mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    88468
  • Количество нейтральных отзывов
    6584
  • Количество отрицательных отзывов
    1544

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

27 апреля 2015 года в 10:04

Положительный отзыв Педагогов надо тоже на такой же конкурсной основе в Академии набирать. А то пока сидят все эти пенсионерки, у которых до пятого класса никто не доходит, ничего не изменится.

Гость

27 апреля 2015 года в 10:06

Положительный отзыв гость сегодня 01:12
Хотелось бы узнать про Светлану Стребко (если есть какая-то информация), в каком она сейчас театре?

Присоединяюсь. Где сейчас работает эта чудесная девушка?

Гость

27 апреля 2015 года в 10:37

Положительный отзыв "А то пока сидят все эти пенсионерки, у которых до пятого класса никто не доходит, ничего не изменится."
Если уж кто и СИДИТ, так это Вы в инете и пишете гадости про людей, которые целыми днями работают, растят и воспитывают наших детей, несмотря ни на возраст, ни на самочувствие и личные проблемы. За что Вам большое спасибо, дорогие наши педагоги! Вы всегда для нас любимые и молодые!

Гость

27 апреля 2015 года в 11:09

Нейтральный отзыв Про Стребко не знаю. Знаю что прошлогодняя.ю тоже талантливая Елынская очень неудачно сразу по выпуску повредила ногу и пропустила все просмотры. В итоге ее взяли в миманс Мариинки, чтобы на глазах была пока не поправится.

Гость

27 апреля 2015 года в 11:33

Положительный отзыв 11:09, Да? а Вы не путаете? или это официальная версия, про травму? Ялынская сдавала все экзамены, на выпускных концертах выходила и в Консерватории солировала. А Фатеев объявил, что именно после концертов примет официальное решение о приеме в труппу, так что ничего она не пропустила. И после выпуска они все поехали с гастролями во Францию вроде, и Катя с ними ездила. И была информация, что НМЦ бился с руководителями театров, чтобы Ялынскую взяли в балетную труппу если не в Мариинский, то хоть в Михайловский, но никому такая форма была не нужна и она пошла к Якобсону, что очень расстроило НМЦ, т.к. Катя сильная перспективная танцовщица и в данном случае на форму можно было бы закрыть глаза, мол девочка "отпухнет". Но не прошло. Это то, что я знаю, может есть еще какая версия...

Невсезнайка

27 апреля 2015 года в 11:40

Положительный отзыв гость 02:48, спасибо! Но вот именно что "условно" бесплатное( Допы,массажисты ,тренера-все это не малых денег стоит. В итоге то на то и выходит, посмотрела учебу во Франции и Голландии- не так уж и дорого, в итоге даже может и дешевле.... Понятно что все тут по разному тратят, но вот если отбросить материальную часть? И потом,тут писали отчисленные девочки из АРБ идут в лавровского и гжель-там нет общежития-значит квартиру надо снимать, а это еще расход еще тот(

Гость

27 апреля 2015 года в 12:00

Положительный отзыв 11:40 Ну, во-первых, в Гжели есть общежитие. В Лавровке все снимают, да. Массажисты везде денег стоят и там и здесь, так что эти расходы отбрасываем. Жилье-питание здесь и там - большая разница, только если Вы домохозяйка и за все платит муж или Ваш папа, тогда конечно, разницы нет. Школы там, в основном, с 15-ти лет. До 15-ти будете учить сами, лучше индивидуально, плюс общеобразовательную школу где-то искать. Но главное - педагоги. Если здесь получаете диплом в гос.училище и занимаетесь на допах за деньги с отличным русским педагогом, то там у кого учиться будете? В Гранд-Опера берут только с французским гражданством, в RAD очень слабая подготовка у младших, в Монако по-моему вообще младших нет. В Штутгарте разве только или в Америке. Все, кто побеждает в YAGP учатся частно у наших, и за нашими там придется побегать - не в каждом штате они есть. Посмотрите на Машу Мартьянову - пол Европы обежали и все равно вернулись сюда заканчивать.

Гость

27 апреля 2015 года в 12:07

Нейтральный отзыв 11.33 Вот честно, ничего не могу сказать. Может вы и правы. Но то, что у Ялынской была сильная травма прошлым летом - это почти наверняка, я ее неоднократно у нашего же хирурга видела. Насчет остального - ничего сказать не могу, но версия про миманс была озвучена вот такая. В любом случае, девочка талантливая, надеюсь, мы ее где-то увидим.

Гость

27 апреля 2015 года в 12:18

Нейтральный отзыв 11.40 Так ведь все эти дополнительные расходы будут и там. Только еще плюс плата за обучение. Если ребенку понадобятся допы и массаж, то куда вы денетесь?
Теперь прибавьте билеты и проблемы с визами. А если ребенку на пятом году обучения откажут в визе? А сами как с визой?
Дальше, а как вы среднее образование получать собираетесь? А не станет дитя балериной, тогда что?
Кроме того, отчисленные могут отправиться и в Пермь или в Воронеж, там тоже общежития есть. И это гарантированно качественное, профессиональное образование с дипломом.
ИМХО, но если вы не миллионер, проще тут получить образование, хотя бы основное, а далее уже двигать на доучивание и поиски работы за рубежом.
Но в целом да, я бы тоже склонялась в сторону Штатов, если уж непременно хочется уехать зарубеж. По крайне мере, там достаточно большой выбор преподавателей.
Но можно и Минск или в Киев. Если не ошибаюсь, минская девочка вполне себе успешно танцует в английской труппе.

Гость

27 апреля 2015 года в 12:33

Положительный отзыв 12:18 Минская девочка попала в Англию через Prix de Lausanne, а до этого в Минске "горами двигала" - и допы и практика на стороне и Евровидение, это не показатель качества Минска. Сужу по Лименько - обяаятельная, раскрученная девочка была, лауреатка и т.п., но очень слабая школа, если бы вы видели ее на станке - удивились бы. А ведь она была лучшей в Минске.

Гость

27 апреля 2015 года в 12:33

Положительный отзыв Гость сегодня 10:37
"А то пока сидят все эти пенсионерки, у которых до пятого класса никто не доходит, ничего не изменится."
Если уж кто и СИДИТ, так это Вы в инете и пишете гадости про людей, которые целыми днями работают, растят и воспитывают наших детей, несмотря ни на возраст, ни на самочувствие и личные проблемы. За что Вам большое спасибо, дорогие наши педагоги! Вы всегда для нас любимые и молодые!
Да, что вы говорите? Вы спихнули своего ребенка и свои обязанности на педагогов, при этом так искренне рады этому, что точно так же СИДИТЕ и пишите целыми днями гадости, только про тех, кого совсем не знаете.

Гость

27 апреля 2015 года в 12:34

Положительный отзыв Английская королевская академия тоже хорошая, и есть младшее отделение, но берут ли туда без гражданства и сколько это стоит...

Гость

27 апреля 2015 года в 12:36

Положительный отзыв В Киев, в связи с политической ситуацией, ехать из России, наверное, вообще не стоит?

Гость

27 апреля 2015 года в 12:39

Положительный отзыв Нет, минских не видела, неужели там все так плохо? Техничное же было училище... впрочем, лет ...цать назад, действительно. Ну, значит только Киев из бывших республик. Хотя все звезды, оттуда пришедшие, потом тоже где-то доучивались.
Ну, если у людей денег действительно много, значит или Штаты, или Англия.
Но мне кажется, они не совсем понимают. на что подписываются. Те же штатовские преподы детей показывают больше на конкурсах, а это еще одна, немалая статья расходов.

Гость

27 апреля 2015 года в 12:42

Положительный отзыв В Киев, наверное, и не возьмут теперь. Про Киев это так, к слову пришлось. Просто побывала недавно в бишкекском колледже, мама моя, что они натворить успели за эти годы. И почти везде так. А ведь эти, республиканские училища, когда-то были достаточно сильными почти все. Ну не уровня Вагановки, но уж современному Воронежскому не уступали. Все похерили. Грустно.

Гость

27 апреля 2015 года в 12:50

Нейтральный отзыв В Киев, думаю, и не возьмут. Просто из бывших, некогда сильных училищ, это одно из немногих более-менее приличное. Ну или дети у них просто талантливые)

Гость

27 апреля 2015 года в 12:55

Положительный отзыв А что скажите о Прибалтике? Где там есть возможность доучиться детям из Академий? И действителен ли их диплом в российских театрах?

Гость

27 апреля 2015 года в 12:59

Положительный отзыв В Киеве все как везде. Девочка, которую в Москве ( и в АРБ тоже) не взяли никуда (из гимнастики, очень артистичная, но совсем слабая по форме - плохой индекс, крупная голова) благополучно поступила в Киев. Другое дело, политическа обстановка не способствует к поездка на Украину.

Страница 30 из 5366 | Первая ... 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: