mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Школа №2033
  • Количество положительных отзывов
    163
  • Количество нейтральных отзывов
    16
  • Количество отрицательных отзывов
    49

Школа №2033

  Москва, Щелковское шоссе, д. 26А; Телефоны: 8 (495) 652-02-30, 652-02-31; Сайт: www.sch2033v.mskobr.ru

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Директор: Акулова Ирина Анатольевна

Автор:
Добавлено 11 ноября 2014 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Маша

28 июня 2016 года в 13:27

Отрицательный отзыв Закончили данную школу. Во-первых ни о какой специализации школы речи быть не может, английский в ней в пределах обычной школы, если не ниже. Во-вторых, почти по всем предметам постоянно меняются учителя, хорошие уходят. У меня есть с чем сравнивать уровень обучения - другой ребенок учится в другой школе, не такой пафосной, но настоящей крепкой школе, которая учит, а не снимает постоянно с уроков для проведения репетиций очередного спектакля, каковые здесь бывают часто. Директриса на собраниях выдает невообразимые тирады о том, как много работы они проводят, о том, что мы все ей, как родные, семья, не меньше. А вот лично в уголке выдает такую фразу успешному, заметьте, выпускнику:"Как же я рада, что ты уходишь наконец, слишком ты прямолинейный." Не любят в этой школе прямолинейных и честных, очень не любят брать на себя какую-либо ответственность. Всю учебу подписывали бумажки, о том, что на каникулах берем ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка на себя, бред. Не отдавайте сюда детей.

Александр

13 июля 2016 года в 11:08

Положительный отзыв Вот даже летом вспоминаю о школе! Была бы плохой, наверно бы не вспомнил! Жду встречу с друзьями уже в 6 классе!

МАМА

29 августа 2016 года в 07:29

Нейтральный отзыв Доброго времени суток. В этом году закончили эту школу. Нет предела нашей радости!!! Нам очень повезло с классным руководителем, Навой Анжеле Вячеславовне. низкий поклон от всех детей и родителей. На мой взгляд практически единственный адекватный учитель. любящий свой предмет и, что немаловажно, ДЕТЕЙ, если она возьмёт ваш класс в руководство - можете быть спокойны, она хорошо ладит с детьми и родителями, отстаивает их интересы перед администрацией, которая как сказано в большом количестве других отзывов думает только о рейтингах школы. Так же хотелось бы выразить огромную благодарность Фоломкиной Валерие Юрьевне (учитель физики), Малашонок Наталье Александровне (учитель математики) и Шаровой Юлии Михайловне (учитель английского языка)!!!! Если они будут у вас предметниками, то никакое ЕГЭ не страшно!!! И всё, с моей точки зрения, остальные поддерживают жуткую репутацию школы.
PS: Да, выпускной был на грани срыва, что написано в одном из комментариев - ИСТИНА, совет: никогда не идите на компромиссы с администрацией школы и выпускной будет на отлично! Всем удачи, надеюсь отзыв поможет тем, кто собрался в школу 2033.

Larisa

30 августа 2016 года в 08:03

Положительный отзыв Здравствуйте! Школа хорошая! Знания даёт и у детей яркая , активная жизнь! Детям это нравится! Учителя замечательные! Детей учат и становятся для них друзьями( не подружками)!Директор- большой труженик! .. Выбирая эту школу, смотрите на своего ребёнка- потянет он это?, а не на свои амбиции.

Мама выпускника

30 августа 2016 года в 23:58

Положительный отзыв Хотелось бы выразить благодарность всему педагогическому коллективу школы №2033 ,
за тот вклад ,который они внесли в развитие моего сына.
Хочу заметить,что подавляющее большинство педагогов являются
высококвалифицированными профессионалами своего дела и найдут ключ к каждому ребенку.
Низкий поклон нашей первой учительнице Конкиной Ирине Николаевне,
которая научила держать ручку, которая хранила сочинения, написанные в начальном классе
и с теплом вручила на последнем звонке.
Спасибо Татьяне Витальевне Винниковой, учителю , которая привила любовь к науке.
Спасибо многогранно талантливой Анжеле Вячеславовне Навой, классному руководителю,
которая стояла горой за ребят,
Наталье Александровне Малашонок- учителю математики,
Галине Андреевне Вороновой-учителю биологии,
Нине Петровне Толстовой-учителю русского языка!
Отдельно хочу поблагодарить Александра Сергеевича Воронова, учителя химии в старших классах,
который, не считаясь со своим личным временем, готовил ребят к сдаче ЕГЭ
и помог нам определиться с направлением.
Огромная благодарность директору школы Ирине Анатольевне Акуловой, которая создает
условия для развития таланта каждого ученика.
Мы с достоинством и завидным упорством,в котором не малую роль сыграли учителя,
шли к своей цели и поступили в престижный ВУЗ на бюджетной основе.
Эта школа оставила добрые воспоминания о себе.И если мне выпадет шанс отвести
в школу своих внуков,мой выбор, безусловно,будет в пользу школы 2033.

Дм.

9 сентября 2016 года в 12:40

Отрицательный отзыв В девятых классах нет учебников!
В лучшем случае - один на троих...
А сегодня уже 9 сентября.
Школа с углублённым изучением иностранных языков предлагает изучать второй иностранный в формате кружка, по субботам!
А базовый английский - всего два часа в неделю!
А администрация, совершенно серьёзно, заявляет, что готова хоть сейчас поставить оценку за второй иностранный (якобы за полный курс!) в аттестат...
Пыль в глаза, а не учеба.
Очень жаль, что не послушали чужих слов и попали в такое болото.

Ольга-мама

13 сентября 2016 года в 08:45

Отрицательный отзыв О девятых классах:
только в августе-сентябре уволились 5 (ПЯТЬ!!!) преподавателей
Немецкий, Испанский, Химия, Обществознание (История), Математика
и это только параллель 9 классов!

Я так понимаю, что единственный, кто может решить эту проблему - Калина из департамента образования Москвы

Анастасия

19 сентября 2016 года в 15:08

Отрицательный отзыв Здравствуйте!

Вынуждены обратиться к Вам, т.к уже не однократно обращались и звонили в ДоГМ, но бесполезно. Нам никто не помог, наверное, просто закрывают глаза…. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными к нашему обращению!!!

Наши дети учатся в школе 2033 ВАО г. Москвы хотим обратить Ваше внимание на:

1. Бесконечные поборы.

2. Хамское отношение со стороны директора Акуловой И.А. по отношению к родителям на собраниях.

3. Жуткая текучка кадров, а самое главное они даже не скрывают это, т.к опубликовывают всех новых учителей на сайте школы.

Жуть, ведь школа должна славится традициями, учителями и прочими достижениями. Мы очень дотошные родители и очень интересуемся всем и вся, что связанно с нашими детьми.

На днях залезли на сайт Департамента г .Москвы и были в ужасе. Наша замечательная школа вылетела из топ 300!!!

Директор Акулова И.А. на каждом родительском собрании кричала, что она лучшая, что у нас топовая школа! И что… Какой она директор если даже удержать школу в топе не в состоянии, возможно ее виденье современной московской школе уже устарели. Она занимается только зарабатыванием денег!!! Танцами и постановками. Может пора уже и честь знать!

У нас эта школа находится во дворе и у нас много деток на нашем пяточке, почему мы- родители должны водить детей в другие школ, которые относительно далеко из-за того, что у нас в школе работает директор который занимается своим кошельком, а не школой!

Просим Вас разобраться и принять меры по отношению к администрации этой школы.

Максим

22 сентября 2016 года в 15:41

Отрицательный отзыв Согласен со всеми отрицательными отзывами по данной школе.

Тут многие говорят, что директор - новатор, не дает скучать детям и т.п.

Но, любое новаторство не должно вредить базовому учебному процессу, желанию удержать сильных преподавателей и фокусировать внимание детей на изучение языков (школа ведь языковая!!!!)

Не отдавайте туда детей.

Ольга

22 сентября 2016 года в 19:13

Отрицательный отзыв Школа плохая, нет организованности, родителей детей переводят из этой школы или изначально стараются туда не вести.

Директор работает на показуху (ремонт, интерьер, спектакли-театры) лучше бы эти средства вкладывались в преподавателей, которые должны работать с нашими детьми, а не в спектакли и камеры с диванами.

Елена

11 октября 2016 года в 02:30

Положительный отзыв Случайно наткнулась на этот сайт и с удивлением читаю недовольные отзывы, которые оставили неприятный осадок и вызывают желание поделиться своими впечатлениями о школе… По крайней мере пока мне и моим детям все нравится, начиная с нашего педагога Казаковой Ю.А. (которую дети просто обожают, и как бегут (в прямом смысле слова) на встречу с ней после каникул), административной организацией учебной и внеклассной работы, высоким уровнем английского языка (пока могу сказать это об Оськиной Д.О, о других преподавателях английского пока не знаю), заканчивая отличным набором секций и кружков программы Гармония (это более усовершенствованный вид продленки, с которой дети просят порой не забирать их, даже если у родителей есть возможность забрать ребенка сразу после основных уроков). И слова благодарности директору Акуловой И.А. и администрации школы за организацию процесса, поиска новых задач и решений для усовершенствования качества образования, не являются лично для меня голословными. Система образования не является чуждой для меня (помимо руководства коммерческой организацией, вот уже 15 лет являюсь преподавателем юридического факультета одного из ведущих университетов), и я, смею заметить, могу определить профессионализм и отношение педагогов к детям. Все педагоги (по крайней мере те, которые по сегодняшний день работали и работают с нашими детьми) высокие профессионалы и по-честному неравнодушные к детям и к своему делу люди!

Татьяна

11 октября 2016 года в 20:26

Нейтральный отзыв Читаешь некоторые отзывы и,кажется, что их оставили очень обиженные на жизнь люди. Школа нормальная. Мои дети учатся здесь с прошлого года, пришли сюда потому что переехали. До поступления читала отзывы, даже страшно стало, но начали учиться и поняли, что не нужно верить всему, что пишут на заборе. Учителя, как и в прежней школе, нас устраивают, программа тоже. Кружков много. Да, тут много платных кружков, но ходить на них или нанять репетитора (если нужно) это личное дело каждого. Мы пока справляемся своими силами. Завтраки бесплатные и как говорят дети, вполне вкусные для столовой. Люди, всё познается в сравнении, если так всё плохо как вы пишите, попробуйте учиться где-то ещё, зачем злиться и поливать грязью труд многих людей? Спасибо учителям. Всем мира и добра!

Гость

11 октября 2016 года в 21:13

Положительный отзыв Мой младший сын учится в этой школе уже два года. Нас всех в ней всё радует. В ней можно получить много новых знаний. А также есть много видов соревнований(театр и спорт), коллективные ( со всей школы) действия (выборы президента, сбор макулатуры и батареек, украшение школы и общепозновательные лекции) и есть экспедиции которые проходят не только в Росси , но и вдругих странах (в месте векторинами) и это всё нравится болшенству детей. А мой старший сын закончил школу с хорошим аттестатом и поступил в престижный институт.

Николай

13 октября 2016 года в 15:32

Отрицательный отзыв Люди, школа вылетела из ТОП-300 рейтинга!!!!!

Какие еще нужны доказательства, что у школы есть проблемы?

Проблемы есть и очень большие!!!

Маргарита

14 октября 2016 года в 13:53

Положительный отзыв А мне вот все равно в топе школа или нет. Для нашей семьи главное образование и развитие ребенка, его психическое состояние. В этой школе дети учатся с удовольствием в чистых и оборудованных кабинетах под руководством профессионалов! Большое внимание уделяется и родителям. Вот в каких школах проводятся "родительские клубы" совместно с педагогами и психологами? А у нас проводятся! Ни чего плохого сказать не могу про школу, только позитив!

Оксана

14 октября 2016 года в 20:24

Отрицательный отзыв По-моему, школе нужно тратить время не на "родительские клубы" с педагогами и психологами, а на поиск серьезных преподавателей, которые не будут "пачками" увольняться.

гость

22 октября 2016 года в 19:02

Отрицательный отзыв С огорчением узнала, что уволилась в октябрьские каникулы учитель английского языка Бокарева Валентина Николаевна. Учитель высокой квалификации. Таких учителей осталось один-два. И это школа с углубленным изучением языков! Она многим детям не нравилась. Бездельникам и хамам. Потому что могла "поставить на место". Потому что требовала. Потому заставляла работать. Очень жаль! Остается поздравить только ту школу, куда Валентина Николаевна ушла работать. Ну а нашей записать себе очередное поражение.

Алексей

23 октября 2016 года в 22:56

Положительный отзыв Доброго времени суток! Читаю комментарии на Вашем сайте-сердце кровью обливается за родную школу! Большинство родителей, оставляющих негативные комментарии, понятия не имеют ни о том, что происходит на уроках, ни о действиях администрации, ни о ситуации с обазованием в Москве в целом, ни даже о правилах орфографии и пунктуации Великого и Могучего...
Функция ответа на сайте не предусмотрена, поэтому буду цитировать с некоторыми своими замечаниями. Начну, пожалуй, с более актуальных комментариев, которые были оставлены позже остальных.
"С огорчением узнала, что уволилась в октябрьские каникулы учитель английского языка Бокарева Валентина Николаевна. и тд"-подписываюсь под КАЖДЫМ словом. Истина. Но хочу добавить, что Валентина Николаевна, у которой я обучался несколько лет подряд, уволилась в связи с переездом, а не с некорректной политикой директора.
"Люди, школа вылетела из ТОП-300 рейтинга!!!!! Какие еще нужны доказательства, что у школы есть проблемы? Проблемы есть и очень большие!!!"-готов спорить, Вы и не знаете, кто и как составляет этот рейтинг, а так же имеет ли он хоть какое-то отношение к качеству образования в учебном заведении.
"1. Бесконечные поборы.
2. Хамское отношение со стороны директора Акуловой И.А. по отношению к родителям на собраниях.
3. Жуткая текучка кадров, а самое главное они даже не скрывают это, т.к опубликовывают всех новых учителей на сайте школы."-с чего Вы взяли, что этот сайт хоть сколько-нибудь компетентен?.. Это-шарашкина контора, а не школа №2033. Я бывал на родительский собраниях. Ирина Анатольевна всегда адекватно общается с родителями и учениками, позволяет себе повысить голос только на провинившихся подчиненных. А поборы, к слову, устанавливают родительские комитеты, а не администрация в лице директора. Задумайтесь!
"О девятых классах:
только в августе-сентябре уволились 5 (ПЯТЬ!!!) преподавателей
Немецкий, Испанский, Химия, Обществознание (История), Математика
и это только параллель 9 классов!
Я так понимаю, что единственный, кто может решить эту проблему - Калина из департамента образования Москвы"-учусь в девятом классе, мда. Довожу до Вашего сведения, что замечательная учительница испанского ушла в декретный отпуск, а не уволилась. На учителя по немецкому в прошлом году строчили жалобы пачками. И директору, и господину Калине, едва ли не президенту. Не ценили? Потеряли! Так вам и надо. Химия? Просветите меня, что за мифический уволившийся преподаватель химии? Их у нас по пальцам пересчитать, я бы заметил исчезновение. В прошлом году уволились двое, это верно, но Елена Петровна и Ольга Лаврентьевна с самого начала не скрывали, что претендуют на должность заместителей директора, поэтому у нас надолго не задержатся. А в этом году наоборот нашли нового педагога-кандидата химических наук, председателя жюри Московской Олимпиады школьников по химии, которому, к слову, даром не сдалась ЛЮБАЯ школа-уровень не тот. И тем не менее его взяли. Не взяли, а с руками оторвали. Потому что администрация УМЕЕТ искать качественные кадры. Искать фанатов своего дела, ориентированных на разнородность состава учеников, а не тех, кто стремится к уравниловке. Обществознание (История). Если речь идет об Ольге Андреевне, то пляшите и пойте-вернулась Ваша ненаглядная. Математика... Дабы не выражаться, подмечу, что в семье не без урода.
"В девятых классах нет учебников! В лучшем случае - один на троих... А сегодня уже 9 сентября. Школа с углублённым изучением иностранных языков предлагает изучать второй иностранный в формате кружка, по субботам!"-слегка подправлю. Школа с углубленным изучением АНГЛИЙСКОГО языка, а не иностранных в принципе. Учебников в параллели девятых классов нет по ВСЕЙ (!) Белокаменной.

Из основной массы негативных отзывов я вынес лишь то, что большинство недовольных-завистники, завидующие родителям одаренных детей с активной жизненной позицией, развиваться и ПАХАТЬ. Если Вы хотите отдать свое ленивое, прожигающее время в социальных сетях и онлайн-играх чадо в "заборостроительный" по окончании школы, то сюда Вам путь заказан. Директор-трудоголик. С пошатнувшимися нервами, но умеющий нести ответственность за свои слова и поступки. Огромное СПАСИБО ей, администрации, педагогическому составу, а так же остальным работникам школы (жаль, что их никто не упомянул. таких улыбчивых санитарных работников, ласковых медицинских сестер и веселых охранников Вы нигде не найдете) за ваш тяжкий труд. Ума не приложу, как вы справляетесь с горами ежедневной рутины и при этом не теряете присутствие духа, справляетесь с заказным хейтом (показной ненавистью, от англ. hate-ненавидеть,-прим. автора) и творите будущее нашей Отчизны!

Страница 4 из 13 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: