mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1314
  • Количество нейтральных отзывов
    740
  • Количество отрицательных отзывов
    611

РЭУ им. Г. В. Плеханова

 

РЭУ им. Г. В. Плеханова - это бренд, и этим всё сказано! Престижнейший вуз, который держит марку. Заканчиваю в этом году, довольна на все 100!

Автор: Ирина
Добавлено 21 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Grisha

28 ноября 2010 года в 10:19

Отрицательный отзыв Дочь поступила в этом году имела очень высокие баллы 265 баллов по ЕГЭ. Подавала на три факультета. Мировая экономика, Финансовый и Менеджмента.
В первой волне прошла на Менеджмент и Финансы. Во второй волне на мировую экономику. Перевестись с факультета на факультет как в других вузах, где учитываются приоритеты абитуриентов не получится. После начала обучения выясняется что у всех кто поступил очень низкие балллы по ЕГЭ, уровень подготовки соответственный. Расписание несбалансировано , например очень часто бывает в день 2 пары с 2.30 до 11.50 или с 15.00 до 18.00. Зато в субботу учатся в то время как в других институтах выходной. Далее иностранный язык, который дается на уровне ниже плинтуса. Приходится заниматься дополнительно, чтобы удержать свой уровень языка, не растерять его. Отдельно хочется сказать о студенческом самоуправлении. В Школу актива отбирают студенты 2-го курса по каким-то им одним понятным критериям, не обладающие никакими диагностическими навыками диагностики личности, не желающие объяснить почему конкретный студент не прошел в школу актива.В итоге мотивация и отношение к университету и желание участвовать в общественной жизни и в студенческом самоуправлении, чтобы работать с этими выскочками пропадает.

Vasilek

2 февраля 2011 года в 01:01

Отрицательный отзыв Как студент, могу сказать следующее. Уровень образования и пед. состав - мягко скажем не очень. Работать и учиться одновременно сложно, если есть желание учиться хорошо. Расписание просто отвратительное, практических навыков - никаких. Уровень преподавания иностранных языков помогает их скорее забыть. Насчет студенческой жизни - тут она богатая и разнообразная.

александр

10 июня 2011 года в 10:39

Отрицательный отзыв Добрый день!
4 группы в 2009 году поступили на факультет дополнительного высшего образования (второе высшее)
Не тратьте время - знаний 0, да еще и нервы потрепят.
Обсолютно не организованная работа деканата. Сдали госы в марте, до сих пор ждем диплома (3 мес.)

Отвратительно!

Со второй вышки

15 июня 2011 года в 12:42

Отрицательный отзыв Учимся на факультете дополнительного образования.
Минусы: организация учебного процесс и работа деканата - ноль. Только идут жалобы, какие мы все тупые, наглые и как нас всех много.
Преподавание предметов - дурью маемся, еще не было спецпредметов, а все остальное преподается из рук вон плохо.
Экзамены - большинство срезались на одном экзамене по НЭ, деканат обещает отчислить, даже несмотря на то, что мы все - платники и некоторые уже оплатили учебу целиком. Остальное с грехом пополам сдали.
Слышали, что старшие коллеги не могут получить диплом.
В общем, хотите проспонсировать Плешку - милости просим, а кому нужны знания - лучше их получать в другом месте.

Anna

16 июня 2011 года в 09:29

Нейтральный отзыв я слышала другое. что там очень хороше образование и отличный состав учителей. хотела туда поступать. теперь , прочитав все выше перечисленные комменты, начала сомневаться. может быть просвятите меня об этом университете? все сайты просмотрела, там вроде бы ничего плохого нет.

Студентка

20 июня 2011 года в 18:29

Отрицательный отзыв на втором высшем на очно-заочном абсолютно нечего делать - считаю что выкинула деньги (105 т.р. за год). Лучше с таким же успехом на заочное в более дешевый вуз, знаний в любом случае по 0.

Абитуриентка

28 июня 2011 года в 14:50

Нейтральный отзыв Да я тоже хотела на второе высшее на туризм, значит не советуете?

Ирина

29 июня 2011 года в 11:46

Положительный отзыв В обучении в этом Вузе, особенно на Втором высшем все зависит от студента и ничего от препода. Деканат нормальный, ну немного тормозят (с кем за такие деньги не бывает). В целом жить можно.

Гость

5 июля 2011 года в 10:33

Нейтральный отзыв Добрый день! Я по первому образованию лингвист, в настоящий момент собираюсь получать второе высшее экономическое. Свой выбор остановил на трех вузах: Вышка, Финка и Плешка. Подскажите пожалуйста какой из вышеупомянутых вариантов является действительно достойным, в первую очередь интересуют знания. Спасибо!

liya

11 июля 2011 года в 17:14

Положительный отзыв В этом году закончила Плешку. Общеэкономический факультет. Преподавательский состав отличный - дают много, очень, проблема в ленивых студентах, которые привыкли, что будут требовать отчитываться по домашнему заданию, как в школе. Нет, студент - взрослый человек. Без самообразования никакой лучший и брендовый ВУЗ вам не поможет.
Очень часто приглашаются люди, специалисты из вне, т.е. не профессора, а реальные живые) бизнесмены и топменеджеры крупнейших компаний. Проблемы с оповещением о таких семинарах, нужно самим бегать и узнавать в студсовете, на сайте или от преподавателей...Куча конкурсов на научные работы, бизнес инкубатор...
Несбалансированное расписание - согласна. Но люди как-то подстраиваются и успевают еще и работать.
Иностранный язык, я считаю, на хорошем уровне. Индивидуально с вами конечно никто заниматься не будет.
Минусы - мало практики, на протяжении пяти лет, была только одна практика в организации...все остальное было в рамках ВУЗА...Маленькая столовая) в третьем корпусе вообще негде кушать...но сейчас как-то стало налаживаться это...пару лет назад не было даже мелких кафешек...
Насчет студ.самоуправления ничего сказать не могу - не участвовала.
Главное учиться, а не ждать,что в вас впихнут знания. Плешка знания дает, не все их берут - это факт.
я <3 Плешку)))

Я

16 июля 2011 года в 23:21

Нейтральный отзыв Как обучают на туризме?

Дмитрий Николаевич

25 июля 2011 года в 23:39

Положительный отзыв А что вы все про факультет доп образования. Посмотрите страничку Бизнес-школы корпоративного предпринимательства РЭУ. Там отличные программы. В этом году закончил у них мини-МВА "Современные технологии и инструментарий принятия управленческих решений". Очень доволен. Преподавательский состав - одни практики. Разрешают ходить на занятия других групп. Я посещал "инновационный маркетинг" дополнительно, причём бесплатно. Там проводятся мастер-классы Игоря Мана, Давыдова и др. известных личностей. Собираюсь продолжить обучение . но уже на МВА в этой же школе.

Хэйтеры Сраные!

1 сентября 2011 года в 23:44

Положительный отзыв классный университет! Не гоните! В том, что вы неудачники, никто не виноват!!!

Оэф

13 сентября 2011 года в 13:04

Нейтральный отзыв то, что я сейчас скажу только мое мнение по поводу моего ПЛАТНОГО обучения на факультете ОэФ с 2007г:) Итак:
1) когда я пришел в вуз я думал что к человеку Плятящему 200 тыс. В год будут относится на равных, ну или хотябы прости уважительно - оказалось что И преподавателям и деканату ровным счетом ср&ть на всех и вся (ощущения что снова вернулся в школу) Преподу ничего не стоит всех обозвать, на всех наорать, постоянно несут что мы ¤такие тупые и т д и т п¤ процентов 60 такие.
2) 80% предметов не нужные (просто для наполнения программы и идут 1 модуль (2 месяца ) потом зачет ( т е все ооочччень скомкано и ничего из этого практической надобности не несет) согласитесь за 2 месяца предмет изучить невозможно....... Да и предметы типо философии и БЖД
3) сессия 4 раза в год спрашивают намного больше чем дают знаний
4) организационная информация не доводится до студунтов в срок
5) преп. Состав очень не равномерен и убог ( не профильный предмет может преподавать доктор науК, а профильный аспирант без опыта. Большинство преподов имеют комплекс неполноценности и пытаются отыгратся на ком нибудь.
6) работать и учится не проплачивая хотя бы часть экз. Невозможно. (экзамен от 10 тыс, зачет от 8 тыс)
7) образование не одаптированно под реальность и реальные потребности рынка
8) 40% преподов оочччень хотят поиметь тебя на деньги (даже при моей зп в 75 тыс зто было напряжно)
9) задают дз как в школе ( чего нет в большинстве уч. Зв.)+ расписание вероятно делает пьяная курица своей загипсовонной лапой( только она может сделать 2 пары 1-ну в 8-15 другую в 13-15
10) заплатив деньги за экз. будешь все равно мучится т к ставить будут х з сколько и с гемором
11) ТОлько из за ошибок в деканате были отчисленны 5 человек за все время (преподы и деканат забывали перенести экзамены в осн. Ведомость. ( ребята восстанавливались за деньги, хотя деканат признал ошибку)
11) языки не преподают на приемлимом уровне практически вообще
12) 7 человек перевелись в другие уч. Зв.
Итак, по моему мнению, это вуз широко распиаренный, образоваение не стоит тех денег обсолютно, хамское отношение от представителей вуза и учителей и т д и т п Единственное чем он привлекает это отремонтированными корпусам, возможностью быть 'сыном декана'-( не в прямом смысле :-) и ничего не делать ( за какихто доп. 150 тысяч в год и возможностью без конкурса поступить на платное( платишь за год и тебя принимают. )Вуз можно использовать ТОЛЬКО как запасной аэродром или только для особых любителей изощренного мазохизма

Любов

14 сентября 2011 года в 11:28

Отрицательный отзыв неужели все действительно так печально? или это антипиар

Поца

2 октября 2011 года в 16:27

Отрицательный отзыв Отзыв удален за использование ненормативной лексики.

Дима

13 октября 2011 года в 15:51

Положительный отзыв Случайно зашел сюда, почитал отзывы, был в шоке. Все это бред, как будто и не про плешку, хотя я понимаю что многое, конечно, зависит от факультета, ну и от самого человека, естественно. Очень печалит, что здесь учатся такие студенты. Меня лично устраивает абсолютно все! Насчет школы актива, сам я там не состою, но знаю по каким таким "непонятным" критериям отбирают. Им нужны креативные, оригинальные, веселые люди, в конце концов они отдают заполненные анкеты, в которых ясно написано, почему не взяли, и не нужно забывать, что на ША огромнейший конкурс. То есть студенческая жизнь здесь очень насыщенная. Насчет преподавательского состава, да, действительно, там много преподавателей, отработавших в ВУЗе по 20-40 лет, но лично я в этом вижу только плюс, и они как раз таки в курсе последних тенденций экономики. И, действительно, есть, хоть и в абсолютном меньшинстве, "зеленые выпускники ВУЗов", но к ним тоже претензий никаких нет, очень хорошо доносят знания. Учиться там несложно, точнее сказать все в меру: есть бесполезные дисциплины, на которых вообще не надо напрягаться, но есть и дисциплины, на которых нужно приложить усилия. Если у человека есть мозги, он будет знать как полученные знания можно приложить на практике. Единственные 2 минуса, которые я вижу - это работа деканата/учебной части и коррупция, но она есть во всех ВУЗах. Но это меня как-то не особо задевает. Я ничуть не пожалел, что пошел сюда.

Нина

26 октября 2011 года в 21:26

Положительный отзыв Учусь на 4 курсе сего заведения, Инженерно-Экономический факультет. Меня удивляют посты написанные выше. Коррупция? Никогда не платила! Кривое расписание? А чего вы хотите при попеременном ремонте корпусов и хронической нехваткой аудиторий, но при этом строят же, наконец! Предметы есть (20%) чистой теории, никакой практики, но вы ведь прочитали название УНИВЕРСИТЕТ и ВЫСШЕЕ образование. Кто за вас будет расширять горизонты? Кафедры и факультеты ОЧЕНЬ сильно отличаются! Есть маститые, есть отстающие, есть и крайне печальные. Практики никакой? Не правда, скорее просто не хватает ее. Закричите о работе и проф пригодности? Ответ: на специальность лежат заявки от работодателей, которые готовы принять на работу, практику, стажировку. Милости просим (с). Адекватный ВУЗ с ВОЗРОЖДАЮЩЕЙСЯ инфраструктурой. В 2008 больно было смотреть на бардак и сломано-переломанное все вокруг. 2011 - и мне приятно учиться и находиться внутри!! СПАСИБО ГРИШИНУ =))))
PS Деканаты чудят местами, но первакам не стоит бояться. К новеньким относятся тепло и с улыбкой)

Страница 1 из 149 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: