mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"
  • Количество положительных отзывов
    6433
  • Количество нейтральных отзывов
    2260
  • Количество отрицательных отзывов
    1070

Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Академия танца Бориса Эйфмана"

  г. Санкт-Петербург, ул.Большая Пушкарская, д. 14, лит А http://eifmanacademy.ru/

Академия танца- творческая лаборатория, реализующая концепцию современного танца Б. Эйфмана; хранитель и творческий продолжатель великих традиций отечественного классического балетного искусства, а также экспериментальная площадка, где отрабатываются инновационные методы подготовки и воспитания танцовщиков XXI века. Академия танца - учебное заведение, соединяющее общее и среднее профессиональное образование с доминированием социальной направленности, один из флагманов общероссийской системы поиска и поддержки талантливых детей.

Автор: Академия танца Бориса Эйфмана
Добавлено 18 июня 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

8 февраля 2016 года в 19:05

Нейтральный отзыв Добрый день! Почему не прошли первый тур? Вы в 5-ый или 1-ый класс поступали?
А вообще,да. К сожалению,талант при поступлении не главное. Во главе угла стоят: рост,индекс. Если с этим нормально,то тогда уже проф данные. Если с ними нормально,то тогда танцевальность и выразительность.
Выбирая междц очень талантливым,танцевальным ребенком,со всеми балетными данными,но невысокого роста,и ребенком менее талантливым,с неплохими данными (допустим,вывортность,шаг,прыжок- хорошие,стопа похуже и тд),но высоким,выберут второго. Это говорили честно сами педагоги. И говорят,что очень попадает комиссии от БЯ,когда на третий тур попадают маленького роста детишки,или с визуально с менее длинными конечностями,чем у его артистов. Скидка на то,что ребенку 6-7 лет,не делается. И есть еще,видимо,квоты. То есть иногородние,соц льготы и тд. 8654

Гость

8 февраля 2016 года в 20:12

Положительный отзыв У нас наоборот было, думали не пройдём и первый тур, ну то есть особо не надеялись, пошли просто попробоваться, а в результате до третьего дошли. Танец в результате толком не подготовили, пошли именно с домашними наработками и не прошли, нам так и сказали, что ж вы танец то толков не подготовили. А так то она высокая, ноги длинные и очень худенькая, т.е. мы по сценическим данным очень подходили. Я б уже сейчас на вашем месте стала готовить танец, это важно.

гость

8 февраля 2016 года в 20:12

Положительный отзыв 19.05, мы поступали в 5 класс: высокие, с индексом длинноногости 58, с узкими удлинненными конечностями, маленькой головкой. Мнение А.Е.Галичанина было таково: шансы, что ребенок поступит в Академию - 90%, о первом туре не беспокоиться - 100%, что пройдет, нужен танец - желательно, не классику, а что-то энергичное. Ну мы и расстарались! Танец готовили))). А 1 тур не прошли))). Галичанин, кстати, нас не смотрел на поступлении, так как появился на просмотр чуть опоздав. Смотрели другие люди. Видимо, у других людей другие идеалы...

Гость

8 февраля 2016 года в 20:13

Положительный отзыв Мы в первый класс поступали.

Гость

8 февраля 2016 года в 20:25

Положительный отзыв 20:12 вы насчет индекса не ошиблись? Наверное, 48% все-таки? А чего не хватило на первом туре, может выворотность и растяжка не очень? Как-то не верится, что ребенка балетного телосложения не пропустили на первом туре.

гость

8 февраля 2016 года в 20:38

Положительный отзыв 20:25, да, конечно, 48 индекс))))))

гость

8 февраля 2016 года в 20:41

Положительный отзыв 20:25, всего хватает - и растяжка и выворотность хорошие. Говорю же, на предварительном просмотре Галичанину всего хватило))). До поступления занимались (и продолжаем) художественной гимнастикой. Бог его знает, почему не пустили на 2 тур... Может и к лучшему...

4462

8 февраля 2016 года в 21:08

Положительный отзыв 20:41 да уж, не понятно, чего этой комиссии надо... А в другие ХУ не пробовались или классика"не ваше"? ( простите за назойливость, всегда интересно, что да как везде)) )

Гость

8 февраля 2016 года в 21:08

Положительный отзыв Вообще в пятый класс намного сложнее поступать, чем в первый. С этого года требования ещё хотят ужесточить, т.е. ребёнок должен быть идеальным во всем. Имеют право. А вы с повтором года не хотите поступать в этом году?

Гость

8 февраля 2016 года в 23:09

Положительный отзыв В пятый класс больше подготовленных детей. Однако в первый класс по сценичности те же требования. А это весьма проблематично в 6-7 лет иметь индекс 48-50. Поэтому в ХУ не берут детей раньше 10-11 лет. И именно поэтому в академии в первых класса столько детей старше 7 лет... И в 8,и даже в почти 9 брали. Тк дети уже вытянулись и пропорции меняются.
Так что везде свои сложности😊

Гость

8 февраля 2016 года в 23:09

Положительный отзыв В пятый класс больше подготовленных детей. Однако в первый класс по сценичности те же требования. А это весьма проблематично в 6-7 лет иметь индекс 48-50. Поэтому в ХУ не берут детей раньше 10-11 лет. И именно поэтому в академии в первых класса столько детей старше 7 лет... И в 8,и даже в почти 9 брали. Тк дети уже вытянулись и пропорции меняются.
Так что везде свои сложности😊

Гость

9 февраля 2016 года в 01:40

Положительный отзыв У ЭЙфмана бред при поступлении))))Не забывайте о блате)))Его НИКТО не отменял))))Некоторые дети,которые поступили НЕ СИДЕЛИ на шпагатах))))Во время учёбы выяснялось,что у одного блат один препод,у дгугого директор,у третьего свой)Родители,НЕ ДУМАЙТЕ,что поступите на халяву.
ЛИБО у вас есть БЛАТ,ЛИБО ВАШ РЕБЁНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРУДОГОЛИКОМ ДО МОЗГА КОСТЕЙ!!!!Если хотите,чтобы ваш ребёнок поступил,то когти надо рвать окончательно,а не нюни тут разводить готовить номер или нет...Готовить НАДО номер и желательно НОРМАЛЬНЫЙ,качественный...Поездить с этим номером на конкурсы...занять несколько призовых мест.Примелькаться в Жюри.Да и ребёнок ваш должен быть не менее настроен)Всем удачи при поступлении....Хотя...время всё же есть ещё одуматься)

Гость

9 февраля 2016 года в 09:08

Нейтральный отзыв Участие в конкурсах затея правильная. Эйфман любит детей уже "с именем",как и все. Насчет блата-я знаю детей первого класса с полготовки,кто прошел без всякого блата. Не трудоголики. Знаю посредственных детей с не недотягивающим индексом,которые тоже прошли; знаю талантливых детей,кого запороли на первом туре всем на удивление,они даже до оценки проф данных не дошли.
Думаю,блат имеет место. Но можно поступить и без него.

гость

9 февраля 2016 года в 09:24

Положительный отзыв 21 : 08 (8 февраля), в другие ХУ не пробовались, но не потому, что классика - не наше. У нас вообще странная история со всем этим поступлением вышла. К моменту приезда А.Е.Галичанина в наш город мы ни про балет, ни про танцы вообще не помышляли, кто такой Эйфман - не слышали, что такое Вагановка и МГАХ - знать не знали (как это ни ужасно, может быть, звучит). Шли, что называется, с тренировки и решили зайти на просмотр, самолюбие потешить, чисто из любопытства. В итоге из нашего города были рекомендованы к поступлению только 3 ребенка (мы в их числе). Стали искать информацию о том, кто такой Эйфман, что за Академия, кто такой Галичанин и т.д. Ребенок "загорелся" идеей ехать поступать, тем более, что нас так настроил А.Е. на удачу, что никаких сомнений не было в том, что поступим. Век гимнастки короток, а тут перспектива и профессия в конце концов. Дальнейшая история с непрохождением 1 тура рассказана выше))). Другие ХУ не рассматривали по причине всего вышеизложенного))).

гость

9 февраля 2016 года в 11:01

Положительный отзыв Галичанин сам из балетных и детей отбирает балетных. При поступлении же в комиссии сидят и смотрят спортсмены, на их мнение в большинстве и опирается Эйфман ну, и конечно, самому если ребёнок понравится. Если не поступили - не расстраивайтесь. Эйфман - это не балет! И при всём при этом академия как бы соревнуется с АРБ, а мы больше вас детей просмотрели, а у нас конкурс больше и т.д. И всё больше детей поучившись уже смотрят в сторону АРБ, поняв в чём дело и куда они попали. Я не хочу говорить плохо про академию танца, но я бы никогда не отдала своего ребёнка туда. Посмотрите что пишут родители, поспрашивайте родителей в ВК, родителей чьи дети уже перешли. А то теперь предел мечтаний балет Тодес... Бред!!!

гость

9 февраля 2016 года в 11:32

Положительный отзыв 11:01, да уж - поступать в Академию Эйфмана ради того, чтобы потом в Тодесе работать - бред полнейший! Даже смешно). Говорят, не зарекайся ни от чего, в жизни всяко может повернуть, но уж мечтать о Тодесе.... Это слишком)))

Гость

9 февраля 2016 года в 13:24

Положительный отзыв Эйфман на третьем туре не опирается на мнение спортсменов. Спортсмены там в основном- ХГ,акробатика... С точки зрения фактуры,они как раз хотят мега-балетных детей. При этом высоких. Более того,в прошлом году,при поступлении в первый класс,усиленно спортсмены пытались поддержать девочку,танцевальную очень,и балетные поддерживали,тк и морфологически девочка очень балетная. Два раза после танца ее к станку гоняли,доказывали,уговаривали. Эйфман ни в какую. Причина: маленький рост,индекс меньше,чем ему хочется.
Поэтому вся система отбора полностью подстроена под вкус БЯ. Ему невозможно объяснить,что дети растут по-разному,например. Что ребенок в 7 лет невысокий,родители высокие. Росли так же как и ребенок. В пубертат резко вырастали. Более того,сам Галичанин заканчивал обучение с ростом 170... Вырос уже после 17 лет.
Поэтому... Мы даже не ожидали,что комиссия настолько заточена на представления БЯ. Повторюсь,с подготовительного отделения прошли дети,которые проигрывали некоторым с подготовки же по балетным проф данным и танцевальности. Исключительно из-за роста и пропорций в 6 лет (на подготовке были и восьмилетки).
БЯ имеет полное моральное право ставить свои критерии отбора. Это его Академия. У него свои видение.
Однако:
А) хотелось бы честности. Ведь многие идут туда,едут,зная о хороших про данных ребенка,с пониманием,что ребенок талантлив (понимание не на уровне безмерной любви к своему чаду). Честно было бы сказать:ищем девочек/мальчиков,модельного типа (высокие,удлиненные), с минимальной вывортностью,шпагаты приветствуются. Талант не обязателен,всему научим.
Б) родителям имеет смысл задуматься. Как и в любом ХУ,жестко отчисляют во время учебы. По разным причинам. Рост,вопросы к сценичности-основные причины. И куда? Классика там слабая. Чем позже отчисляют,тем менее бесперспективным кажется будущее в балете... Тодес не обсуждается,несерьезно😊 кроме того,даже имея возможность доучиться до конца,случится ли возможность работать где-то,кроме балета Эйфмана? Маловероятно...
В) родители из разных классов,с кем общалась я,да и педагоги,говорят,что в чистом виде эксперимент все это. В частности,второклашки изучают ХГ с предметами... А те,кто учились в прошлом году во втором классе,это не изучали... Нет устоявшейся программы. Никто не знает,каков будет выпуск...
Г) говорят,хорошо учиться в начальной школе там. Очень интересная учеба,насыщенная внеклассная жизнь,особая атмосфера. Но балетные говорят,что после началки лучше идти в Вагановку. Там отличное классическое образование. На базе которого можно делать остальное (что и было с труппоц Эйфмана). И чтоб поступить в Вагановку,учиться просто в начальной школе у Эйфмана,мало. Доп занятия классикой необходимы.

гость

9 февраля 2016 года в 13:56

Нейтральный отзыв 13:24, речь шла о том, что на 1 туре БЯ не отбирал детей, про 3 тур никто и не спорил. Только до 3 тура многие фактурные дети просто не дошли и БЯ их увидеть в танце просто не мог!

Страница 26 из 543 | Первая ... 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: