mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Институт Арт Бизнеса и Антиквариата
  • Количество положительных отзывов
    5
  • Количество нейтральных отзывов
    1
  • Количество отрицательных отзывов
    28

Институт Арт Бизнеса и Антиквариата

  Москва, Нарышкинская аллея, дом 5, стр.1

Искусно покупать искусство
Институт арт-бизнеса и антиквариата - негосударственное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования. Программы обучения Института лицензированы, не имеют аналогов, их авторство принадлежит ведущим научным сотрудникам государственных музеев, реставрационных мастерских, крупным коллекционерам, владельцам частных музеев, руководителям отделений арт-бакинга.
Контакты:
Москва, Нарышкинская аллея, дом 5, стр.1
Телефон: +7 495 613 22 76
E-mail: info@artinstitut.ru
www.artinstitut.ru

Автор:
Добавлено 13 марта 2015 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

XXX

18 октября 2015 года в 20:51

Отрицательный отзыв Назвать данный институт учреждением высшего профессионального образования нет никаких оснований: отсутствует ректор (только на бумаге), нет кафедр, как и нет в штате профессорско-преподавательского состава, отсутствует научно-исследовательская работа. Дипломные работы не соответствуют требованиям. Часть предметов в учебном плане и расписании не соответствуют лицензированной учебной программе.
С точки зрения коммерции. Абсолютно серая бизнес-структура : неучтенная денежная наличность, сотрудники без официального оформления и, соответственно, черная зарплата.
С точки зрения администрирования. Поддельные подписи ректора Мартынова А.А. на договорах, дипломах, экзаменационных ведомостях. отсутствие части ведомостей.

Бэтмен

20 октября 2015 года в 10:36

Отрицательный отзыв Вы благую идею превратили в фарс.
Назвать Институт арт бизнеса и антиквариата учреждением высшего профессионального образования, как заявлено в Уставе института, нет никаких оснований: ректор только на бумаге, нет кафедр, как и нет в штате профессорско-преподавательского состава, отсутствует научно-исследовательская работа (или Вы наукой называете заграничные поездки, в отчетах о которых что ни фотография, то застолье?) Дипломные работы не соответствуют требованиям: поймите, предмет следует за объектом, а не наоборот.
Впрочем, и образовательным учреждением дополнительного профессионального образования его не назовешь (так в имеющейся пока у Вас лицензии называется это заведение). Вы ставите в расписание дисциплины, которых нет в лицензированной учебной программе. А часть тех, что есть, называете по-своему. Нет корреляции между учебным планом, расписанием и лицензированной программой.
С точки зрения коммерции, Вы создали абсолютно серую бизнес-структуру: неучтенная денежная наличность, сотрудники без официального оформления и, соответственно, черная зарплата. Вас так учили вести бизнес в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации? Или за 4,5 месяца пребывания там Вы только усвоили, что неоформленному по трудовой книжке сотруднику можно не выплачивать месячную зарплату при увольнении?
С точки зрения администрирования, или, как Вы говорите, «менеджирования», Ваш «продукт» - это контора, лишенная четкого плана действий, авральное и нервозное решение сиюминутных проблем. Контора, выдающая людям договоры и дипломы с поддельными подписями ректора (сколько вариантов подписи Мартынова А.А. можно обнаружить в них? Столько же, сколько сотрудниц Вы поменяли за короткий срок существования института?) Пусть знающие люди скажут, имеют ли эти документы юридическую силу.
Ирина Александровна, что Вы создали? Вы вот так видите результат личностного роста?
P.S. И не надо тырить мелочь по карманам. Парковочное место для машины на территории стоит не 7000, а 6200 в месяц.

Облапошенные слушатели

20 октября 2015 года в 10:42

Отрицательный отзыв НОЧУ ВПО "Институт Арт Бизнеса и Антиквариата"
НОЧУ ВПО "Институт Арт Бизнеса и Антиквариата"
Сфера деятельностиТорговля: Мебель, предметы интерьера
СтранаРоссия
РегионМосква
АдресРоссия, Москва, 125167, Нарышкинская аллея, дом 5, строение 1
Телефон+7 (495) 613-22-76; +7 (916) 500-57-37
Сайт фирмыartinstitut.ru
E-Mailinfo@artinstitut.ru
http://planeta-job.ru/...weiws-272/

Так вы мебелью торгуете или людей учите? Или статьи УК, ТК нарушаете? Или поворовываете?
Нет, как узнала Колосова за два года пребывания на философском факультете, не или-или, а и-и: и то, и другое.

Вадим

20 октября 2015 года в 14:23

Отрицательный отзыв Послушайте, так у института лицензия заканчивается 31 декабря. По новому закону об образовании они должны получить новую до первого января 2016 г. Не уверен, что при указанных нарушениях им выдадут такую лицензию. А ведь кто-то немаленькие деньги уже заплатил. Надо было, товарищи, идти в приличные учреждения -МГУ, РГГУ. И, кстати, оплата там меньше. А преподаватели одни и те же, работают в разных местах, это обычное дело.

Слушатели

21 октября 2015 года в 14:40

Отрицательный отзыв Учредитель этой конторы, которая то ли мебель продает, то ли учит, - в конец оборзевшая шпана, которая сначала кажется эдакой дамочкой. не обольщайтесь. Любая критика института, замечание по организации учебного процесса вызовет вспышку ярости, и будете вы размазаны и унижены. Хотите занизить самооценку? Слушателям говорят, что вот, мол, от того, как вы проявите себя в учебе, будут зависеть наши рекомендации. Сотрудники института вводят вас в заблуждении - вы даром никому не будете нужны с этим дипломом, никому не нужны недоучки, и никто не обращается к Колосовой за рекомендациями по поводу выпускников. Какие они атрибутаторы и эксперты? Обхохочешься. Хотите научиться отличать чашку или колечко от подделки? И что дальше?

Екатерина

18 мая 2016 года в 12:32

Отрицательный отзыв Купила дистанционный курс за 40 тысяч. Очень разочарована.
На Видео курс с айпэда не попасть, приходилось специально носить компьютер .
Видео записи ужасного качества , будто сделаны на телефон: тёмные и ничего не слышно .
Каждая лекция прямо мучение .
Администрация на претензии хамит в ответ .
Денег обратно по договору не получить , тут они подстраховалась .
Короче шарашкина контора, не советую .

Бывший слушатель

15 июня 2016 года в 19:22

Отрицательный отзыв Учеба в институте оставила крайне негативные впечатления. Отсутствие учебного плана, все что наобещали прочитать из курсов не выполнили.
Любые попытки уточнения и выяснения кто и что будет преподавать наталкиваются на хамство, истерики и унизительное отношение со стороны администрации в лице Колосовой Ирины Александровны. То что НЕ прочитали предложили оплатить дополнительно. Договор составлен исключительно в пользу администрации. Изменить его невозможно. Многие слушатели уходили с курсов раньше, не выдержав такого отношения со стороны администрации. Конечно, деньги при этом не возвращаются. Если Вам дороги Ваши деньги и нервы, советую обходить эту сомнительную организацию стороной.

Рита

7 декабря 2016 года в 11:49

Нейтральный отзыв У вечерней программы есть свои плюсы и минусы.
Есть интересные дисциплины и хорошие преподаватели, которые идут по учебному плану и действительно по полочкам раскладывают знания).
Но также занятия ведут люди без какого-либо опыта преподавательской работы, что превращает лекции в истории об их жизни). С одной стороны это не плохо - узнаешь о работе арт-рынка, но вообще хочется системности от всех лекторов, а не рассказов в духе "там-то я встретил того-то и украсил его дом 20ю картинами"). Это я говорю как человек, который сам читает иногда образовательные курсы - и не являясь проф. преподавателем, можно нормально материал подготовить).
Презентации в большинстве своем плохого качества, от негос вуза ждешь прогрессивности и более качественного контента, все-таки все слушатели курса платят (и всем уже не по 18 лет)).
Советую тем, кто сомневается, оплачивать сначала часть года, походить-посмотреть, заинтересует программа или нет, если что - не так обидно будет отказываться.

Александр Л-ский

11 июня 2017 года в 01:40

Положительный отзыв При всём при том,что Ирина Александровна истерична, интриганка,жадная,склонна к авантюризму в расчётах и человек с плохим,на мой взгляд, воспитанием...Тем не менее,нужно отдать ей должное в том,что она обладает невероятным внутренним мотором и объктивно является хорошим организатором.В моё время у неё работали замечательные преподаватели высочайшего уровня.И все,кто хотел что-то взять,безусловно смогли получить то,что хотели.Поэтому,несмотря ни на что,всем,кто решил заняться артбизнесом настоятельно рекомендую данное заведение.Берите то,что Вам нужно,в этом месте Вы сможете найти массу полезного!И постарайтесь абстрагироваться от незаурядной личности))) Ирины Александровны).Всегда помните,посещая лекции,что без таких людей... прогресс невозможен)))
Успехов,коллеги!)

бывший слушатель

29 декабря 2017 года в 22:28

Отрицательный отзыв Это заведение- банальный " сбор денег у населения"-смешное подобие образованию. Для скучающих, незнающих, чем себя занять дамочек- отличное времяпрепровождение- чай-кофе и... лектор, как бонус. Ирина Александровна- невропат со стажем. Все заявленные преподаватели читают аналогичные лекции в музеях и галереях, а так же проводят экскурсии по выставкам по вменяемым , официальным расценкам.А если кто-то думает, что диплом этого института где-то котируется.....вы , что? правда так наивны?? Преподаватели откровенно высмеивают это горе-обучение и переманивают обучающихся переводиться в "свои" структуры- Тихомирова- в РГГУ, например. Вообщем, шарага..не советую тратить время!!

Бывший слушатель

20 июня 2018 года в 18:36

Отрицательный отзыв Не стану комментировать личность Колосовой И.А. , подписываюсь под каждым словом предыдущих пострадавших. По существу: "Институт Арт Бизнеса и Антиквариата"- не учебное заведение, а низкопробный клуб по интересам с крайне низким качеством организации процесса. В 2016 г. пошла на двухгодичную программу "Атрибуция и экспертиза антиквариата" , после первого года "институт" в ужасе покинули 4 человека из группы в 5 человек. Лично мне в порядке досудебного урегулирования пришлось возвращать свои деньги за первый год, и это был тот еще цирк. Все дружно ушли в РГГУ на вечернюю программу профпереподготовки "Атрибуция антиквариата и произведений искусства". И вот представьте себе: 530 заявленных часов (которые еще не факт, что будут) стоят у г-жи Колосовой 320 000 руб, а 420 часов в РГГУ- 104 000 руб!!! Качество преподавания и дисциплина в организации учебного процесса, ясное дело, ни в какое сравнение не идут. Я уж молчу про диплом государственного ВУЗа. К слову сказать, за время учебы в РГГУ повстречала нескольких преподавателей , читавших лекции так же у Колосовой. Все едины во мнении:снисходительная усмешка в качестве оценки ее деятельности..

Александра

16 ноября 2018 года в 00:04

Положительный отзыв Начиталась плохих отзывов, но все равно пошла сама посмотреть.Такой вот характер. Мало ли, кому что не нравится, я сама всегда разбираюсь и свои выводы делаю. Так вот. Посетила несколько вечерних лекций. На лекции г-жи Колосовой была в том числе. Могу так сказать, мне, как человеку бизнеса, который хочет сменить сферу и заняться галерейным делом, есть чему тут поучиться. Возможно РГГУ и другие гос.вузы преподают предмет как-то иначе и «на отлично», не проверяла. Т.к. ни в одном из них нет столь удобной и ценной при моей ежедневной занятости субботней формы обучения. Выбор для меня в данном случае очевиден - в пользу арт-института. А уж с парковкой как-нибудь справимся, ее достаточно вокруг здания, в т.ч. бесплатной, кому это важно.

Александра

16 ноября 2018 года в 00:04

Положительный отзыв Начиталась плохих отзывов, но все равно пошла сама посмотреть.Такой вот характер. Мало ли, кому что не нравится, я сама всегда разбираюсь и свои выводы делаю. Так вот. Посетила несколько вечерних лекций. На лекции г-жи Колосовой была в том числе. Могу так сказать, мне, как человеку бизнеса, который хочет сменить сферу и заняться галерейным делом, есть чему тут поучиться. Возможно РГГУ и другие гос.вузы преподают предмет как-то иначе и «на отлично», не проверяла. Т.к. ни в одном из них нет столь удобной и ценной при моей ежедневной занятости субботней формы обучения. Выбор для меня в данном случае очевиден - в пользу арт-института. А уж с парковкой как-нибудь справимся, ее достаточно вокруг здания, в т.ч. бесплатной, кому это важно.

Дмитрий

26 марта 2019 года в 23:56

Отрицательный отзыв Не так давно приходил послушать лекцию, а вместо этого слушал, как Колосова Ирина Александровна орала на одного из слушателей.и месторасположение странное конечно, один лекционный зал, в комнатке администрации ютится пять человек, зато чуть ли не барная стойка посередине лекционного зала))) в общем я не приду больше и вам,коллеги, не советую. Полезное на лекции было конечно, но свои нервы и комфорт дороже))

Александр

3 апреля 2019 года в 01:02

Положительный отзыв Мишкина, прости,я тебя немножко подставил...( Вернее...множко)
Ты чудесая! Ты же прекрасно знаешь моё к тебе абсолютно платоническое и восторженное отношение!)
Короче... прости!!! Безмерно перед тобой виноват! Давай снова дружить!)
Мой тел.+49.173.9185130 Саша.

Марина

11 мая 2019 года в 18:57

Отрицательный отзыв Я училась в данномм заведении в 2014 году- приятное времяпровождение на мягких стульчиках с кофе-чаем для посетителей. Никакого отношения к серьезной учебе и серьезному диплому не имеет. Дорого. Цена не оправдывает качество

Марина

11 мая 2019 года в 18:57

Отрицательный отзыв Я училась в данномм заведении в 2014 году- приятное времяпровождение на мягких стульчиках с кофе-чаем для посетителей. Никакого отношения к серьезной учебе и серьезному диплому не имеет. Дорого. Цена не оправдывает качество

Бывшая слушательница

29 июня 2019 года в 04:40

Отрицательный отзыв Училась в данном заведении в 2014 году. Перед 2015 годом ушла в декрет и взяла академический отпуск на год, потом продлила его на ещё один год. Причём! Они в тот год не смогли набрать курс, поэтому были сами заинтересованы в том, чтобы я продлилась.
Когда второй год подошёл к концу, я поняла, что в любом случае наличие ребёнка не даст мне посещать вечерние занятия, и я подумала перевестись на дистанционное обучение. У меня был полностью оплачен курс очного посещения, а дистанционное стоило в два раза дешевле, но я была готова перевестись просто так, лишь бы окончить. Позвонила в институт договориться, меня соединили с Колосовой, а она огорошила меня разговором на повышенных тонах, что переведут меня только, если я оплачу полную стоимость дистанционного обучения. На мои возражения, что я вообще-то давно оплатила очный курс, который стоит в два раза дороже, она заявила, что это разные вещи, и НИКТО НЕ БУДЕТ УЧИТЬ МЕНЯ БЕСПЛАТНО.
При этом надо было слышать, с каким огромным энтузиазмом она подсчитывала, сколько будет стоить мой дистанционный курс и сколько мне придётся доплатить, если я все же решусь вернуться на очное обучение.
Денежки считать ой как любит!
В общем, мне стало все ясно с ней и стало жаль свои нервы, поэтому больше я туда не звонила. Бог ей судья!

Страница 1 из 2 | 1 | 2
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: