mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Аида

29 октября 2011 года в 02:07

Нейтральный отзыв капец... я просто в шоке... до того, как прочитала ваши коммы, думала что университет просто "высший класс" , хотя сама от многих слышала негативные отзывы о нём. А "Плеханова" - это всего лишь громкое название и ничто иначе.

Татьяна

2 ноября 2011 года в 09:43

Положительный отзыв Мой сын учиться на втором курсе вечернего отделения. Университет просто замечательный, занания дают и я рада, что преподают практики и теоретики.
Если вы хотите учиться и получать знания учитесь, берите доп.литературу, а не стоните....Я так понимаю , что стонут бездельники и лаботрясы. Вы заплатили деньги так как не набрали баллов( по своей вине)и хотите что бы с вас сдували пылинки....)))так не бывает.Деньги это не значит хорошая оценка просто так, правильно преподаватели требуют знания...

Полина

9 ноября 2011 года в 23:24

Нейтральный отзыв Уважаемая Татьяна, фраза "Вы заплатили деньги, так как не набрали баллов..." совершеннейшая глупость и мне странно видеть эту фразу от матери студента вечернего отделения. Кому как ни Вам знать, что на данный момент ни в одном ВУЗе нет бесплатного очно-заочного и заочного образования. У выпускников колледжей есть 2 варианта получения высшего образования:либо поступать на бесплатное (при слабых умственных способностях на платное) дневное отделение, но на 5 лет (тогда зачем нужен был колледж вообще?)... либо на платное вечернее на 3 года.Я, как студентка вечернего отделения , очень разочарована в данном института плане организации учебного процесса, работы деканата,библиотеки- учебников (которые просто необходимы ФДОшникам) либо "еще нет", либо "уже разобрали"...готовься как хочешь. По поводу преподавательского состава могу сказать, что соотношение замечательных преподов к некомпетентным нудятинам 50/50,большом желании можно много интересного почерпнуть.

юлия

10 ноября 2011 года в 17:59

Положительный отзыв учусь на 5 курсе мэо!отличные преподаватели!!!кафедра вэд,сильнейшая,филонить не дудут!английский язык преподают отлично!выучила, благодаря плешке,идеально!если есть желание,можно и без доп. занятий справиться,а если дурак,то и репититоры не помогут!!!;)
если ваше прекрасное чадо не поступило,то поливать грязью учебное заведение не стоит,если уж дите такое умное,по вашим словам,что же в мгимо то не пошли?!или там тоже все плохо..?;)))))

ifj

13 ноября 2011 года в 00:23

Положительный отзыв Обучение на высочайшем уровне. Языки преподаются превосходно, стал знать в совершенстве к 5 курсу. Если хотеть, можно достичь больших успехов. Студенческая жизнь кипит, опять же если хотеть ей жить!

НАТАЛЬЯ

6 декабря 2011 года в 17:04

Положительный отзыв Странно слышать негативные отзывы об Плешке. У меня тоже дочь учится в этом вузе. Она поступила на бюджет с очень высокими баллами по ЕГЭ. Уровень обучения очень высокий. Она очень довольна. Если человек закончил школу с высоким результатом, стремился к знаниям, то прежде чем поступать куда то он зайдет на сайты университетов, факультетов, посмотрит расписания студентов, узнает какие предметы он будет изучать, нужны ли они ему. Зайдет на сайты различных организаций, посмотрит вакансии, почитает, с дипломом какого вуза берут на открывшуюся вакансию (т.к. у них есть опыт с выпускниками различных вузов)и сделает вывод куда поступать. ДИПЛОМ ПЛЕШКИ ОЧЕНЬ ЦЕНЕН СЕРЬЕЗНЫМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ, такими как ГАЗПРОМбанк и т.д. А если человек и в школе учился как попало, если знания его не интересовали, в результате и ЕГЭ сдал плохо, потом заплатил огромные деньги и думает, что он стал умным и сможет учиться в таком серьезном заведении, так это бред! Такой человек и в школе не понимал, для чего он учится, что же говорить об университете...Бездельник везде недоволен...Учитесь хорошо в школе, поступайте на ЛУЧШИЕ факультеты этого университета! Факультеты различны, выбирайте ЛУЧШИЕ!

Олег

7 декабря 2011 года в 14:25

Отрицательный отзыв Ожидал от столь именитого вуза другого..
Учусь на втором высшем. Деканат работает из рук вон плохо, могут в обед прислать сообщение, что вечером в тот же день не учимся. Те, кто не проверили перед выходом в универ почту, могут зря прокатиться.
Отношение преподов расслабленное, с настроением, что раз второе высшее, то можно не стараться, постоянно отпускают с пар.

В общем, кто хочет получить диплом без проблем , вам сюда.
Кто за знаниями,тем нужно идти в другой вуз.

Лена

21 декабря 2011 года в 01:04

Отрицательный отзыв Второе высшее в Плешке - никогда!!! Первое образование у них неплохое - подруга заканчивала инженерно-экономический ( там всё норм) Я пошла туда второе получать - это кошмар! Знания не дают! С лекций отпускают! Лекторы часто и сами не приходят вообще! Деканат - тупой! Организация - ноль! Полно тупых предметов : русский язык например:)))) вот он нам зачем на втором высшем???? БЖД , Философия, социология.... И при всём при этом они еще мозги выносят по полной и делают вид что у них тут всё очень серьезно! Насчет хамства - это правда! Постоянно обзывают всех тупыми! Хотя у нас например в группе люди взрослые учатся - ровесники самих преподов !

иван

2 января 2012 года в 00:06

Нейтральный отзыв плешка круто

иван

2 января 2012 года в 00:08

Положительный отзыв университет - это место где тебя учат учиться ,а не запихивают знания .
глупый человек - он и в африке глупый.

Роман

23 января 2012 года в 13:50

Положительный отзыв Сегодня Плешка - ВУЗ,которому в разной степени не хватает;
- ОРГАНИЗОВАННОСТИ;
- ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ К СТУДЕНТАМ;
- СИСТЕМНОСТИ,ГЛУБИНЫ И ПРАКТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ;
- ЧЕСТНОСТИ ПРИ ОЦЕНКЕ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ(ЧАСТО БЕРУТ/ДАЮТ ВЗЯТКУ);
- В ГРУППАХ АТМОСФЕРА ЧАСТО "АНТИУЧЕБНАЯ"(НЕКОТОРЫЕ СТУДЕНТЫ И ИХ
ГРУППЫ СМЕЮТСЯ НАД ХОРОШИМИ СТУДЕНТАМИ,"БОТАНАМИ" И Т. Д.).
Но все эти проблемы - решаемые.Все зависит от рукаводства ВУЗа;у него есть все необходимое для того,чтобы восстановить былую славу института и сделать его современным университетом мирового уровня.Для этого акцент надо делать на КАЧЕСТВО образования,уволить слабых и "берущих" преподавателей,отчислить тех студентов,которым нужен лишь "диплом" (любой ценой),а не "знания и диплом".Мракобесам же в Плешке делать нечего(не взырая ни на деньги,ни на связи и т.д.).Тут надо быть принципиальным,это-главное!

кристина

3 февраля 2012 года в 20:26

Нейтральный отзыв учусь на 5 курсе факульета экономики торговли и товароведения на платной основе. Есть и положительные моменты, так и достаточно отрицательных. Если вам действительно нужно серьезное экономическое образование то Плешка не то заведение. По поводу других специальностей возможно конкурентов среди образовательных учереждений меньше и уровень Плешки выглядит более достойно. По поводу своего факультета могу сказать что очень много зависит от преподавателя, к сожалению руководство академии принимает много решений и приказов, которые никак не улучшают деятельность академии и тем более ваше образование. Студенческая жизнь кипит в полную силу в хорошем смысле слова. Ребята из студенческого самоуправления молодцы постоянно какие то мероприятия,праздники,семенары с интересными компаниями и многое другое. При большом желании учиться Плешка вам поможет, все зависит только от вас!!!

лена

4 февраля 2012 года в 21:59

Положительный отзыв мой папа закончил плешку 20 лет назад и получил шикарное образование, и я хочу туда поступить, но плохие отзовы пугают. нодеюсь что это всего ложь) никто не спорит что за это время она магла измениться но я сегодня была на днях открытих дверей и такое чувство что к себе домой приходишь. все милые дружелюбные и приветливые) студенты пожалуйста скажите честно стоит ли сейчас поступать или все таки нет???

Мади

28 февраля 2012 года в 18:18

Положительный отзыв Привет, ребят скажите пожалуйста! Чем РЭА им. Плеханова отличается от РЭУ им. Плеханова?) Заранье спасибо

марина

28 февраля 2012 года в 18:22

Положительный отзыв У Плешки есть колледж или экстернат?)

Всеволод

14 марта 2012 года в 19:30

Положительный отзыв Заканчиваю Экономико-Математический в этом году. Все идеально. А теперь, после ремонта и полностью обновленной инфраструктуры и придраться не к чему. Ребята и девчата, вы меня простите, но второе высшее по своей сути - бред. В любом Университете. Тем более в Плешке, где, как уже ни раз было сказано, существует проблемы именно с организацией, с расписанием и т.п. Сам получаю 2-е высшее в Финансовом Университете - тот же 0 знаний, те же проблемы с нехваткой литературы (если кто-то до сих пор занимается по книжкам), те же ненужные предметы "для галочки" (которая, впрочем, продиктована не прихотью деканата, а директивой МинОбразования), то же скомканное расписание, когда за 2-3 лекции и 2 семинара пытаются полностью выучить бух учету.

Иван

15 марта 2012 года в 14:28

Нейтральный отзыв какие егэ нужны чтобы подать на очно-заочную или заочную форму обучения?

Салим

16 марта 2012 года в 10:19

Положительный отзыв Добрый день всем студенты или просто люди. Я незнаю о чем вы тут пишите! Те деньги которые вы платите вы отдаете за бренд! Все знают что с дипломом от Плешки работодатель мягко говоря считаются! А потом если вы хотите получить знания то вы можете их получить и самостотельно кокого х-ра перлись в инст? только из за корочки!!!!!!!! Я не желею что потратил 5 лет своей жизни в вузе! Мен все устраивает! Особенно когда я пришел в Финансовы отдел одной компании меня без собеседования взяли узнав о том что я учился в Плешке!!

Страница 2 из 149 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: