mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Надеюсь плехановец))

2 июля 2013 года в 13:28

Положительный отзыв как с коррупцией ? поступить тяжело, если по баллам проходишь на бюджет?Почему столько отрицательных отзывов, ведь диплом плехановки так ценится у работодателей..?!

Мама студента

2 июля 2013 года в 14:46

Положительный отзыв У меня сын учится на факультете IBS плешки. Звезд с неба никогда не хватал, очень переживала потянет ли он учиться на английском. Спустя год говорил, что учиться на английском оказалось несложно! Преподы, не растекаясь мыслию по древу, дают сразу выжимку, много слайдов с тезисами - только успевай фотографировать. За посещаемостью следят, но это влияет только на рейтинг студентов, за прогулы не выгоняют. Сессии - халявные. Мой сын к экзаменам не готовится вообще! Ну , разве, что к бизнесс английскому - слова учит. Реальной проблемой является второй иностранный язык, если Вы его не учили ранее. Так называемые "нулевые" группы во всяком случае по немецкому, вовсе не нулевые, туда приходят студенты, которые уже учили язык и им просто лень напрягаться в продвинутой группе. Препод соотвественно ориентируется на них. Поэтому нужно выбирать либо менее популярный язык, итальянский, испаснкий, китайский - где "нулевость" всех студентов будет гарантирована, либо заранее хотя бы полгодика позаниматься немецким. Иначе без репетитора не потянуть ( Все остальное - несложно, особенно если не гнаться за рейтингом. Высокий рейтинг - дает право обучения на 3 курсе за границей по программе двойного диплома, Низкий же рейтинг - иностранный вуз на 3 год обучения выбираешь из того, что останется и учишься не по программе двойного диплома, а просто получаешь диплом Плешки и сертификат о том, что год учился за границей... Как я считаю теперь - факультет для ленивых студентов, в которых родителям удалось впихнуть неплохой английский в детстве. Т.е. я в выборе не ошиблась. Ботанам же, и детям, настроенным на серьезную учебу, я бы этот факультет не посоветовала - тогда уж лучше на МИЭФ Вышки, там , говорят, холявы нет. Ах, да, атмосфера дружеская, без особых понтов, кол-во "кавказцев" меньше, чем на других факультетах. Сын, кстати, дружит с одним из "них" - очень скромный воспитанный молодой человек. Соотношение умных "бесплатных" и "платных" - пополам...

Мама студента

2 июля 2013 года в 14:52

Положительный отзыв А, и еще. С темой взяток за экзамены не сталкивалась. Преподы бесплатно ставят минимальный трояк любому, кто особо не прогуливал, ну, может, разок отправят на пересдачу... Т.е. специального "заваливания" студента с цлью вымагательства денег - нет. Если же ты хотя бы чуть-чуть подготовился, шпоры написал ( ибо форма зачета как правило общий тест, списать легко) - 4,5 получить тоже несложно! Было бы минимальное желание!

евгения 2

3 июля 2013 года в 15:34

Положительный отзыв Добрый день, напишите, пожалуйста, о качестве обучения на МЭО, все плюсы и минусы ... Дают ли языки ?

Не пойду сюда учиться

3 июля 2013 года в 15:50

Отрицательный отзыв ПОЗОР!!!!!!!!!!!!
ПОЗОР!!!!!!!!!!!! И еще раз ПОЗОР!
На факультете маркетинга берут взятки в 160т.р. Зама декана посадили буквально пару дней назад. Какой ужас!!! Не буду сюда поступать. Плешка прогнила, отвратительный ВУЗ. Мне не хочется учиться здесь, где ничему не научат, ничего не дадут, но будут вымогать деньги. Если вымогала зам.декана, значит в курсе были все и это дело процветает славно. Кошмар. Я бы лучше в РГТЭУ пошла, но теперь это РЭУ(((( И правда поверишь словам студентов РГТЭУ, что их фак. маркетинга лучше, что те студентки были подставными, что их ВУЗ куда лучше. Куда катится российское образование...УЖасно...После такого и РЭУ стоило бы закрывать к чертовой матери.

Бывшая Плеханова

3 июля 2013 года в 15:59

Отрицательный отзыв Отвратительный ВУЗ!!!
Никто не ценит этот диплом. Смотрят как на диплом негосударственного ВУЗа, а на выпускников как на баранов. Учебы фактически не было, тупо купленный диплом и годы на слив.

Я очень сожалею. Спасти может только магистратура ФУ.

Не ходите, дети, в РЭУ, лучше даже идите в Африку. Поступить реально, бюджета много, но проклинать будете все годы обучения это лето. Нет после РЭУ никакого будущего, всем плевать на дипломы сейчас вообще, в цене только классические и технические ВУЗы. Муж закончил МФТИ, а работает менеджером, его с руками и ногами везде берут, а я как дура((( Младшая сестра подруги из банковского колледжа знает больше, чем я и мои бывшие одногруппники. Место - отстой.

:(

3 июля 2013 года в 16:41

Отрицательный отзыв Посмотрела новости в инете. ВЗЯТКА СТО ШЕСТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ ЗА ДИПЛОМ, когда обучение само стоит за 200 на 4 года + промежуточные взятки в сессии??? И ради чего? Чтобы потом еще быть безработным и безграмотным. Язык на низком уровне, высшей математики фактически нет, отношение отвратительное, халява процветает только так, к студентам предвзятое отношение, все нечестно уже изначально, а теория и знание экономики вообще к работе не имеет никакого отношения, ведь никто не возьмет после РЭУ сейчас в Думу или Министерство...Зачем сюда идти учиться? И сам ВУЗ уже действительно низко пал. Ему никогда не перескочить остальные экономические, уже даже МЭСИ ценится выше, чем РЭУ. Удивительно, как еще сюда кто-то поступает, не считая тех, кто идет целенаправленно, чтобы все покупать..Какой нафиг бренд? Нет никакого бренда у этого ВУЗа. Одно высокомерие глупых студентов, которые останутся потом у разбитого корыта. Уж лучше платить МГУ или ВШЭ официально больше, чем пихать в конверте деканату. Скоро студентов РЭУ будут позорить, как и студентов бывшего РГТЭУ, что будет еще веселее, ибо уровень здесь просто "высший класс")))Зато красные дипломы штампуют половине потока, и то, за 50%-ую посещаемость.

Грустно насмешили

4 июля 2013 года в 14:57

Нейтральный отзыв На самом деле на 80к. можно устроиться не только после Плешки. Тут кому как повезет. Люди после негосударственных шараг устраиваются на ЗП 100к, кто-то даже без связей, кто-то и вообще без высшего и даже без техникума, а кто-то после МГУ сидит работает секретарем за 25 000. Зарплата не зависит от названия ВУЗа. Это смешно - так рассуждать, но теперешние студенты РЭУ только и умеют смешить, особенно своим брендом и престижем :DDD Да и чем РЭУ лучше негос.шараги? По факту ничем))) Думаете, вас кто-то где-то будет ждать? Я убедилась, меня никто не ждал. Без стажа, опыта и знаний для конкретной организации и рода занятий вы никто, все дружно плевали и на Плеханова и на МГУ. Вообще для меня новость, что РЭУ студенты между собой считают на уровне МГУ :DDD Помимо столько сильных и хороших ВУЗов, с которыми наша бывшая РЭА и нынешний РЭУ даже близко не стоял и не стоит. Да, реально, а уж стоит сравнить свои знания со студентами-экономистами других ВУЗов, сразу понятно, что нас ничему не научили, но расслабьтесь, теория вообще никому не нужна, кроме магистратуры МГУ и ВШЭ))), как тут пишут, а работе вас не один вуз не научит, все своими силами, харизмой, умением действовать по обстановке, многое проглатывать и терпеть. А взяткам не удивлена, часто слыша про случаи и не только на факультете маркетинга, на других вроде еще больше, я не маркетолог.

взгляд со стороны

5 июля 2013 года в 07:27

Нейтральный отзыв Давным-давно, когда не было ЕГЭ, пыталась поступить в Плешку. Получив по математике 2, сильно удивилась и пошла на аппеляцию (все ж дома было перепроверено и ожидала 5). На аппеляции мне по секрету сообщили, что "4х4 не равно 16, а сколько будет - считайте сами, вы же сюда пришли экзамен сдавать". Аппеляция свелась в результате к попытке выцыганивания денег, где-то в районе 7000 баксов за каждый из экзаменов.
Пару лет назад работала с одной девушкой, у которой муж учился в Плешке. Она говорила, что каждую сесию они платят 150000 руб., чтобы зачеты-экзамены проставили, ибо студент не посещает учебу вообще.
Отстранившись уже давно от ситуации, получив диплом с отличием другого ВУЗа, понимаю сейчас, что Плешка - прямое отражение действительности. Авторитет ее зарабатывался десятилетиями другими преподавателями и их выпускниками. А нынешнее поколение работающих там тупо пользуется всем этим.

Аня

5 июля 2013 года в 13:43

Отрицательный отзыв Учусь в магистратуре на финансовом факультете. Деканат отвратительный(( Общаются так, вроде бы все им должны. Поправки в расписание могут вносить за 15 мин. до начала занятий, по делу толком никто ответить не может. В общем, организационная работа ужасна. Поскольку все в основном работают это играет огромную роль, потому что в отпуск нормально уйти не можешь, не знаешь как планировать свое расписание. Преподаватели попадаются очень разные, но, в основном, все зависит от студента. Не знаю как на бакалавриате и на других факультетах, но, исходя из своего опыта, не советую.

Людмила, старший финансовый менеджер

6 июля 2013 года в 05:26

Отрицательный отзыв Полезно порой бывает почитать отзывы. Мне казалось, и я даже планировала, что Плеханова - оптимальный вариант для магистратуры и второго высшего, но поговорив с бывшими студентами, почитав отзывы здесь, узнав новости и даже просмотрев съемку, этот цирк, - нет, нет, нет...Даже речи об этом быть не может. Цена совершенно не соответствует качеству и "этим все сказано" :DD

Скажем так, что авторитет тогда было любому ВУЗу легче получить, т.к. их было очень мало, ВПО было фактически необязательно и не так важно как сейчас, а потому шли самые заучки в ВУЗы, потом экономисты стали резко востребованными, экономика стала меняться - и так получилось, а сейчас РЭА или РЭУ - на самом деле плешь и "плешка", выходит. А помимо этого РЭА вообще коммерческим ВУЗом была изначально, особо уж важных профессий там никогда не давали, ничему важному не учили, всему учились всегда в процессе работы по этим направлениям, там вообще ведь теория неприемлема. Оказывается, показуха тоже стареет и становится БЕЗОБРАЗНОЙ.

Это ж сколько там на этом факультете денег родители студентов оставили...Конечно, это был не первый и наверное не последний случай. А может быть там все такие студенты? Сотруднички хреновы))) И причем здесь престиж? Сейчас над заголовком правда можно обхохотаться. "Это бренд, и этим все сказано" - да уж, это точно :D "Это клеймо, и этим все сказано".

Я тоже, например, слышала, что там даже поступление может быть связано с крупной взяткой, а на способности там не смотрят. Может произойти даже так, что пройдет ребенок с крайне низкими баллами, чем тот, у которого теоретически были все шансы на бюджет или даже платное. Интересно, конечно, в этом ВУЗе обстоят дела. Главное, другой-то ВУЗ, нормальный же был, нашли к чему присоединить, к еще худшему. Да, это правда позор. РЭУ сам какой-то неэффективный и смешной.

Гость

6 июля 2013 года в 22:27

Нейтральный отзыв Ребят, а напишите пожалуйста о факультете "Международная Школа бизнеса". Действительно ли он так хорош как о нём пишут?

Галла

6 июля 2013 года в 22:44

Положительный отзыв Хотелось бы поступить на Финансовый факультет Плешки. Подскажите пожалуйста на какое направление лучше поступать Экономика( и в затем выбрать профиль Финансы и кредит) или Финансовый менеджмент. С какой специальностью в дальнейшем будет легче устроиться на достойную работу и какая из них ценится больше и более высокооплачиваемая? На какой из них дадут более полные и качественные знания?
И ещё вопрос: при прохождении на направление Экономика, как в дальнейшем производится распределение по профилям(распределяют по личному желанию студента или проводится также конкурс( у кого лучше успеваемость,тот на более востребованный профиль?)) и на каком курсе?

Дина

7 июля 2013 года в 16:45

Отрицательный отзыв О! Если вы хотите:
1) Получить халявный диплом ВУЗа, который нигде не котируется, не приложив особых усилий
2) Хотите общаться с глупыми людьми и быть подстилкой для тех, кто приезжает на кабриолете
3) Хотите всю жизнь работать в офисе за копейки
4) Некуда тратить деньги родителей
5) Легко сдавать сессии, пропустив весь семестр
- ВАМ СЮДА!

Здесь вы ежедневно будете радовать свой глаз силиконо-бабами, которые фотографируются на каждом метре на свои айфоны, делая губы уткой и хвалятся тем, какие у них хорошие оценки, на какие они там конкурсы ездили. Вас никто тут ничему не научит, никто в нормальное место не трудоустроит, только будут трепать нервы, друзей и нормальных знакомых найти здесь будет очень трудно, здесь нет нормальных людей. ВУЗ создан для "тп". Диплому Плехи никто поклонятся не будет. Это вообще никому не надо, как и экономическое вовсе. А на остальных факультетах вовсе нечего делать. Тут можно сдохнуть и стухнуть...Одно разочарование, психоз от такой атмосферы, уровень образования вообще никакой, тут просто нечего делать, что уж говорить про то, чтобы еще и учиться на платном.

И никто тут даже не слышал про то, чтобы заметить старательных студентов, которые правда много чего узнают сами. Бесполезно. Тут все для "своих". Даже не будет возможности, чтобы себя как-то проявить и чего-то добиться. Тут всем плевать. Перспектив у Плехи никаких нет. Гнилой ВУЗ, который когда-нибудь тоже рассыпется.

Лана

8 июля 2013 года в 00:35

Положительный отзыв Здравствуйте. Почитала отзывы, большинство из них негативные. Поэтому посоветуйте пожалуйста в какие ВУЗы лучше идти за настоящими знаниями? Рассматриваю направления экономика и менеджмент(финансовый), только бюджет, сумма балов 251(мат+рус+англ) 227(мат+рус+общ).

Чижик

8 июля 2013 года в 22:34

Нейтральный отзыв Есть кто-нибудь кто на социальной работе учится?если да,то как и чему там учат?куда потом идешь работать?

Даша

9 июля 2013 года в 15:08

Нейтральный отзыв Добрый день. Планирую поступать на факультет информатики в реу(прикладная информатика). Подскажите пожалуйста как там с образованием,много ли именно информатики,как с английским?

ПЕРЕЖИВАЮЩИЙ АБИТУРИЕНТ

15 июля 2013 года в 20:14

Положительный отзыв РАССКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ УРОВЕНЬ ПРЕПОДАВАНИЯ АНГЛИЙСКОГО В ДАННОМ ВУЗЕ НА ФИНАНСОВОМ ФАКУЛЬТЕТЕ, ОБЩЕЭКОНОМИЧЕСКОМ? Есть ли перспективы устроиться на работу с 3 курса? Вообще, интересно ли учиться на данных факультетах? И стоит ли рассматривать факультет межд.экономических отношений??? СПАСИБО)))

Страница 16 из 149 | Первая ... 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: