Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/
Светлана Савельева после 2.5 лет обучения в Вагановкe ,eе взяли сразу во второй класс записи 9 лет ,ей примерно около 15
sm vk video
Вариация из балета Тщетная предосторожность .Светлана Савельева
Elena Smirnova
Гость
22 июня 2024 года в 05:48
20.41 Ну что художественные гимнастки ангелы по сравнению с вашими Маринами - это точно могу сказать.
Гость
22 июня 2024 года в 06:36
Психолог вчера 18 : 29
Вы забываете еще о нескольких прихвостнях Ирбы, банящих все что шевелится в ее телеге. Наверняка они и тут пописывают, когда там поругаться не с кем.
Гость
22 июня 2024 года в 08:20
Как прошли выпускные в Москве ? По мне так с каждым годом всё хуже и хуже .
Гостья
22 июня 2024 года в 11:13
08:20 прошли да прошли. Прошли так жалко, что даже ругать детей не удобно. А педагоги сами про себя всё поняли.
milstar
22 июня 2024 года в 11:24
В 2023 году по итогу приёма в высшие учебные заведения Петербурга более 58% поступивших выбрали инженерные и технические специальности.
Гость
22 июня 2024 года в 15:49
milstar Потому что там практически все места бюджетные.
milstar
22 июня 2024 года в 17:35
сегодня 15:49
milstar Потому что там практически все места бюджетные.
--------------
1. острейший дефицит инженеров и высококвалифицированной рабочей силы
2. переизбыток ,юристов ,экономистов ,бухгалтеров
и прочих гуманитариев
Гость
22 июня 2024 года в 18:45
milstar:) То, что Вы перечислили является причиной, почему сделали много бюджетных мест.
milstar
23 июня 2024 года в 08:46
вчера 18 : 45
отзыв milstar:) То, что Вы перечислили является причиной, почему сделали много бюджетных мест.
-------------------
спасибо ,автор догадался ...знакомый из Петербурга,выпускник Вагановки и зарубежного театрального института несколько лет назад еще до СВО говорил
-отцу инженеру 80 ,а его все время привлекают на электротехнический завод,кадров не хватает,молодежь ничего делать не умеет,хотя платят нормально
Гость
23 июня 2024 года в 09:30
milstar:) Все это так. Но участники вот этого кружка по интересам вряд ли пойдут учиться на физмат или на инженерный, даже если их отчислят из АРБ.
Никогда не угадаешь, что востребовано будет в ближайшее время, а что нет.
У моей бабушки есть подруга, которая очень хотела на физмат поступать, а отец ей сказал: "Денег не дам. Вот получи сначала профессию бухгалтера, а потом иди учись на кого хочешь". Она стала бухгалтером, очень хорошие деньги зарабатывает, а если бы отца не послушала, то была бы безработной со своим физматом. Так что, все должно быть в нужное время и в нужном месте.
Гость
23 июня 2024 года в 14:53
milstar:) Бабушка была молодой в середине 80-х. Тогда еще считалось, что физ-мат очень перспективно. Она была на втором курсе, когда грянула перестройка и все переменилось, закрывались заводы, научно-исследовательские институты.... Двоечники-бухгалтеры, закончившие ПТУ или техникум вмиг разбогатели, а физики-химики, инженеры остались без работы. И подруга ее - бухгалтерша по велению отца стала по Парижам и Канарам ездить, брендовые вещи покупать. А сейчас вот опять инженеры и физики -химики понадобились. Как тут угадать? Вот бабушка мне и рассказывает про свой ошибочный выбор.
milstar
24 июня 2024 года в 11:58
22 июня 2024 года в 15:49
milstar Потому что там практически все места бюджетные.
--------------
sm Вузы Петербурга подняли цены на обучение. Рассказываем, где самый дорогой, а где самый дешевый диплом fontanka
бюджетные вероятно целевое обучение связанное с ВПК
нефтегаз,машиностроение в горном делят 1 место с международным \"манагементом\"
( Соломонов -конструктор Ярс ,Булава - манагеры)
600 000 p.a.
прикладная математика и врач в вузах Петербурга 300 000 -350 000 p.a.
экономисты ,юристы дешевле
Гость
24 июня 2024 года в 12:39
Да, помнится ещё военные офицеры вешались, оставшись без работы в 90е. Вот бы сейчас они пригодились...
Фёдор
24 июня 2024 года в 20:58
В нашем царстве всё спокойно? Правда?
Гость
25 июня 2024 года в 05:28
Судя по тому, что пишут местные у нас в стране только балерины нужны. С каким апломбом и придыханием они величают своё ногодрыжство Профессией. Даже не так - ПРОФЕССИЕЙ. Причем профессией элитной, для избранных, не для челяди. А всякие там инженеры, программисты, врачи - это так обслуга на уровне курьеров.
гость
25 июня 2024 года в 06:24
конечно балет профессия для избранных.Танцевать в балете,настоящем-это не сидеть по клавишам бить.
Гость
25 июня 2024 года в 07:42
05:28 А всякие там инженеры, программисты, врачи - это так обслуга на уровне курьеров.
А вы знаете, что курьер получает больше вот всех этих вами перечисленных, включая балерин?