Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/
00. 22 Очень странно. У моей не подъем, а подъёмщище и гейноры не ломаются . Что моя с ними только не делала , и стирала , и ложку вынимала, чтобы зашить атлас, который протерся, но сама ложка не ломалась. Года два их носила, новые только для эстетики уже заставила купить . А на классике надо было уже весь урок делать в пальцах, вот для этого брали обычные , они превращались в тряпочку. Как-то она сочетала , что-то делала в разбитых, что-то в гейнорах, точно уже не знаю. Но я бы не стала пугать малышей, потому что у всех по-разному туфли летят. Меня как-то не озадачивала скорость замены туфель, хотя тоже не бросали деньги на ветер, а уж про купальник вообще молчу, это бежевое безобразие невозможно привести в божеский вид, хоть каждый день меняй, мы его на патрон пришили в обычном ателье , совсем не дорого. А малышкам проще , они не так убивают купальники в силу возраста и нагрузок. В первых классах у нас вообще один был , только на экзамен красивые шили. Очень красивые.
Гость
14 августа 2017 года в 04:37
Мне кажется, что касаемо трат на обучение - все очень индивидуально. Зависит не только от самого ребенка и материальных возможностей родителей, а вообще от представления как что нужно для этого самого обучения.
Родителям поступивших деток напишу про наш пятилетний опыт. Ребенок в интернате. Ну плата за питание - понятно. В этом году подняли до 10 тыс. в месяц, предыдущие годы было 9 тыс.
Балетная форма. Купальников на год брали два, хватало вполне. На экзамен покупали всему классу новые. Да, ткань закатывается. Ну и что? На результат обучения это не влияло. Стирала каждый день. Главное, чтобы купальник был чистый и свежий. Купите ребенку маленькую сушилку на батарею. Со временем это войдет в привычку, будет вечером застирывать.
Трико - четырех плотных нам хватало за глаза на год.
Балетки - двое балеток на год хватало. Нога сильно не росла.
Пальцы (то бишь пуанты) - ну тут нам наверное повезло. Дочь почти сразу подобрала подходящую модель. Детям, которые участвуют в практике, выдавали каски бесплатно. У моей их скопилась целая куча, дети делятся, могут поменяться. Гейноры есть, но как-то прижилась другая модель. Итого на год двух пар за глаза.
Юбочка - одна на год.
Резинки там, сетки, шпильки - это много. Но разово, потом только докупать.
Костюм Гришко - качество отвратительное, согласна. Но куда деваться? Один Гришковский покупали и один свой. Ходила и в том, и в том. Гришко один костюм брали немного с запасом, ходила в нем два года.
Чуни еще. Блоковских хватало на два года. Брала размер чуть больше, чтобы был запасик.
В интернат нужны теплые вещи - теплые пижамки, теплые тапочки.
Вообще не нужно детям много вещей. Первый год как вспомню - все казалось, что ей чего то не хватает, завалила вещами, она уже сама не помнила что у нее в шкафу есть. Потом уже брали только что, что носит. А это немного на самом деле.
Хорошую крепкую сумку купите, ну или роюкзак. Сумку для балетных вещей купите, с которой ребенок может ездить в театр на репетиции.
Всяческие мази, пластыри и тп - определите опытным путем. Сначала много надо, потом ножки привыкнут.
Массаж делала дочери только летом - один курс - десять сеансов.
Допы - не брали. Летом, в августе - две недели входила в форму со своим местным педагогом. Полтора часа в день.
У нас самая затратная часть расходов (помимо оплаты интерната) - это перелеты. Ну тут уж ничего не поделать. Остальные траты - по необходимости. В общем, их не так уж и много оказалось. Но, повторюсь, у каждой семьи на траты свой взгляд.
Гость
14 августа 2017 года в 07:02
Да, есть и такие, что купальники раз в месяц покупают, не знаю, может потливая девочка очень. Трико балетные у нас две пары в год. Пуанты в младших классах, пока свою модель не подберет много может уходить. А кроссовк то зачем в зал? За пять лет обучения не припомню такого.
И как правильно написали, все индивидуально. Хотите, меняйте форму с трико хоть каждую неделю, но обьективной необходимости в этом нет
Гость
14 августа 2017 года в 07:04
Коврик в младших классах нужен. Покупать просят обычный, как для ванной- в Гостинке на отрез есть.
Гость
14 августа 2017 года в 09:11
Купальники по паре на год покупают те, кто не видел своего ребенка на фоне класса. Когда она одна стоит в линялом купальнике, значительно светлее всех остальных.
Трико тоже. Можно экономить, если их стирать руками. Лично мне проще покупать новые, но стирать в машинке. Сравните цвет старого и нового - может, тогда поймете зачем их покупают чаще.
Пуанты - моя на Гейнорах, поэтому три пары в год. К 1 сентября, на Новый год и к экзамену. Их на полгода хватает. Пока в Гришко занималась - не успевала покупать, раз 2-3 пары в месяц - ломала.
Пластыри, вкладыши. Моей удобно на дорогих вкладышах, поэтому ощутимо тоже, 3-4 за год покупаются. Пластырь удобнее шелковый, он тоже подороже стоит.
Балетки покупаем не реже раз в два месяца: они протираются, несколько стирок они выдерживают. В младших классах тем более - педагог руками стопу поправляет. Грязные трогать неприятно - пройдет лишний раз мимо. Надо?
Дополнительные уроки/мастер-класс и пр. - значительная статья расходов. Это личное дело каждого - сколько вкладывать и что получать. Массаж - дважды в году, стараемся зимой и летом съездить в санаторий: там массаж и физио разные восстановительные. В году на это нет время. Море летом недели на 4.
Плюс приходит домой педагог по английскому.
Гость
14 августа 2017 года в 09:13
На коврике для ванной только синяки сажать. Лучше вспененный коврик, толстый. Их нужно два - один в раздевалке, другой в комнате. Кроссовки - для спортзала, на беговую дорожку. В теплое время можно во дворе бегать, но тогда еще одни кроссовки. Резина разнообразная для растяжки и укрепления. Массажные валики-шарики.
Самая большая статья расходов у нас - пуанты. Те, что выдают бесплатно, держатся дольше всего и удобные, но моя в практике не занята, поэтому перепадали редко. Р-класс тоже неплохо. Но при интенсивных занятиях ломается все, иногда даже за один-два дня. Гейнеры продержались дольше всех, но от них ногти почернели и слезли, просто праздник было стоять на пуантах при слезших ногтях.
Купальников тоже нужно побольше - если в один день и классика, и характерный, и практика - то на каждый урок нужен свежий купальник и трико, не будешь же в потнючем заниматься. И запас нужен на случай стирки, и для экзамена новое обязательно.
Конечно, можно и в спорзал не ходить и купальник один весь день носить и на банном коврике заниматься, это ваш выбор.
Гость
14 августа 2017 года в 09:16
>это бежевое безобразие невозможно привести в божеский вид, хоть каждый день меняй, мы его на патрон пришили в обычном ателье , совсем не дорого.
"Патрон" - вы его на подкладку посадили? или еще что смогли придумать?
В Москве, напрямую в Гришко можно заказать купальник с подкладкой. В принципе, не сильно дороже получается, только ждать надо 6 недель. У вас, наверное, тоже можно так. НО не сильно эта затея помогает.
Гость
14 августа 2017 года в 09:17
09.11 каждый по своему с ума сходит. На фоне класса только ваша одна поярче и стоит, наверно. На результат это никак не влияет" но поддержу в том, что все должно быть чистое и опрятное
Гость
14 августа 2017 года в 09:25
Вы ошибетесь, я сама была очень удивлена, когда впервые увидела - с той поры и меняю своевременно все. Это личное дело каждого. Лишь бы чисто, остальное - субъективное впечатление.
Мне сказала это наш педагог по классике...
Гость
14 августа 2017 года в 09:39
Гейноры стали отвратительные, разваливаются почти как гришко.
Гость
14 августа 2017 года в 09:52
Вот-вот. В своем посте 04:37 я и писала о том, что к тратам на балетную форму каждый родитель и ребенок относится по-своему. В любом случае на результат обучения новый купальник будет на ребенке или свежевыстиранный, но светлее на тон, или с катышками - не влияет. Это уж точно. А там - дело каждого, сколько покупать. И, естественно, визуально вещи выглядят лучше, когда новые. Нам главное было - чтобы чисто и опрятно. И с допами-массажами-отдыхами на морях - та же история. Все индивидуально. Главное - чтобы ребенок был здоров и успешен в обучении. Посмотрим, что будет у нас дальше. Если будет нужно более вложиться - естественно, буду вкладываться. Пока вполне обходились тем, что написала ранее.
Гость
14 августа 2017 года в 11:15
Успешность - тоже индивидуальное понятие. Кому-то успешно - это чтоб не вылететь, а другому - солировать в концерте и получать на экзамене четверки-пятерки. Кто-то в практику попал и считает себя состоявшейся балериной. В первом и третьем случае не нужен ни спортзал, ни допы. Для второго - это обязательно.
Гость
14 августа 2017 года в 11:41
Для моего ребенка - успешность - получать на экзамене четверки. Быть при этом востребованным и в практике и в концертной деятельности. Быть при этом всем здоровой. При этом допы пока не брали, повторюсь : только входили в форму, занимаясь со своим педагогом в августе. Кучу купальников, а также другой балетной формы, не покупали. Посмотрим, что будет дальше. Естественно, ни от чего не зарекаюсь. Не причесывайте всех под одну гребенку. Не всем нужны допы и куча одежды. Моя не одна такая. Учатся разные дети, родители лучше знают своего ребенка и знают что нужно. Я уже писала, повторяюсь: будет нужно брать дополнительные и покупать много балетной формы - буду стараться это делать. Пока обходились вполне умеренными тратами. Не пугайте родителей вновь поступивших детей. Начнется обучение - начнется и понимание, что нужно, когда и зачем.
Гость
14 августа 2017 года в 11:49
Умеренные траты - такое же индивидуальное понимание, как и успешность, для одних 5 тыщ в месяц, для других 50.
А допы никому не нужны, да. Только ребенка испортят, деньги выманят. Обучение в академии достаточное для всех, а если не понимает на уроке, то дурак и уходи. Знаем мы эти сказочки. У нас весь класс ни-ни э, все исключительно на природных данных. А мы пошли на допы - а там тесно, все наши одноклассницы в очереди давно и надолго. Ой, да мы случайно, на секундочку заскочили.
Гость
14 августа 2017 года в 12:08
11:49, а мне все равно, верите ли вы мне. Я в другом городе, ребенок в интернате. На допы не ходили пять лет обучения. Пока не ходили. Будет необходимость - пойдет. А по индивидуальному пониманию трат и тп - согласна полностью.
Гость
14 августа 2017 года в 12:12
Прошу прощения,что влезаю (учимся не в России),но почему гришковские купальники у вас считаются плохими? Наши дети с удовольствием их покупают.Правда,купальников у наших много,у моей дочки 6 штук , есть и гришковский один. А вот пуанты гейноровские на год хватало бы и двух пар (на занятия и на выступления по паре),если бы не росли ноги так быстро. Не разваливаются,не рвутся,не ломаются. Теряют вид, это да,но заниматься можно. Если у вас ломаются,значит,не тот размер. Трико новые наши одевают только на выступления. На уроки-репетиции любят стиранные, они не ярко-розовые. Да,еще про гейноры:никаких черных/вылезших ногтей у нас ни разу не было ни у кого. Силиконовые вкладыши мыть надо, чтоб грибка на ногтях не было.
Гость
14 августа 2017 года в 12:15
12:08 Значит, вам крупно повезло и с вашим ребенком плотно занимается педагог на уроке. Поинтересуйтесь на досуге, кто из ваших на допы "не ходит".
Гость
14 августа 2017 года в 12:25
12:12 у гришко есть и нормального качества купальники, но для обязательной формы почему-то выбрали линючую дешевую ткань. Пуанты ломаются при большом подъёме. Ногти чернели не из-за грибка, а от ударной нагрузки - образовывается гематома под ногтем, ноготь отслаивается и сходит куском. В пуантах с гипсовой коробочкой такого не происходило, даже без кладышей. А в остальном гейнеры конечно удобнее и практичные, многим норм и нравится.