Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/
Автор: Skazka
Добавлено 20 апреля 2015 года
Добавьте свой отзыв:
Отзывы:
Гость
26 апреля 2026 года в 17:45
сегодня 16:53
Какая там комиссия? Одна на экзамене сидит не глядя на детей и играет в телефон. Повернула экран и увлеченно режется во что-то. А две других в голос обсуждают, что там в буфете сегодня. А дети несчастные стараются!!! Решает там только жаба . Члены комисси не имеют право голоса. Она всех затыкает мгновенно на обсуждении . И я хотела бы защитить педагогов. Обратите внимание, что педагог вам ставил весь год текущие тройки наверняка, как минимум, а не двойки. А на экзамене не педагог два ставит . А жаба. И напористые педагоги очень часто пытаются защитить во время обсуждения своих детей, просят за них. Ведь дети стоят под дверью, когда ждут оценки и все слышат . Кто педагогу говорит НЕТ? Известно кто … жаба. И многим неспасенным детям педагог даже помогает поступить в другие училища по своим каналам. Звонит, просит , договаривается, переживает, ведь дети хорошие, она знает их в работе. В прошлом году после того, как трёх отчисленок не взяла Пермь, педагог, именно педагог попросила руководство другого училища взять в другой город. И многие отчисленки продолжают общаться со своими педагогами, те следят за их судьбой. Это мясорубка по имени жаба всех крошит. Никто с ней не спорит в комиссии. Зачем? Себе дороже. Да и плевать им. Они работу работают . Сегодня ты за кого-то заступишься и будешь конфликтовать , а завтра тебе на зло она выкинет твоих детей.
Гость
26 апреля 2026 года в 17:54
16:53
Не у всех есть 2 лимона ((((
Гость
26 апреля 2026 года в 17:58
16:53 Вы серьезно ? Все пересдадут ? И когда это такое было ? Все время удивляют такие заявления. За семь лет учебы пересдавали сущие единицы, всех можно по пальцам одной руки пересчитать. Даже так называемые " блатные" .., нет, не будем фамилии называть, практически никто не могли пересдать и были отчислены.Но тем не менее из года в год здесь строчат про каких то невидимок, которые все пересдают и пересдают. Кстати даже те единицы, кому удавалась пересдача, как правило все равно отчислялись через год.
Гость
26 апреля 2026 года в 18:23
18.11 Да, спасибо! Сложилось удачно! Корифейка в Мариинке
Гость
26 апреля 2026 года в 19:20
Пятые, мы с вами
Самим скоро сдавать . .
В голове не укладывается, каждый год столько двоек начиная со вторых по пятые классы. Как набирают, если через пять лет детей с центральной палки отчисляют.
Дети необучаемые? Или резко те, кто был лучшими в классе, глупеют и начинают творить безобразие? И чего держат педагогов, у которых из года в год плохие результаты? Зачем они в академии если не могут научить?
Много вопросов и ни одного ответа , замкнутая система , задавать их бесполезно, и никакой блат , никакие данные и никакие станцованные маши и куклы не защитят от двойки
Елена
26 апреля 2026 года в 22:43
Наталье, 24 апреля. Про Яну. Её первоначально даже не зачислили, потом вмешался ее величество случай в лице одного влиятельного человека и Яну взяли в АРБ. Если Вы не специалист в балете, то Яна обучилась трюкам, а не правильной балетной технике и танцу. Она еще и не танцевальной оказалась.А театр в Сербии (кажется она там), это, естественно, не театр мечты и не репертуарный театр. Хотя да, она упорная и трудолюбивая. В России она точно не стала бы украшением балета.
Гость
27 апреля 2026 года в 07:20
Хватит уже здесь полоскать Черепанову, никак не успокоитесь,как смогла, так и выучилась, и устроилась далеко не хуже многих , закончивших сие учебное заведение! Театр в Сербии вполне нормальный репертуар вполне приличный, и классика, и современка, танцует много, преподаёт еще онлайн, по Европе катается живет в красивом теплом климате..Кстати еще в детстве в каком то интервью Яна сказала , мол хочу жить и работать в Европе, так что все мечты сбылись. А то, что поступила по чьей то там протекции так не она первая, не она последняя..и скажите, уважаемые, кто бы от этого отказался ?
Гость
27 апреля 2026 года в 07:45
07.20 Никто ее здесь не полоскает. Скорее всего , специально вбросы про нее делает кто-то, а наивные отвечать начинают.
гость
27 апреля 2026 года в 08:48
вот и Мариинский должен быть таким,чтобы даже сербский театр не был бы лучше.
Гость
27 апреля 2026 года в 10:28
Очень несправедливые двойки у пятых классов. Большая часть очень хорошие дети.
Гость
27 апреля 2026 года в 11:14
Мне тоже нравится Яна Ч., целеустремленная и самоотверженная, видно что девочка в начальных классах опережала сверстниц по развитию, данным и технике, но вот за что отчислили не понятно, с техникой же все было хорошо, получается за форму вероятно
Гость
27 апреля 2026 года в 12:40
14 двоек, это больше, чем целый класс..ужас..
.
27 апреля 2026 года в 13:24
А вообще кто-то знает , каким образом класс Ермоленкова обошёл класс ДмитриiZ ? ? ?
Что за дела вообще ? Такие лошади , а оценки улетают просто в космос . Рядом в классе будущие принцы , им просто нужно подрасти , ждём фотографий этих толстопузых ребят Ермоленкова.
.
27 апреля 2026 года в 13:25
А вообще кто-то знает , каким образом класс Ермоленкова обошёл класс ДмитриiZ ? ? ?
Что за дела вообще ? Такие лошади , а оценки улетают просто в космос . Рядом в классе будущие принцы , им просто нужно подрасти , ждём фотографий этих толстопузых ребят Ермоленкова.
Гость
27 апреля 2026 года в 13:34
А кто что знает про двойки в другой нашей академии? Будут там места? Вообще бывает такое, чтобы взяли в атбэ с нашей двойкой и без понижения(желательно) в классе? Будут там места? Сейчас просто в каком-то шоке, но надо искать варианты.
Гость
27 апреля 2026 года в 15:34
Вы так говорите, будто в прошлые года только плохих отчисляли… Этот год не исключение…
Гость
27 апреля 2026 года в 17:07
сегодня 12:40
Да то каждый год так.
Вы что, хотели на курсах столько же классов как в первый год обучения? ))