mitro-vuz-postuplenie-2023
 
Гимназия №710
  • Количество положительных отзывов
    2
  • Количество нейтральных отзывов
    0
  • Количество отрицательных отзывов
    3

Гимназия №710

  г. Москва, Студенческая ул., д. 29; Телефоны: 8 (499) 249-35-22; Сайт: www.gim710.ru

Директор: Сомов Денис Сергеевич

Автор:
Добавлено 30 октября 2014 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Родители детей 710-й

12 марта 2017 года в 14:50

Отрицательный отзыв Гимназия вроде считается хорошей, но это далеко не так. Учителя увольняются, ученики уходят. Хоть гимназия и перешла на государственное обеспечение, учеба в ней осталась платной - 5000 р.в месяц плюс сборы на учебники, подарки, питание и т.д. Выездов никуда нет. Экскурсии зависят от учителей, но им некогда ездить с детьми, просто лень.
Если ребенок не понял материал, учителя после уроков или на переменах не будут ему разъяснять что к чему. Т.е. кто понял, тот понял, а кто нет - проехали… Поэтому образовательный уровень очень сильно упал. Преподают по обычной школьной программе. Есть обязательные дополнительные занятия по предметам. Нужна вашему ребенку химия или физика, никого не интересует-ребенок обязан посещать эти дополнительные занятия.Разделения на профили нет.
Дошкольное отделение и начальная школа- вот, где дают реальные знания. Средняя школа никак на гимназические классы не тянет. Родители это знают. Поэтому после 4 класса многие дети уходят и поступают в более сильные гимназии- рядом 1567,1543, 1534 и т.д. В 5 класс набираются дети из других школ. В классах от 9 до 23 человек. В старших классах остаются те, кто не смог поступить в лицеи. В ВУЗы поступают, благодаря репетиторам. Тоже самое с экстернатом, который находится при гимназии. Моя дочь после экстерната поступила в ВУЗ, благодаря все тем же репетиторам извне. Зря выброшенные деньги в этой гимназии!
Родители! Будьте умнее! Не верьте, когда директор будет Вам нахваливать учителей и обещать золотые горы! Гимназию хвалят лишь те, кто учился в ней при Советском Союзе. Отрицательные отзывы в интернете стараются удалять.
2017 год. Надемся, наш отзыв не удалят так быстро...

Родители детей 710-й

24 мая 2018 года в 18:43

Отрицательный отзыв Май 2018. Все стало еще хуже :-(
Теперь нет прекрасного завуча, внутри школы разброд и шатания, директору школы все фиолетово :-(
Бедные дети...

Ольга

12 марта 2019 года в 11:27

Отрицательный отзыв В целом школа СЛАБАЯ!
Есть отдельные хорошие педагоги, которые вытягивают знания детей по математике (Толстая Лариса Михайловна) и русскому (Корнеева Любовь Михайловна). Их 2-3 человека на всю школу. Это корифеи еще со времен СССР. С огромным багажом знаний и требований. Дай Бог им здоровья! Они и знания дают и даже самые заядлые хулиганы сидят у них на уроке, как мыши под веником.
Хорошая началка (Серегина Татьяна Владимировна). После нее многие дети уходят в более сильные школы и гимназии.
Но это полностью заслуга самих учителей. Просто люди такие - не могут работать по-другому. Им самим интересно.
Можно еще выделить физрука Бобкова Сергея Викторовича и учителя музыки Антропову Татьяну Анатольевну. Тоже неравнодушные люди. Не случайные в своей профессии. Детям их уроки нравятся.
Все остальное ПЛОХО!!!!
Про физику, химию, биологию, информатику, историю, и прочее ЗАБУДЬТЕ! Там только видимость преподавания этих предметов. Информатики и историки там меняются каждые полгода. Дети не успевают запоминать, как их зовут.
Учитель биологии и химии приходят в школу неподготовленные к уроку и монотонно ЧИТАЮТ НОВУЮ ТЕМУ С КОМПЬЮТЕРА!!!! Им все равно слушают их или нет. Дети не могут подойти и что-нибудь уточнить у них по теме: все равно не ответят. Никаких тебе опытов, даже обязательных по учебной программе. Приходят на работу только за зарплатой.
Молодая англичанка может вовремя преподавания урока в средней школе попить кофе с 3-4 СТАРШЕКЛАССНИКАМИ из 10-11 классов! Ей вообще все фиолетово. Ни на уроке ничего не объясняет, ни домашней работы не задает и не спрашивает. Приходит в школу тусоваться. Знаний дает ноль. Вся надежда только на репетиторов.
Директор - это карьерист, который коллекционирует звания. Школой руководить ему некогда. Он даже не вникает ни во что. Поручил все заму Красовской. Его главная задача - угодить богатым родителям, очаровать проверяющих теток и подольше удержаться, чтобы от кормушки не прогнали. На линейках на 1 сентября хвалится знаниями и достижениями детей, которое им дали репетиторы. Но преподносит это как свои личные достижения!

Ольга

18 апреля 2019 года в 12:25

Положительный отзыв Хорошая новость!
Наконец-то в школу взяли хорошего историка Атаева Олега Юрьевича. Дети в восторге от его уроков. Стали интересоваться историей. Может задержится в школе?
А еще учителя поговаривают о разделении классов на физико-математические и химико-биологические (медицинские). Предлагают детям средних классов заранее подумать о своем выборе.

Андрей

1 апреля 2024 года в 16:01

Положительный отзыв Очень благодарен этой школе, выпускник 1977 года Она заложила основы образования, подготовки к жизни. Я очень тепло вспоминаю своих преподавателей - Тимошину Агату Дмитриевну (классный руководитель, химия), Растимешину Серафиму Петровну (немецкий язык), Косачевского Юрия Иосифовича (история), Брагинского Владимира ЛЬвовича (начальная военная подготовка), Берсудского Наума ЛЬвовича (физическая подготовка). Моей первой учительницей стала Сенькина Марина Леонидовна. Это - настоящие звезды отечественный педагогики. Благодаря им я стал тем, кем стал. Много добился в жизни.

-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: