mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"
  • Количество положительных отзывов
    6433
  • Количество нейтральных отзывов
    2260
  • Количество отрицательных отзывов
    1070

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"

  г. Санкт-Петербург, ул.Большая Пушкарская, д. 14, лит А http://eifmanacademy.ru/

Академия танца- творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Б. Эйфмана; хранитель и творческий продолжатель великих традиций отечественного классического балетного искусства, а также экспериментальная площадка, где отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века. Академия танца - учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей.

Автор: Академия танца Бориса Эйфмана
Добавлено 18 июня 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

15 февраля 2016 года в 21:53

Положительный отзыв В академии,говорят,квоты. На каждый набор должно быть определенное кол-во детей с соц статусом. Это предполагают родители детей,которые поступили. Это ведь гос учреждение. Дотации и все дела. Вот и весь секрет.

Мама ученицы

15 февраля 2016 года в 22:42

Положительный отзыв Многодетных много, правда скорее потому что детьми занимаются.Форма. питание, учебники, интернат, экскурсии-все бесплатно,допы берет все, кто может брать( но, мне кажется, так везде).Написано много ерунды,что-то похоже, нов основном-бред.Я когда устраиваю детей в школу- в первую очередь иду в школу и там разговариваю с родителями . которые точно имеют отношение к этой школе. а не кто-то, что-то где-то слышал.Детям нравится учиться.

Гость

15 февраля 2016 года в 23:24

Нейтральный отзыв Мама ученицы,вот лично я и разговариваю с родителями первого и второго класса. И с детьми из старших классов. Да и педагогов некоторых знаю. И по многим моментам информация крайне противоречивая. А вот то,что приличное кол-во родителей детишек из младших классов смотрят в сторону Вагановки это точно. И еще на момент общения нашего в октябре,этого почти не было. Все замечают не очень адекватную обстановку в Академии. Из тех,с кем общаюсь я,основную массу пугает экспериментальность (неустаканинность) программы обучения, то,что много спорта, больше,чем ожидалось; крайне нелояльное отношение Лали Отаровны к детям (в случае,если индекс за полгода изменился,рост не удовлетворил ну и тд...).... Травмы.
Кроме того,интерес к Академии подостыл и у поступающих. Их стало меньше. Родители общаются... Недобросовестные подходы на подготовке,на которую пропускают детей,берут деньги с родителей,а потом ребенок не проходит даже первый тур,чисто по сценичности (понятно ведь,что за 6-7 мес это не меняется);) или зовут со словами "очень высокие шансы" из других городов... И ребенок не проходит первый тур...
Очень непрозрачно все.
Но говорят,интересная внеклассная жизнь... Детям интересно. Вопрос лишь в том,что за семилетку,восьмилеткц и тд ОБЯЗАН думать родитель. О его здоровье,будущих перспективах.

Мамам

15 февраля 2016 года в 23:24

Положительный отзыв 22.42 полностью поддерживаю, я общаюсь с родителями учеников, все верно, что форма, экскурсии и т.д. Бесплатно. Но на допы бегают все мои знакомые, без них никак. Хотя типа это запрещено, но все кто могут материально ходят на допы. Я считаю это нормально и везде так.

Гость

16 февраля 2016 года в 08:06

Нейтральный отзыв Я тоже мама ученицы. Все, что говорилось выше имеет место быть, как хорошее, так и отрицательные моменты. Не так все хорошо, как пишут некоторые восторженные почитатели академии, но и не так все плохо, как указывают недоброжелатели. Во-первых все бесплатно, абсолютно все: форма, питание, учебники, интернат, поборов никаких нет. У некоторых учеников в силу отсутствия материальных возможностей, нет вариантов посещать допы, в принципе хватает школьной нагрузки. Приличный уровень общеобразовательных дисциплин и иностранного языка. Невероятно живая и интересная атмосфера в школе, дети в восторге, в школу бегут с удовольствием каждый день. По мере возможности, принимая во внимание большие нагрузки, не забывают и про внеклассную жизнь. Теперь о менее приятном. Программа действительно неустоявшаяся, спортивных дисциплин многовато, классика, в отличии от прошлого года, увы. В прошлом году мы были в восторге и от педагогов и от программы. В этом году всех классиков поменяли, что незамедлительно отразилось на подготовке. Потому и смотрят многие в сторону АРБ. Не потому, что здесь плохо, а потому, что классическая база никакая и перспективы кажутся сомнительными. Эйфмана всех не возьмёт, театр у него не резиновый. И, конечно травмы. Наличие спортивных дисциплин в таком количестве и отсутствие у многих детей соответствующей подготовки ведёт к травмам, часто серьезным. И даже бывших гимнасток они не минуют. Очень жаль, конечно. Но здоровье ребёнка важнее всего на свете. Учителя, правда, переживают. И медицинский персонал всегда внимание уделит и травму без внимания не оставит. Но по сути это ничего не меняет. Травм меньше не становится. Касательно директора, она не плохая и не хорошая, она просто делает свою работу. И не нам ее судить. И мамочки, не надо категорично заявлять, что нечего там делать. Есть, что делать. Особенно в младших классах. Да и старшеклассники, кто уйдёт, а кто найдёт себя в академии. Удачи всем.

Гость

16 февраля 2016 года в 08:26

Нейтральный отзыв Полностью поддерживаю предыдущее мнение. Именно это я слышу от родителей,с кем общаюсь.
Об этом и писала выше. Качественная классическая подготовка расширяет возможности выпускников хоть немного... и когда ее нет,остается только перспектива работы в театре Эйфмана. Но,как правильно написано выше,он не резиновый. И люди не вечны. Приемника у Эйфмана на сегодняшний день нет. А он уже не молод. Дай бог ему долголетия,здрровья. С удовольствием хожу на все его спектакли.
И тем не менее.

Гость

16 февраля 2016 года в 09:19

Положительный отзыв Мне кажется, что возмущаются те родители ушедших детей, которые поступили не потрудившись разобраться что это за Академия. Понятно, что все красиво и замечательно, но надо понимать и сто раз говорили, что это эксперимент. Готовы экспериментировать? И это не плохо и не хорошо. Можно выбрать АРБ, если очень нужна классика, никогда у Эйфмана она не будет на таком уровне.

Гость

16 февраля 2016 года в 09:25

Нейтральный отзыв Когжа мы пришли и слушали от представителей Академии о ней,речи не шло о таком кол-ве спорт дисциплин. Речь шла о сильной классике,о надичии различных танцевальных направлений. За этим шли родители. Гимнастика и акробатика звучали. Но вот соотношение поменялось.
Кроме того,уровень детей оч разный. Нельзя сравнивать девочек из ХГ (например,3 года Жемчужины),спортивных гимнасток (есть и такие) и детей с просто хорошей растяжкой и танцевальным прошлым.
А так: да,есть те,кто шел сюда как в Вагановку,как тут писали,"на бесплатный интернат" ...

Гость

16 февраля 2016 года в 09:28

Положительный отзыв Заметьте,возмущаются не только ушедшие. Озадачены те родители,чьи дети еще учатся там.
Просто Академии странно сокрушаться,когда дети планируют в 5 класс идти в Вагановку... Таковы условия общения между родителями и администрацией... Когда директор на любой вопрос и попытку сказать,что беспокоят травмы,говорит:"не нравится-забирайте документы",странно не ждать в ответ,что так же дети будут учиться начальную школу,а потом уходить. Совершенно симметричное отношение))

Гость

16 февраля 2016 года в 09:36

Нейтральный отзыв И очень хреново работает пиар служба и служба развития... Ведь тут описывается не надуманное неудовлетворение. И после подготовительного отделения и приглашения детей из других городов,было много справедливо (!!) недовольных. И дело не в "мое сокровище не прошло"... А в совершенной неэтичности происходящего... Я понимаю,ребенок едет из другого города,где родителей Галичанин убеждал,как все прекрксно,данные шикарные,все отлично,и не проходит третий тур (ну или второй-мало ли).... Но первый?!!!! Это не серьезно. Если нужен ажиотаж,то продолжайте,но хотя бы делайте видимость борьбызв место что ли... Чтоб люди,для которых все это деньги,не оставались оплеванными.
Почему Академия никак не работает с возражениями-наверно,от неопытности управленческого состава... Взяли бы и ответили на все вопросы о том,почему программа меняется,что с Осиповой случилось... И тд. Молчание в даннос случае не золото. И не воспринимается как "не обращаем внимания на завистников". Потому что обеспокоены в тч и те,кто учатся там.

Гость

16 февраля 2016 года в 10:03

Положительный отзыв 09:19, все так и есть. И я об этом и пыталась сказать ранее в своих постах о спортивной акробатике. Школа Эйфмана - эксперимент. Эксперимент на детях. Дай то Бог, чтобы последствия этого не были бы печальны...

Гость

16 февраля 2016 года в 11:22

Положительный отзыв И тем не менее это шанс для детей, кто живет танцами. Да, это не АРБ, но это школа танца, дающая образование и диплом государственного образца. И это возможность учиться для детей из многодетных, неполных семей, просто семей с небольшим достатком. Это тоже немаловажно. Кто бредит балетом, тому путь в АРБ, даже если до этого ребёнок и учился в Эйфмана, в АРБ тоже не с улицы дети приходят, все подготовленные. Так почему не из Эйфмана? Также, если не сложилось в АРБ, можно попробовать в Эйфмана поступить. Детей и дальше везут, и в Минск, и в Прибалтику, и в Уфу и куда только не поступают, мечтая о танце.

Гость

16 февраля 2016 года в 11:23

Положительный отзыв И тем не менее это шанс для детей, кто живет танцами. Да, это не АРБ, но это школа танца, дающая образование и диплом государственного образца. И это возможность учиться для детей из многодетных, неполных семей, просто семей с небольшим достатком. Это тоже немаловажно. Кто бредит балетом, тому путь в АРБ, даже если до этого ребёнок и учился в Эйфмана, в АРБ тоже не с улицы дети приходят, все подготовленные. Так почему не из Эйфмана? Также, если не сложилось в АРБ, можно попробовать в Эйфмана поступить. Детей и дальше везут, и в Минск, и в Прибалтику, и в Уфу и куда только не поступают, мечтая о танце.

Татьяна

16 февраля 2016 года в 11:46

Нейтральный отзыв Уважаемые Родители! Прошу вас напишите пожалуйста в личку моей дочке http://vk.com/id196326445 те у которых дети в старших классах учатся, РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО!!! как на самом деле обстоят дела с учебой и проф. деятельностью Академии!! Нас пригласил Галичанин на экзамен, но начитавшись на этой ленте всяких "ужасов" в таком теперь смятении. Живем далеко от Питера ( в Нижнем Новгороде). Если дочка поступит, то жить ей только в интернате. Мы не многодетная семья, она у меня одна и очень талантливая, я не хочу ее калекой видеть пожалуйста всю правду в личку, УМОЛЯЮ!!

Татьяна

16 февраля 2016 года в 11:46

Нейтральный отзыв Уважаемые Родители! Прошу вас напишите пожалуйста в личку моей дочке http://vk.com/id196326445 те у которых дети в старших классах учатся, РАДИ ВСЕГО СВЯТОГО!!! как на самом деле обстоят дела с учебой и проф. деятельностью Академии!! Нас пригласил Галичанин на экзамен, но начитавшись на этой ленте всяких "ужасов" в таком теперь смятении. Живем далеко от Питера ( в Нижнем Новгороде). Если дочка поступит, то жить ей только в интернате. Мы не многодетная семья, она у меня одна и очень талантливая, я не хочу ее калекой видеть пожалуйста всю правду в личку, УМОЛЯЮ!!

Гость

16 февраля 2016 года в 12:24

Положительный отзыв На форуме "Балет и опера" в теме "Академия танца Б.Я.Эйфмана" появилась ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Гость

16 февраля 2016 года в 13:01

Нейтральный отзыв если Галичанин пригласил на просмотр, не значит, что вы уже поступили.

Гость

16 февраля 2016 года в 13:01

Нейтральный отзыв если Галичанин пригласил на просмотр, не значит, что вы уже поступили.

Страница 29 из 543 | Первая ... 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: