Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/
Да, а что с руками у вагановских? Только кореянка красивые руки и показала. Кстати, что нибудь в курсе кто Субин выучил?
Почему какая-то кореянка танцует лучше наших? В России таланты закончились или учить перестали нормально?
Коренастая Севенард меня не впечатлила.Ей в характерные танцы идти надо, как раз подходит.
Гость
30 октября 2016 года в 20:52
Ксения Ж. тоже в выпуску поправилась, ничего, взяла себя в руки, сейчс очень даже ничего. И не только по фото. И не думаю, что изнуряет себя диетами, иначе бы при её нагрузке с ног бы падала, а она очень даже не плохо продвигается.
Вот интересно, за нее кто платит? Вроде мужа нет, папа тоже не из-за олигархов.
гость
30 октября 2016 года в 21:14
19.37 А вы,экстросенс? Раз так четко прописали будущее Эли. Прям потомок Ванги. И про прошлое Ольги (и кто муж, и сколько денег) и про будущее Эли по полочкам разложила.И главное, за кого замуж. она выйдет знает.Не надоело чужие деньги считать?
Вам выше был дан совет - заработаете сами на звание ПРИМЫ своей дочи, чтоб у нее пальцы устали деньги считать в перерыве между спектаклями. И будет вам счастье.
Гость
30 октября 2016 года в 21:28
Слушайте, коровницы и прЫнцессы, ну достали своими едкостями - одни желчью исходят из -за финансов звезд, другие - желчью исходят к первым, и демонстрируют тем самым совершенно одинаковые в этом способности.
Севенард в самом деле обросла мясом, и по балетным меркам и по меркам сцены - как ни грустно, но - толстая, точнее, крепыш, не особо техничная, но- харизматичная и симпатичная лицом. Верх для девушки, столько лет учившейся в АРБ и не у самого простого педагога - деревянный, спишем это волнение и собственно на "балеринскую" партию, на которую ей было бы лучше не замахиваться.
Кореянка воздушная и нежная, как пух или падающий снег, настолько, что ее партнера даже не разглядела толком) Очень хороша Субин Ли.
Американка- не ахти, я даже не поняла толком, что это было станцовано, ощущения примерно как от танца Марии Булановой, на которую,как тут кто-то писал уже, только что колпак не нацепили. Вариация совершенно не ее. А что до костюмов....Лиф от пачки у Марии был слишком задран вверх, из-за этого в области груди было заметно что костюм перетянут тесемкой внутренней, отчего смотрелся еще страннее. Круглая голова, лицо точнее, не соотносятся с длинными линиями и странным костюмом. Костюм вообще должен маскировать недостатки, а не обнажать. А тут мы видим у Севенард крепкие ягодицы и слишком широкий круг пачки, можно было покороче дать диаметр, а у Булановой - с ее-то линиями какое-то невзрачное платьице, в таких в провинциальных театрах снежинки в Щелкунчике танцуют. Булановой нужно было дать что то воздушное, струящееся, может и не шопенку, а платье, либо если даже шопенка, то не с голыми руками, а с рюшей над грудью, как наподобие костюма как у Девушки из Видения Розы, или как у Вишневой Жизель по 2 акте...
Меня раздражает бесконечно повторяющееся здесь слово "междусобойчик". Даже если это и так - то что с того? Конкурс - открыт, хочешь составить конкуренцию - милости просили. Кто мешал? Что вы заладили, междусобойчик-междусобойчик. Места распределены справедливо, и даже более чем мягко. У меня сложилось впечатление, что было некое кол-во условностей, вроде - всем-всем места раздать, и премии тоже ,зря, что ли, премия Вишневой учреждена, надо же и ее где-то осветить. За что, почему именно этому исполнителю, а не другому, - дали премию Вишневой, для меня осталось сущей загадкой . Кто-то писал про Буланову Марию, что ищет пол, а я бы так больше сказала про Савельеву, которая ни единой чистой позиции рук или ног не продемонстрировала. В любом случае, девочкам конечно расти и есть куда расти, а вот потомки рода Кшесинских, вероятно, растут пока что только вширь. Да, несколько поднадоело это красивое ЭС, как так - и на плакатах, и на контрамарках, и у жюри на документациях, в общем, лицо конкурса, эталон так сказать....кое-как взять 2 место и тем не менее, вне зависимости от места (даже если бы никакого не взяла) - танцевать еще в ФК. Мне это все кажется омерзительным, и вообще - с душком. Разве можно так относиться к другим учащимся. Я уверена что это не с подачи самой ЭС, а так решает руководство. Тем не менее это не оправдывает того, что об их звезде , как они думают о С., - люди уже слышать не хотят, не то что видеть.
Как бы то ни было - всем детям и их родителям - терпения и выдержки.
PS. У Я.Ч. действительно серьезные сложности с программой и ее освоением, ее в этот раз оставили "на грани", и риск попрощаться с АРБ по-прежнему очень велик. Что, впрочем, не исключает судьбы Марии Булановой в части "пришел -увидел- победил".
Гость
30 октября 2016 года в 21:38
У яч плохо классика получается?
Гость
30 октября 2016 года в 21:41
Да что вы прокопались к ЯЧ!? Ну, девочка не лучшая, но и не худшая! Была когда на слуху итд но сейчас забыли... уже и родители не в счёт, парашют не помогает... ну отчислчт ее, нам всем и будет лучше, хоть обсуждений меньше будет.
Гость
30 октября 2016 года в 21:44
Хахаха! Наконец то эта дура уйдёт из АРБ и будут ставить заслуженных детей на роли и везде! Теперь понятно, кто звезда академии! Ласкина, Новикова, налагает, Нугаева вы лучшие! Наконец то сдвинули эту тупую черепашку!
Гость
30 октября 2016 года в 21:48
21.44, а если не уйдет - так и простоишь под роялем и у воды. имей ввиду.
Гость
30 октября 2016 года в 21:49
Черепаха останется такой же мелкой, толстой, корявой и тупой со своими такими же подписчиками в инсте!!! Дурааааа
Гость
30 октября 2016 года в 21:55
Зачем оставлять на грани? Не понимаю эту комиссию ((,давать ещё год надежды и потом все равно убрать...
Гость
30 октября 2016 года в 21:56
21:28 четко громко по факту. Не добавить-не прибавить.
Гость
30 октября 2016 года в 22:12
Вы что не понимаете , что Чер никогда не отчислят? Во первых, всемогущее родители... А во вторых это пиар, который устраивает её мамаша. Кто будет отчислять уже можно сказать готовую звезду с именем? Да даже если её и отчислят, то как это объяснят всему миру? Ведь все её считают гениальной, хотя на самом деле это не так! И тогда все наплюнут на АРБ и подумают что там странные педагоги.. Такова жизнь, друзья.
Гость
30 октября 2016 года в 22:16
сегодня 21:44 и сегодня 21:49 такие в академии долго не задерживаются.Пакости.Поколение ползучих гадов.Вы никогда не поймете,деньги -деньгами,связи-связями,но в классе и потом дома должна быть конкуренция,ХО-РО-ШАЯ И ДОБ-РАЯ.Говна в академии и так достаточно.Уйдёт ЯЧ(не желаю и не хочу этого,просто нравится девочка за её трудолюбие и уважительность) придёт другая,опять покруче ваших.Вот вылетит ваш ребёнок,только из-за вашего негатива.
Гость
30 октября 2016 года в 22:16
сегодня 21:44 и сегодня 21:49 такие в академии долго не задерживаются.Пакости.Поколение ползучих гадов.Вы никогда не поймете,деньги -деньгами,связи-связями,но в классе и потом дома должна быть конкуренция,ХО-РО-ШАЯ И ДОБ-РАЯ.Говна в академии и так достаточно.Уйдёт ЯЧ(не желаю и не хочу этого,просто нравится девочка за её трудолюбие и уважительность) придёт другая,опять покруче ваших.Вот вылетит ваш ребёнок,только из-за вашего негатива.
Гость
30 октября 2016 года в 22:18
22:12 а чем родители так могучи,что нужно отчисление девочки миру объяснять?)
Гость
30 октября 2016 года в 22:19
ЯЧ сильно зазвездилась!!! Ходит вся типо крутая а на самом деле дно
Гость
30 октября 2016 года в 22:23
21:48 и 21:49 скорее всего это злые детки развлекаются)
Гость
30 октября 2016 года в 22:24
21.28 а чем вас не устраивает исполнительница , получившая премию Вишневой? Худенькая длинненькая красивая, хорошо станцевала.