Академия русского балета им. А. Я. Вагановой — одна из старейших балетных школ мира, с именем которой тесно связаны расцвет и всемирное признание русской балетной школы. Находится в центре Санкт-Петербурга, на улице Зодчего Росси.
Адрес: ул. Зодчего Росси, 2, Санкт-Петербург, Россия
Время работы: Часы работы сегодня · 10:00-18:00
Основано: 4 мая 1738 г.
vaganovaacademy.ru/
Полно девочек доучились в Москве. Знаю одну отчислили из АРБ , потом из Эйфмана и закончила в МГАХ.
Гость
20 июня 2025 года в 03:16
Ну Полина в тот год не одна перешла в Питер. И я точно помню как цискаридзе говорил в интервью, что все кто хотел доучиться в вагановке были приняты автоматически. Про какие подачи в мгах и арб на просмотр вы говорите? Все кто хотел приехали и учились. У нас в тот год только в нашей параллели прибавилось около 10 человек. Потому эту параллель как ни чистят, а всё 60 человек! уже 1 курс окончили
Еще раз повторюсь, что Полина училась в МГАХ. Причем тут Цискаридзе и АРБ? Она переводилась на общих условиях в АРБ. То о чем Вы говорите, что Цискаридзе забрал детей кто хотел из Владивостока, было на два года раньше . Изучите в интернете, когда открылся филиал МГАХ во Владивостоке.
Гость
20 июня 2025 года в 12:56
На курсах нет мест...там незнают что делать с этими
Гость
20 июня 2025 года в 14:23
Здравствуйте. Скажите, если двойка по классике реально ли перевестись в АРБ? Можно ли пересдать уже после перевода?
Гость
20 июня 2025 года в 15:44
Как понять, что у ребенка есть балетные данные? С какого возраста это видно?
Гостья
20 июня 2025 года в 18:11
Ну как там наши московские примы? Кто ездил на гастроли? Приходили за кулисы?
Гость
21 июня 2025 года в 05:36
Сейчас Светлана Захарова убирает весь блат и прочее в МГАХе, делает правильно. Набирает хороших педагогов... Есть вероятность,что будут хорошие выпуски. В Академии к сожалению некому сейчас учить, никто не хочет идти туда работать пока там Николай Ц. Очень жаль что такая картина. Что отчислчют с курсов. Никогда такого не было. Всегда было,если дошёл до курсов то точно уже до учишься. Сейчас что творится..... Наших всех отчисляют талантливых и способных,иностранок берут.
Гость
21 июня 2025 года в 06:36
03.16 В этом году во Владивостоке первый выпуск. Значит филиал открылся в 2017 г.
Гость
21 июня 2025 года в 07:42
Это возмутительно отчислять детей с курсов. Особенно после травм и операций. Слышала такой случай недавно. Педагоги на курсах программу гонять, ноги убивают, так ещё и не щадят потом. Самое печальное, что эти иностранки не такие как Мэй Нагахиса. Нет там тонких и звонких. Сплошь квадратные азиатки, либо огромные гренадёры из Англии, США и т. д. Ставят им 4 и 5 оценки по классике. Наших отчисляют под любым предлогом. Травмы, широкие плечи, рост небольшой, лоб большой, просто не нравится чем-то и т. п., придумают всё, что угодно и докопаются до чего угодно лишь бы убрать. Тех кто остался не всех ставят в спектакли. Многие девочки даже на 2 и 1 курсе застревают в глубоком запасе. Посмотрите состав корды лебедей и вальсов. Половина не граждане РФ. Ну это как? С чего стажёры стали важнее своих студентов? Плюс у иностранцев ещё всегда свои концерты практики в Эрмитажном. Всё это пахнет каким-то саботажем. Может уже нужно убрать грузина с поста ректора...
Гость
21 июня 2025 года в 07:52
15.44
В три года уже видно , вообще стопу сразу видно .
Гость
21 июня 2025 года в 08:31
05:36 блат на месте ,снимите розовые очки
Гость
21 июня 2025 года в 10:12
7:52 настоящую балерину видно на первом скрининге узи! Еще пол не определить, а уже видно - прима!
Гость
21 июня 2025 года в 12:15
В этом году во Владивостоке первый выпуск. Значит филиал открылся в 2017 г.
Два года был АРБ, потом отдали МГАХ. Соответствено Полина уже училась в Мгах , самостоятельно перевелась в АРБ, но никак не по счастливому случаю, как здесь пишут. Только никто так и не ответил двойка у нее или другие причины для перевода во Мгах теперь?
Гость
21 июня 2025 года в 15:00
10:12
Помню-помню бредни овулиные. :)))
Гостья
21 июня 2025 года в 16:00
Вчера 03:16 отстаньте уже от меня. Спросили за 2 у Полины Кохан. Задолбали со своими малолетками
Гость
21 июня 2025 года в 18:34
сегодня 15:00
Вот я извиняюсь за подробности, я тут сижу лет 6 где-то, ваша Овуля была до моего прихода, если память не изменяет за год или два ДО.
Т.е. вы тут сидите свыше 8ми лет? НАФИГА?
Детей, я так понимаю, у вас в балете нет, какого вы тут сидите?
Я, после курсов дитяти, сюда ни ногой.
Гость
21 июня 2025 года в 18:43
10:12 или примус!
Гость
22 июня 2025 года в 06:18
18.34 Ага, ни ногой! А сама все движения овули отслеживает. Во как это болото затянуло человека