mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    34
  • Количество нейтральных отзывов
    10
  • Количество отрицательных отзывов
    6

РУДН-курсы доп.образования "Финансовый менеджмент"

 

Училась на курсах по "Финансовому менеджменту". Мне очень понравилось. И всё зависит от преподавателя. Если есть возможность то идите к Фиоктистовой Елене Викторовне,Корнюшину и Морозову. С практикой полный ЛОХОТРОН, даже не стоит на это надеятся.И про Госдуму что то припоминаю, когда офорление на курсы было, но даже близко такого не было.Самый большой плюс : добавились знания, замечательная группа и преподаватель ПРАКТИК.

Автор: Гость
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Марина

9 февраля 2011 года в 16:54

Положительный отзыв Все устраивает, только не понятно с трудоустройством. Реально найти хорошую работу? Я не боюсь ни работы, ни учебы, но хотелось бы чтобы это не было впустую.

Elle

10 февраля 2011 года в 10:20

Положительный отзыв Марина, под "хорошей работой" все разное понимают, то что сразу предлагают 3 места на выбор - это точно, а потом , если эти 3 места Вам не подходят, предлагают в порядке общей очереди.

Инна

24 февраля 2011 года в 12:51

Нейтральный отзыв Скажите, пожалуйста, вот думаю пойти поучиться на курсы финансового менеджемента в РУДН, есть ли там обучение и практика работы в программах, с которыми потом предстоит работать (1С, SAAB и т.д.).И что за должность предлагают не подскажите, я имею в виду, финансовый аналитик или кого? Спасибо за ответ.

Elle

25 февраля 2011 года в 09:22

Положительный отзыв Инна , практики на программах нет

Инна

25 февраля 2011 года в 11:01

Нейтральный отзыв Пасибки за ответ)))

Зураб

16 марта 2011 года в 18:07

Нейтральный отзыв Так наверно стоит пойти на эти курсы?!) Поддамся зеленым смайликам и рискну

Elle

17 марта 2011 года в 16:17

Положительный отзыв Зураб , тут надо четко представлять что Вы хотите получить от этих курсов, и какие у Вас знания/образование на данный момент

ELENA

22 марта 2011 года в 10:15

Положительный отзыв Всем привет! Вот я наконец то учусь на этих курсах ,как и мечтала;) Препод. Федорова Г.В. Лекции ведет оч.интересно,но вот если пропустить хоть одно занятие ,то догонять придется о-го-го. Я даже телек перестала смотреть , теперь тока ФМ на уме, после работы решаю задачки, плохо только вот ,что: приходится решать задачи по формулам , а я не помню все эти дроби и Х-сы, вот это полная ж... А как преобразовывать формулы Г.В. не объясняет ,говорит,что это уровень 5-6 класса и догоняйте сами....

mys

29 марта 2011 года в 16:38

Отрицательный отзыв Ну, госпада, возможно мне не повезло, но я очень жалею о потерянном времени на этих курсах. Как написано выше, многое зависит от преподавателя, нам с ними, по всей видимости, не повезло. Главная претензия - опоздание преподавателей, а потом еще и отпускают пораньше. В последний раз преподаватель опоздал на час, после чего лекцию вообще отменили. Людям, которые пришли без эконмической базы, говорят - идите на курсы бух.учета (естественно, уже на занятиях, после того, как все оплачено), не смотря на то, что пишут, что можно приходить учиться с любым уровнем подготовки. Так что, как показывает опыт, не всегда можно полагаться на положительные отзывы.

LLL

6 апреля 2011 года в 08:45

Нейтральный отзыв А кто у Вас был преподавтель?

LLL

6 апреля 2011 года в 08:46

Положительный отзыв Mys, подскажите кто у Вас был преподаватель?

DD

26 апреля 2011 года в 20:42

Нейтральный отзыв Ребят, подскажите, у меня 1-ое высшее- гуманитарное.Хочу получить экономическое образование. Стоит ли идти на курсы "Финансовый менеджмент", либо всё-таки получать вторую вышку по этой специальности? В будущем при устройстве на работу работодатель не будет воротить морды при виде диплома об окончании курсов, а не диплом о 2-ом высшем образовании?

Elle

12 мая 2011 года в 08:16

Положительный отзыв DD , у Вас будет диплом о профессиональной переподготовке, так же в нем указано что Вы имеете право заниматься профессиональной деятельностью в сфере ФИнансового менеджмента

Юлия

13 мая 2011 года в 02:22

Положительный отзыв люблю!

Carolina

11 июня 2011 года в 11:35

Отрицательный отзыв Программа курса не соответствует заявленной. Прошу заметить, в конце курса из перечисленных тем, преподаватель не обмолвился ни слова:
Управление оборотными активами.
- Управление дебиторской задолженностью.
- Кредитная политика предприятия.
- Управление товарно-материальными запасами.
- Метод FIFO.
- Метод LIFO.
- Общие принципы управления оборотными средствами предприятия.

Краткосрочная финансовая политика предприятия.
- Стратегия финансирования оборотных активов.
- Источники и инструменты краткосрочного финансирования.
Стратегические инвестиционные решения.
- Инвестиционное проектирование.
- Планирование капиталовложений.
- Управление инвестиционными рисками.
- Оценка эффективности инвестиционных проектов.

Управление структурой капитала. Долгосрочное финансирование.
- Основные формы и источники финансирования долгосрочных вложений.
- Стоимость капитала и его структура.
- Леверидж и его роль в финансовом менеджменте.

В прогамме этим темам отведено 3 дня занятий, в реальности, вы не узнаете ни о методе FIFO ни о методе LIFO, да и вообще о методах управления товарно-материальными запасами. Также ни слова о методах оценки инвестиционных проектов. Если вам нужны знания не тратье время, и читайте литературу, а если просто "корочка", то welcome.

Carolina

11 июня 2011 года в 11:49

Отрицательный отзыв Да, и еще - преподаватель по налогам, Шестокова - ну не надо ей читать лекции, не дано. Программа по налогам - жирный минус. За 3 занятия, по 5 часов в день ни одного практического примера по расчету налогов. Сплошная теория. Для теории достаточно почитать налоговый кодекс. Для практики нужны курсы посильней. После курса "Финансового менеджмента", о налогах вы будете знать ровно столько, сколько знали до этого, т.е. ничего. Повторюсь, что практических примеров "0".

Alenka

18 июня 2011 года в 20:04

Нейтральный отзыв Да.... развод! Заканчивая данный курс , могу подвести итог:
1) заявлено намного больше предметов , чем преподается!,
2) знаний прибавилось не более , чем на 10%, а про ценные бумаги - вообще с книги зачитывалось, мне так в бесплатном колледже преподавали!
3) если подкреплять знания усилинным чтением соответствующей литературы, то эффект будет лучше 30%, но за что тогда такие деньги платить???
4)Если далее не работать по данному направлению т.е. не подкреплять теорию практикой , то эти 10% знаний испарятся через неделю.
5) со стажировкий и работой, (судя по не выполненным обещаниям касательно учебы) скорее всего полный пролет.
6)И еще, большой вопрос, на сколько будет ценным именно этот диплом?

LLL

30 июня 2011 года в 10:38

Положительный отзыв Всё зависит от преподавателя- сморя к кому попадете. Если у вас будет хороший преподаватель и практик, курсы окажут весомый плюс в работе

Страница 2 из 3 | 1 | 2 | 3
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: