Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/
На самом деле, здесь все завязано. Чтобы девочка стала звездой, с ней надо очень много работать. Занимаясь классом и репетируя массу в третьем составе вряд ли можно "выстрелить". А вот если ты пашешь каждый день да с хорошим педагогом не 1,5 часа, а в два раза больше, да индивидуально, когда тебя поправляют и направляют, то рано или поздно получишь результат, даже если ты мишка косолапый. А для этого нужны связи и/или деньги. Ну или хороший педагог вдруг решит безвозмездно посвятить тебе все свободное время. Безусловно то, что всем заметным выпускницам приходилось много и тяжело работать, да, больше, чем остальным.
Гость
15 октября 2017 года в 09:34
22:37 Да, безусловно, экспертом не являюсь. И простите, не хочу вас обижать, но когда я поступала в Политех,кафедру писать не буду, а то ещё сломаете себе мозг, учиться в ин Культуры( библиотечный институт, на секундочку) было верхом позора. Туда шли самые отпетые дурочки из провинции. Теперь, можно сделать вывод, какими экспертами являются они! И как раз об этом я и говорю. Теперь " качество" наших детей определяется прямо на входе. Так вот, как серьёзный технарь , уверяю вас, если бы сразу, с первых дней, не было бы предвзятого отношения, а требования были бы равными, то на выходе удивились бы результату. Вы посадили на грядочку 15 цветочков, а поливали только два , а некоторых ещё и удобряли. Проще обьяснить Вам не могу. Но, я думаю , мысль ясна?
Гость
15 октября 2017 года в 09:42
23 : 00 Ну, балет Эйфмана - не совсем "тот" балет, о котором обычно говорят.
А что до партий, которые пляшут выпускницы, танцевать можно много чего. Важно, как ты это делаешь и кем ты числишься в труппе. Если ты состоишь при корде, а балеринствуешь - это хорошо, но еще лучше, если тебя "остепенили", хоть солисткой провели в списочном составе. Если так - тебя признали и ценят, тревожатся, чтоб не переманили "малютку".
Гость
15 октября 2017 года в 09:49
Уже говорилось, что у реальных звезд все складывалось индивидуально. Но есть единое правило, применимое для всех: не важно - как запрягаешь, важно - как едешь.
Александрову все похоронили? А она по контракту в БТ состоит.
Гость
15 октября 2017 года в 09:59
09:34 браво)
Добавлю от себя , ходим на допы ибо в нашем классе есть те кого велено поливать и к сожалению их не одна, так уж получилось, педагог сама не рада.
На удобрение остальных мало времени остаётся.Раньше тоже думала, да ну, какой там блат, поступили-учатся,все понимаешь и видишь со временем. Лично я не расстраиваюсь по поводу этого, я выбрала продуктивный путь, идти заниматься, а не ныть про блат. Посмотрим кто кого:)
Ходим и будем ходить,нам повезло, педагог заинтересован в ребёнке, видит потенциал и работает не просто за деньги,а на результат и ребёнок результат показывает и это всего лишь раз в неделю. Было бы время, ходили бы чаще.
.
Гость
15 октября 2017 года в 12:14
сегодня 10:41 совершенно верно.Всем бы такую форму в её годы.Глаз не оторвать,все движения чёткие и правильные.
Гость
15 октября 2017 года в 12:52
12.14 Серьёзное достижение:" все движения четкие и правильные". А весь остальной балет бт просто сборище нечетких неправильностей. Думайте, что пишете. Или лишь бы имя чаще упоминалось? Спросят: " ок ' Гугл" ,чьё имя больше всего на устах ?
Гость
15 октября 2017 года в 12:57
Можно говорить что угодно про Александрову, но факт, что она работает по контракту в БТ, затмевает все.
Гость
15 октября 2017 года в 12:58
12:57 Народная артистка! Это вам не кот начихал.
Гость
15 октября 2017 года в 13:09
а-а. Звание многое значит для понимающих людей.
Если балерину увенчали званием, хотя бы Заслуженной, это предполагает наличие серьезных связей, могущественных и верных поклонников... да много чего. Такими фигурами не разбрасываются.
Если такую балерину маленько потеснить, это не только ущерб ее репутации, а также булыжник в огород тех, кто за ней стоит. Такие "шутки" не спускают, а отвечают сторицей, по-взрослому. Не хотели в штате держать, будете ей и нам по контракту отстегивать.
Гость
15 октября 2017 года в 13:26
А Русалочку кто танцевал?
гость
15 октября 2017 года в 14:13
Пишут про Александрову,что этим летом расписалась с Лантратовым,который на 10 лет ее моложе.До этого они просто встречались.
Гость
15 октября 2017 года в 14:43
Совет им да любовь. Но правда, началась какая-то странная травля на обеих ветках. У всех разные предпочтения: я пойду смотреть на Александрову и в партер БТ, а вы идите на Севенард, это дело ваше
гость
15 октября 2017 года в 14:44
Александрова вышла замуж за Лантратова летом 2014 года.
Гость
15 октября 2017 года в 16:09
а где сегодня танцуют фею кукол
Гость
15 октября 2017 года в 16:25
а в Эрмитажном танцуют
Гость
15 октября 2017 года в 18:18
На ютубе выложили запись "Международный день балета" БТ.
гость
15 октября 2017 года в 20:07
Да вчера я посмотрела запись из Большого-там только часовой фрагмент с уроком Акимова,больше ничего.А сегодня что-то не нашла уже эту запись почему-то