mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1781
  • Количество нейтральных отзывов
    1073
  • Количество отрицательных отзывов
    1669

Международный независимый эколого-политологический университет

  Москва, ул. Космонавта Волкова, д.20 Тел.: (495) 231-44-45, Факс: (499) 159-17-27 info@mnepu.ru

Негосударственный.
Основан в 1992 году.

Бессрочная Лицензия №1380 от 09.07.2011 г.

Свидетельство о государственной аккредитации №0757 от 19.07.2013 г.

Автор: Настюша
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

студент

16 января 2013 года в 14:38

Отрицательный отзыв "Там постоянно нарушают заключенные договора в отношении оплаты обучения - повышают стоимость как им вздумается."

Вот с этим полностью согласен. Оплачен целый год, никаких расписок об отсутствии задолженности до конца года не взял и в середине года узнал, что стоимость возросла на 6 тысяч и есть долг! Пинают по сотрудникам и не пытаются разобраться.

Скорей бы все это закончилось.

студентка Татьяна

20 января 2013 года в 01:55

Отрицательный отзыв Абсолютное не желание преподавателей поддерживать и направлять студентов в их профессиональном развитии. Все обучение упирается в бессмысленные плановые работы и рефераты. Образования просто нет. Никакого толку от этой шараги!!! Только деньги выманивают... Ну а если кому нужен только диплом, а не знания, то Вам в МНЭПУ. Обучение конечно жуткое, если точнее сказать, то его вообще там нет. Знания получаю лишь от тех книг, которые покупаю сама. Не советую поступать в эту академию, если Вы действительно хотите выучиться, но если Вам нужно тупо получить диплом, то это самое подходящее место.

Антонина

20 января 2013 года в 21:45

Нейтральный отзыв Позвольте поинтересоваться, уважаемая студентка Татьяна, в каком институте и по какой форме обучения Вы учитесь? Неужели все преподаватели требуют только рефераты?!

Сергей (очное обучение)

25 января 2013 года в 09:48

Отрицательный отзыв У нас в институте МНЭПУ вообще просто так ставят оценки в зачетку - главное пару раз появится на семинаре. Халява полная. Вообще главное-вовремя оплатить обучение. Рефераты спокойно можно сдать скаченные из Интернета. Я лично как и многие другие не парятся на счет зачетов и экзаменов. Плати за обучение и все будет в шоколаде-можно прогуливать спокойно или работать во время лекций и зачетов. Только появляйтесь на зачетах и экзаменах.

Аспирантка

25 января 2013 года в 23:03

Отрицательный отзыв Академия МНЭПУ-это фикция! Очень жаль, что я платила такие огромные деньги на ветер за такое отвратительное "обучение"! Мой "диплом" Академии МНЭПУ не ценится и не катируется! Всем СОВЕТУЮ - НЕ ПОСТУПАЙТЕ в АКАДЕМИЮ МНЭПУ! Отвратительный ВУЗ. На уме у руководства только деньги! Я не понимаю как там держут таких как Сосунова Ирина Александровна-"проректор по науке", которая двух слов связать не можит-только одно место вылизывает президенту Академии. Ужасная обстановка в Академии МНЭПУ. Только деньги и деньги, а зарплату не платят. Я считаю, что Академия является неэффективным учреждением высшего профессионального образования. Преподовтели сами говорят, что АКАДЕМИЯ является доходным местом для руководства. Все получают ДИПЛОМ о высшем образовании-главное деньги за обучение во время платить. Бегите из МНЭПУ. С уважением, бывшая аспирантка МНЭПУ.

Горячая линия (куратор)

27 января 2013 года в 17:26

Положительный отзыв Дорогие наши Дети( студенты)! Мы сделали для вас Горячую линию, и готовы принять любое конструктивное предложение по совершенствованию процесса обучения, и решить ваши проблемы. Убедительная просьба, пишите в Горячую линию на сайте МНЭПУ, иначе это пустое злословие. У нас есть положительная практика. Удачи и всего лучшего..

Сашка

3 февраля 2013 года в 02:28

Отрицательный отзыв Учился, знаю! вуз бррр, бяка, если подробно описывать на страниц 10 будент

Лена

3 февраля 2013 года в 15:18

Отрицательный отзыв Я полностью согласна с Сашей! Советую не поступать в МНЭПУ. Одна фикция.

Гость

3 февраля 2013 года в 18:06

Нейтральный отзыв Интересно, какой дурачок напишет своё отношение к МНЭПУ на сайте вышеуказанного заведения, где предусмотрена регистрация с указанием имени, электронного адреса и прочих контактов?!

бывший

5 февраля 2013 года в 13:29

Нейтральный отзыв Если хотят правду и свободу слова то надо читать анонимки. А если действительно цель улучшить состояние дел (что сомнительно), то мнение студентов тут не поможет. Для поправки ситуации нужны КАДРЫ, деньги, время, желание и воля высшего руководства. Есть ли все это?

Мария

7 февраля 2013 года в 19:43

Положительный отзыв не надо гнать! отличный вуз! учиться надо уметь!

Будущий студент

7 февраля 2013 года в 22:26

Нейтральный отзыв Мария! А нельзя ли поподробнее о всех преимуществах ВУЗа? А то все пишут красненькие отзывы, а Вы так хвалите МНЭПУ?!

Бывший сотрудник - вовремя успела удачно уйти

8 февраля 2013 года в 03:23

Отрицательный отзыв Когда-то этим вузом руководил неплохой ученый и интеллигентный человек Станислав Александрович Степанов. Стоял у его истоков наряду с известными экологами, хоть сам не эколог, а историк, но руководил впоследствии вузом вполне успешно. Идея была благодатная: соединение экологии с политикой - хорошее, благое дело, которому успешно служил весь коллектив. И за несколько лет был создан добротный вуз, не хуже других. А многих своих негосударственных товарищей значительно лучше.И рос, и процветал... Преподаватели из элитных московских вузов, хорошие учебные планы... Но.... Году в... точно не помню 2006 или 2007 ректор возьми... да и "подари" его ... своему сыну Сергею Станиславовичу. Единственному-неповторимому сыночку... Великовозрастный недоросль к этому моменту попробовал было создать компьютерную фирму,но разорился по глупости... и добрый папа сосватал его к себе ...не кем-нибудь, а первым проректором. Без степени и без понятия о высшей школе. Ну и быстренько его защитил по-минимому в кандидаты в своем совете. А был он, сынок, так и остался, думаю, по сей день, безграмотным и беспринципным хамом. Притом паталогически жадным. И вот он "руководит" этим "вузом"... Начал с того, что, под мат-перемат разогнал весь звездный преподавательский состав. Под лозунгом: "Мне не нужны звезды - мне нужны тупицы - они дешевле!". Звезды ушли.... Потом ушли не совсем звезды... Потом совсем не звезды. Потом остались те, кого УЖЕ НИКУДА НЕ ВОЗЬМУТ, говорят, порой и без регистрации, и без ПМЖ... Ведь это только формально вузы - некоммерческие организации. Все мы понимаем, что, на самом деле, они - кормушка для своих владельцев, ничем не хуже рынка или строительной шаражки с нелегальной рабочей силой. А может и повыгоднее...
Меня иногда просят дать рецензию на диплом МНЭПУ... Это ужасно... Нет слов... Это НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ ДИПЛОМАМИ... А ведь хорошие ребята, которые НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Не виноваты в том, что их обманули, обобрали и выдали это надувательство за получение высшего образования.
Ребята, дорогие, есть МНОГО ХОРОШИХ вузов. Даже в элитных государственных сейчас порой невысокие конкурсы (сказывается "демографическая яма" 90-х годов). УЧИТЕСЬ ТАМ, ГДЕ ВАС УЧАТ, а НЕ НАЖИВАЮТСЯ НА ВАС проходимцы от образования!

Виола

8 февраля 2013 года в 16:42

Положительный отзыв Верно, Мария, верно!Не умеют, лентяи, учиться. Ой, не умеют.. Хоть ты тресни! Это же магическая формула - УЧИТЬСЯ НАДО УМЕТЬ! (где-то тут это уже у кого-то было) Тогда и профессоров не надо - обложился книжками и интернетом - и уперёд, за знаниями! Грызи себе и грызи .. гранит. А то гонят тут. Преподаватели видишь ли им плохие.. сотрудники... - просто вы не умеете учиться, вот что, дорогие мои! И вуз тут ни при чём!! Его дело получить с вас деньги вовремя и выдать диплом. Будущему студенту - красненькие отзывы пишут враги и неудачники! Они просто завидуют. Всем желаю научиться учиться и быть позитивнее!

Леонид

8 февраля 2013 года в 19:29

Отрицательный отзыв Ха...зачем тогда ВУЗ в принципе, "если обложился книжками и интернетом и грызи..."?
ВУЗ, преподы должны давать методику, акцентировать студента на главное,поправлять,направлять и тд.
А не как Мягачев или Черничкина из МНЭПУ, дай бабло, и все ок будет (хотя про Черничкину и бабло говорить не буду,не знаю, - просто нулевый преподаватель.Но Мягачев это первый взяточник там).

Интересно...

8 февраля 2013 года в 21:41

Отрицательный отзыв Леонид, а кто второй?!!!

Леонид

9 февраля 2013 года в 00:42

Отрицательный отзыв Если интересно,был такой Карпов, хотя он может и сейчас есть...

Мария

9 февраля 2013 года в 11:06

Положительный отзыв Будущему студенту,

Не слушайте злопыхателей - неудачников.
Взятки не только берут, но и дают. Возможно эти единичные случаи имеют место. Но вина лежит в большей степени на горе-студентах, провоцирующих преподавателей.
Насчет поступления - правильное решение. Поторопитесь, может успеете и на бюджетное место поступить, по конкурсу. Между МНЭПУ и Министерством заключен контракт. Стало бы министерство переводить деньги плохому учреждению?

Страница 17 из 252 | Первая ... 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: