дел всё выучить и заговорить на английском нереально. Хотя если конечно не работать, а целыми днями заниматься помимо курсов еще и самостоятельно, то наверное будет совсем другой результат.

Наташа

22 февраля 2013 года в 18:07

Отрицательный отзыв Приветики всем счастливо выучившим в алибре анг и всем остальным тоже. На занятия шла с огромным удовольствием, училась на Курской, Преподаватель - Душка. настроение после занятий - супер. А потом случилась беда, так как я поняла, что за 2 месяца суперзанятий в голове ничего нет. Занятия проходили весело, очень весело, говорили на разные темы и вот такой результат. Весело может везде, а с пользой не всегда. Чтобы не делать рекламу школе, куда я ушла и с великим удовольствием здесь УЧУСЬ (не веселюсь) напишу, что от чистых прудов в шаговой доступности и не сетевая (в Зеленограде у них еще есть отделение).Название из 3 слов, не считая предлога. Завуалировано для тех кто ищет и всегда находит. Группа наша 6 человек, цена тоже 6.

Под новый год с одногруппниками и соседнюю группу по этажу подбили, (самостоятельно) провели вечеринку на англ в кафешке. Чумились на английском.

Мария

5 марта 2013 года в 13:26

Положительный отзыв На мой взгляд,школа отличная!У преподавателя адское терпение,столько глупых вопросов,а она спокойно объясняет,не срывается,мне очень она импонирует!Кто пишет,что пиарщики и т.д.,скажите,вам заняться нечем?!Вам видимо языки трудно даются или соображаете плохо,вот и сидите от нечего делать только желчью изливаетесь!я тоже как стала читать отзывы усомнилась,но зная какие люди пошли нынче,заплатили и думают,что и делать ничего не надо,знания сами появятся,самим не смешно?!В общем школа отличная,не знаю,как с остальными языками дела обстоят,но английский очень нравится!Спасибо преподаватильнице Фатиме,потомучто от учителя зависит больше,как минимум 70% результата!

5555

24 марта 2013 года в 03:52

Положительный отзыв Хочу связаться с бывшем преподавателем по англ языку зовут ее Юля! г Москва Юго западная!кто знает скиньте ее координаты!

Михаил

25 марта 2013 года в 18:24

Положительный отзыв Мне очень понравился курс, преподаватель, обстановка и атмосфера уроков в Алибра Скул. Но как мне кажется, нужно больше делать упор на живое применение языка, разговорную практику. Программа курса вызвала смешанные чувства - я стал гораздо больше разбираться в грамматике и логике языка, хорошо пишу и прохожу тесты, но мне нужно больше живой практики. Тем не менее курс был очень мне полезным!

Елена

27 марта 2013 года в 20:14

Отрицательный отзыв Алибра - это, действительно, бывший Врунов скул:))) Ха-ха-ха!Это, действительно, САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ школа в Москве.
Не рекомендую НИ преподавателям, НИ студентам.
Почему? Причины, по которым преподам категорически не стоит ходить туда, изложу подробно ниже. А что до студентов, то не стоит дарить деньги школе, куда даже преподавателям соваться строго не рекомендуется.
Я проработала в Алибре 3 месяца, тогда она еще Рунов скул называлась.
Я вообще оказалась в этой школе только потому, что приехала в Москву и еще не изучила рынок, его игроков и "их игры":)Случайно, первой школой, куда я обратилась, оказалась Рунов Скул...
Мой уровень английского - выше advanced. И у меня уже на входе в Рунов была хорошая методика, и мне на собеседовании обещали нагрузку, гарантирующую мне 30 тыс. (по зелености на тот момент: я ведь только-только из Томска приехала) мне эта сумма показалась весьма приемлемой, и я с рвением приступила к двух-недельному обязательному обучению по методике. В результате:
моя первая зарплата за 1 месяц составила..гмм... ни больше, ни меньше, как 5 тыс (!!!!) и это при том что за фирменный комплект руновских учебников (з тонких тетрадочки формата А4) пришлось отдать 3 тыс(!!!!)
За второй месяц моя зп составила 8 или 9 тыс!
В третьем - 12!!!!
И при этом, друзья, я жила на съемной квартире и хорошо, что у меня была еще с Томска заначка оставлена:).
Далее, эту супермега большую зп дико задерживали, до 2х недель иногда, при этом задерживали всегда на неизвестный руководству срок.
При этом так вся система устроена, что ВСЕМ И ВСЯ постоянно нужно было что-то ксерить, т е приезжать специально в другой конец города и отстоять частенько немаленькую очередь + (NB!) у каждого препода был свой персональный код для ксерокса, чтобы можно было контролировать, сколько препод отксерил страниц!:)
А теперь в общем:
1)гонорар в рунове был и до этого лета оставался 500 р за занятие длительностью в 1.5 астроном. ч. Неважно по руновской системе ты ведешь или по коммуникативной. Тогда как ученик платил за него школе около 3тыс!!!!!! Только подумайте! Препод, который полностью обеспечивает интеллетуальный продукт под копирайтом, так сказать, имел 1/6 гонорара!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!В голове не укладывается...При этом почти все заказы, которые мне давали, были не по рунову, а по коммуникативной методике. И тогда за какие заслуги школа брала себе весь мой гонорар???
2)даже на тот момент, т е 2 года назад гонорар в рунове для преподов был саааамым мизерным в городе.
3)договор, который они тогда подсовывали преподам (думаю, и сейчас тот же остался) настолько закрепляет человека в рабском положении, что только прекрасное, солидно впечатление, которая школа производит на этапе "заманка", заставили меня подписать его. Меня, как и многих, пытались в момент заявления об уходе, схватить за шиворот и ткнуть носом в договор, где написано, что я их раб или... должна им кучу бабок, но я четко так тетенке в HR заявила: скажите спасибо, что не несу эту писульку в соответствующие карательные инстанции, где вашу шарагу закроют, когда увидят, как вы людей, не знающих законы, обманываете. Не удивительно, что тетенка даже и пискнуть толком не смогла, хотя с другими преподами очень бойкой была в хватании их за шиворот при уходе.
Одним словом: преподаватели, не ходите в Алибру, а то баранами станете, идите в другие школы, во многих из них ваша финансовая компенсация, а также и моральная будут достойными! А вы, господа, ученики, подумайте, стоит ли идти в контору, где препод получит 1/6 того, что вы заплатите. Какие знания вы сможете тогда получить? И зачем вам учиться у товарищей-преподавателей, которые не умея пользоваться интернетом и не зная, что трудовой кодекс там тоже выложен и что вообще есть такой, остаются в неведении и... продолжают работать на рунов, думая, что их связывает по рукам и ногам договор...
Как-то так...

Настя

28 марта 2013 года в 01:45

Отрицательный отзыв так получилось, что мой номер телефона попал в их базу данных. неоднократно звонила с просьбой избавить меня от смс рассылки. и вот сегодня опять. достали, сил моих нет! зашла на их сайт, написать отзыв, не тут то было. отзывы есть (все положительные заметьте), а функции "написать" нет. ВЫВОД: никогда НЕ ПОЙДУ УЧИТЬСЯ В ТАКУЮ НАВЯЗЧИВУЮ КОНТОРКУ!!!!!!!!

)

28 марта 2013 года в 10:31

Положительный отзыв :)

A teacher

28 марта 2013 года в 17:21

Нейтральный отзыв Все правильно Елена написала и нисколько не наврала, но не учла, что есть преданные и гибкие люди, на которых именно и держится вся эта организация. Я там работаю довольно давно и все минусы, озвученные выше, прекрасно осознаю, и поэтому не воспринимаю это место как основной источник дохода. И знаю огромное количество ХОРОШИХ преподавателей, которые работают там так же. Тем не менее это нисколько не сказывается на качестве моей работы с группами,поскольку люди,пришедшие в нашу школу,ни в чем не виноваты и надо относиться к ним по-человечески.Конечно, можно уйти и найти сколько угодно личных клиентов, но работать с группами интересно, и не хочется этого лишаться. Поэтому я и работаю в Алибре.

Елена

28 марта 2013 года в 21:34

Отрицательный отзыв Все правильно написала Teacher:). Если уж осознанно решил/а (потому что имеешь возможность) работать за копейки, то все равно нужно работать хорошо. Это единственно верный подход. Но я имела ввиду не частных учеников, хотя иметь их - здорово!:) Я имела ввиду сотрудничество с другими школами. Не во многих, к сожалению, но в некоторых и гонорар в два раза выше+огромные библиотеки, бери под подпись сколько унесешь книг+методические всякие+семинары и мастер-классы по методике + отношение к преподавателям такое же, как к клиентам. Преподаватели и клиенты - первые люди:) Т е все люди там - первые люди, потому как люди!:) Жаль, что у корпоративных преподавателей Москвы в силу разобщенности нет профсоюза какого-нибудь, который бы нагибал всех, кто их обижает и делает из них гастарбайтеров. Я вот из тех преподавателей, которые ооочень хорошо могут постоять за себя. Но я заметила, что таких мало(((

Рш

2 апреля 2013 года в 16:17

Положительный отзыв Люди, смешно! Если вы ходите в шк и надеетесь, что 2 раза в неделю вам что-то дадут - вы ненормальные! Не надо жаловаться на то, что все рассчитано на самостоятельную работу, это так нормально, если вы хотите учить язык - вы его выучите, преподаватели лишь в помощь, а если вы палец о палец не ударили, чтобы у вас хоть что-то получилось, а только надеетесь, что все вам разжуют и в рот положат, то честное слово, возвращайтесь в начальные классы, там вашему нытью только рады.

Ирина

2 апреля 2013 года в 18:29

Положительный отзыв Рунов скул нет уже 3 года. Она сменилась на ALIBRA SCHOOL. Если Вы до сих пор работаете в компании, значит лучшего нет. Ваш отзыв – пустое бубнение. А если уволились, какой смысл вспоминать обиды трехлетней давности?? Все уже двадцать раз изменилось. Не засоряйте форумы мусором своей памяти.

Анатолий

3 апреля 2013 года в 01:26

Положительный отзыв Рш, молодец) грамотно троллишь ;) всем ненавистникам привет!

Рш

3 апреля 2013 года в 02:03

Положительный отзыв Анатолий, причем тут троллинг? Самая элементарная констатация факта. Я за умение грамотно выражать свои мысли, а не грамотно троллить, зрите в свою же истину)

Что за народ!!

3 апреля 2013 года в 20:25

Нейтральный отзыв Мария, если ориентироваться на одни отзывы, то можно всю жизнь просидеть дома "под куполом". В нашей стране почти все ориентируются на чье-то мнение, как марионетки. Почему бы не посетить Открытый урок? Это мероприятие для того и проводится, чтобы познакомиться, задать вопросы и составить о школе, преподавателях и методике свое мнение. Если остануться сомнения - посетите пробное занятие, познакомьтесь с группой, преподавателем. Послушайте мнение людей, которые уже обучаются. Или вы думаете, что там тоже сидят подставные сотрудники Алибры, вместо реальных учеников.

Страница 8 из 22 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: