mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    91249
  • Количество нейтральных отзывов
    7035
  • Количество отрицательных отзывов
    1715

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

  ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия

Академия русского балета имени А. Я. Вагановой

Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/

Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Гость

12 июля 2016 года в 14:42

Положительный отзыв Ликбез, ну вы противоречите сама себе с первых же слов!DDD
В учебном плане на сайте АРБ нет никаких промежуточных аттестаций у средних классов! ХDDD

Гость

12 июля 2016 года в 14:43

Положительный отзыв 14.20, step67@rambler.ru,
Спасибо!

Гость

12 июля 2016 года в 14:44

Положительный отзыв А они, ректора, потому и хотят чтобы все было шито-крыто-междусобойчик, потому что там если копнуть - сплошное нарушение законов и прав детей!

Гость

12 июля 2016 года в 14:46

Положительный отзыв Вообще, давно пора учинить им разбирательство по КАЖДОЙ кандидатуре КАЖДОГО ученика - кого оставили, кого ушли, кого на свободные места взяли и откуда... может, там давно уже пора весь ректорат в тюрьму, а мы тут обсуждаем их писульки на стендах...

Гость

12 июля 2016 года в 14:55

Положительный отзыв Реальный смысл актуального Закона об образовании в следующем:
1) ни в какой школе сегодня невозможно оставить на второй год без согласия родителей и ученика
2) пересдавать любой предмет можно хоть на протяжении всего года хоть тыщу раз (конечно, если "переводной экзамен" вообще легален, чего и в помине нету в АРБ!)
3) чтобы условиться признать классику "основной дисциплиной", для этого ректорам пришлось подписывать с родителями доп. соглашение. Те, кто его не хочет подписывать - для них по-прежнему основные дисциплины те же, что и для всей страны )))))))))

ликбез

12 июля 2016 года в 15:04

Нейтральный отзыв 14.25, 14.42 и 14.55, знаете пословицу "Метать бисер перед свиньями"? Так вот, я не собираюсь оправдываться перед вами за то, что написано в законах РФ и локальных актах АРБ. Я просто собрала всю информацию по вопросу отчисления из образовательного учреждения, дающего специальную профессиональную подготовку. Если ваш мозг не способен переработать даже то, что собрано для вас из разных источников в один документ, мне вас искренне жаль. Попробуйте всё же еще раз ЭТО переработать и осмыслить вместо того, чтобы огрызаться.

Гость

12 июля 2016 года в 15:20

Положительный отзыв 15:04 +1000%

Гость

12 июля 2016 года в 15:24

Положительный отзыв Ликбез, с нашим мозгом все ок, это с вашим проблемы
"в формах, определенных учебным планом" - киньте ссылку на уч.план АРБ, где обозначены экзамены

Гость

12 июля 2016 года в 15:37

Положительный отзыв 14:55 Вы неправильно понимаете закон. Та же статья 58, п.5
5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.

То есть не "хоть тыщу раз", а не более двух, и не на протыжении года, а в сроки, определяемые организацией - не более года, то есть может быть и два-три дня или недели.

Гость

12 июля 2016 года в 15:45

Положительный отзыв 14:55 и по первому пункту: если учащийся имеет задолженность по общеобразовательным предметам, то: "по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану" - то есть выбираете из трех вариантов на свое усмотрение (п.9 ст.58).
НО. п.11 ст.58 категоричен в отношении профессионального образования:

11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
То есть за двойку по классике - только отчисление.

Гость

12 июля 2016 года в 15:50

Положительный отзыв ага, так все таки следовательно Вуаля права! никаких двоек и экзаменов нет... ректорату даже нечего ответить на прямые вопросы касаемо уч.планов и пр....
да, только и именно в прокуратуры...

Гость

12 июля 2016 года в 15:55

Положительный отзыв Какие задолженности? Какие двойки по классике? Что за бред?! Никаких промежуточных аттестаций в АРб нет в учебных планах средних классов!
Не только Кр-вы могут прийти спокойно на линейку и учиться дальше - все придут, кто хочет продолжать учебу до 15 лет.

Гость

12 июля 2016 года в 16:02

Положительный отзыв Ну, остался ребёнок на второй, третий год и что ? Что за "балерина " получится на выходе ? Переросток-перестарок, "ни в п.....у, ни в красную армию " ? За что боретесь , на то и напоретесь ! Дальше-то что ? В какой театр ?

гость

12 июля 2016 года в 16:18

Положительный отзыв Вуаля дело ваше тухляк, дышите глубже. Можно сколько угодно хорохориться, а тухляк он и в Африке и в вашей любимой Банановой республике, в которой дочь ваша собиралась после выпуска работать - ТУХЛЯК!

гость

12 июля 2016 года в 16:19

Нейтральный отзыв Вот тут Вуаля глотку рвет:" Никаких промежуточных аттестаций в АРб нет в учебных планах средних классов!", а у меня тогда вопрос: в 1-ом классе, когда ваша Диана сдавала два раза экзамены(за полугодие и за год),все было по закону???,вас все устраивало,т.к. доча ваша не получила ДВА и была переведена во 2-ой класс,что же вы тогда не возмущались про незаконное проведение экзаменов???

ликбез

12 июля 2016 года в 16:27

Положительный отзыв 15.50, СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС:
Подытожим информацию о том, за что и на каком основании могут отчислить обучающегося из АРБ.
1. Оценка успеваемости в АРБ.
В п.1 ст.58 ФЗ "Об образовании в РФ" сказано, что "освоение образовательной программы... сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом и в порядке, установленном образовательной организацией". В п.30 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам СПО (№ 464 от 14.06.2013)также сказано, что "освоение образовательной программы спо...сопровождается текущим контролем успеваемости и промежуточной аттестацией обучающихся. Формы, периодичность и порядок проведения текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся определяется образовательной организацией самостоятельно" В п.31 этого же документа сказано, что "образовательная организация самостоятельно устанавливает систему оценок при промежуточной аттестации". В АРБ имеется документ от 2015 г. - "Основная образовательная программа СПО по специальности 52.02.01 Искусство балета". В разделе 6.4 "Текущий контроль успеваемости, промежуточной и итоговой государственной аттестации, ..." подробно описывается: что используется конкретно в АРБ в качестве средств промежуточной аттестации, каковы критерии оценки текущего контроля и промежуточной успеваемости, где найти подробную информацию о сроках проведения текущего контроля и промежуточной аттестации.В частности там сказано: "В качестве средств промежуточной аттестации используются контрольные уроки, зачеты и экзамены, которые также могут проходить в форме технических зачетов, академических концертов, исполнения концертных программ и пр....Подробная информация о сроках проведения текущего контроля и промежуточной аттестации вывешивается на информационном стенде учебно-методического отдела. Требования и критерии оценки по всем учебным дисциплинам, междисциплинарным курсам размещаются на информационном стенде деканата исполнительского факультета". Таким образом, все приказы и локальные акты о формах, датах и РЕЗУЛЬТАТАХ проведения промежуточной аттестации имеется в учебно-методическом отделе и в деканате исполнительского факультета. ЭТО ДЛЯ ТЕХ, КТО УТВЕРЖДАЛ, ЧТО НИКАКОГО ЭКЗАМЕНА ПО КЛАССИКЕ НЕ БЫЛО.
2. Что есть академическая задолженность.
В п.2 ст.58 ФЗ "Об образовании в РФ" сказано: "Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации .... или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью".
3. Возможности по ликвидации академической задолженности.
В п.5 ст.58 ФЗ "Об образовании в РФ" сказано: "Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующему предмету ... не более 2-х раз в сроки, определяемые образовательным учреждением, в пределах одного года с момента образования академической задолженности".
4. Основания для отчисления из АРБ.
Одно из оснований для прекращения образовательных отношений с обучающимся предусмотрено ч.11 ст.58 ФЗ "Об образовании в РФ". Там сказано, что "обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются... как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана". В п. 52 в Устава АРБ сказано о том, что обучающиеся могут быть отчислены за академическую неуспеваемость. Там же пояснено, что за академическую неуспеваемость могут быть отчислены обучающиеся, не ликвидировавшие в установленные сроки академическую задолженность или получившие неудовлетворительную оценку при повторной пересдаче одной и той же дисциплины. Кроме того, в АРБ имеется Положение о порядке отчисления, перевода и восстановления обучающихся АРБ от 27.11.2015. Оно распространяется как на студентов высшего образования, так и обучающихся СПО.

Гость

12 июля 2016 года в 16:30

Положительный отзыв Мне не понравился выпускной концерт. Дети танцевали очень слабо, только костюмы и декорации красивые. Показ мод! Кому понравилось?

гость

12 июля 2016 года в 16:31

Положительный отзыв +1000, 16.19. А ведь и прошлом году девчат отчисляли. Где была революционер-красноармеец Вуаля-Круглова. Почему тут не вопила и не кидалась на баррикады. С лозунгами покажите мне ЗАКОН, где написано что должен быть экзамен. А теперь до смешного. Какой Закон, нет ни какого Закона, что вы мне показываете, ничего не вижу. Тут вижу, а здесь не вижу.

Страница 1281 из 5555 | Первая ... 1274 | 1275 | 1276 | 1277 | 1278 | 1279 | 1280 | 1281 | 1282 | 1283 | 1284 | 1285 | 1286 | 1287 | 1288 | 1289 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: