mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Сергей

24 июня 2012 года в 15:12

Нейтральный отзыв ВУЗ, как ВУЗ. Сейчас везде взятки, коррупция, псевдоборьба с коррупцией, кавказ захватил не только Москву, Московские ВУЗы, но и всю страну. Уровень обучения ныне везде упал, только идет пиар о старых заслугах и традициях. Сын будет поступать сюда по одной причине - от подъезда дома до Плешки 25 минут езды общественным транспортом.

Annet

27 июня 2012 года в 22:43

Нейтральный отзыв Подскажите, пожалуйста, реально ли поступить на Прикладную информатику с 242 баллами на бюджет В ПЕРВУЮ ВОЛНУ?

Гостья

29 июня 2012 года в 17:33

Положительный отзыв Вот люди учатся на втором высшем образовании, а ошибки по русскому языку совершают как в 5-м классе...

А вообще второе высшее образование просто бред. В жизни бы не пошла, если бы не работодатели, которым нужна эта "бумажка" о профильном образовании. Я, благодаря книгам и экспертным статьям, знаю о своей работе больше, чем выпускники МГУ им. Ломоносова, которых мне же еще и приходится доучивать. Кстати, не знаю как вам, а мне учителя еще в школе сказали, что в ВУЗе со мной никто нянчиться не будет - преподы отчитали лекции и ушли, а всё остальное твои проблемы. Я по такому же принципу первое высшее получала. И слышать о том, образование "0", в деканате хамят и пр., от взрослых людей - просто смешно.

И вообще, если вы работаете по специальности, читаете профессиональную литературу и посещаете специальные мероприятия, то какие еще знания вы хотите получить в российском ВУЗе? По-моему следующая ступень развития - это курсы за рубежом. Если вас, конечно, интересует само образование.

Елена

5 июля 2012 года в 14:37

Отрицательный отзыв Если хотите проплачивать экзамены и зачеты (не важно на бюджете ты учишься или на договорном) иди сюда! А стоимость зависит от предмета, доходит до 2000 долларов! Не полохая материальная помощь преподавателям за их нелегкий труд!!!

Тёма

10 июля 2012 года в 14:59

Положительный отзыв Посмотрите списки абитуриентов, подавших документы в другие ВУЗы: МГУ, МГИМО, НИУ ВШЭ и т.д. (благо эти списки сейчас в открытом доступе): списки начинаются с режущих слух среднестатистического русского обывателя кавказских фамилий и заканчивается этими же фамилиями. За деньги сейчас можно учиться везде, и ЕГЭ спасибо! Так что, многонационален состав студенчества сейчас везде, не только в Плешке. Это первый МИФ, который я пытаюсь развеять. Что касается взяток: а где их сейчас не берут? Но знаю точно: если чуть поднапрячься - учишься в РЭУ сам. Гарантированно и проверено. Качество образования сейчас хромает везде. Это общегосударственная политика системы образования. Все ВУЗы выезжают за счет бренда, наработанного годами. Плюсы Плешки: месторасположение, материально-техническая база, хороший кадровый состав, приятная атмосфера общения. Если вам этого мало – ищите другой ВУЗ!!!

Екатерина

18 июля 2012 года в 17:33

Положительный отзыв Я перешла на 3-й курс факультета маркетинга. Могу со всей ответственностью заявить, что не платила ни за один экзамен или зачет, учитывая, что за эти два курса у меня лишь одна 4, а остальные - 5. Все зависит от студента. Да, встречались жуткие преподаватели, но в целом преподавательский состав лоялен. Советую поступать к нам :)

Даниил

19 июля 2012 года в 10:10

Положительный отзыв При новом ректоре (низкий поклон товарищу Гришину) взятки практически полностью убрались. Насчет кавказцев - ни одного хама не видел. А если южный житель поступил своими мозгами - так это ж хорошо! Атмосфера - словами не передать. Это нужно видеть самому! В общем, "Ура!!!" РЭУ им. Плеханова!

Алина

19 июля 2012 года в 12:49

Нейтральный отзыв Как в Плешке обстоят дела с языками?

Студент Семен

23 июля 2012 года в 15:50

Положительный отзыв Обучение на высочайшем уровне и будет еще лучше. Ведь ректор Виктор Иванович Гришин известный деятель Единой России

Линда

23 июля 2012 года в 19:11

Отрицательный отзыв Приятная атмосфера, красивый фонтан, ремонт и огромная люстра - это все, несомненно, огромные плюсы, если вы поступаете в университет, чтобы обзавестись новыми друзьями, потусить, а не для того, чтобы учиться. Учусь на МЭО, закончила 3 курс. За 3 года встречала очень разных преподавателей. К сожалению, некоторые практически не знают предмет, некоторые рассказывают только теорию (что там на практике происходит, они могут не знать). Некоторые на лекциях тупо диктуют текст из учебника, а на вопросы отвечать вообще не могут. Много-много непрофильных предметов. Мне кажется, чтобы получить красный диплом, здесь не нужно прилагать особых усилий: посещай, копируй рефераты из интернета, списывай на экзамене... Очень забавляют меня различные показательные занятия. Для тех, кто не знает, поясню: в Плеху приезжает какая-нибудь делегация, деканы быстренько собирают лучших студенов в какой-нибудь аудитории, все делают вид, что это занятие по расписанию (лекция про инвестиции на английском), приходит делегация, все удивляются, цокают языками, мол "как у вас тут все здорово", уходят, занятие окончено. В принципе, у нас весело: много развлекательных мероприятий, "круглых столов" и т.п.. Но если вы за знаниями - вам не сюда. По поводу языков, вот здесь, пожалуй, все хорошо, кроме испанского. Почему-то не советуют брать как второй иностранный именно из-за преподавателей. Если что интересно, спрашивайте.

v@n

23 июля 2012 года в 19:41

Нейтральный отзыв А что расскажете насчет IBS?

абитуриентка

25 июля 2012 года в 16:14

Нейтральный отзыв Здравствуйте! В этом году поступала на маркетинг, взяли. Вот и думаю теперь идти или нет.. Студента именно с маркетинга откликнетесь!!Интересует качество образования(качество преподавания языков, предметов по специальности), возможность получения общаги( проблемно дают или нормально, какие там условия проживания, стоимость, далеко ли от универа...),международое сотрудничество( возможность стажировнеи заграницей бесплатно) ну и конечно же количество кавказцев на факультете, потому как и так их назойливое внимание надоедает а если ещё и в универе...вообщем, заранее спасибо за информацию!!!!

Анна

25 июля 2012 года в 17:34

Положительный отзыв Отзыв удален за разжигание национальной неприязни и ксенофобии.

Толян

25 июля 2012 года в 18:42

Положительный отзыв Если вас так бесит Кавказ давайте их отделим на официальном общегосударственном уровне? Сузим границы России до Краснодарского края. Что за бред! Сами носите юбки до трусов, вешаетесь им на шею, а потом сетуете на их чрезмерное внимание. Нечего на зеркало пенять коль рожа кривая!

Nad

27 июля 2012 года в 17:36

Положительный отзыв Вуз лучший просто. Не пишите бред

Линда

30 июля 2012 года в 00:34

Нейтральный отзыв V@n, про IBS знаю много хорошего. Все предметы на английском+они первые подают заявления на обучение по обмену, соответственно, выбор у них больше, чем у остальных.

Елена

30 июля 2012 года в 12:08

Отрицательный отзыв РЭА похож на сарай,кто был внутри,как курятник ,никакой рабочей обстановки,преподовательский состав мягко говори НИКАКОЙ.Собералась поступать пришла после приемной комиссии РАНХ и ГС,просто небо и земля!Сразу видно где цивилизация,уже не поступаю.

Елена

30 июля 2012 года в 12:10

Отрицательный отзыв Зайдя в приемную комиссию была удивлена,хамство!!такое чувство что мне делают одолжение,приехала подовать документы после РАНХ и ГС ,просто небо и земля,РЭА-как курятник,сарай,никакой цивилизованной остановки,такое чувство <что штукотурка сейчас свалиться и убьет.Теперь не поступаю

Страница 4 из 149 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: