mitro-vuz-postuplenie-2023
 
  • Количество положительных отзывов
    1781
  • Количество нейтральных отзывов
    1073
  • Количество отрицательных отзывов
    1669

Международный независимый эколого-политологический университет

  Москва, ул. Космонавта Волкова, д.20 Тел.: (495) 231-44-45, Факс: (499) 159-17-27 info@mnepu.ru

Негосударственный.
Основан в 1992 году.

Бессрочная Лицензия №1380 от 09.07.2011 г.

Свидетельство о государственной аккредитации №0757 от 19.07.2013 г.

Автор: Настюша
Добавлено 10 июня 2010 года

Пожаловаться модератору Чтобы подписаться на этот отзыв - войдите или зарегистрируйтесь.

Добавьте свой отзыв:

Отзывы:

Студент

16 марта 2011 года в 17:08

Положительный отзыв В целом неплохой вуз, и преподаватели в ИОВД относятся к студентам нормально(нет высокомерия).На юридическом немало преподавателей, которые преподают в гос.вузах(РУДН,МГЮА и др.). Насчёт повышения платы могу сказать, что плата на ИОВД за год(если заплатить сразу) была в 2005г. порядка 20 тысяч рублей, в 2006г. порядка 22 тыс.,в 2007г. порядка 25 тыс.,в 2008г. 25тыс.,в 2009г.(если не считать апрельской акции по которой за год можно было заплатить 25тыс.) 35 тыс., в 2010г. порядка 40тыс. Повышение, конечно, не малое за 5 лет, но и в других негосударственных вузах плата за обучение повысилась, во многих куда существеннее, и найдите негосударственный вуз плата в котором на очно-заочном дешевле 40 тыс. в год. Сказать, что студентов заваливают, тоже нельзя, на экзаменах это бывает редко. Что касается сотрудников вуза, то в принципе к ним всегда можно подойти и не разу не было хамского обращения, по крайней мере в мой адрес, хотя часто бывает приличная очередь. Насчёт того, что нельзя дозвониться, сколько раз звонил всегда получалось(иногда,правда,бывает что конкретных преподавателей нет на кафедре, но это уж связано с их расписанием). Мебель не шикарная, но и не сломанная, как писалось выше.

Анита

15 мая 2011 года в 18:49

Положительный отзыв Училась тут в колледже на эколога. Потом решила попробовать на вкус государственный вуз. Поступила в МГУП (природообустройства). Проучилась там год и вернулась в МНЭПУ. Пусть во МГУПе я не платила, но я лучше буду платить 20 000 в полугодие. Во МГУПе за год я не узнала ничего нового. Из того, что там действительно преподавали 90% я знала ещё с колледжа, а добрая половина всех предметов там - только слова в расписании. Либо ты сидишь и слушаешь то, что уже знаешь, либо преподы втирают тебе про то, как они в тысяча девятьсот хвостатом году звёзды с неба хватали, либо тебе на паре рассказывают что-то совершенно не по теме, а потом, на экзамене или зачёте, спрашивают по теме.
В МНЭПУ гораздо лучше. Не жалею. И с трудоустройством помогли очень.
На данный момент я учусь на предпоследнем курсе и получаю параллельное образование на фак-е иностранных языков.
МНЭПУ хороший вуз. калом его поливают те, у кого по жизни выше тройки ничего не было, как всегда, в общем то.

Единственное, что у нас очень хромает- студсовет. раньше был сильный. а теперь слабоват. Но поездки в разные интеересные места за счёт вуза они выбивают. Молодцы.

желаю поступить...

16 мая 2011 года в 16:16

Положительный отзыв Люди подскажите...читаю отзывы и понимаю то, что каждому не угодишь - это нормально... Но понял пока только одно, что все отзывы от очников... А кто нибудь знает, как обстоят дела на дистанционном способе образования? в избежании встреч с преподами, "грязными полами", и "сломанными стульями"...

Юлия Горячая

18 мая 2011 года в 19:29

Положительный отзыв Если те, которые такие умные и засирают ВУЗ, в котором я учусь, то что же вы там учились?Шли бы в свои, так называемые "умные ВУЗы"...Отучились и поливают грязью теперь!!!!Наглецы!!!Все там хорошо.Если башка тупая, то хоть где учить, один фиг толку не будет!!!

Инга

19 мая 2011 года в 13:15

Положительный отзыв Желающему поступить:
Дела на дистанционке и на выходного дня обстоят хорошо. Из плюсов:
- Не мешает работе, если работаете.
- Можно жить где угодно и учиться когда угодно.
- Выгодно по цене.
Из минусов:
- Сложно. Много самостоятельной работы.

Гость

24 мая 2011 года в 19:27

Отрицательный отзыв очень плохой вуз. мне не понравилось там.

Саша

25 мая 2011 года в 15:53

Положительный отзыв Читаю отзывы и обалдеваю)
"Мне там не понравилось" - вот это да-а, вот это аргумент)

Согласен с утверждением, что негативные отзывы пишут те, кто учиться не умеет и рассчитывал, что раз не государственный вуз- то оценки будут ставить за оплату семестра, а получилось совсем не так.

Заканчиваю ИСКиИЯ. Всё прекрасно.

По опыту, полученному мной ещё при получении первого образования, могу сказать лишь, что учат тут хорошо. Как и везде всё зависит от студента. Если не хочешь учиться- никто тебе красный диплом не выдаст за красивые глаза. И преподаватели очень устраивают. Процент "хороших" и "плохих" как и везде. Есть, конечно, те, кто любит базары разводить. но такие есть везде. Как и везде есть студенты, которым не нравится вуз или просто не нравится учиться.

Ленька

29 мая 2011 года в 12:26

Положительный отзыв млин, обидно..... я др мнения. мой друг перевелся в мнэпу из госа, зануда! хотел больше практики и знаний. вроде даволен. я как, то был на конференции, тоже понравилось. достойный вуз не звиздите...( если в мгу не поступил, то в второстепенных гос вузах особо делать нечего..никому там ненужен.

Ленька

29 мая 2011 года в 12:27

Положительный отзыв млин, обидно..... я др мнения. мой друг перевелся в мнэпу из госа, зануда! хотел больше практики и знаний. вроде даволен. я как, то был на конференции, тоже понравилось. достойный вуз не звиздите...( если в мгу не поступил, то в второстепенных гос вузах особо делать нечего..никому там ненужен.

Николай

30 мая 2011 года в 17:04

Положительный отзыв Перевелся этой зимой в МНЭПУ, с моим прежним универом не сравнить.Во-первых дешевле (дали скидку). Столовая, спорт зал, учеба в одном здании. Друзья тоже собрались переводится, а преподы они везде похожи...бегают из вуза в вуз, ноют всю жизнь. Чудаки и после МГУ без работы сидят, а то и в МАКДОНОЛЬДСАХ пашут.

Ольгуня

31 мая 2011 года в 09:45

Положительный отзыв Заканчиваю МНЭПУ - очень довольна. Учусь на очке.
Касаемо преподов- на экофаке это в основном МГУшники, хотя есть и из других вузов, и свои "коренные" так что в качестве их обучения я не сомневаюсь.

А сопли пускают в основном те, кто рассчитывал, что тут пришёл- сел- тебе тщательно разжевали и в рот положили и вот ты первоклассный специалист.
Учиться надо уметь!

Есть у нас такие идиоты на курсе. Появляются раз в неделю, сдать ничего не могут, а потом ходят жалуются, что преподы к ним предвзято относятся, тут плохо учат и т.п.

Знающий мнэпу

6 июня 2011 года в 11:27

Отрицательный отзыв о нет. только не это непонятное МНЭПу. горе-вуз

Эко

6 июня 2011 года в 12:28

Положительный отзыв Хороший вуз, очень уютный. Были на дне открытых дверей в мае, вполне прилично. Я учился в вузе, где Белинский В.Г. преподавал и Аксаков С.(когда-то) и могу сказать - вполне хороший вуз, за 20 лет даже свои традиции успели сложиться. И экология сейчас на подъеме, перспективно. Все на Антиселигер в Химкинском лесу 17-20 июня!
А если кому МНЭПУ непонятно - смотрите письмо Администрации Президента на сайте МНЭПУ, многое проясняется.

Студент Очник

6 июня 2011 года в 16:28

Положительный отзыв Сколько людей столько и мнений. Кому не понравился МНЭПУ, могу сказать, что и гос. ВУЗы тоже не всем нравятся и у них есть тоже свои проблемы. Неизвестно что бы было с ними без государственной поддержки, а МНЭМУ 20 лет стоит сам и после кризиса выжил, хоть и подрастерял некоторые позиции, но все же остается на плаву с меньшими дырками в борту чем у других коммерческих инстов.
Если человек хочет учится он будет учиться, а те кто говорит о том, что 1 и 2 курс не ходили, так это тупые лбы которым нафиг ничего не нужно было.
Сам учусь в этом вузе на PR и не жалею. Преподаватели на хорошем уровне. Да часы немного урезали но, это не мешает отклониться от курса лекции и выяснить более точно и четко вопросы которые тебя волнуют. Не все экзамены и зачеты сдать просто, иной раз бессонная ночь обеспечена, но и поблажки иной раз даются. В спорте тоже есть победы. Довольно много секций. Есть Вокальная и театральная студия, команда КВН и многое другое. С практикой все отлично,
сейчас прохожу ее в Останкино, набираю опыта в переговорах.
Если вы хотите учиться, то МНЭПУ хороший вариант из коммерческих вузов. + он опять набирает обороты.

Anastaska

6 июня 2011 года в 17:35

Положительный отзыв Учусь уже 2 года в МНЭПУ ,ни разу не пожалела о том,что поступила именно сюда.

Стас

6 июня 2011 года в 22:38

Положительный отзыв МНЭПУ хорошее место. Есть много талантливых педагогов. Из тех, кто преподает на экологическом могу назвать: Марфенин, Казаковы, Палеолог (культура), Замотаев, Богомолов и многие другие.

Главное не статус вуза, а то, как ты там учишься.

Сергей

7 июня 2011 года в 22:49

Отрицательный отзыв Вуз МНЭПУ - очень напоминает средненькую школу. А если честно, то и в школе то лучше чем в этом непонятном мнэпу. Не поймешь то ли академия, то ли университет. Ну и вуз сам не то ни се. Зато каждый семестр плату поднимают конкретно. У друзей спрашивал, так у них кто на платном учиться поднимают стоимость РАЗ в ГОД. А в этом мнэпу каждый семестр. Преподаватели хорошие все разбежались, так как плохие условия даже для преподов. НЕ СОВЕТУЮ это мнэпу. Сам уже перевелся в соседний вуз МАИ. И представляете на бесплатную форму обучения. ну с потерей курса конечно. там хоть перспектива трудоустройства есть. А то с этим мнэу только в макдак.

Алексей

8 июня 2011 года в 13:00

Отрицательный отзыв похоже положительные отзывы пишет сама приемная комиссия, чтобы было за что потом зарплату требовать. Именно требовать, в МНЭПУ зарплату требуют и преподы и простые проректоры. Качество преподавания упало в разы, оценки ставят просто так. Учиться стало не интересно. Пришлось переводиться, так как выяснилось что с дипломом МНЭПУ трудно найти хорошую работу. В отделах кадров косо смотрят на диплом НОУ ВПО. Всетаки вуз коммерческий, а из экономики все мы знаем, что главная цель предпринимательства - прибыль. Пытаются давить на абитуриента что поддержга государства есть, так она есть у любого вуза. Просто все остальные этим не кичаться.

Страница 2 из 252 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ... Последняя
-
Добавить отзыв
Положительный отзыв   |   Нейтральный отзыв   |   Негативный отзыв

Текст:

Имя: